Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2010/2011
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Caserta
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Napoli
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Napoli
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti di Finale | Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti di Finale | Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 21
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Nessun Girone
Caserta
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Napoli
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Nessun Girone
Caserta
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Napoli
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Serie D Maschile Campania 2010-2011
Calendario
Serie D Maschile Campania 2010-2011
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone Promozione E
Girone Promozione F
Girone Retrocessione G
Girone Retrocessione H
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 21
Under 19 Eccellenza
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
Under 17 Reg
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone Promozione E
Girone Promozione F
Girone Retrocessione G
Girone Retrocessione H
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
CE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie D Maschile Campania 2010-2011
Filtra per squadra
Angri Pallacanestro
CAB Solofra
Cestistica Ischia
Cittadella Torre Del Greco
Pallacanestro Casalnuovo
Pallacanestro Libertà Benevento
Pol. Pro Cangiani
S. Francesco Napoli
1
a
giornata di andata
02/10
Pallacanestro Casalnuovo
CAB Solofra
58
66
02/10
Cittadella Torre Del Greco
Cestistica Ischia
81
71
02/10
Pol. Pro Cangiani
S. Francesco Napoli
73
67
03/10
Pallacanestro Libertà Benevento
Angri Pallacanestro
72
76
2
a
giornata di andata
09/10
Cestistica Ischia
Pol. Pro Cangiani
68
59
09/10
S. Francesco Napoli
Pallacanestro Casalnuovo
73
55
09/10
CAB Solofra
Pallacanestro Libertà Benevento
60
53
10/10
Angri Pallacanestro
Cittadella Torre Del Greco
62
73
3
a
giornata di andata
16/10
Cestistica Ischia
Angri Pallacanestro
40
50
16/10
Pallacanestro Casalnuovo
Pol. Pro Cangiani
78
79
16/10
Cittadella Torre Del Greco
CAB Solofra
50
53
17/10
Pallacanestro Libertà Benevento
S. Francesco Napoli
75
61
4
a
giornata di andata
23/10
CAB Solofra
Cestistica Ischia
74
65
23/10
S. Francesco Napoli
Cittadella Torre Del Greco
69
80
23/10
Pol. Pro Cangiani
Pallacanestro Libertà Benevento
51
42
24/10
Angri Pallacanestro
Pallacanestro Casalnuovo
82
72
5
a
giornata di andata
27/10
Cestistica Ischia
S. Francesco Napoli
70
55
27/10
Cittadella Torre Del Greco
Pol. Pro Cangiani
68
67
27/10
Angri Pallacanestro
CAB Solofra
48
54
28/10
Pallacanestro Casalnuovo
Pallacanestro Libertà Benevento
61
77
6
a
giornata di andata
30/10
Pallacanestro Casalnuovo
Cittadella Torre Del Greco
71
57
30/10
S. Francesco Napoli
CAB Solofra
59
68
30/10
Pol. Pro Cangiani
Angri Pallacanestro
58
56
31/10
Pallacanestro Libertà Benevento
Cestistica Ischia
73
72
7
a
giornata di andata
06/11
Cestistica Ischia
Pallacanestro Casalnuovo
77
67
06/11
CAB Solofra
Pol. Pro Cangiani
69
53
06/11
Cittadella Torre Del Greco
Pallacanestro Libertà Benevento
75
66
07/11
Angri Pallacanestro
S. Francesco Napoli
68
79
1
a
giornata di ritorno
13/11
Cestistica Ischia
Cittadella Torre Del Greco
61
52
13/11
S. Francesco Napoli
Pol. Pro Cangiani
70
57
13/11
CAB Solofra
Pallacanestro Casalnuovo
70
65
14/11
Angri Pallacanestro
Pallacanestro Libertà Benevento
68
64
2
a
giornata di ritorno
20/11
Pol. Pro Cangiani
Cestistica Ischia
52
64
20/11
Pallacanestro Casalnuovo
S. Francesco Napoli
61
76
20/11
Cittadella Torre Del Greco
Angri Pallacanestro
55
51
21/11
Pallacanestro Libertà Benevento
CAB Solofra
63
66
3
a
giornata di ritorno
27/11
S. Francesco Napoli
Pallacanestro Libertà Benevento
70
52
27/11
CAB Solofra
Cittadella Torre Del Greco
76
51
27/11
Pol. Pro Cangiani
Pallacanestro Casalnuovo
78
84
28/11
Angri Pallacanestro
Cestistica Ischia
92
60
4
a
giornata di ritorno
04/12
Cestistica Ischia
CAB Solofra
60
45
04/12
Pallacanestro Casalnuovo
Angri Pallacanestro
47
79
04/12
Cittadella Torre Del Greco
S. Francesco Napoli
72
58
05/12
Pallacanestro Libertà Benevento
Pol. Pro Cangiani
67
60
5
a
giornata di ritorno
08/12
CAB Solofra
Angri Pallacanestro
70
63
08/12
Pol. Pro Cangiani
Cittadella Torre Del Greco
61
54
09/12
S. Francesco Napoli
Cestistica Ischia
74
63
09/12
Pallacanestro Libertà Benevento
Pallacanestro Casalnuovo
92
75
6
a
giornata di ritorno
11/12
Cestistica Ischia
Pallacanestro Libertà Benevento
79
54
11/12
CAB Solofra
S. Francesco Napoli
58
73
11/12
Cittadella Torre Del Greco
Pallacanestro Casalnuovo
72
50
12/12
Angri Pallacanestro
Pol. Pro Cangiani
70
57
7
a
giornata di ritorno
18/12
Pol. Pro Cangiani
CAB Solofra
58
43
18/12
S. Francesco Napoli
Angri Pallacanestro
57
48
18/12
Pallacanestro Casalnuovo
Cestistica Ischia
57
73
18/12
Pallacanestro Libertà Benevento
Cittadella Torre Del Greco
68
72
Andata
1
2
3
4
5
6
7
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: