Tu sei qui:
Calendario Girone A –Under 18 Elite Maschile Campania 2017-2018
1a giornata di andata
18/10 | Pol. Folgore | Pol. Agropoli | 60 | 45 | ||
19/10 | Virtus '04 Curti | Promobasket 2003 Marigliano | 61 | 38 | ||
20/10 | Pallacanestro Boscoreale | Artussino Maddalonese | 45 | 59 |
2a giornata di andata
26/10 | Promobasket 2003 Marigliano | Pol. Folgore | 56 | 52 | ||
27/10 | Pol. Agropoli | Pallacanestro Boscoreale | 45 | 49 | ||
29/10 | Artussino Maddalonese | Virtus '04 Curti | 32 | 48 |
3a giornata di andata
01/11 | Pol. Folgore | Artussino Maddalonese | 69 | 57 | ||
03/11 | Pol. Agropoli | Promobasket 2003 Marigliano | 48 | 58 | ||
03/11 | Pallacanestro Boscoreale | Virtus '04 Curti | 48 | 51 |
4a giornata di andata
09/11 | Virtus '04 Curti | Pol. Agropoli | 20 | 0 | ||
10/11 | Pallacanestro Boscoreale | Pol. Folgore | 55 | 63 | ||
11/11 | Artussino Maddalonese | Promobasket 2003 Marigliano | 53 | 57 |
5a giornata di andata
15/11 | Pol. Folgore | Virtus '04 Curti | 49 | 72 | ||
16/11 | Promobasket 2003 Marigliano | Pallacanestro Boscoreale | 57 | 43 | ||
16/11 | Pol. Agropoli | Artussino Maddalonese | 45 | 70 |
1a giornata di ritorno
22/11 | Artussino Maddalonese | Pallacanestro Boscoreale | 64 | 53 | ||
23/11 | Promobasket 2003 Marigliano | Virtus '04 Curti | 35 | 50 | ||
23/11 | Pol. Agropoli | Pol. Folgore | 55 | 66 |
2a giornata di ritorno
29/11 | Pol. Folgore | Promobasket 2003 Marigliano | 52 | 36 | ||
30/11 | Virtus '04 Curti | Artussino Maddalonese | 68 | 44 |
3a giornata di ritorno
06/12 | Artussino Maddalonese | Pol. Folgore | 59 | 66 | ||
07/12 | Virtus '04 Curti | Pallacanestro Boscoreale | 64 | 44 |
4a giornata di ritorno
14/12 | Promobasket 2003 Marigliano | Artussino Maddalonese | 48 | 55 | ||
15/12 | Pol. Folgore | Pallacanestro Boscoreale | 61 | 40 |
5a giornata di ritorno
22/12 | Virtus '04 Curti | Pol. Folgore | 53 | 42 | ||
22/12 | Pallacanestro Boscoreale | Promobasket 2003 Marigliano | 60 | 39 |
1a giornata fase a orologio
08/01 | Pallacanestro Boscoreale | Pol. Folgore | 52 | 64 | ||
10/01 | Artussino Maddalonese | Virtus '04 Curti | 38 | 55 |
2a giornata fase a orologio
17/01 | Pol. Folgore | Artussino Maddalonese | 66 | 44 | ||
18/01 | Promobasket 2003 Marigliano | Pallacanestro Boscoreale | 40 | 49 |
3a giornata fase a orologio
24/01 | Artussino Maddalonese | Pallacanestro Boscoreale | 62 | 59 | ||
24/01 | Virtus '04 Curti | Promobasket 2003 Marigliano | 64 | 47 |
4a giornata fase a orologio
31/01 | Pol. Folgore | Promobasket 2003 Marigliano | 43 | 64 | ||
02/02 | Pallacanestro Boscoreale | Virtus '04 Curti | 33 | 62 |
5a giornata fase a orologio
07/02 | Virtus '04 Curti | Pol. Folgore | 45 | 60 | ||
08/02 | Promobasket 2003 Marigliano | Artussino Maddalonese | 51 | 64 |