Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2022/2023
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Concentramento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir. Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir. Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione - Gir. Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Verde A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Azzurro C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Campania - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Campania - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Campania - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Serie D Maschile Campania 2022-2023
Calendario
Serie D Maschile Campania 2022-2023
Girone A
Girone B
Poule Promozione - Gir. Oro
Poule Retrocessione - Gir. Argento
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 19 Gold
Under 17 Eccellenza
Under 17 Gold
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Poule Promozione - Gir. Oro
Poule Retrocessione - Gir. Argento
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Serie D Maschile Campania 2022-2023
Filtra per squadra
AA&S Centro Ester Napoli
Basket Vesuvio
BC Casal di Principe
Enjoy Basket Arzanese
ENSI Caserta
Folgore Nocera
Grizzly Pignola
Olympia Maddaloni
Pallacanestro Antoniana
Polisportiva Mercogliano
Sporting Club Torregreco
Tigers Saviano
Virtus Academy
1
a
giornata di andata
08/10
Polisportiva Mercogliano
Olympia Maddaloni
66
63
08/10
Virtus Academy
BC Casal di Principe
46
78
08/10
Pallacanestro Antoniana
Folgore Nocera
90
74
09/10
Enjoy Basket Arzanese
Basket Vesuvio
87
47
09/10
AA&S Centro Ester Napoli
ENSI Caserta
71
59
09/10
Grizzly Pignola
Sporting Club Torregreco
55
81
2
a
giornata di andata
15/10
ENSI Caserta
Grizzly Pignola
66
59
16/10
Sporting Club Torregreco
Polisportiva Mercogliano
72
46
16/10
Folgore Nocera
AA&S Centro Ester Napoli
92
96
16/10
Basket Vesuvio
Pallacanestro Antoniana
42
72
16/10
BC Casal di Principe
Enjoy Basket Arzanese
52
64
16/10
Tigers Saviano
Virtus Academy
0
20
3
a
giornata di andata
22/10
Virtus Academy
Olympia Maddaloni
45
58
22/10
Pallacanestro Antoniana
Enjoy Basket Arzanese
83
56
22/10
Polisportiva Mercogliano
ENSI Caserta
67
56
23/10
AA&S Centro Ester Napoli
Basket Vesuvio
91
44
23/10
Tigers Saviano
BC Casal di Principe
67
64
23/10
Grizzly Pignola
Folgore Nocera
57
94
4
a
giornata di andata
26/10
Basket Vesuvio
Grizzly Pignola
80
64
26/10
Enjoy Basket Arzanese
AA&S Centro Ester Napoli
51
66
26/10
Sporting Club Torregreco
Virtus Academy
86
49
26/10
Folgore Nocera
Polisportiva Mercogliano
78
62
27/10
BC Casal di Principe
Pallacanestro Antoniana
57
76
27/10
Olympia Maddaloni
Tigers Saviano
71
73
5
a
giornata di andata
29/10
Virtus Academy
ENSI Caserta
59
70
30/10
Olympia Maddaloni
BC Casal di Principe
44
63
30/10
AA&S Centro Ester Napoli
Pallacanestro Antoniana
77
73
30/10
Grizzly Pignola
Enjoy Basket Arzanese
65
71
01/11
Tigers Saviano
Sporting Club Torregreco
71
78
03/11
Polisportiva Mercogliano
Basket Vesuvio
87
46
6
a
giornata di andata
05/11
ENSI Caserta
Tigers Saviano
61
71
05/11
Pallacanestro Antoniana
Grizzly Pignola
86
47
06/11
Sporting Club Torregreco
Olympia Maddaloni
66
51
06/11
Enjoy Basket Arzanese
Polisportiva Mercogliano
75
53
06/11
BC Casal di Principe
AA&S Centro Ester Napoli
73
77
06/11
Folgore Nocera
Virtus Academy
81
86
7
a
giornata di andata
12/11
Polisportiva Mercogliano
Pallacanestro Antoniana
62
80
12/11
Virtus Academy
Basket Vesuvio
82
68
13/11
Sporting Club Torregreco
BC Casal di Principe
69
52
13/11
Olympia Maddaloni
ENSI Caserta
78
66
13/11
Tigers Saviano
Folgore Nocera
73
78
13/11
Grizzly Pignola
AA&S Centro Ester Napoli
68
94
8
a
giornata di andata
15/11
Folgore Nocera
Olympia Maddaloni
70
56
16/11
Basket Vesuvio
Tigers Saviano
56
66
16/11
AA&S Centro Ester Napoli
Polisportiva Mercogliano
89
53
17/11
ENSI Caserta
Sporting Club Torregreco
53
68
17/11
BC Casal di Principe
Grizzly Pignola
74
52
23/11
Enjoy Basket Arzanese
Virtus Academy
68
50
9
a
giornata di andata
19/11
ENSI Caserta
BC Casal di Principe
61
68
19/11
Polisportiva Mercogliano
Grizzly Pignola
75
44
20/11
Sporting Club Torregreco
Folgore Nocera
66
55
20/11
Olympia Maddaloni
Basket Vesuvio
84
46
20/11
Tigers Saviano
Enjoy Basket Arzanese
64
62
21/12
Virtus Academy
Pallacanestro Antoniana
59
73
10
a
giornata di andata
26/11
Pallacanestro Antoniana
Tigers Saviano
89
38
27/11
Enjoy Basket Arzanese
Olympia Maddaloni
71
74
27/11
BC Casal di Principe
Polisportiva Mercogliano
75
55
27/11
Folgore Nocera
ENSI Caserta
82
77
27/11
AA&S Centro Ester Napoli
Virtus Academy
81
54
27/11
Basket Vesuvio
Sporting Club Torregreco
51
86
11
a
giornata di andata
03/12
Virtus Academy
Grizzly Pignola
71
54
03/12
ENSI Caserta
Basket Vesuvio
64
48
04/12
Sporting Club Torregreco
Enjoy Basket Arzanese
71
67
04/12
Olympia Maddaloni
Pallacanestro Antoniana
62
80
04/12
Folgore Nocera
BC Casal di Principe
75
53
04/12
Tigers Saviano
AA&S Centro Ester Napoli
75
92
12
a
giornata di andata
07/12
AA&S Centro Ester Napoli
Olympia Maddaloni
68
54
07/12
Basket Vesuvio
Folgore Nocera
56
73
07/12
Enjoy Basket Arzanese
ENSI Caserta
68
77
08/12
Grizzly Pignola
Tigers Saviano
75
102
13/12
Polisportiva Mercogliano
Virtus Academy
86
66
14/12
Pallacanestro Antoniana
Sporting Club Torregreco
79
53
13
a
giornata di andata
10/12
ENSI Caserta
Pallacanestro Antoniana
65
78
11/12
Sporting Club Torregreco
AA&S Centro Ester Napoli
54
67
11/12
Olympia Maddaloni
Grizzly Pignola
74
60
11/12
BC Casal di Principe
Basket Vesuvio
91
60
11/12
Folgore Nocera
Enjoy Basket Arzanese
61
58
11/12
Tigers Saviano
Polisportiva Mercogliano
79
57
1
a
giornata di ritorno
17/12
ENSI Caserta
AA&S Centro Ester Napoli
69
82
18/12
Sporting Club Torregreco
Grizzly Pignola
67
49
18/12
BC Casal di Principe
Virtus Academy
85
72
18/12
Folgore Nocera
Pallacanestro Antoniana
68
85
18/12
Basket Vesuvio
Enjoy Basket Arzanese
55
79
18/12
Olympia Maddaloni
Polisportiva Mercogliano
60
63
2
a
giornata di ritorno
07/01
Virtus Academy
Tigers Saviano
73
91
07/01
Pallacanestro Antoniana
Basket Vesuvio
92
46
07/01
Grizzly Pignola
ENSI Caserta
51
63
08/01
Enjoy Basket Arzanese
BC Casal di Principe
71
58
08/01
AA&S Centro Ester Napoli
Folgore Nocera
101
76
10/01
Polisportiva Mercogliano
Sporting Club Torregreco
73
57
3
a
giornata di ritorno
14/01
ENSI Caserta
Polisportiva Mercogliano
71
55
15/01
Olympia Maddaloni
Virtus Academy
68
63
15/01
BC Casal di Principe
Tigers Saviano
69
66
15/01
Enjoy Basket Arzanese
Pallacanestro Antoniana
62
86
15/01
Folgore Nocera
Grizzly Pignola
92
51
15/01
Basket Vesuvio
AA&S Centro Ester Napoli
64
77
4
a
giornata di ritorno
18/01
Virtus Academy
Sporting Club Torregreco
57
50
19/01
Grizzly Pignola
Basket Vesuvio
61
57
19/01
Tigers Saviano
Olympia Maddaloni
71
65
24/01
Polisportiva Mercogliano
Folgore Nocera
54
63
25/01
Pallacanestro Antoniana
BC Casal di Principe
74
58
25/01
AA&S Centro Ester Napoli
Enjoy Basket Arzanese
64
62
5
a
giornata di ritorno
21/01
ENSI Caserta
Virtus Academy
74
59
22/01
Enjoy Basket Arzanese
Grizzly Pignola
66
39
22/01
BC Casal di Principe
Olympia Maddaloni
55
48
22/01
Basket Vesuvio
Polisportiva Mercogliano
58
62
22/01
Pallacanestro Antoniana
AA&S Centro Ester Napoli
66
82
25/01
Sporting Club Torregreco
Tigers Saviano
61
67
6
a
giornata di ritorno
28/01
Polisportiva Mercogliano
Enjoy Basket Arzanese
43
62
29/01
Tigers Saviano
ENSI Caserta
76
70
29/01
Virtus Academy
Folgore Nocera
58
77
29/01
Grizzly Pignola
Pallacanestro Antoniana
57
69
29/01
Olympia Maddaloni
Sporting Club Torregreco
59
79
29/01
AA&S Centro Ester Napoli
BC Casal di Principe
89
67
7
a
giornata di ritorno
04/02
ENSI Caserta
Olympia Maddaloni
61
58
04/02
Pallacanestro Antoniana
Polisportiva Mercogliano
66
55
05/02
BC Casal di Principe
Sporting Club Torregreco
65
78
05/02
AA&S Centro Ester Napoli
Grizzly Pignola
88
67
05/02
Folgore Nocera
Tigers Saviano
60
62
05/02
Basket Vesuvio
Virtus Academy
59
67
8
a
giornata di ritorno
08/02
Virtus Academy
Enjoy Basket Arzanese
61
68
08/02
Polisportiva Mercogliano
AA&S Centro Ester Napoli
60
74
08/02
Sporting Club Torregreco
ENSI Caserta
85
56
08/02
Tigers Saviano
Basket Vesuvio
85
66
09/02
Grizzly Pignola
BC Casal di Principe
63
78
09/02
Olympia Maddaloni
Folgore Nocera
50
62
9
a
giornata di ritorno
11/02
Pallacanestro Antoniana
Virtus Academy
82
37
11/02
Enjoy Basket Arzanese
Tigers Saviano
84
74
11/02
Basket Vesuvio
Olympia Maddaloni
57
70
12/02
BC Casal di Principe
ENSI Caserta
66
56
12/02
Folgore Nocera
Sporting Club Torregreco
73
58
12/02
Grizzly Pignola
Polisportiva Mercogliano
52
71
10
a
giornata di ritorno
18/02
ENSI Caserta
Folgore Nocera
77
65
18/02
Polisportiva Mercogliano
BC Casal di Principe
57
78
18/02
Virtus Academy
AA&S Centro Ester Napoli
63
83
18/02
Tigers Saviano
Pallacanestro Antoniana
56
75
19/02
Sporting Club Torregreco
Basket Vesuvio
67
53
19/02
Olympia Maddaloni
Enjoy Basket Arzanese
59
66
11
a
giornata di ritorno
24/02
Basket Vesuvio
ENSI Caserta
53
83
25/02
Pallacanestro Antoniana
Olympia Maddaloni
83
60
26/02
Enjoy Basket Arzanese
Sporting Club Torregreco
87
78
26/02
BC Casal di Principe
Folgore Nocera
79
73
26/02
AA&S Centro Ester Napoli
Tigers Saviano
87
77
26/02
Grizzly Pignola
Virtus Academy
50
74
12
a
giornata di ritorno
04/03
Olympia Maddaloni
AA&S Centro Ester Napoli
62
71
04/03
ENSI Caserta
Enjoy Basket Arzanese
83
76
05/03
Virtus Academy
Polisportiva Mercogliano
70
53
05/03
Sporting Club Torregreco
Pallacanestro Antoniana
60
67
05/03
Folgore Nocera
Basket Vesuvio
95
42
05/03
Tigers Saviano
Grizzly Pignola
68
56
13
a
giornata di ritorno
10/03
Basket Vesuvio
BC Casal di Principe
55
64
12/03
Grizzly Pignola
Olympia Maddaloni
47
64
12/03
AA&S Centro Ester Napoli
Sporting Club Torregreco
97
76
12/03
Enjoy Basket Arzanese
Folgore Nocera
81
75
12/03
Polisportiva Mercogliano
Tigers Saviano
90
64
12/03
Pallacanestro Antoniana
ENSI Caserta
98
61
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: