Campionato Divisione Nazionale B

Risultati e tabellini categoria senior Maschile Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Divisione Nazionale B

         

ABC Castelfiorentino

21
13ª posizione, Girone A

Alessandria

33
Serie 0-0, Quarti di finale

B.T. E.Battaglia

50
Serie 1-2, Quarti di finale

Bakery Cortemaggiore

71
Serie 1-2, Finale

Basket 1963 Francavilla

95
Serie 0-2, Quarti di finale

Basket Cecina

109
Serie 1-2, Semifinale

Basket Golfo Piombino

131
10ª posizione, Girone A

Basket Lecco

144
9ª posizione, Girone B

Basket Rimini Crabs

164
11ª posizione, Girone B

Benedetto XIV Cento

184
Serie 1-2, Semifinale

Bridge Pavia

197
Serie 1-2, Quarti di finale

Cestistica Bernalda

217
Serie 0-2, Quarti di finale

CUS Jonico Taranto

236
12ª posizione, Girone D

Cus Torino

247
14ª posizione, Girone A

Derthona Basket

263
Serie 0-1, Finale

Don Bosco Livorno

281
12ª posizione, Girone A

Dynamic Venafro

297
11ª posizione, Girone D

Fortitudo Bologna

315
Serie 0-2, Quarti di finale

Fortitudo Martina Franca

340
Serie 0-2, Quarti di finale

Giulianova Basket 85

361
Serie 0-2, Quarti di finale

Lanciano Basket

377
Serie 0-2, Semifinale

Latina Basket

391
Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Legnano Knights

407
Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Lions Bisceglie

423
Serie 0-2, Finale

Montecatini

435
9ª posizione, Girone A

N.P. Monteroni

450
9ª posizione, Girone D

NPC Rieti

460
Serie 0-2, Finale

Orthos Basket Lugo

479
12ª posizione, Girone B

Orvieto Basket

494
11ª posizione, Girone C

Pall. San Michele Maddaloni

522
Serie 1-2, Quarti di finale

Pallacanestro Alto Sebino

548
Serie 1-2, Quarti di finale

Pallacanestro Molfetta

571
10ª posizione, Girone D

Pallacanestro Orzinuovi

595
Serie 1-2, Finale

Pallacanestro Palestrina

620
10ª posizione, Girone C

Pallacanestro Pescara

642
Serie 0-2, Semifinale

Pallacanestro Scafati

664
Serie 1-0, Finale

Pallacanestro Senigallia

689
Serie 1-2, Quarti di finale

Pallacanestro Udinese

711
Serie 1-2, Semifinale

Pienne Pordenone

728
Serie 0-2, Quarti di finale

Poderosa Montegranaro

750
Serie 1-2, Quarti di finale

Pol. Agropoli

764
Serie 1-2, Semifinale

Pool Eurobasket Roma

785
7ª posizione, Girone C

PSE Porto Sant'Elpidio

808
Serie 0-2, Quarti di finale

Robur et Fides Varese

830
13ª posizione, Girone B

San Severo

841
13ª posizione, Girone D

Sangiorgese Legnano

861
Serie 1-2, Quarti di finale

Stella Azzurra Roma

881
12ª posizione, Girone C

Team Basket Montichiari

905
Serie 1-2, Semifinale

Treviso Basket

920
Serie 1-2, Quarti di finale

U.S. Empolese

934
Serie 1-2, Quarti di finale

Urania Milano

948
10ª posizione, Girone B

Valdiceppo Basket

966
14ª posizione, Girone C

Vasto Basket

979
Serie 1-2, Semifinale

Virtus Fondi

992
13ª posizione, Girone C

Vis Spilimbergo

1008
14ª posizione, Girone B