Tu sei qui:
- Home
- Campania
- Campionati
- Under 18 Silver Maschile Campania 2019-2020
Campionato Under 18 Silver Maschile Campania
Risultati e tabellini categoria giovanile U18M Annate 2002-2003 Comitato Regionale FIP Campania
Squadre e Roster – Under 18 Silver Maschile Campania
Academy Scafati Basket23 | 9818 | 5ª posizione, Girone D |
Accademia Cavese40 | 9824 | 5ª posizione, Girone E |
Alfonso Negro Angri60 | 2274 | 6ª posizione, Girone E |
Audax Gaudianum76 | 9812 | 9ª posizione, Girone B |
Basket Abatese91 | 9817 | 4ª posizione, Girone D |
Basket Acerra105 | 9788 | 10ª posizione, Girone D |
Basket Casapulla122 | 2215 | 3ª posizione, Girone A |
Basket Casoria137 | 2249 | 2ª posizione, Girone B |
Basket Koinè151 | 9791 | 4ª posizione, Girone A |
Basket Mugnano166 | 9805 | 5ª posizione, Girone C |
Basket S.Agnese182 | 10368 | 5ª posizione, Girone A |
Basket Succivo197 | 9793 | 8ª posizione, Girone B |
BCGiugliano blu213 | 2202 | 4ª posizione, Girone B |
BCGiugliano gialla232 | 2231 | 10ª posizione, Girone B |
Bulls Avellino247 | 9804 | 8ª posizione, Girone E |
C.S. Secondigliano Basket273 | 2240 | 3ª posizione, Girone C |
Caudium Basket Club293 | 12657 | 2ª posizione, Girone A |
Centro Basket Mondragone318 | 9789 | 1ª posizione, Girone B |
Centro Basket Torre Annuziata348 | 2201 | 2ª posizione, Girone D |
Centro Ester Barra367 | 2151 | 8ª posizione, Girone D |
Cestistica Benevento388 | 9798 | 8ª posizione, Girone A |
Cestistica Napoli406 | 10375 | 6ª posizione, Girone C |
Flegrea Napoli421 | 2225 | 4ª posizione, Girone C |
Forio Basket Ischia441 | 11799 | 8ª posizione, Girone C |
Fortitudo Basket Sorrento467 | 2179 | 1ª posizione, Girone D |
GS Minori477 | 9820 | 9ª posizione, Girone E |
L.B.L. Caserta492 | 2166 | 7ª posizione, Girone A |
Nuova Pallacanestro Marano519 | 10377 | 7ª posizione, Girone B |
Nuovo Basket Marcianise543 | 9790 | 5ª posizione, Girone B |
Ottaviano Vesuviers563 | 12661 | 9ª posizione, Girone D |
Pallacanestro Città Vesuviana594 | 12662 | 3ª posizione, Girone D |
Pallacanestro Libertà Benevento627 | 2289 | 1ª posizione, Girone A |
Pallacanestro Picentia650 | 7907 | 4ª posizione, Girone E |
Pallacanestro Trinità673 | 10382 | 2ª posizione, Girone E |
Pol. Basket Parete692 | 10371 | 3ª posizione, Girone B |
Pol. Cesinali706 | 2268 | 1ª posizione, Girone E |
Pol. Folgore719 | 2212 | 3ª posizione, Girone E |
Pol. Partenope734 | 9810 | 1ª posizione, Girone C |
Pol. Pro Cangiani752 | 2192 | 7ª posizione, Girone C |
Polisportiva Agropoli774 | 12663 | 10ª posizione, Girone E |
Polisportiva Piedimonte Matese805 | 12659 | 9ª posizione, Girone A |
Roccarainola Basket825 | 2269 | 6ª posizione, Girone D |
Rosso Maniero Napoli846 | 2237 | 10ª posizione, Girone C |
Tam Tam Castelvolturno869 | 11796 | 6ª posizione, Girone B |
Tigers Saviano884 | 9800 | 7ª posizione, Girone D |
Virtus '04 Curti901 | 2168 | 10ª posizione, Girone A |
Virtus Baronissi918 | 2183 | 7ª posizione, Girone E |
Virtus Piscinola935 | 2238 | 9ª posizione, Girone C |
Virtus Pozzuoli951 | 12660 | 2ª posizione, Girone C |
Zero Time Aragona969 | 12658 | 6ª posizione, Girone A |
Riepilogo Campionato
- Striscia vincente: Pol. Cesinali 11W
- Striscia negativa: Virtus '04 Curti 17L