Tu sei qui:
Calendario Girone Unico –Serie D Maschile Calabria 2021-2022
1a giornata di andata
09/10 | Smaf Catanzaro | Nuovo Basket Soverato | 52 | 77 | ||
10/10 | Botteghelle Basket | Stingers Reggio Calabria | 62 | 61 | ||
10/10 | Cestistica Gioiese | Lumaka Reggio Calabria | 93 | 63 | ||
10/10 | Bagnara Basket | Pollino Basket | 67 | 59 |
2a giornata di andata
16/10 | Lumaka Reggio Calabria | Bagnara Basket | 61 | 74 | ||
17/10 | Nuovo Basket Soverato | Botteghelle Basket | 68 | 69 | ||
17/10 | Pollino Basket | Smaf Catanzaro | 88 | 58 | ||
24/11 | Stingers Reggio Calabria | Cestistica Gioiese | 82 | 56 |
3a giornata di andata
23/10 | Botteghelle Basket | Smaf Catanzaro | 81 | 52 | ||
23/10 | Lumaka Reggio Calabria | Pollino Basket | 48 | 89 | ||
24/10 | Cestistica Gioiese | Nuovo Basket Soverato | 75 | 43 | ||
08/12 | Bagnara Basket | Stingers Reggio Calabria | 82 | 77 |
4a giornata di andata
31/10 | Pollino Basket | Botteghelle Basket | 61 | 57 | ||
31/10 | Nuovo Basket Soverato | Bagnara Basket | 67 | 50 | ||
17/11 | Stingers Reggio Calabria | Lumaka Reggio Calabria | 79 | 37 | ||
05/02 | Smaf Catanzaro | Cestistica Gioiese | 70 | 71 |
5a giornata di andata
06/11 | Lumaka Reggio Calabria | Nuovo Basket Soverato | 60 | 56 | ||
07/11 | Cestistica Gioiese | Botteghelle Basket | 79 | 89 | ||
07/11 | Stingers Reggio Calabria | Pollino Basket | 61 | 69 | ||
07/11 | Bagnara Basket | Smaf Catanzaro | 87 | 72 |
6a giornata di andata
13/11 | Smaf Catanzaro | Lumaka Reggio Calabria | 61 | 67 | ||
14/11 | Cestistica Gioiese | Pollino Basket | 59 | 71 | ||
14/11 | Nuovo Basket Soverato | Stingers Reggio Calabria | 68 | 73 | ||
16/11 | Botteghelle Basket | Bagnara Basket | 73 | 57 |
7a giornata di andata
20/11 | Stingers Reggio Calabria | Smaf Catanzaro | 85 | 40 | ||
20/11 | Lumaka Reggio Calabria | Botteghelle Basket | 56 | 87 | ||
21/11 | Bagnara Basket | Cestistica Gioiese | 74 | 87 | ||
21/11 | Pollino Basket | Nuovo Basket Soverato | 63 | 56 |
1a giornata di ritorno
27/11 | Lumaka Reggio Calabria | Cestistica Gioiese | 57 | 78 | ||
28/11 | Pollino Basket | Bagnara Basket | 93 | 51 | ||
28/11 | Nuovo Basket Soverato | Smaf Catanzaro | 65 | 74 | ||
11/02 | Stingers Reggio Calabria | Botteghelle Basket | 57 | 74 |
2a giornata di ritorno
04/12 | Smaf Catanzaro | Pollino Basket | 69 | 90 | ||
05/12 | Botteghelle Basket | Nuovo Basket Soverato | 76 | 40 | ||
05/12 | Bagnara Basket | Lumaka Reggio Calabria | 94 | 48 | ||
05/12 | Cestistica Gioiese | Stingers Reggio Calabria | 84 | 65 |
3a giornata di ritorno
11/12 | Smaf Catanzaro | Botteghelle Basket | 69 | 73 | ||
12/12 | Stingers Reggio Calabria | Bagnara Basket | 67 | 79 | ||
12/12 | Nuovo Basket Soverato | Cestistica Gioiese | 48 | 75 | ||
10/03 | Pollino Basket | Lumaka Reggio Calabria | 92 | 32 |
4a giornata di ritorno
19/12 | Bagnara Basket | Nuovo Basket Soverato | 76 | 44 | ||
19/12 | Cestistica Gioiese | Smaf Catanzaro | 85 | 57 | ||
05/02 | Botteghelle Basket | Pollino Basket | 68 | 77 | ||
23/02 | Lumaka Reggio Calabria | Stingers Reggio Calabria | 39 | 62 |
5a giornata di ritorno
12/02 | Smaf Catanzaro | Bagnara Basket | 75 | 68 | ||
13/02 | Pollino Basket | Stingers Reggio Calabria | 60 | 69 | ||
15/02 | Botteghelle Basket | Cestistica Gioiese | 86 | 50 | ||
02/03 | Nuovo Basket Soverato | Lumaka Reggio Calabria | 57 | 42 |
6a giornata di ritorno
20/02 | Pollino Basket | Cestistica Gioiese | 94 | 84 | ||
20/02 | Bagnara Basket | Botteghelle Basket | 67 | 73 | ||
20/02 | Stingers Reggio Calabria | Nuovo Basket Soverato | 65 | 34 | ||
05/03 | Lumaka Reggio Calabria | Smaf Catanzaro | 62 | 83 |
7a giornata di ritorno
26/02 | Smaf Catanzaro | Stingers Reggio Calabria | 37 | 79 | ||
26/02 | Botteghelle Basket | Lumaka Reggio Calabria | 95 | 59 | ||
26/02 | Nuovo Basket Soverato | Pollino Basket | 53 | 85 | ||
27/02 | Cestistica Gioiese | Bagnara Basket | 86 | 56 |
1a giornata fase a orologio
12/03 | Bagnara Basket | Nuovo Basket Soverato | 72 | 61 | ||
13/03 | Botteghelle Basket | Cestistica Gioiese | 65 | 55 | ||
13/03 | Lumaka Reggio Calabria | Pollino Basket | 45 | 86 | ||
23/03 | Stingers Reggio Calabria | Smaf Catanzaro | 71 | 55 |
2a giornata fase a orologio
19/03 | Stingers Reggio Calabria | Lumaka Reggio Calabria | 77 | 57 | ||
20/03 | Cestistica Gioiese | Bagnara Basket | 84 | 69 | ||
04/04 | Smaf Catanzaro | Botteghelle Basket | 93 | 70 | ||
13/04 | Pollino Basket | Nuovo Basket Soverato | 94 | 65 |
3a giornata fase a orologio
26/03 | Botteghelle Basket | Stingers Reggio Calabria | 64 | 72 | ||
27/03 | Pollino Basket | Cestistica Gioiese | 64 | 70 | ||
06/04 | Bagnara Basket | Smaf Catanzaro | 84 | 73 | ||
20/04 | Nuovo Basket Soverato | Lumaka Reggio Calabria | 61 | 44 |
4a giornata fase a orologio
02/04 | Smaf Catanzaro | Pollino Basket | 68 | 61 | ||
02/04 | Stingers Reggio Calabria | Bagnara Basket | 63 | 52 | ||
02/04 | Lumaka Reggio Calabria | Botteghelle Basket | 55 | 85 | ||
03/04 | Cestistica Gioiese | Nuovo Basket Soverato | 99 | 45 |
5a giornata fase a orologio
09/04 | Lumaka Reggio Calabria | Cestistica Gioiese | 33 | 86 | ||
10/04 | Nuovo Basket Soverato | Smaf Catanzaro | 63 | 88 | ||
10/04 | Pollino Basket | Stingers Reggio Calabria | 52 | 47 | ||
15/04 | Botteghelle Basket | Bagnara Basket | 71 | 57 |
6a giornata fase a orologio
23/04 | Botteghelle Basket | Pollino Basket | 58 | 70 | ||
23/04 | Bagnara Basket | Lumaka Reggio Calabria | 85 | 65 | ||
23/04 | Stingers Reggio Calabria | Nuovo Basket Soverato | 86 | 48 | ||
24/04 | Cestistica Gioiese | Smaf Catanzaro | 91 | 48 |
7a giornata fase a orologio
30/04 | Smaf Catanzaro | Lumaka Reggio Calabria | 101 | 37 | ||
30/04 | Pollino Basket | Bagnara Basket | 84 | 52 | ||
01/05 | Cestistica Gioiese | Stingers Reggio Calabria | 84 | 52 | ||
01/05 | Nuovo Basket Soverato | Botteghelle Basket | 56 | 79 |