Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2021/2022
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento Pre Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B-C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Reg
CAMPIONATO
Gir. A [Ravenna]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. B [Cesena]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. C [Forlì]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D [Faenza]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Ecc. BO
CAMPIONATO
Girone Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Top-Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Top-Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Middle-Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Super Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Top Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Middle Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Low Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Silver Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Nazionale - Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Nazionale - Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia-Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio - Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Camp. Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A [ER Ovest]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [ER Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Marche]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione B - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione B - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Emilia Romagna - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Under 17 Silver Maschile Emilia Romagna 2021-2022
Calendario
Under 17 Silver Maschile Emilia Romagna 2021-2022
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
CSI Regionale
Under 20 Reg.
Under 19 Ecc.
Under 19 Gold
Under 19 Silver
Under 17 Ecc.
Under 17 Gold
Under 17 Silver
Under 16 Gold
Under 16 Silver
Under 15 Eccellenza
Under 15 Gold
Under 15 Silver
Under 14 Elite
Under 14 Silver
Under 13 Elite
Under 13
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone E
–
Under 17 Silver Maschile Emilia Romagna 2021-2022
Filtra per squadra
Basket Club Russi
Basket Lugo
BSL San Lazzaro
Cestistica Argenta
Faenza Basket Project
Guelfo Basket
Junior Basket Ravenna
PGS Bellaria
Pol2000 San Mamolo
Raggisolaris Academy Faenza
Virtus Medicina
1
a
giornata di andata
06/11
Virtus Medicina
Basket Lugo
71
62
06/11
PGS Bellaria
Faenza Basket Project
74
37
06/11
BSL San Lazzaro
Pol2000 San Mamolo
74
40
06/11
Guelfo Basket
Raggisolaris Academy Faenza
78
40
06/11
Basket Club Russi
Cestistica Argenta
57
70
2
a
giornata di andata
13/11
Raggisolaris Academy Faenza
PGS Bellaria
51
74
13/11
Faenza Basket Project
Basket Club Russi
10
81
13/11
Basket Lugo
BSL San Lazzaro
60
61
13/11
Pol2000 San Mamolo
Junior Basket Ravenna
31
75
08/12
Cestistica Argenta
Virtus Medicina
66
43
3
a
giornata di andata
20/11
Virtus Medicina
Faenza Basket Project
76
47
20/11
Basket Club Russi
Raggisolaris Academy Faenza
85
38
20/11
Basket Lugo
Pol2000 San Mamolo
64
31
20/11
Guelfo Basket
Junior Basket Ravenna
68
58
21/11
BSL San Lazzaro
Cestistica Argenta
40
86
4
a
giornata di andata
25/11
Cestistica Argenta
Basket Lugo
93
58
25/11
Raggisolaris Academy Faenza
Virtus Medicina
38
57
27/11
Faenza Basket Project
BSL San Lazzaro
51
92
28/11
Junior Basket Ravenna
PGS Bellaria
59
51
28/11
Pol2000 San Mamolo
Guelfo Basket
37
74
5
a
giornata di andata
05/12
Cestistica Argenta
Pol2000 San Mamolo
106
28
05/12
Basket Club Russi
Junior Basket Ravenna
75
68
05/12
PGS Bellaria
Guelfo Basket
49
51
08/12
BSL San Lazzaro
Raggisolaris Academy Faenza
66
54
08/12
Basket Lugo
Faenza Basket Project
80
38
6
a
giornata di andata
09/12
Guelfo Basket
Basket Club Russi
62
56
12/12
Faenza Basket Project
Cestistica Argenta
24
101
12/12
Junior Basket Ravenna
Virtus Medicina
52
38
12/12
Pol2000 San Mamolo
PGS Bellaria
27
56
03/03
Raggisolaris Academy Faenza
Basket Lugo
58
51
7
a
giornata di andata
16/12
Cestistica Argenta
Raggisolaris Academy Faenza
96
21
19/12
Basket Club Russi
PGS Bellaria
85
48
19/12
Faenza Basket Project
Pol2000 San Mamolo
51
45
19/12
BSL San Lazzaro
Junior Basket Ravenna
57
65
06/03
Virtus Medicina
Guelfo Basket
48
51
8
a
giornata di andata
27/02
Pol2000 San Mamolo
Basket Club Russi
37
84
24/03
Guelfo Basket
BSL San Lazzaro
60
64
24/03
Raggisolaris Academy Faenza
Faenza Basket Project
60
58
27/03
Junior Basket Ravenna
Basket Lugo
64
47
08/04
PGS Bellaria
Virtus Medicina
74
50
9
a
giornata di andata
10/02
Basket Lugo
Guelfo Basket
50
51
22/02
BSL San Lazzaro
PGS Bellaria
77
68
04/03
Virtus Medicina
Basket Club Russi
36
66
24/03
Cestistica Argenta
Junior Basket Ravenna
84
45
21/04
Raggisolaris Academy Faenza
Pol2000 San Mamolo
46
63
10
a
giornata di andata
06/04
Basket Club Russi
BSL San Lazzaro
65
61
08/04
Junior Basket Ravenna
Faenza Basket Project
72
36
28/04
Guelfo Basket
Cestistica Argenta
75
81
01/05
PGS Bellaria
Basket Lugo
42
39
08/05
Pol2000 San Mamolo
Virtus Medicina
35
46
11
a
giornata di andata
21/03
Faenza Basket Project
Guelfo Basket
25
64
23/03
Basket Lugo
Basket Club Russi
41
78
07/04
Raggisolaris Academy Faenza
Junior Basket Ravenna
37
57
14/04
BSL San Lazzaro
Virtus Medicina
66
56
07/05
Cestistica Argenta
PGS Bellaria
69
53
1
a
giornata di ritorno
03/02
Raggisolaris Academy Faenza
Guelfo Basket
41
57
09/02
Basket Lugo
Virtus Medicina
49
66
24/02
Cestistica Argenta
Basket Club Russi
60
76
20/04
Faenza Basket Project
PGS Bellaria
48
64
29/04
Pol2000 San Mamolo
BSL San Lazzaro
35
76
2
a
giornata di ritorno
12/02
Virtus Medicina
Cestistica Argenta
48
66
13/02
BSL San Lazzaro
Basket Lugo
76
47
13/02
Junior Basket Ravenna
Pol2000 San Mamolo
74
29
13/02
PGS Bellaria
Raggisolaris Academy Faenza
66
48
04/05
Basket Club Russi
Faenza Basket Project
62
36
3
a
giornata di ritorno
17/02
Cestistica Argenta
BSL San Lazzaro
81
38
17/02
Junior Basket Ravenna
Guelfo Basket
44
39
20/02
Raggisolaris Academy Faenza
Basket Club Russi
42
69
25/03
Pol2000 San Mamolo
Basket Lugo
37
67
19/04
Faenza Basket Project
Virtus Medicina
42
76
4
a
giornata di ritorno
24/02
Guelfo Basket
Pol2000 San Mamolo
71
40
26/02
PGS Bellaria
Junior Basket Ravenna
50
51
26/02
BSL San Lazzaro
Faenza Basket Project
65
39
27/02
Virtus Medicina
Raggisolaris Academy Faenza
80
37
02/03
Basket Lugo
Cestistica Argenta
53
81
5
a
giornata di ritorno
03/03
Guelfo Basket
PGS Bellaria
63
54
05/03
Raggisolaris Academy Faenza
BSL San Lazzaro
55
77
06/03
Junior Basket Ravenna
Basket Club Russi
43
71
06/03
Pol2000 San Mamolo
Cestistica Argenta
34
68
28/03
Faenza Basket Project
Basket Lugo
31
85
6
a
giornata di ritorno
10/03
Cestistica Argenta
Faenza Basket Project
76
24
13/03
Virtus Medicina
Junior Basket Ravenna
55
36
13/03
PGS Bellaria
Pol2000 San Mamolo
51
34
15/03
Basket Club Russi
Guelfo Basket
51
38
16/03
Basket Lugo
Raggisolaris Academy Faenza
74
53
7
a
giornata di ritorno
17/03
Guelfo Basket
Virtus Medicina
49
46
18/03
Pol2000 San Mamolo
Faenza Basket Project
49
53
20/03
Raggisolaris Academy Faenza
Cestistica Argenta
34
88
20/03
Junior Basket Ravenna
BSL San Lazzaro
65
76
20/03
PGS Bellaria
Basket Club Russi
62
68
8
a
giornata di ritorno
27/03
Virtus Medicina
PGS Bellaria
58
52
27/03
Faenza Basket Project
Raggisolaris Academy Faenza
60
62
27/03
BSL San Lazzaro
Guelfo Basket
66
60
30/03
Basket Lugo
Junior Basket Ravenna
58
56
12/04
Basket Club Russi
Pol2000 San Mamolo
75
34
9
a
giornata di ritorno
31/03
Guelfo Basket
Basket Lugo
55
53
03/04
Basket Club Russi
Virtus Medicina
60
41
03/04
Junior Basket Ravenna
Cestistica Argenta
42
70
03/04
Pol2000 San Mamolo
Raggisolaris Academy Faenza
44
53
03/04
PGS Bellaria
BSL San Lazzaro
65
72
10
a
giornata di ritorno
07/04
Cestistica Argenta
Guelfo Basket
92
34
09/04
BSL San Lazzaro
Basket Club Russi
73
70
10/04
Virtus Medicina
Pol2000 San Mamolo
51
49
*
10/04
Faenza Basket Project
Junior Basket Ravenna
26
73
13/04
Basket Lugo
PGS Bellaria
67
63
11
a
giornata di ritorno
21/04
Guelfo Basket
Faenza Basket Project
80
17
24/04
Basket Club Russi
Basket Lugo
57
36
24/04
Virtus Medicina
BSL San Lazzaro
57
61
24/04
PGS Bellaria
Cestistica Argenta
57
96
05/05
Junior Basket Ravenna
Raggisolaris Academy Faenza
62
41
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: