Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2021/2022
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento Pre Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Incrocio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Incrocio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Qualificazione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Incrocio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Incrocio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Semifinali Regionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Serie D Maschile Campania 2021-2022
Calendario
Serie D Maschile Campania 2021-2022
Girone A
Girone B
Fase Promozione
Fase Retrocessione
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 20
Under 19 Eccellenza
Under 19 Gold
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Fase Promozione
Fase Retrocessione
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Serie D Maschile Campania 2021-2022
Filtra per squadra
ACSI Basket 90 Avellino
Cava Dei Tirreni Basketball
Folgore Nocera
Pall1988 Baiano
Pallacanestro Antoniana
Pol. Agropoli
Pol. Battipagliese
Polisportiva Mercogliano
SLZ Basket Solofra
Tigers Saviano
1
a
giornata di andata
16/10
Pallacanestro Antoniana
ACSI Basket 90 Avellino
68
51
16/10
Pol. Agropoli
Cava Dei Tirreni Basketball
71
92
17/10
Folgore Nocera
SLZ Basket Solofra
47
67
17/10
Pol. Battipagliese
Pall1988 Baiano
78
61
19/10
Polisportiva Mercogliano
Tigers Saviano
82
83
*
2
a
giornata di andata
23/10
Cava Dei Tirreni Basketball
Polisportiva Mercogliano
93
46
23/10
Pall1988 Baiano
Pol. Agropoli
61
72
23/10
SLZ Basket Solofra
Pol. Battipagliese
68
55
23/10
Tigers Saviano
Pallacanestro Antoniana
48
75
23/10
ACSI Basket 90 Avellino
Folgore Nocera
42
71
3
a
giornata di andata
30/10
Pallacanestro Antoniana
Cava Dei Tirreni Basketball
65
72
30/10
SLZ Basket Solofra
Pall1988 Baiano
92
56
31/10
Pol. Battipagliese
ACSI Basket 90 Avellino
87
45
02/11
Polisportiva Mercogliano
Pol. Agropoli
89
98
02/11
Folgore Nocera
Tigers Saviano
62
51
4
a
giornata di andata
06/11
Cava Dei Tirreni Basketball
Folgore Nocera
65
51
06/11
Tigers Saviano
Pol. Battipagliese
35
86
06/11
Pall1988 Baiano
Polisportiva Mercogliano
61
48
06/11
Pol. Agropoli
Pallacanestro Antoniana
72
58
06/11
ACSI Basket 90 Avellino
SLZ Basket Solofra
49
78
5
a
giornata di andata
13/11
Pallacanestro Antoniana
Polisportiva Mercogliano
73
63
13/11
SLZ Basket Solofra
Tigers Saviano
78
69
14/11
ACSI Basket 90 Avellino
Pall1988 Baiano
62
63
14/11
Pol. Battipagliese
Cava Dei Tirreni Basketball
62
75
14/12
Folgore Nocera
Pol. Agropoli
62
80
6
a
giornata di andata
20/11
Tigers Saviano
ACSI Basket 90 Avellino
54
40
20/11
Cava Dei Tirreni Basketball
SLZ Basket Solofra
64
75
20/11
Pall1988 Baiano
Pallacanestro Antoniana
53
65
20/11
Pol. Agropoli
Pol. Battipagliese
86
57
21/11
Polisportiva Mercogliano
Folgore Nocera
71
67
7
a
giornata di andata
27/11
ACSI Basket 90 Avellino
Cava Dei Tirreni Basketball
74
88
27/11
SLZ Basket Solofra
Pol. Agropoli
71
81
28/11
Folgore Nocera
Pallacanestro Antoniana
52
65
28/11
Pol. Battipagliese
Polisportiva Mercogliano
85
53
02/12
Tigers Saviano
Pall1988 Baiano
40
55
8
a
giornata di andata
04/12
Polisportiva Mercogliano
SLZ Basket Solofra
62
71
04/12
Pallacanestro Antoniana
Pol. Battipagliese
77
48
04/12
Pol. Agropoli
ACSI Basket 90 Avellino
103
59
05/12
Folgore Nocera
Pall1988 Baiano
51
40
05/12
Cava Dei Tirreni Basketball
Tigers Saviano
73
60
9
a
giornata di andata
08/12
SLZ Basket Solofra
Pallacanestro Antoniana
80
63
08/12
Pol. Battipagliese
Folgore Nocera
63
59
08/12
Tigers Saviano
Pol. Agropoli
50
85
09/12
ACSI Basket 90 Avellino
Polisportiva Mercogliano
59
66
15/02
Pall1988 Baiano
Cava Dei Tirreni Basketball
49
53
1
a
giornata di ritorno
11/12
Cava Dei Tirreni Basketball
Pol. Agropoli
91
59
11/12
SLZ Basket Solofra
Folgore Nocera
75
59
12/12
Pall1988 Baiano
Pol. Battipagliese
55
62
08/02
ACSI Basket 90 Avellino
Pallacanestro Antoniana
61
78
08/03
Tigers Saviano
Polisportiva Mercogliano
64
54
2
a
giornata di ritorno
19/12
Folgore Nocera
ACSI Basket 90 Avellino
67
36
08/02
Pol. Agropoli
Pall1988 Baiano
100
47
16/02
Pallacanestro Antoniana
Tigers Saviano
63
33
22/02
Polisportiva Mercogliano
Cava Dei Tirreni Basketball
68
85
08/03
Pol. Battipagliese
SLZ Basket Solofra
65
64
3
a
giornata di ritorno
26/02
Cava Dei Tirreni Basketball
Pallacanestro Antoniana
77
86
26/02
Tigers Saviano
Folgore Nocera
57
69
10/03
Pall1988 Baiano
SLZ Basket Solofra
39
61
11/03
ACSI Basket 90 Avellino
Pol. Battipagliese
52
69
12/03
Pol. Agropoli
Polisportiva Mercogliano
102
70
4
a
giornata di ritorno
01/03
Pallacanestro Antoniana
Pol. Agropoli
74
60
01/03
Polisportiva Mercogliano
Pall1988 Baiano
76
71
02/03
Pol. Battipagliese
Tigers Saviano
90
53
02/03
SLZ Basket Solofra
ACSI Basket 90 Avellino
82
42
02/03
Folgore Nocera
Cava Dei Tirreni Basketball
57
72
5
a
giornata di ritorno
05/03
Tigers Saviano
SLZ Basket Solofra
52
80
05/03
Pol. Agropoli
Folgore Nocera
68
67
05/03
Pall1988 Baiano
ACSI Basket 90 Avellino
55
39
05/03
Cava Dei Tirreni Basketball
Pol. Battipagliese
48
56
10/03
Polisportiva Mercogliano
Pallacanestro Antoniana
74
78
6
a
giornata di ritorno
29/01
ACSI Basket 90 Avellino
Tigers Saviano
75
59
30/01
Folgore Nocera
Polisportiva Mercogliano
64
58
09/02
SLZ Basket Solofra
Cava Dei Tirreni Basketball
71
82
23/02
Pallacanestro Antoniana
Pall1988 Baiano
55
43
24/02
Pol. Battipagliese
Pol. Agropoli
76
84
7
a
giornata di ritorno
05/02
Pallacanestro Antoniana
Folgore Nocera
65
52
05/02
Pall1988 Baiano
Tigers Saviano
42
50
06/02
Cava Dei Tirreni Basketball
ACSI Basket 90 Avellino
68
52
15/02
Pol. Agropoli
SLZ Basket Solofra
65
69
15/03
Polisportiva Mercogliano
Pol. Battipagliese
85
90
*
8
a
giornata di ritorno
12/02
ACSI Basket 90 Avellino
Pol. Agropoli
71
100
12/02
SLZ Basket Solofra
Polisportiva Mercogliano
64
56
12/02
Pol. Battipagliese
Pallacanestro Antoniana
63
55
13/02
Pall1988 Baiano
Folgore Nocera
31
65
13/02
Tigers Saviano
Cava Dei Tirreni Basketball
59
99
9
a
giornata di ritorno
19/02
Pallacanestro Antoniana
SLZ Basket Solofra
56
57
19/02
Pol. Agropoli
Tigers Saviano
99
46
20/02
Cava Dei Tirreni Basketball
Pall1988 Baiano
69
48
20/02
Polisportiva Mercogliano
ACSI Basket 90 Avellino
49
90
13/03
Folgore Nocera
Pol. Battipagliese
73
69
*
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: