Tu sei qui:
- Home
- Campionati
- A3 Femminile 2013-2014
Campionato A3 Femminile
Risultati e tabellini categoria senior Femminile Comitato Nazionale FIP Lazio
Squadre e Roster – A3 Femminile
Acilia Basket Roma19 |
Serie 0-2, Finale |
Alpo Villafranca36 |
2ª posizione, Gir.A - Poule Promozione |
Antonianum Quartu S.Elena62 |
7ª posizione, Gir.B - Poule Retrocessione |
Athena Roma74 |
3ª posizione, Gir.B - Poule Retrocessione |
Basket Carugate90 |
Serie 2-0, Finale |
Basket Costa Masnaga111 |
Serie 1-2, Semifinale |
Basket Femm. Montecchio Maggiore144 |
4ª posizione, Gir.A - Poule Retrocessione |
Basket Femminile Stabia168 |
Serie 2-0, Finale |
Basket Lavagna183 |
Serie 1-2, Semifinale |
Basket Sarcedo198 |
Serie 0-2, Finale |
Basket Treviso213 |
3ª posizione, Gir.A - Poule Retrocessione |
Bull Basket Latina232 |
5ª posizione, Gir.B - Poule Retrocessione |
Centro Diana Maddaloni255 |
Serie 0-2, Semifinale |
Cestistica Rivana273 |
Serie 0-2, Semifinale |
Cestistica Savonese293 |
Serie 1-2, Spareggio play-out |
Edelweiss Albino310 |
Serie 0-2, Finale |
Fortitudo Anagni327 |
6ª posizione, Gir.B - Poule Retrocessione |
G. Verga Palermo344 |
Serie 1-2, Semifinale |
Libertas Moncalieri364 |
Serie 2-1, Spareggio play-out |
Lussana Femminile Bergamo390 |
6ª posizione, Gir.A - Poule Retrocessione |
Magika Castel San Pietro415 |
1ª posizione, Gir.A - Poule Promozione |
Nuova Basket Sorrento437 |
Serie 0-2, Semifinale |
Olimpia Corato452 |
8ª posizione, Girone Centro-Sud |
Pink Sport Time Bari473 |
Serie 1-2, Semifinale |
San Bonifacio487 |
5ª posizione, Gir.A - Poule Retrocessione |
San Raffaele Roma505 |
Serie 2-1, Finale |
Sant'Orsola Sassari525 |
4ª posizione, Gir.B - Poule Retrocessione |
Sistema Rosa Pordenone548 |
Serie 2-0, Finale |
Sport's School Pesaro570 |
Serie 1-2, Finale |
Stars Novara583 |
Serie 0-2, Semifinale |
USD Santa Marinella603 |
1ª posizione, Gir.B - Poule Promozione |
Virtus Basket Albano624 |
2ª posizione, Gir.B - Poule Promozione |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Claudia Fea 353pts
- Striscia vincente: Sport's School Pesaro 10W
- Striscia negativa: Antonianum Quartu S.Elena 14L
- Ultimo video: Sistema Rosa Pordenone Vs Basket Sarcedo