Tu sei qui:
Calendario Girone B –Prima Divisione Maschile Campania 2019-2020
1a giornata di andata
2a giornata di andata
3a giornata di andata
29/11 | Diamond Napoli | Crossover Pozzuoli | 72 | 42 | ||
29/11 | Tilgher Ercolano | Pol. Torretta Boscotrecase | 46 | 56 | ||
30/11 | Tresana Basket | Effe BL Pallacanestro | 63 | 73 | ||
01/12 | Nuova Lions Gragnano | Pianura Napoli | 97 | 53 |
4a giornata di andata
04/12 | Crossover Pozzuoli | Tilgher Ercolano | 78 | 76 | * | |
07/12 | Sporting Club Ercolano | Nuova Lions Gragnano | 34 | 62 | ||
08/12 | Pianura Napoli | Tresana Basket | 44 | 63 | ||
09/12 | Effe BL Pallacanestro | Diamond Napoli | 54 | 62 |
5a giornata di andata
13/12 | Diamond Napoli | Pianura Napoli | 65 | 58 | ||
13/12 | Tilgher Ercolano | Effe BL Pallacanestro | 47 | 65 | ||
14/12 | Tresana Basket | Sporting Club Ercolano | 50 | 61 | ||
22/12 | Pol. Torretta Boscotrecase | Crossover Pozzuoli | 43 | 36 |
6a giornata di andata
12/01 | Pianura Napoli | Tilgher Ercolano | 54 | 47 | ||
12/01 | Nuova Lions Gragnano | Tresana Basket | 70 | 39 | ||
12/01 | Sporting Club Ercolano | Diamond Napoli | 47 | 50 | ||
13/01 | Effe BL Pallacanestro | Pol. Torretta Boscotrecase | 66 | 57 |
7a giornata di andata
8a giornata di andata
25/01 | Tresana Basket | Diamond Napoli | 64 | 71 | ||
26/01 | Pianura Napoli | Crossover Pozzuoli | 52 | 49 | ||
26/01 | Sporting Club Ercolano | Pol. Torretta Boscotrecase | 55 | 37 | ||
05/02 | Nuova Lions Gragnano | Tilgher Ercolano | 86 | 40 |
9a giornata di andata
1a giornata di ritorno
2a giornata di ritorno
3a giornata di ritorno
01/03 | Pianura Napoli | Nuova Lions Gragnano | 0 | 0 | ||
02/03 | Effe BL Pallacanestro | Tresana Basket | 63 | 46 | ||
04/03 | Crossover Pozzuoli | Diamond Napoli | 49 | 62 | ||
08/03 | Pol. Torretta Boscotrecase | Tilgher Ercolano | 0 | 0 |
4a giornata di ritorno
06/03 | Tilgher Ercolano | Crossover Pozzuoli | 0 | 0 | ||
07/03 | Tresana Basket | Pianura Napoli | 0 | 0 | ||
08/03 | Nuova Lions Gragnano | Sporting Club Ercolano | 0 | 0 | ||
11/03 | Diamond Napoli | Effe BL Pallacanestro | 0 | 0 |
5a giornata di ritorno
15/03 | Pianura Napoli | Diamond Napoli | 0 | 0 | ||
15/03 | Sporting Club Ercolano | Tresana Basket | 0 | 0 | ||
16/03 | Effe BL Pallacanestro | Tilgher Ercolano | 0 | 0 | ||
18/03 | Crossover Pozzuoli | Pol. Torretta Boscotrecase | 0 | 0 |
6a giornata di ritorno
20/03 | Tilgher Ercolano | Pianura Napoli | 0 | 0 | ||
20/03 | Diamond Napoli | Sporting Club Ercolano | 0 | 0 | ||
21/03 | Tresana Basket | Nuova Lions Gragnano | 0 | 0 | ||
22/03 | Pol. Torretta Boscotrecase | Effe BL Pallacanestro | 0 | 0 |
7a giornata di ritorno
29/03 | Pianura Napoli | Pol. Torretta Boscotrecase | 0 | 0 | ||
29/03 | Nuova Lions Gragnano | Diamond Napoli | 0 | 0 | ||
29/03 | Sporting Club Ercolano | Tilgher Ercolano | 0 | 0 | ||
30/03 | Effe BL Pallacanestro | Crossover Pozzuoli | 0 | 0 |
8a giornata di ritorno
03/04 | Tilgher Ercolano | Nuova Lions Gragnano | 0 | 0 | ||
03/04 | Diamond Napoli | Tresana Basket | 0 | 0 | ||
04/04 | Crossover Pozzuoli | Pianura Napoli | 0 | 0 | ||
05/04 | Pol. Torretta Boscotrecase | Sporting Club Ercolano | 0 | 0 |
9a giornata di ritorno
18/04 | Tresana Basket | Tilgher Ercolano | 0 | 0 | ||
19/04 | Pianura Napoli | Effe BL Pallacanestro | 0 | 0 | ||
19/04 | Nuova Lions Gragnano | Pol. Torretta Boscotrecase | 0 | 0 | ||
19/04 | Sporting Club Ercolano | Crossover Pozzuoli | 0 | 0 |