Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Abruzzo
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Pescara
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Abruzzo
Campionati
Serie D Maschile Abruzzo 2012-2013
Calendario
Serie D Maschile Abruzzo 2012-2013
Girone A
Play Off
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
M
F
Girone A
Play Off
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie D Maschile Abruzzo 2012-2013
Filtra per squadra
Amici Del Basket Vasto
Antoniana Pescara
Basket 2K5 L'Aquila
Basket Ball Teramo
Chieti Basket
Intrepida Ortona
Loreto Basket
Magic Basket Chieti
Olimpia Mosciano
Pallacanestro L Aquila
Pallacanestro Popoli
Robur Pescara
Torre Spes De' Passeri
Virtus Montesilvano
1
a
giornata di andata
04/11
Basket 2K5 L'Aquila
Antoniana Pescara
79
68
04/11
Virtus Montesilvano
Pallacanestro Popoli
20
0
04/11
Magic Basket Chieti
Robur Pescara
96
72
04/11
Chieti Basket
Amici Del Basket Vasto
49
82
04/11
Torre Spes De' Passeri
Intrepida Ortona
83
58
04/11
Pallacanestro L Aquila
Basket Ball Teramo
71
57
04/11
Olimpia Mosciano
Loreto Basket
87
49
2
a
giornata di andata
11/11
Robur Pescara
Torre Spes De' Passeri
67
97
11/11
Amici Del Basket Vasto
Virtus Montesilvano
58
54
11/11
Antoniana Pescara
Olimpia Mosciano
50
90
11/11
Basket Ball Teramo
Chieti Basket
66
49
11/11
Loreto Basket
Magic Basket Chieti
66
96
11/11
Pallacanestro Popoli
Basket 2K5 L'Aquila
76
67
11/11
Intrepida Ortona
Pallacanestro L Aquila
45
79
3
a
giornata di andata
18/11
Basket 2K5 L'Aquila
Intrepida Ortona
91
59
18/11
Virtus Montesilvano
Robur Pescara
71
42
18/11
Amici Del Basket Vasto
Pallacanestro L Aquila
70
78
18/11
Antoniana Pescara
Loreto Basket
73
70
18/11
Basket Ball Teramo
Magic Basket Chieti
50
80
18/11
Torre Spes De' Passeri
Chieti Basket
63
59
18/11
Olimpia Mosciano
Pallacanestro Popoli
77
60
4
a
giornata di andata
25/11
Robur Pescara
Antoniana Pescara
80
96
25/11
Loreto Basket
Virtus Montesilvano
54
80
25/11
Magic Basket Chieti
Basket 2K5 L'Aquila
82
53
25/11
Chieti Basket
Olimpia Mosciano
45
77
25/11
Pallacanestro L Aquila
Torre Spes De' Passeri
65
71
25/11
Pallacanestro Popoli
Amici Del Basket Vasto
73
71
25/11
Intrepida Ortona
Basket Ball Teramo
46
61
5
a
giornata di andata
02/12
Basket 2K5 L'Aquila
Pallacanestro L Aquila
64
61
02/12
Virtus Montesilvano
Chieti Basket
95
88
02/12
Amici Del Basket Vasto
Magic Basket Chieti
85
86
02/12
Antoniana Pescara
Intrepida Ortona
78
62
02/12
Basket Ball Teramo
Pallacanestro Popoli
47
68
02/12
Torre Spes De' Passeri
Loreto Basket
103
64
02/12
Olimpia Mosciano
Robur Pescara
87
54
6
a
giornata di andata
09/12
Robur Pescara
Basket 2K5 L'Aquila
84
103
09/12
Loreto Basket
Basket Ball Teramo
73
70
09/12
Chieti Basket
Antoniana Pescara
89
77
09/12
Pallacanestro L Aquila
Virtus Montesilvano
63
46
09/12
Pallacanestro Popoli
Torre Spes De' Passeri
65
72
09/12
Intrepida Ortona
Amici Del Basket Vasto
56
73
09/12
Olimpia Mosciano
Magic Basket Chieti
95
86
7
a
giornata di andata
16/12
Basket 2K5 L'Aquila
Loreto Basket
20
0
16/12
Robur Pescara
Amici Del Basket Vasto
58
84
16/12
Virtus Montesilvano
Olimpia Mosciano
60
57
16/12
Antoniana Pescara
Pallacanestro L Aquila
62
78
16/12
Basket Ball Teramo
Torre Spes De' Passeri
72
70
16/12
Magic Basket Chieti
Chieti Basket
64
53
16/12
Pallacanestro Popoli
Intrepida Ortona
114
55
8
a
giornata di andata
23/12
Amici Del Basket Vasto
Antoniana Pescara
98
58
23/12
Basket Ball Teramo
Virtus Montesilvano
76
79
*
23/12
Loreto Basket
Pallacanestro Popoli
61
76
23/12
Chieti Basket
Intrepida Ortona
82
43
23/12
Torre Spes De' Passeri
Magic Basket Chieti
77
88
23/12
Pallacanestro L Aquila
Robur Pescara
96
49
23/12
Olimpia Mosciano
Basket 2K5 L'Aquila
92
40
9
a
giornata di andata
06/01
Basket 2K5 L'Aquila
Amici Del Basket Vasto
83
71
06/01
Robur Pescara
Basket Ball Teramo
83
98
06/01
Antoniana Pescara
Torre Spes De' Passeri
68
76
06/01
Magic Basket Chieti
Virtus Montesilvano
83
56
06/01
Chieti Basket
Loreto Basket
79
54
06/01
Pallacanestro Popoli
Pallacanestro L Aquila
57
59
06/01
Intrepida Ortona
Olimpia Mosciano
44
73
10
a
giornata di andata
13/01
Virtus Montesilvano
Antoniana Pescara
77
64
13/01
Amici Del Basket Vasto
Loreto Basket
81
55
13/01
Basket Ball Teramo
Olimpia Mosciano
60
63
13/01
Torre Spes De' Passeri
Basket 2K5 L'Aquila
84
75
13/01
Pallacanestro L Aquila
Chieti Basket
72
56
13/01
Pallacanestro Popoli
Magic Basket Chieti
75
88
13/01
Intrepida Ortona
Robur Pescara
72
75
11
a
giornata di andata
20/01
Basket 2K5 L'Aquila
Chieti Basket
80
69
20/01
Robur Pescara
Pallacanestro Popoli
67
91
20/01
Virtus Montesilvano
Intrepida Ortona
60
52
20/01
Antoniana Pescara
Magic Basket Chieti
91
97
20/01
Basket Ball Teramo
Amici Del Basket Vasto
88
73
20/01
Loreto Basket
Pallacanestro L Aquila
47
74
20/01
Olimpia Mosciano
Torre Spes De' Passeri
87
72
12
a
giornata di andata
27/01
Basket 2K5 L'Aquila
Basket Ball Teramo
85
59
27/01
Antoniana Pescara
Pallacanestro Popoli
66
87
27/01
Loreto Basket
Intrepida Ortona
70
61
27/01
Magic Basket Chieti
Pallacanestro L Aquila
71
58
27/01
Chieti Basket
Robur Pescara
78
58
27/01
Torre Spes De' Passeri
Virtus Montesilvano
74
62
27/01
Olimpia Mosciano
Amici Del Basket Vasto
88
73
13
a
giornata di andata
03/02
Robur Pescara
Loreto Basket
83
81
03/02
Virtus Montesilvano
Basket 2K5 L'Aquila
70
84
03/02
Amici Del Basket Vasto
Torre Spes De' Passeri
75
82
03/02
Basket Ball Teramo
Antoniana Pescara
77
63
03/02
Pallacanestro L Aquila
Olimpia Mosciano
67
77
03/02
Pallacanestro Popoli
Chieti Basket
80
63
03/02
Intrepida Ortona
Magic Basket Chieti
50
84
1
a
giornata di ritorno
10/02
Robur Pescara
Magic Basket Chieti
70
88
10/02
Amici Del Basket Vasto
Chieti Basket
69
77
10/02
Antoniana Pescara
Basket 2K5 L'Aquila
78
81
10/02
Basket Ball Teramo
Pallacanestro L Aquila
66
77
10/02
Loreto Basket
Olimpia Mosciano
59
72
10/02
Pallacanestro Popoli
Virtus Montesilvano
85
50
10/02
Intrepida Ortona
Torre Spes De' Passeri
51
108
2
a
giornata di ritorno
17/02
Basket 2K5 L'Aquila
Pallacanestro Popoli
71
74
17/02
Virtus Montesilvano
Amici Del Basket Vasto
60
52
17/02
Magic Basket Chieti
Loreto Basket
103
55
17/02
Chieti Basket
Basket Ball Teramo
72
66
17/02
Torre Spes De' Passeri
Robur Pescara
74
59
17/02
Pallacanestro L Aquila
Intrepida Ortona
79
59
17/02
Olimpia Mosciano
Antoniana Pescara
81
53
3
a
giornata di ritorno
24/02
Robur Pescara
Virtus Montesilvano
87
57
24/02
Loreto Basket
Antoniana Pescara
89
102
24/02
Magic Basket Chieti
Basket Ball Teramo
88
59
24/02
Chieti Basket
Torre Spes De' Passeri
53
66
24/02
Pallacanestro L Aquila
Amici Del Basket Vasto
78
53
24/02
Pallacanestro Popoli
Olimpia Mosciano
74
80
24/02
Intrepida Ortona
Basket 2K5 L'Aquila
65
87
4
a
giornata di ritorno
03/03
Basket 2K5 L'Aquila
Magic Basket Chieti
66
84
03/03
Virtus Montesilvano
Loreto Basket
70
57
03/03
Amici Del Basket Vasto
Pallacanestro Popoli
62
69
03/03
Antoniana Pescara
Robur Pescara
84
68
03/03
Basket Ball Teramo
Intrepida Ortona
110
75
03/03
Torre Spes De' Passeri
Pallacanestro L Aquila
67
75
03/03
Olimpia Mosciano
Chieti Basket
76
58
5
a
giornata di ritorno
10/03
Robur Pescara
Olimpia Mosciano
37
113
10/03
Loreto Basket
Torre Spes De' Passeri
64
75
10/03
Magic Basket Chieti
Amici Del Basket Vasto
105
56
10/03
Chieti Basket
Virtus Montesilvano
76
69
10/03
Pallacanestro L Aquila
Basket 2K5 L'Aquila
66
63
10/03
Pallacanestro Popoli
Basket Ball Teramo
70
76
10/03
Intrepida Ortona
Antoniana Pescara
53
71
6
a
giornata di ritorno
17/03
Basket 2K5 L'Aquila
Robur Pescara
85
65
17/03
Virtus Montesilvano
Pallacanestro L Aquila
65
74
17/03
Amici Del Basket Vasto
Intrepida Ortona
95
56
17/03
Antoniana Pescara
Chieti Basket
76
80
17/03
Basket Ball Teramo
Loreto Basket
84
68
17/03
Magic Basket Chieti
Olimpia Mosciano
77
74
17/03
Torre Spes De' Passeri
Pallacanestro Popoli
64
53
7
a
giornata di ritorno
24/03
Amici Del Basket Vasto
Robur Pescara
88
57
24/03
Loreto Basket
Basket 2K5 L'Aquila
77
68
24/03
Chieti Basket
Magic Basket Chieti
52
93
24/03
Torre Spes De' Passeri
Basket Ball Teramo
62
53
24/03
Pallacanestro L Aquila
Antoniana Pescara
82
42
24/03
Intrepida Ortona
Pallacanestro Popoli
51
86
24/03
Olimpia Mosciano
Virtus Montesilvano
71
46
8
a
giornata di ritorno
31/03
Basket 2K5 L'Aquila
Olimpia Mosciano
83
88
31/03
Robur Pescara
Pallacanestro L Aquila
54
88
31/03
Virtus Montesilvano
Basket Ball Teramo
73
86
31/03
Antoniana Pescara
Amici Del Basket Vasto
74
76
31/03
Magic Basket Chieti
Torre Spes De' Passeri
78
69
31/03
Pallacanestro Popoli
Loreto Basket
99
53
31/03
Intrepida Ortona
Chieti Basket
70
86
9
a
giornata di ritorno
07/04
Virtus Montesilvano
Magic Basket Chieti
52
80
07/04
Amici Del Basket Vasto
Basket 2K5 L'Aquila
91
73
07/04
Basket Ball Teramo
Robur Pescara
85
68
07/04
Loreto Basket
Chieti Basket
69
73
07/04
Torre Spes De' Passeri
Antoniana Pescara
67
58
07/04
Pallacanestro L Aquila
Pallacanestro Popoli
57
44
07/04
Olimpia Mosciano
Intrepida Ortona
103
56
10
a
giornata di ritorno
14/04
Basket 2K5 L'Aquila
Torre Spes De' Passeri
82
102
14/04
Robur Pescara
Intrepida Ortona
64
58
14/04
Antoniana Pescara
Virtus Montesilvano
57
60
14/04
Loreto Basket
Amici Del Basket Vasto
59
74
14/04
Magic Basket Chieti
Pallacanestro Popoli
74
53
14/04
Chieti Basket
Pallacanestro L Aquila
54
58
14/04
Olimpia Mosciano
Basket Ball Teramo
83
65
11
a
giornata di ritorno
21/04
Amici Del Basket Vasto
Basket Ball Teramo
82
61
21/04
Magic Basket Chieti
Antoniana Pescara
97
59
21/04
Chieti Basket
Basket 2K5 L'Aquila
79
52
21/04
Torre Spes De' Passeri
Olimpia Mosciano
60
70
21/04
Pallacanestro L Aquila
Loreto Basket
89
44
21/04
Pallacanestro Popoli
Robur Pescara
86
59
21/04
Intrepida Ortona
Virtus Montesilvano
59
55
12
a
giornata di ritorno
28/04
Robur Pescara
Chieti Basket
54
71
28/04
Virtus Montesilvano
Torre Spes De' Passeri
66
74
28/04
Amici Del Basket Vasto
Olimpia Mosciano
61
68
28/04
Basket Ball Teramo
Basket 2K5 L'Aquila
55
70
28/04
Pallacanestro L Aquila
Magic Basket Chieti
64
78
28/04
Pallacanestro Popoli
Antoniana Pescara
68
66
28/04
Intrepida Ortona
Loreto Basket
81
76
13
a
giornata di ritorno
05/05
Basket 2K5 L'Aquila
Virtus Montesilvano
59
54
05/05
Antoniana Pescara
Basket Ball Teramo
96
99
05/05
Loreto Basket
Robur Pescara
67
57
05/05
Magic Basket Chieti
Intrepida Ortona
92
52
05/05
Chieti Basket
Pallacanestro Popoli
74
65
05/05
Torre Spes De' Passeri
Amici Del Basket Vasto
64
54
05/05
Olimpia Mosciano
Pallacanestro L Aquila
70
77
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: