Tu sei qui:
Calendario Girone Unico –Serie D Maschile Calabria 2019-2020
1a giornata di andata
26/10 | Stingers Reggio Calabria | Cestistica Gioiese | 74 | 81 | ||
27/10 | Pollino Basket | Smaf Catanzaro | 65 | 54 | ||
27/10 | Botteghelle Basket | Dierre Reggio Calabria | 40 | 88 | ||
27/10 | Abacos Rende | Nuovo Basket Soverato | 70 | 79 |
2a giornata di andata
01/11 | Nuovo Basket Soverato | Botteghelle Basket | 88 | 61 | ||
02/11 | Smaf Catanzaro | Stingers Reggio Calabria | 49 | 56 | ||
03/11 | Cestistica Gioiese | Abacos Rende | 73 | 70 | ||
03/11 | Dierre Reggio Calabria | Pollino Basket | 86 | 53 |
3a giornata di andata
09/11 | Stingers Reggio Calabria | Pollino Basket | 65 | 82 | ||
10/11 | Nuovo Basket Soverato | Dierre Reggio Calabria | 70 | 71 | ||
10/11 | Botteghelle Basket | Cestistica Gioiese | 59 | 83 | ||
10/11 | Abacos Rende | Smaf Catanzaro | 0 | 20 |
4a giornata di andata
16/11 | Smaf Catanzaro | Botteghelle Basket | 95 | 28 | ||
17/11 | Dierre Reggio Calabria | Stingers Reggio Calabria | 82 | 54 | ||
17/11 | Cestistica Gioiese | Nuovo Basket Soverato | 63 | 58 | ||
17/11 | Pollino Basket | Abacos Rende | 72 | 54 |
5a giornata di andata
23/11 | Stingers Reggio Calabria | Abacos Rende | 89 | 74 | ||
24/11 | Dierre Reggio Calabria | Cestistica Gioiese | 75 | 64 | ||
11/12 | Botteghelle Basket | Pollino Basket | 66 | 101 | ||
29/01 | Nuovo Basket Soverato | Smaf Catanzaro | 51 | 65 |
6a giornata di andata
30/11 | Smaf Catanzaro | Cestistica Gioiese | 73 | 71 | ||
30/11 | Stingers Reggio Calabria | Botteghelle Basket | 95 | 61 | ||
01/12 | Pollino Basket | Nuovo Basket Soverato | 66 | 56 | ||
01/12 | Abacos Rende | Dierre Reggio Calabria | 57 | 65 |
7a giornata di andata
08/12 | Dierre Reggio Calabria | Smaf Catanzaro | 81 | 48 | ||
08/12 | Cestistica Gioiese | Pollino Basket | 71 | 58 | ||
08/12 | Nuovo Basket Soverato | Stingers Reggio Calabria | 65 | 82 | ||
08/12 | Botteghelle Basket | Abacos Rende | 76 | 72 |
1a giornata di ritorno
14/12 | Nuovo Basket Soverato | Abacos Rende | 80 | 66 | ||
14/12 | Smaf Catanzaro | Pollino Basket | 51 | 61 | ||
15/12 | Dierre Reggio Calabria | Botteghelle Basket | 103 | 55 | ||
15/12 | Cestistica Gioiese | Stingers Reggio Calabria | 75 | 69 |
2a giornata di ritorno
21/12 | Stingers Reggio Calabria | Smaf Catanzaro | 96 | 83 | ||
22/12 | Pollino Basket | Dierre Reggio Calabria | 52 | 56 | ||
22/12 | Botteghelle Basket | Nuovo Basket Soverato | 53 | 65 | ||
21/01 | Abacos Rende | Cestistica Gioiese | 66 | 90 |
3a giornata di ritorno
04/01 | Smaf Catanzaro | Abacos Rende | 74 | 65 | ||
05/01 | Dierre Reggio Calabria | Nuovo Basket Soverato | 79 | 63 | ||
05/01 | Cestistica Gioiese | Botteghelle Basket | 77 | 53 | ||
05/01 | Pollino Basket | Stingers Reggio Calabria | 66 | 62 |
4a giornata di ritorno
11/01 | Stingers Reggio Calabria | Dierre Reggio Calabria | 78 | 73 | ||
12/01 | Nuovo Basket Soverato | Cestistica Gioiese | 61 | 69 | ||
12/01 | Botteghelle Basket | Smaf Catanzaro | 34 | 80 | ||
12/01 | Abacos Rende | Pollino Basket | 45 | 59 |
5a giornata di ritorno
18/01 | Smaf Catanzaro | Nuovo Basket Soverato | 55 | 61 | ||
19/01 | Cestistica Gioiese | Dierre Reggio Calabria | 91 | 64 | ||
19/01 | Pollino Basket | Botteghelle Basket | 79 | 46 | ||
19/01 | Abacos Rende | Stingers Reggio Calabria | 66 | 73 |
6a giornata di ritorno
26/01 | Dierre Reggio Calabria | Abacos Rende | 67 | 46 | ||
26/01 | Cestistica Gioiese | Smaf Catanzaro | 77 | 63 | ||
26/01 | Nuovo Basket Soverato | Pollino Basket | 50 | 72 | ||
26/01 | Botteghelle Basket | Stingers Reggio Calabria | 59 | 103 |
7a giornata di ritorno
01/02 | Stingers Reggio Calabria | Nuovo Basket Soverato | 100 | 62 | ||
02/02 | Pollino Basket | Cestistica Gioiese | 73 | 74 | * | |
02/02 | Abacos Rende | Botteghelle Basket | 76 | 49 | ||
06/02 | Smaf Catanzaro | Dierre Reggio Calabria | 52 | 57 |
1a giornata fase a orologio
15/02 | Smaf Catanzaro | Nuovo Basket Soverato | 64 | 59 | ||
15/02 | Stingers Reggio Calabria | Abacos Rende | 73 | 62 | ||
16/02 | Cestistica Gioiese | Pollino Basket | 76 | 71 | ||
16/02 | Botteghelle Basket | Dierre Reggio Calabria | 44 | 101 |
2a giornata fase a orologio
22/02 | Stingers Reggio Calabria | Botteghelle Basket | 83 | 55 | ||
23/02 | Abacos Rende | Cestistica Gioiese | 64 | 60 | ||
23/02 | Dierre Reggio Calabria | Nuovo Basket Soverato | 78 | 62 | ||
19/03 | Pollino Basket | Smaf Catanzaro | 0 | 0 |
3a giornata fase a orologio
29/02 | Smaf Catanzaro | Abacos Rende | 68 | 57 | ||
29/02 | Nuovo Basket Soverato | Botteghelle Basket | 0 | 20 | ||
01/03 | Dierre Reggio Calabria | Pollino Basket | 79 | 54 | ||
04/03 | Cestistica Gioiese | Stingers Reggio Calabria | 60 | 49 |
4a giornata fase a orologio
07/03 | Stingers Reggio Calabria | Smaf Catanzaro | 0 | 0 | ||
08/03 | Pollino Basket | Nuovo Basket Soverato | 0 | 0 | ||
08/03 | Botteghelle Basket | Cestistica Gioiese | 0 | 0 | ||
08/03 | Abacos Rende | Dierre Reggio Calabria | 0 | 0 |
5a giornata fase a orologio
15/03 | Nuovo Basket Soverato | Abacos Rende | 0 | 0 | ||
15/03 | Cestistica Gioiese | Smaf Catanzaro | 0 | 0 | ||
15/03 | Botteghelle Basket | Pollino Basket | 0 | 0 | ||
18/03 | Dierre Reggio Calabria | Stingers Reggio Calabria | 0 | 0 |
6a giornata fase a orologio
21/03 | Smaf Catanzaro | Botteghelle Basket | 0 | 0 | ||
21/03 | Stingers Reggio Calabria | Nuovo Basket Soverato | 0 | 0 | ||
22/03 | Cestistica Gioiese | Dierre Reggio Calabria | 0 | 0 | ||
22/03 | Pollino Basket | Abacos Rende | 0 | 0 |
7a giornata fase a orologio
29/03 | Dierre Reggio Calabria | Smaf Catanzaro | 0 | 0 | ||
29/03 | Nuovo Basket Soverato | Cestistica Gioiese | 0 | 0 | ||
29/03 | Abacos Rende | Botteghelle Basket | 0 | 0 | ||
29/03 | Pollino Basket | Stingers Reggio Calabria | 0 | 0 |