Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2020/2021
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Nero
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Qualfifcazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A [ER Ovest]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [ER Centro]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [ER Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D [Marche]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo [A+B]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso [C+D]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Maschili
C Gold
CAMPIONATO
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Serie B Femminile Emilia Romagna 2020-2021
Calendario
Serie B Femminile Emilia Romagna 2020-2021
Girone A [ER Ovest]
Girone B [ER Centro]
Girone C [ER Est]
Girone D [Marche]
Girone Giallo [A+B]
Girone Rosso [C+D]
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie B
M
F
Girone A [ER Ovest]
Girone B [ER Centro]
Girone C [ER Est]
Girone D [Marche]
Girone Giallo [A+B]
Girone Rosso [C+D]
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Giallo [A+B]
–
Serie B Femminile Emilia Romagna 2020-2021
Filtra per squadra
Basket Cavezzo
Basket Finale Emilia
Fiore Bk Valdarda
Pallacanestro Scandiano 2012
Progresso Castelmaggiore
Puianello Basket Team
Scuola Basket Samoggia
Tigers Parma Academy
Risultati dalle fasi precedenti
12/03
Pallacanestro Scandiano 2012
Fiore Bk Valdarda
58
73
13/03
Basket Cavezzo
Basket Finale Emilia
80
29
13/03
Progresso Castelmaggiore
Scuola Basket Samoggia
85
51
14/03
Tigers Parma Academy
Puianello Basket Team
49
62
19/03
Scuola Basket Samoggia
Basket Cavezzo
47
55
19/03
Puianello Basket Team
Pallacanestro Scandiano 2012
65
56
20/03
Fiore Bk Valdarda
Tigers Parma Academy
67
49
21/03
Basket Finale Emilia
Progresso Castelmaggiore
50
67
01/04
Scuola Basket Samoggia
Basket Finale Emilia
65
54
02/04
Fiore Bk Valdarda
Puianello Basket Team
67
40
02/04
Progresso Castelmaggiore
Basket Cavezzo
58
46
13/04
Pallacanestro Scandiano 2012
Tigers Parma Academy
64
45
26/03
Puianello Basket Team
Fiore Bk Valdarda
51
69
27/03
Basket Cavezzo
Progresso Castelmaggiore
72
59
28/03
Basket Finale Emilia
Scuola Basket Samoggia
63
41
28/03
Tigers Parma Academy
Pallacanestro Scandiano 2012
77
56
09/04
Scuola Basket Samoggia
Progresso Castelmaggiore
53
58
09/04
Puianello Basket Team
Tigers Parma Academy
52
47
10/04
Fiore Bk Valdarda
Pallacanestro Scandiano 2012
65
33
11/04
Basket Finale Emilia
Basket Cavezzo
54
60
16/04
Pallacanestro Scandiano 2012
Puianello Basket Team
63
58
17/04
Progresso Castelmaggiore
Basket Finale Emilia
56
48
18/04
Basket Cavezzo
Scuola Basket Samoggia
57
48
18/04
Tigers Parma Academy
Fiore Bk Valdarda
47
58
1
a
giornata di andata
01/05
Tigers Parma Academy
Scuola Basket Samoggia
53
43
01/05
Basket Cavezzo
Pallacanestro Scandiano 2012
74
44
01/05
Fiore Bk Valdarda
Basket Finale Emilia
82
43
01/05
Progresso Castelmaggiore
Puianello Basket Team
52
40
2
a
giornata di andata
07/05
Pallacanestro Scandiano 2012
Progresso Castelmaggiore
46
66
07/05
Scuola Basket Samoggia
Fiore Bk Valdarda
55
75
07/05
Puianello Basket Team
Basket Cavezzo
77
71
*
09/05
Basket Finale Emilia
Tigers Parma Academy
59
46
3
a
giornata di andata
16/05
Basket Finale Emilia
Puianello Basket Team
0
20
16/05
Tigers Parma Academy
Basket Cavezzo
62
58
08/06
Scuola Basket Samoggia
Pallacanestro Scandiano 2012
59
71
09/06
Fiore Bk Valdarda
Progresso Castelmaggiore
70
54
4
a
giornata di andata
21/05
Puianello Basket Team
Scuola Basket Samoggia
63
58
22/05
Basket Cavezzo
Fiore Bk Valdarda
54
46
15/06
Pallacanestro Scandiano 2012
Basket Finale Emilia
56
55
16/06
Progresso Castelmaggiore
Tigers Parma Academy
48
54
1
a
giornata di ritorno
28/05
Pallacanestro Scandiano 2012
Basket Cavezzo
48
62
28/05
Scuola Basket Samoggia
Tigers Parma Academy
56
51
28/05
Puianello Basket Team
Progresso Castelmaggiore
54
42
30/05
Basket Finale Emilia
Fiore Bk Valdarda
50
37
2
a
giornata di ritorno
02/06
Progresso Castelmaggiore
Pallacanestro Scandiano 2012
48
50
05/06
Basket Cavezzo
Puianello Basket Team
39
51
05/06
Fiore Bk Valdarda
Scuola Basket Samoggia
77
34
06/06
Tigers Parma Academy
Basket Finale Emilia
59
61
3
a
giornata di ritorno
11/06
Pallacanestro Scandiano 2012
Scuola Basket Samoggia
58
48
11/06
Puianello Basket Team
Basket Finale Emilia
57
64
12/06
Basket Cavezzo
Tigers Parma Academy
60
59
*
12/06
Progresso Castelmaggiore
Fiore Bk Valdarda
29
71
4
a
giornata di ritorno
18/06
Scuola Basket Samoggia
Puianello Basket Team
40
55
19/06
Tigers Parma Academy
Progresso Castelmaggiore
57
66
19/06
Fiore Bk Valdarda
Basket Cavezzo
82
45
20/06
Basket Finale Emilia
Pallacanestro Scandiano 2012
51
60
Andata
1
2
3
4
Ritorno
1
2
3
4
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: