Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP
CAMPIONATO
Girone Unico Avellino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Serie D Maschile Campania 2019-2020
Calendario
Serie D Maschile Campania 2019-2020
Girone A
Girone B
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
UISP Amatori
Under 20
Under 18 Gold
Under 18 Silver
Under 16 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie D Maschile Campania 2019-2020
Filtra per squadra
ACSI Basket 90 Avellino
Basket Casapulla
BC Casal di Principe
Cestistica Ischia
ENSI Caserta
Nuova Pol. Stabia
Pol2000 Portici
Roccarainola
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
Sporting Club Torregreco
Virtus Piscinola
1
a
giornata di andata
12/10
Cestistica Ischia
Virtus Piscinola
70
60
12/10
ACSI Basket 90 Avellino
Pol2000 Portici
47
95
13/10
Nuova Pol. Stabia
ENSI Caserta
71
66
13/10
Basket Casapulla
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
82
57
13/10
BC Casal di Principe
Sporting Club Torregreco
62
53
2
a
giornata di andata
19/10
Pol2000 Portici
Nuova Pol. Stabia
60
75
20/10
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
Cestistica Ischia
67
76
20/10
ENSI Caserta
Basket Casapulla
62
55
20/10
Sporting Club Torregreco
ACSI Basket 90 Avellino
83
42
30/10
Roccarainola
BC Casal di Principe
72
68
3
a
giornata di andata
26/10
Cestistica Ischia
ENSI Caserta
64
57
26/10
ACSI Basket 90 Avellino
Roccarainola
82
77
27/10
Virtus Piscinola
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
67
61
27/10
Nuova Pol. Stabia
Sporting Club Torregreco
54
45
27/10
Basket Casapulla
Pol2000 Portici
64
79
4
a
giornata di andata
02/11
Pol2000 Portici
Cestistica Ischia
89
63
02/11
ENSI Caserta
Virtus Piscinola
68
51
03/11
Sporting Club Torregreco
Basket Casapulla
57
67
03/11
Roccarainola
Nuova Pol. Stabia
74
57
03/11
BC Casal di Principe
ACSI Basket 90 Avellino
96
56
5
a
giornata di andata
09/11
Cestistica Ischia
Sporting Club Torregreco
70
76
09/11
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
ENSI Caserta
68
71
09/11
Virtus Piscinola
Pol2000 Portici
47
74
10/11
Nuova Pol. Stabia
BC Casal di Principe
70
39
10/11
Basket Casapulla
Roccarainola
73
77
6
a
giornata di andata
16/11
ACSI Basket 90 Avellino
Nuova Pol. Stabia
47
65
16/11
Pol2000 Portici
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
88
53
17/11
Roccarainola
Cestistica Ischia
87
92
17/11
Sporting Club Torregreco
Virtus Piscinola
67
57
20/11
BC Casal di Principe
Basket Casapulla
63
62
7
a
giornata di andata
23/11
Cestistica Ischia
BC Casal di Principe
71
63
23/11
ENSI Caserta
Pol2000 Portici
48
72
23/11
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
Sporting Club Torregreco
66
61
23/11
Virtus Piscinola
Roccarainola
52
81
24/11
Basket Casapulla
ACSI Basket 90 Avellino
82
65
8
a
giornata di andata
30/11
ACSI Basket 90 Avellino
Cestistica Ischia
78
100
01/12
Nuova Pol. Stabia
Basket Casapulla
85
81
01/12
Sporting Club Torregreco
ENSI Caserta
62
61
01/12
Roccarainola
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
76
60
01/12
BC Casal di Principe
Virtus Piscinola
50
49
9
a
giornata di andata
07/12
Cestistica Ischia
Nuova Pol. Stabia
75
67
07/12
ENSI Caserta
Roccarainola
67
71
08/12
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
BC Casal di Principe
57
47
08/12
Virtus Piscinola
ACSI Basket 90 Avellino
68
41
17/12
Pol2000 Portici
Sporting Club Torregreco
64
51
10
a
giornata di andata
14/12
ACSI Basket 90 Avellino
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
69
88
15/12
Basket Casapulla
Cestistica Ischia
86
85
15/12
Nuova Pol. Stabia
Virtus Piscinola
70
46
15/12
Roccarainola
Pol2000 Portici
74
69
15/12
BC Casal di Principe
ENSI Caserta
65
73
11
a
giornata di andata
21/12
ENSI Caserta
ACSI Basket 90 Avellino
84
39
21/12
Pol2000 Portici
BC Casal di Principe
59
49
21/12
Virtus Piscinola
Basket Casapulla
55
70
22/12
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
Nuova Pol. Stabia
68
78
09/01
Sporting Club Torregreco
Roccarainola
60
75
1
a
giornata di ritorno
04/01
ENSI Caserta
Nuova Pol. Stabia
69
63
*
04/01
Pol2000 Portici
ACSI Basket 90 Avellino
100
47
05/01
Sporting Club Torregreco
BC Casal di Principe
52
41
05/01
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
Basket Casapulla
53
75
15/01
Virtus Piscinola
Cestistica Ischia
88
85
2
a
giornata di ritorno
11/01
Cestistica Ischia
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
93
83
11/01
ACSI Basket 90 Avellino
Sporting Club Torregreco
59
79
12/01
Nuova Pol. Stabia
Pol2000 Portici
83
62
12/01
Basket Casapulla
ENSI Caserta
66
47
12/01
BC Casal di Principe
Roccarainola
57
58
3
a
giornata di ritorno
18/01
ENSI Caserta
Cestistica Ischia
73
69
18/01
Pol2000 Portici
Basket Casapulla
67
49
19/01
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
Virtus Piscinola
75
69
19/01
Sporting Club Torregreco
Nuova Pol. Stabia
57
60
19/01
Roccarainola
ACSI Basket 90 Avellino
94
38
4
a
giornata di ritorno
25/01
Cestistica Ischia
Pol2000 Portici
92
86
25/01
ACSI Basket 90 Avellino
BC Casal di Principe
58
82
26/01
Nuova Pol. Stabia
Roccarainola
66
55
26/01
Virtus Piscinola
ENSI Caserta
58
77
26/01
Basket Casapulla
Sporting Club Torregreco
39
45
5
a
giornata di ritorno
01/02
ENSI Caserta
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
82
63
01/02
Pol2000 Portici
Virtus Piscinola
67
61
02/02
Roccarainola
Basket Casapulla
76
54
07/02
BC Casal di Principe
Nuova Pol. Stabia
56
64
13/02
Sporting Club Torregreco
Cestistica Ischia
70
63
6
a
giornata di ritorno
08/02
Cestistica Ischia
Roccarainola
71
75
09/02
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
Pol2000 Portici
77
74
09/02
Nuova Pol. Stabia
ACSI Basket 90 Avellino
78
42
09/02
Virtus Piscinola
Sporting Club Torregreco
51
54
09/02
Basket Casapulla
BC Casal di Principe
76
40
7
a
giornata di ritorno
15/02
ACSI Basket 90 Avellino
Basket Casapulla
52
83
15/02
Pol2000 Portici
ENSI Caserta
69
62
16/02
BC Casal di Principe
Cestistica Ischia
72
76
16/02
Sporting Club Torregreco
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
73
80
16/02
Roccarainola
Virtus Piscinola
69
56
8
a
giornata di ritorno
22/02
Cestistica Ischia
ACSI Basket 90 Avellino
74
44
22/02
ENSI Caserta
Sporting Club Torregreco
65
69
23/02
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
Roccarainola
57
68
23/02
Virtus Piscinola
BC Casal di Principe
52
55
23/02
Basket Casapulla
Nuova Pol. Stabia
64
74
9
a
giornata di ritorno
07/03
ACSI Basket 90 Avellino
Virtus Piscinola
0
0
08/03
Nuova Pol. Stabia
Cestistica Ischia
0
0
08/03
Sporting Club Torregreco
Pol2000 Portici
0
0
08/03
Roccarainola
ENSI Caserta
0
0
08/03
BC Casal di Principe
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
0
0
10
a
giornata di ritorno
14/03
ENSI Caserta
BC Casal di Principe
0
0
14/03
Pol2000 Portici
Roccarainola
0
0
15/03
Cestistica Ischia
Basket Casapulla
0
0
15/03
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
ACSI Basket 90 Avellino
0
0
15/03
Virtus Piscinola
Nuova Pol. Stabia
0
0
11
a
giornata di ritorno
22/03
BC Casal di Principe
Pol2000 Portici
0
0
22/03
Nuova Pol. Stabia
Sorriso Azzurro Sant'Antimo
0
0
22/03
ACSI Basket 90 Avellino
ENSI Caserta
0
0
22/03
Basket Casapulla
Virtus Piscinola
0
0
22/03
Roccarainola
Sporting Club Torregreco
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: