Calendario Girone B Serie D Maschile Campania 2017-2018

1a giornata di andata

14 Ott CAB Solofra Pallacanestro Salerno T 4682 
15 Ott Cava Dei Tirreni Basketball Cestistica Ischia CT 8063 
15 Ott Cestistica Benevento Roccarainola CT 8348 
15 Ott Virtus 04 Curti Basilicatasport Potenza T 7844 
15 Ott Ca. & Bi. Basket Saviano Virtus Scafati T 7460 
15 Ott Sporting C. Ercolano Basket Parete T 6577 
15 Ott Promo Basket Marigliano C.S. Secondigliano Basket T 8775 
15 Ott Hippo Basket Salerno Caudium Airola CTV 5458 

2a giornata di andata

21 Ott Cestistica Ischia CAB Solofra T 7774 
21 Ott Caudium Airola Promo Basket Marigliano T 6668 
21 Ott Virtus Scafati Cava Dei Tirreni Basketball T 5057 
22 Ott Basilicatasport Potenza Hippo Basket Salerno CT 6675*
22 Ott C.S. Secondigliano Basket Virtus 04 Curti T 5267 
22 Ott Basket Parete Cestistica Benevento CT 6272 
22 Ott Roccarainola Ca. & Bi. Basket Saviano T 7983 
22 Ott Pallacanestro Salerno Sporting C. Ercolano T 8571 

3a giornata di andata

28 Ott CAB Solofra Basket Parete T 8592 
28 Ott Virtus 04 Curti Caudium Airola T 5253 
29 Ott Hippo Basket Salerno Cestistica Ischia CTV 7077 
29 Ott Cestistica Benevento Virtus Scafati CT 8035 
29 Ott Cava Dei Tirreni Basketball Ca. & Bi. Basket Saviano CT 8994*
29 Ott Roccarainola Pallacanestro Salerno T 6581 
29 Ott Sporting C. Ercolano C.S. Secondigliano Basket T 8944 
29 Ott Promo Basket Marigliano Basilicatasport Potenza T 6644 

4a giornata di andata

4 Nov Virtus Scafati C.S. Secondigliano Basket T 5351 
5 Nov Cestistica Ischia Sporting C. Ercolano T 9285 
5 Nov Cestistica Benevento CAB Solofra CT 7447 
5 Nov Caudium Airola Basilicatasport Potenza T 6950 
5 Nov Ca. & Bi. Basket Saviano Promo Basket Marigliano T 7177 
5 Nov Cava Dei Tirreni Basketball Hippo Basket Salerno CTV 7266 
5 Nov Basket Parete Roccarainola T 9465 
5 Nov Pallacanestro Salerno Virtus 04 Curti T 7249 

5a giornata di andata

8 Nov Basilicatasport Potenza Cava Dei Tirreni Basketball CT 5769 
8 Nov Virtus 04 Curti Basket Parete T 8052 
8 Nov CAB Solofra Roccarainola T 6880 
9 Nov C.S. Secondigliano Basket Cestistica Ischia T 8481 
9 Nov Caudium Airola Cestistica Benevento CT 4261 
9 Nov Hippo Basket Salerno Ca. & Bi. Basket Saviano TV 6374 
9 Nov Promo Basket Marigliano Pallacanestro Salerno T 7784 
9 Nov Sporting C. Ercolano Virtus Scafati T 6568 

6a giornata di andata

11 Nov Cestistica Ischia Virtus 04 Curti T 7260 
11 Nov Virtus Scafati CAB Solofra 5961 
12 Nov Cestistica Benevento Basilicatasport Potenza CT 7646 
12 Nov Ca. & Bi. Basket Saviano Caudium Airola T 7356 
12 Nov Basket Parete Pallacanestro Salerno T 5268 
12 Nov Cava Dei Tirreni Basketball C.S. Secondigliano Basket T 7255 
12 Nov Roccarainola Promo Basket Marigliano T 7669 
12 Nov Hippo Basket Salerno Sporting C. Ercolano CT 7766 

7a giornata di andata

18 Nov CAB Solofra Cava Dei Tirreni Basketball T 6784 
18 Nov Virtus 04 Curti Roccarainola T 5145 
19 Nov Pallacanestro Salerno Cestistica Ischia T 9876 
19 Nov Basilicatasport Potenza Ca. & Bi. Basket Saviano T 7991 
19 Nov Caudium Airola Virtus Scafati T 6657 
19 Nov Sporting C. Ercolano Cestistica Benevento CT 4580 
19 Nov C.S. Secondigliano Basket Hippo Basket Salerno CT 5059 
19 Nov Promo Basket Marigliano Basket Parete T 7689 

8a giornata di andata

25 Nov Virtus Scafati Basilicatasport Potenza T 5953 
26 Nov Basket Parete Cestistica Ischia T 8875 
26 Nov Cestistica Benevento Pallacanestro Salerno CT 6369 
26 Nov Ca. & Bi. Basket Saviano C.S. Secondigliano Basket T 8858 
26 Nov Cava Dei Tirreni Basketball Caudium Airola T 5675 
26 Nov Promo Basket Marigliano Virtus 04 Curti T 7759 
26 Nov Hippo Basket Salerno CAB Solofra T 8846 
7 Dic Roccarainola Sporting C. Ercolano T 7277 

9a giornata di andata

2 Dic Cestistica Ischia Cestistica Benevento CT 6671 
2 Dic CAB Solofra Promo Basket Marigliano T 6275 
2 Dic Virtus 04 Curti Hippo Basket Salerno CT 7454 
3 Dic Caudium Airola C.S. Secondigliano Basket T 6847 
3 Dic Basilicatasport Potenza Roccarainola T 6982 
3 Dic Sporting C. Ercolano Cava Dei Tirreni Basketball T 7798 
3 Dic Pallacanestro Salerno Ca. & Bi. Basket Saviano T 7465 
6 Dic Basket Parete Virtus Scafati T 6744 

10a giornata di andata

9 Dic Virtus Scafati Hippo Basket Salerno T 5174 
9 Dic Virtus 04 Curti CAB Solofra T 8044 
10 Dic Roccarainola Cestistica Ischia T 7389 
10 Dic Cestistica Benevento Cava Dei Tirreni Basketball CT 6157 
10 Dic Ca. & Bi. Basket Saviano Basket Parete T 7753 
10 Dic C.S. Secondigliano Basket Basilicatasport Potenza T 6052 
10 Dic Promo Basket Marigliano Sporting C. Ercolano T 8772 
10 Dic Pallacanestro Salerno Caudium Airola T 9170 

11a giornata di andata

13 Dic Cestistica Ischia Virtus Scafati T 8265 
13 Dic Basilicatasport Potenza Pallacanestro Salerno T 7783 
13 Dic C.S. Secondigliano Basket Basket Parete T 7277 
13 Dic Cava Dei Tirreni Basketball Promo Basket Marigliano T 9382 
13 Dic Hippo Basket Salerno Cestistica Benevento CT 6976 
13 Dic CAB Solofra Ca. & Bi. Basket Saviano T 7286 
14 Dic Caudium Airola Roccarainola T 6249 
14 Dic Sporting C. Ercolano Virtus 04 Curti T 4565 

12a giornata di andata

16 Dic Cestistica Ischia Caudium Airola T 7380 
16 Dic Pallacanestro Salerno Cava Dei Tirreni Basketball T 5762 
17 Dic Sporting C. Ercolano CAB Solofra T 6358 
17 Dic Ca. & Bi. Basket Saviano Cestistica Benevento CT 7476 
17 Dic Virtus 04 Curti Virtus Scafati T 8137 
17 Dic Basket Parete Basilicatasport Potenza T 6772 
17 Dic Roccarainola C.S. Secondigliano Basket T 5655 
17 Dic Promo Basket Marigliano Hippo Basket Salerno T 8462 

13a giornata di andata

6 Gen Caudium Airola CAB Solofra T 6545 
6 Gen Virtus Scafati Promo Basket Marigliano T 4570 
7 Gen Ca. & Bi. Basket Saviano Cestistica Ischia T 7975 
7 Gen Cestistica Benevento Virtus 04 Curti CT 7352 
7 Gen Basilicatasport Potenza Sporting C. Ercolano T 6367 
7 Gen C.S. Secondigliano Basket Pallacanestro Salerno T 5195 
7 Gen Cava Dei Tirreni Basketball Basket Parete T 6964 
7 Gen Hippo Basket Salerno Roccarainola TV 5765 

14a giornata di andata

13 Gen Cestistica Ischia Promo Basket Marigliano T 6676 
13 Gen CAB Solofra Basilicatasport Potenza T 8572 
13 Gen Virtus 04 Curti Cava Dei Tirreni Basketball T 7467 
13 Gen Basket Parete Caudium Airola T 8574 
14 Gen Sporting C. Ercolano Ca. & Bi. Basket Saviano T 6476 
14 Gen Cestistica Benevento C.S. Secondigliano Basket CT 8250 
14 Gen Roccarainola Virtus Scafati 6165 
14 Gen Pallacanestro Salerno Hippo Basket Salerno CTV 7657 

15a giornata di andata

20 Gen Virtus Scafati Pallacanestro Salerno T 6174 
20 Gen Caudium Airola Sporting C. Ercolano T 7265 
21 Gen Basilicatasport Potenza Cestistica Ischia T 8061 
21 Gen Ca. & Bi. Basket Saviano Virtus 04 Curti T 7267 
21 Gen C.S. Secondigliano Basket CAB Solofra T 8070 
21 Gen Cava Dei Tirreni Basketball Roccarainola T 7875 
21 Gen Promo Basket Marigliano Cestistica Benevento CT 6571 
21 Gen Hippo Basket Salerno Basket Parete CTV 8066 

1a giornata di ritorno

27 Gen Cestistica Ischia Cava Dei Tirreni Basketball T 7689 
27 Gen Virtus Scafati Ca. & Bi. Basket Saviano T 7568 
27 Gen Pallacanestro Salerno CAB Solofra T 9660 
28 Gen Basilicatasport Potenza Virtus 04 Curti T 7476 
28 Gen Caudium Airola Hippo Basket Salerno CTV 6658 
28 Gen Roccarainola Cestistica Benevento CT 6375 
28 Gen Basket Parete Sporting C. Ercolano T 9279 
28 Gen C.S. Secondigliano Basket Promo Basket Marigliano T 49123 

2a giornata di ritorno

3 Feb Cestistica Benevento Basket Parete CT 8578*
3 Feb Virtus 04 Curti C.S. Secondigliano Basket T 6231 
4 Feb Hippo Basket Salerno Basilicatasport Potenza CTV 10149 
4 Feb Ca. & Bi. Basket Saviano Roccarainola T 9777 
4 Feb Cava Dei Tirreni Basketball Virtus Scafati T 6651 
4 Feb Sporting C. Ercolano Pallacanestro Salerno T 7585 
4 Feb Promo Basket Marigliano Caudium Airola T 5087 
14 Feb CAB Solofra Cestistica Ischia T 6588 

3a giornata di ritorno

10 Feb Cestistica Ischia Hippo Basket Salerno T 5573 
10 Feb Ca. & Bi. Basket Saviano Cava Dei Tirreni Basketball T 8984 
10 Feb Caudium Airola Virtus 04 Curti T 6752 
10 Feb Virtus Scafati Cestistica Benevento CT 5485 
11 Feb Basilicatasport Potenza Promo Basket Marigliano T 7082 
11 Feb Basket Parete CAB Solofra T 8665 
11 Feb C.S. Secondigliano Basket Sporting C. Ercolano T 5281 
11 Feb Pallacanestro Salerno Roccarainola T 7857 

4a giornata di ritorno

17 Feb Virtus 04 Curti Pallacanestro Salerno T 4182 
17 Feb CAB Solofra Cestistica Benevento T 6476 
18 Feb Sporting C. Ercolano Cestistica Ischia T 7766 
18 Feb Hippo Basket Salerno Cava Dei Tirreni Basketball CT 6264 
18 Feb Basilicatasport Potenza Caudium Airola T 6777 
18 Feb Roccarainola Basket Parete T 7871*
18 Feb C.S. Secondigliano Basket Virtus Scafati T 6171 
18 Feb Promo Basket Marigliano Ca. & Bi. Basket Saviano T 6365 

5a giornata di ritorno

21 Feb Cestistica Ischia C.S. Secondigliano Basket T 10955 
21 Feb Cestistica Benevento Caudium Airola CT 8332 
21 Feb Basket Parete Virtus 04 Curti T 9358 
22 Feb Virtus Scafati Sporting C. Ercolano T 4168 
22 Feb Pallacanestro Salerno Promo Basket Marigliano T 8044 
22 Feb Cava Dei Tirreni Basketball Basilicatasport Potenza T 7049 
22 Feb Ca. & Bi. Basket Saviano Hippo Basket Salerno T 6867 
22 Feb Roccarainola CAB Solofra T 6953 

6a giornata di ritorno

24 Feb Virtus 04 Curti Cestistica Ischia T 7952 
24 Feb Caudium Airola Ca. & Bi. Basket Saviano T 6774 
24 Feb CAB Solofra Virtus Scafati T 7566 
25 Feb Basilicatasport Potenza Cestistica Benevento CT 8090 
25 Feb C.S. Secondigliano Basket Cava Dei Tirreni Basketball T 6278 
25 Feb Sporting C. Ercolano Hippo Basket Salerno CT 6579 
25 Feb Pallacanestro Salerno Basket Parete T 7273*
1 Mar Promo Basket Marigliano Roccarainola T 8764 

7a giornata di ritorno

3 Mar Virtus Scafati Caudium Airola T 5059 
3 Mar Cava Dei Tirreni Basketball CAB Solofra T 8068 
4 Mar Hippo Basket Salerno C.S. Secondigliano Basket TV 9850 
4 Mar Ca. & Bi. Basket Saviano Basilicatasport Potenza T 9074 
4 Mar Roccarainola Virtus 04 Curti T 6249 
4 Mar Cestistica Benevento Sporting C. Ercolano CT 7662 
4 Mar Basket Parete Promo Basket Marigliano T 9074 
15 Mar Cestistica Ischia Pallacanestro Salerno T 6589 

8a giornata di ritorno

10 Mar Cestistica Ischia Basket Parete T 8474 
10 Mar Caudium Airola Cava Dei Tirreni Basketball T 7472 
10 Mar Virtus 04 Curti Promo Basket Marigliano T 6860 
10 Mar CAB Solofra Hippo Basket Salerno T 6879 
11 Mar Basilicatasport Potenza Virtus Scafati T 8171 
11 Mar Sporting C. Ercolano Roccarainola T 7571 
11 Mar C.S. Secondigliano Basket Ca. & Bi. Basket Saviano T 4480 
11 Mar Pallacanestro Salerno Cestistica Benevento CT 9177 

9a giornata di ritorno

17 Mar Virtus Scafati Basket Parete T 4276 
18 Mar Cestistica Benevento Cestistica Ischia CT 7756 
18 Mar Hippo Basket Salerno Virtus 04 Curti CTV 7230 
18 Mar Ca. & Bi. Basket Saviano Pallacanestro Salerno T 7385 
18 Mar Cava Dei Tirreni Basketball Sporting C. Ercolano T 8258 
18 Mar C.S. Secondigliano Basket Caudium Airola T 5560 
18 Mar Roccarainola Basilicatasport Potenza T 9060 
18 Mar Promo Basket Marigliano CAB Solofra T 10376 

10a giornata di ritorno

23 Mar Basket Parete Ca. & Bi. Basket Saviano T 10571 
24 Mar Cestistica Ischia Roccarainola T 7784 
24 Mar Caudium Airola Pallacanestro Salerno T 7871 
24 Mar CAB Solofra Virtus 04 Curti T 6168 
25 Mar Hippo Basket Salerno Virtus Scafati CT 8147 
25 Mar Basilicatasport Potenza C.S. Secondigliano Basket T 7663 
25 Mar Sporting C. Ercolano Promo Basket Marigliano T 6493 
25 Mar Cava Dei Tirreni Basketball Cestistica Benevento CT 6662 

11a giornata di ritorno

27 Mar Ca. & Bi. Basket Saviano CAB Solofra T 7349 
28 Mar Basket Parete C.S. Secondigliano Basket T 9471 
29 Mar Virtus Scafati Cestistica Ischia T 7376 
29 Mar Virtus 04 Curti Sporting C. Ercolano T 5853 
29 Mar Pallacanestro Salerno Basilicatasport Potenza T 8053 
29 Mar Promo Basket Marigliano Cava Dei Tirreni Basketball T 6883 
12 Apr Cestistica Benevento Hippo Basket Salerno CT 6250 
12 Apr Roccarainola Caudium Airola T 6979 

12a giornata di ritorno

7 Apr Caudium Airola Cestistica Ischia T 8575 
7 Apr Virtus Scafati Virtus 04 Curti T 3862 
7 Apr CAB Solofra Sporting C. Ercolano T 6870 
8 Apr Basilicatasport Potenza Basket Parete T 5864 
8 Apr Cestistica Benevento Ca. & Bi. Basket Saviano CT 9864 
8 Apr Cava Dei Tirreni Basketball Pallacanestro Salerno T 7481 
8 Apr C.S. Secondigliano Basket Roccarainola T 4487 
8 Apr Hippo Basket Salerno Promo Basket Marigliano CT 7547 

13a giornata di ritorno

14 Apr Cestistica Ischia Ca. & Bi. Basket Saviano T 9492 
14 Apr Virtus 04 Curti Cestistica Benevento CT 7363 
14 Apr Sporting C. Ercolano Basilicatasport Potenza T 6684 
14 Apr CAB Solofra Caudium Airola T 6496 
15 Apr Roccarainola Hippo Basket Salerno T 4562 
15 Apr Basket Parete Cava Dei Tirreni Basketball T 9493 
15 Apr Promo Basket Marigliano Virtus Scafati T 8851 
15 Apr Pallacanestro Salerno C.S. Secondigliano Basket T 9958 

14a giornata di ritorno

21 Apr Promo Basket Marigliano Cestistica Ischia T 9764 
21 Apr Ca. & Bi. Basket Saviano Sporting C. Ercolano T 6557 
21 Apr C.S. Secondigliano Basket Cestistica Benevento CT 6486 
21 Apr Virtus Scafati Roccarainola T 5369 
21 Apr Cava Dei Tirreni Basketball Virtus 04 Curti T 5553 
21 Apr Basilicatasport Potenza CAB Solofra T 8068 
21 Apr Caudium Airola Basket Parete T 6158 
21 Apr Hippo Basket Salerno Pallacanestro Salerno CTV 7164 

15a giornata di ritorno

28 Apr Cestistica Ischia Basilicatasport Potenza T 10066 
28 Apr CAB Solofra C.S. Secondigliano Basket T 7173 
28 Apr Sporting C. Ercolano Caudium Airola T 6575 
28 Apr Pallacanestro Salerno Virtus Scafati T 9740 
28 Apr Basket Parete Hippo Basket Salerno T 7076 
28 Apr Cestistica Benevento Promo Basket Marigliano CT 7381 
28 Apr Roccarainola Cava Dei Tirreni Basketball T 6065 
28 Apr Virtus 04 Curti Ca. & Bi. Basket Saviano T 6051 
Passa alla versione desktop