Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Calabria
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Cosenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Calabria
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Calabria
Campionati
C Regionale Maschile Calabria 2013-2014
Calendario
C Regionale Maschile Calabria 2013-2014
Girone Unico
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
M
F
Girone Unico
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RC
CS
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Regionale Maschile Calabria 2013-2014
Filtra per squadra
Basket 2000 Rosarno
Basket Villa S. Giovanni
Bim Bum Basket Rende
Botteghelle Basket
F.G.R. Lamezia
New Team Crotone
Nuova Jolly Reggio C.
Pollino Basket
Scuola Basket Viola
Virtus Catanzaro
1
a
giornata di andata
12/10
Bim Bum Basket Rende
Basket Villa S. Giovanni
73
91
12/10
Botteghelle Basket
F.G.R. Lamezia
98
52
12/10
Nuova Jolly Reggio C.
Scuola Basket Viola
65
114
12/10
Virtus Catanzaro
Pollino Basket
61
68
13/10
Basket 2000 Rosarno
New Team Crotone
65
88
2
a
giornata di andata
19/10
F.G.R. Lamezia
Basket 2000 Rosarno
91
66
19/10
New Team Crotone
Virtus Catanzaro
99
59
19/10
Scuola Basket Viola
Botteghelle Basket
91
89
19/10
Basket Villa S. Giovanni
Nuova Jolly Reggio C.
105
36
20/10
Pollino Basket
Bim Bum Basket Rende
60
76
3
a
giornata di andata
26/10
Nuova Jolly Reggio C.
Bim Bum Basket Rende
54
87
26/10
Botteghelle Basket
Basket Villa S. Giovanni
66
68
26/10
Virtus Catanzaro
F.G.R. Lamezia
69
79
26/10
New Team Crotone
Pollino Basket
66
57
27/10
Basket 2000 Rosarno
Scuola Basket Viola
63
107
4
a
giornata di andata
02/11
F.G.R. Lamezia
New Team Crotone
57
81
02/11
Bim Bum Basket Rende
Botteghelle Basket
58
55
02/11
Scuola Basket Viola
Virtus Catanzaro
73
61
02/11
Basket Villa S. Giovanni
Basket 2000 Rosarno
90
57
03/11
Pollino Basket
Nuova Jolly Reggio C.
94
80
5
a
giornata di andata
09/11
Botteghelle Basket
Nuova Jolly Reggio C.
100
45
09/11
F.G.R. Lamezia
Pollino Basket
79
86
09/11
Virtus Catanzaro
Basket Villa S. Giovanni
63
80
09/11
New Team Crotone
Scuola Basket Viola
86
78
10/11
Basket 2000 Rosarno
Bim Bum Basket Rende
56
78
6
a
giornata di andata
16/11
Nuova Jolly Reggio C.
Basket 2000 Rosarno
61
68
16/11
Bim Bum Basket Rende
Virtus Catanzaro
84
58
16/11
Scuola Basket Viola
F.G.R. Lamezia
79
63
16/11
Basket Villa S. Giovanni
New Team Crotone
64
53
17/11
Pollino Basket
Botteghelle Basket
73
83
7
a
giornata di andata
23/11
F.G.R. Lamezia
Basket Villa S. Giovanni
48
70
23/11
Virtus Catanzaro
Nuova Jolly Reggio C.
92
73
23/11
Scuola Basket Viola
Pollino Basket
69
70
23/11
New Team Crotone
Bim Bum Basket Rende
84
75
24/11
Basket 2000 Rosarno
Botteghelle Basket
54
72
8
a
giornata di andata
30/11
Botteghelle Basket
Virtus Catanzaro
74
60
30/11
Nuova Jolly Reggio C.
New Team Crotone
78
100
30/11
Bim Bum Basket Rende
F.G.R. Lamezia
72
55
30/11
Basket Villa S. Giovanni
Scuola Basket Viola
110
63
01/12
Basket 2000 Rosarno
Pollino Basket
71
93
9
a
giornata di andata
07/12
F.G.R. Lamezia
Nuova Jolly Reggio C.
76
59
07/12
Virtus Catanzaro
Basket 2000 Rosarno
98
71
07/12
Scuola Basket Viola
Bim Bum Basket Rende
89
86
07/12
New Team Crotone
Botteghelle Basket
93
79
08/12
Pollino Basket
Basket Villa S. Giovanni
81
87
1
a
giornata di ritorno
14/12
F.G.R. Lamezia
Botteghelle Basket
80
86
14/12
Scuola Basket Viola
Nuova Jolly Reggio C.
104
69
14/12
New Team Crotone
Basket 2000 Rosarno
110
63
14/12
Basket Villa S. Giovanni
Bim Bum Basket Rende
72
65
15/12
Pollino Basket
Virtus Catanzaro
89
60
2
a
giornata di ritorno
21/12
Nuova Jolly Reggio C.
Basket Villa S. Giovanni
49
95
21/12
Botteghelle Basket
Scuola Basket Viola
84
83
21/12
Bim Bum Basket Rende
Pollino Basket
62
66
21/12
Virtus Catanzaro
New Team Crotone
56
72
22/12
Basket 2000 Rosarno
F.G.R. Lamezia
66
79
3
a
giornata di ritorno
11/01
Bim Bum Basket Rende
Nuova Jolly Reggio C.
89
61
11/01
F.G.R. Lamezia
Virtus Catanzaro
68
77
11/01
Scuola Basket Viola
Basket 2000 Rosarno
94
47
11/01
Basket Villa S. Giovanni
Botteghelle Basket
79
71
12/01
Pollino Basket
New Team Crotone
61
83
4
a
giornata di ritorno
18/01
Nuova Jolly Reggio C.
Pollino Basket
71
87
18/01
Botteghelle Basket
Bim Bum Basket Rende
84
68
18/01
Virtus Catanzaro
Scuola Basket Viola
68
89
18/01
New Team Crotone
F.G.R. Lamezia
79
54
19/01
Basket 2000 Rosarno
Basket Villa S. Giovanni
66
114
5
a
giornata di ritorno
25/01
Nuova Jolly Reggio C.
Botteghelle Basket
94
103
25/01
Bim Bum Basket Rende
Basket 2000 Rosarno
119
43
25/01
Scuola Basket Viola
New Team Crotone
69
90
25/01
Basket Villa S. Giovanni
Virtus Catanzaro
83
72
26/01
Pollino Basket
F.G.R. Lamezia
65
56
6
a
giornata di ritorno
01/02
F.G.R. Lamezia
Scuola Basket Viola
63
87
01/02
Botteghelle Basket
Pollino Basket
69
73
01/02
New Team Crotone
Basket Villa S. Giovanni
76
73
02/02
Virtus Catanzaro
Bim Bum Basket Rende
46
64
02/02
Basket 2000 Rosarno
Nuova Jolly Reggio C.
49
83
7
a
giornata di ritorno
08/02
Nuova Jolly Reggio C.
Virtus Catanzaro
63
79
08/02
Bim Bum Basket Rende
New Team Crotone
66
61
08/02
Botteghelle Basket
Basket 2000 Rosarno
75
45
08/02
Basket Villa S. Giovanni
F.G.R. Lamezia
88
62
09/02
Pollino Basket
Scuola Basket Viola
87
89
8
a
giornata di ritorno
15/02
F.G.R. Lamezia
Bim Bum Basket Rende
44
77
15/02
Virtus Catanzaro
Botteghelle Basket
61
74
15/02
New Team Crotone
Nuova Jolly Reggio C.
98
56
15/02
Scuola Basket Viola
Basket Villa S. Giovanni
82
95
16/02
Pollino Basket
Basket 2000 Rosarno
80
41
9
a
giornata di ritorno
22/02
Bim Bum Basket Rende
Scuola Basket Viola
97
95
22/02
Nuova Jolly Reggio C.
F.G.R. Lamezia
71
82
22/02
Basket 2000 Rosarno
Virtus Catanzaro
88
100
22/02
Botteghelle Basket
New Team Crotone
69
67
22/02
Basket Villa S. Giovanni
Pollino Basket
82
74
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: