Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2021/2022
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento Pre Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Incrocio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Incrocio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Qualificazione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Incrocio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Incrocio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Semifinali Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Prima Divisione Maschile Campania 2021-2022
Calendario
Prima Divisione Maschile Campania 2021-2022
Qualificazione - Gir. A
Qualificazione - Gir. B
Qualificazione - Gir. C
Qualificazione - Gir. D
Incrocio - Gir. Verde
Incrocio - Gir. Azzurro
Incrocio - Gir. Rosso
Incrocio - Gir. Giallo
Spareggi Promozione
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 20
Under 19 Eccellenza
Under 19 Gold
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Qualificazione - Gir. A
Qualificazione - Gir. B
Qualificazione - Gir. C
Qualificazione - Gir. D
Incrocio - Gir. Verde
Incrocio - Gir. Azzurro
Incrocio - Gir. Rosso
Incrocio - Gir. Giallo
Spareggi Promozione
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Incrocio - Gir. Verde
–
Prima Divisione Maschile Campania 2021-2022
Filtra per squadra
Effe BL Pallacanestro
Endas Capua
Game Time Fuorigrotta
Nuovo Basket Marcianise
Olympia Maddaloni
Pallacanestro Città Vesuviana
Pallacanestro Libertà Benevento
Stella Rossa Duemilasei
Risultati dalle fasi precedenti
28/11
Game Time Fuorigrotta
Pallacanestro Città Vesuviana
70
39
28/11
Endas Capua
Nuovo Basket Marcianise
65
70
02/12
Effe BL Pallacanestro
Game Time Fuorigrotta
65
59
04/12
Nuovo Basket Marcianise
Pallacanestro Libertà Benevento
72
67
14/12
Olympia Maddaloni
Pallacanestro Libertà Benevento
47
40
18/12
Nuovo Basket Marcianise
Olympia Maddaloni
50
61
18/12
Stella Rossa Duemilasei
Effe BL Pallacanestro
71
74
08/02
Endas Capua
Olympia Maddaloni
57
59
13/03
Pallacanestro Città Vesuviana
Stella Rossa Duemilasei
47
53
18/03
Stella Rossa Duemilasei
Game Time Fuorigrotta
63
88
21/03
Pallacanestro Libertà Benevento
Endas Capua
63
42
22/03
Effe BL Pallacanestro
Pallacanestro Città Vesuviana
50
61
30/01
Game Time Fuorigrotta
Effe BL Pallacanestro
69
43
03/02
Olympia Maddaloni
Endas Capua
57
52
14/02
Pallacanestro Libertà Benevento
Olympia Maddaloni
61
54
17/02
Olympia Maddaloni
Nuovo Basket Marcianise
61
71
24/02
Effe BL Pallacanestro
Stella Rossa Duemilasei
61
49
26/02
Stella Rossa Duemilasei
Pallacanestro Città Vesuviana
67
59
06/03
Game Time Fuorigrotta
Stella Rossa Duemilasei
77
61
06/03
Endas Capua
Pallacanestro Libertà Benevento
68
65
06/03
Pallacanestro Città Vesuviana
Effe BL Pallacanestro
64
57
16/03
Pallacanestro Libertà Benevento
Nuovo Basket Marcianise
63
43
26/03
Nuovo Basket Marcianise
Endas Capua
78
61
27/03
Pallacanestro Città Vesuviana
Game Time Fuorigrotta
51
64
1
a
giornata di andata
02/04
Stella Rossa Duemilasei
Olympia Maddaloni
59
41
03/04
Pallacanestro Città Vesuviana
Pallacanestro Libertà Benevento
47
45
03/04
Game Time Fuorigrotta
Nuovo Basket Marcianise
63
36
05/04
Effe BL Pallacanestro
Endas Capua
54
36
2
a
giornata di andata
09/04
Nuovo Basket Marcianise
Effe BL Pallacanestro
37
38
10/04
Endas Capua
Game Time Fuorigrotta
52
66
11/04
Pallacanestro Libertà Benevento
Stella Rossa Duemilasei
73
49
14/04
Olympia Maddaloni
Pallacanestro Città Vesuviana
51
56
3
a
giornata di andata
23/04
Stella Rossa Duemilasei
Nuovo Basket Marcianise
62
60
24/04
Game Time Fuorigrotta
Olympia Maddaloni
20
0
24/04
Pallacanestro Città Vesuviana
Endas Capua
70
43
26/04
Effe BL Pallacanestro
Pallacanestro Libertà Benevento
65
56
4
a
giornata di andata
30/04
Nuovo Basket Marcianise
Pallacanestro Città Vesuviana
33
57
01/05
Endas Capua
Stella Rossa Duemilasei
60
55
05/05
Pallacanestro Libertà Benevento
Game Time Fuorigrotta
53
86
05/05
Olympia Maddaloni
Effe BL Pallacanestro
49
50
1
a
giornata di ritorno
07/05
Nuovo Basket Marcianise
Game Time Fuorigrotta
52
90
08/05
Endas Capua
Effe BL Pallacanestro
45
72
09/05
Pallacanestro Libertà Benevento
Pallacanestro Città Vesuviana
52
47
12/05
Olympia Maddaloni
Stella Rossa Duemilasei
56
40
2
a
giornata di ritorno
14/05
Stella Rossa Duemilasei
Pallacanestro Libertà Benevento
63
60
15/05
Game Time Fuorigrotta
Endas Capua
76
56
15/05
Pallacanestro Città Vesuviana
Olympia Maddaloni
60
36
17/05
Effe BL Pallacanestro
Nuovo Basket Marcianise
81
58
3
a
giornata di ritorno
22/05
Endas Capua
Pallacanestro Città Vesuviana
49
56
23/05
Pallacanestro Libertà Benevento
Effe BL Pallacanestro
64
53
24/05
Nuovo Basket Marcianise
Stella Rossa Duemilasei
51
59
26/05
Olympia Maddaloni
Game Time Fuorigrotta
43
53
4
a
giornata di ritorno
28/05
Stella Rossa Duemilasei
Endas Capua
76
60
29/05
Pallacanestro Città Vesuviana
Nuovo Basket Marcianise
64
59
29/05
Game Time Fuorigrotta
Pallacanestro Libertà Benevento
57
36
31/05
Effe BL Pallacanestro
Olympia Maddaloni
51
42
Andata
1
2
3
4
Ritorno
1
2
3
4
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: