Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A-B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Ecc. BO
CAMPIONATO
Qualificazione Elite A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Elite B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Elite Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Elite Middle
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Elite Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Elite Middle
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Elite
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Qualificazione Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver Super
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver Middle
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Legno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP BO
CAMPIONATO
Serie A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Reggio Emilia A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reggio Emilia B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Bologna C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Bologna D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Bologna E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Bologna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Reggio Emilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Under 18 Gold Maschile Emilia Romagna 2018-2019
Calendario
Under 18 Gold Maschile Emilia Romagna 2018-2019
Qualificazione Gir. A
Qualificazione Gir. B
Qualificazione Gir. C
Fase II - Gir. Rosso
Fase II - Gir. Giallo
Fase II - Gir. Verde
Fase II - Gir. Azzurro
Final Four
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Under 20 Reg.
Under 18 Gold
Under 16 Eccellenza
Under 16 Gold
Under 15 Eccellenza
M
F
Qualificazione Gir. A
Qualificazione Gir. B
Qualificazione Gir. C
Fase II - Gir. Rosso
Fase II - Gir. Giallo
Fase II - Gir. Verde
Fase II - Gir. Azzurro
Final Four
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Qualificazione Gir. A
–
Under 18 Gold Maschile Emilia Romagna 2018-2019
Filtra per squadra
Bakery Pallacanestro Piacentina
Bk2000 Reggio Emilia
Boiardo
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro Novellara
Piacenza Basket Club
Pol. Pontevecchio Bologna
S.G. Fortitudo
Scuola Pallacanestro Vignola
U.P. Calderara
US Reggio Emilia
Vico Basket Fertile
1
a
giornata di andata
06/10
U.P. Calderara
Vico Basket Fertile
64
73
06/10
Piacenza Basket Club
Bakery Pallacanestro Piacentina
91
51
06/10
Pallacanestro Correggio
Bk2000 Reggio Emilia
63
72
06/10
Pol. Pontevecchio Bologna
S.G. Fortitudo
53
62
06/10
US Reggio Emilia
Scuola Pallacanestro Vignola
87
65
06/10
Pallacanestro Novellara
Boiardo
69
74
2
a
giornata di andata
13/10
Bakery Pallacanestro Piacentina
U.P. Calderara
66
71
13/10
S.G. Fortitudo
Pallacanestro Correggio
77
59
13/10
Scuola Pallacanestro Vignola
Pol. Pontevecchio Bologna
45
75
13/10
Boiardo
US Reggio Emilia
69
86
13/10
Vico Basket Fertile
Pallacanestro Novellara
78
49
15/10
Piacenza Basket Club
Bk2000 Reggio Emilia
57
52
3
a
giornata di andata
20/10
Bakery Pallacanestro Piacentina
Vico Basket Fertile
68
76
20/10
Piacenza Basket Club
S.G. Fortitudo
81
63
20/10
U.P. Calderara
Bk2000 Reggio Emilia
40
64
20/10
Pallacanestro Correggio
Scuola Pallacanestro Vignola
68
60
21/10
Pol. Pontevecchio Bologna
Boiardo
65
45
21/10
US Reggio Emilia
Pallacanestro Novellara
91
59
4
a
giornata di andata
28/10
Pallacanestro Novellara
Pol. Pontevecchio Bologna
96
86
*
28/10
Bk2000 Reggio Emilia
Bakery Pallacanestro Piacentina
66
32
28/10
S.G. Fortitudo
U.P. Calderara
94
36
28/10
Vico Basket Fertile
US Reggio Emilia
82
60
28/10
Scuola Pallacanestro Vignola
Piacenza Basket Club
41
77
28/10
Boiardo
Pallacanestro Correggio
52
62
5
a
giornata di andata
01/11
Bakery Pallacanestro Piacentina
S.G. Fortitudo
48
65
03/11
Piacenza Basket Club
Boiardo
123
54
03/11
U.P. Calderara
Scuola Pallacanestro Vignola
46
56
03/11
Pallacanestro Correggio
Pallacanestro Novellara
63
56
03/11
Bk2000 Reggio Emilia
Vico Basket Fertile
74
71
04/11
Pol. Pontevecchio Bologna
US Reggio Emilia
81
83
6
a
giornata di andata
10/11
Boiardo
U.P. Calderara
49
58
11/11
Pallacanestro Novellara
Piacenza Basket Club
66
84
11/11
Vico Basket Fertile
Pol. Pontevecchio Bologna
94
72
11/11
S.G. Fortitudo
Bk2000 Reggio Emilia
60
66
11/11
US Reggio Emilia
Pallacanestro Correggio
78
74
15/11
Scuola Pallacanestro Vignola
Bakery Pallacanestro Piacentina
77
52
7
a
giornata di andata
17/11
Bakery Pallacanestro Piacentina
Boiardo
66
59
17/11
Piacenza Basket Club
US Reggio Emilia
77
41
17/11
U.P. Calderara
Pallacanestro Novellara
51
71
17/11
Pallacanestro Correggio
Pol. Pontevecchio Bologna
60
72
18/11
S.G. Fortitudo
Vico Basket Fertile
70
61
18/11
Bk2000 Reggio Emilia
Scuola Pallacanestro Vignola
73
50
8
a
giornata di andata
22/11
Pallacanestro Novellara
Bakery Pallacanestro Piacentina
72
57
24/11
Pol. Pontevecchio Bologna
Piacenza Basket Club
85
100
24/11
Boiardo
Bk2000 Reggio Emilia
58
84
25/11
Vico Basket Fertile
Pallacanestro Correggio
67
69
25/11
Scuola Pallacanestro Vignola
S.G. Fortitudo
72
69
*
25/11
US Reggio Emilia
U.P. Calderara
103
71
9
a
giornata di andata
29/11
Piacenza Basket Club
Pallacanestro Correggio
83
45
01/12
Bakery Pallacanestro Piacentina
US Reggio Emilia
65
90
01/12
U.P. Calderara
Pol. Pontevecchio Bologna
48
85
02/12
S.G. Fortitudo
Boiardo
76
54
02/12
Scuola Pallacanestro Vignola
Vico Basket Fertile
75
85
02/12
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Novellara
72
68
*
10
a
giornata di andata
08/12
Vico Basket Fertile
Piacenza Basket Club
58
75
08/12
Boiardo
Scuola Pallacanestro Vignola
50
38
08/12
US Reggio Emilia
Bk2000 Reggio Emilia
79
80
09/12
Pallacanestro Novellara
S.G. Fortitudo
59
87
09/12
Pallacanestro Correggio
U.P. Calderara
69
57
22/12
Pol. Pontevecchio Bologna
Bakery Pallacanestro Piacentina
69
53
11
a
giornata di andata
13/12
S.G. Fortitudo
US Reggio Emilia
76
67
15/12
Scuola Pallacanestro Vignola
Pallacanestro Novellara
60
67
15/12
Boiardo
Vico Basket Fertile
70
73
16/12
Bakery Pallacanestro Piacentina
Pallacanestro Correggio
66
76
16/12
Bk2000 Reggio Emilia
Pol. Pontevecchio Bologna
63
56
22/12
U.P. Calderara
Piacenza Basket Club
49
89
1
a
giornata di ritorno
10/01
Bakery Pallacanestro Piacentina
Piacenza Basket Club
72
80
12/01
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Correggio
81
49
12/01
Boiardo
Pallacanestro Novellara
66
59
13/01
Scuola Pallacanestro Vignola
US Reggio Emilia
62
69
13/01
S.G. Fortitudo
Pol. Pontevecchio Bologna
60
61
13/01
Vico Basket Fertile
U.P. Calderara
87
29
2
a
giornata di ritorno
19/01
U.P. Calderara
Bakery Pallacanestro Piacentina
58
50
19/01
Pallacanestro Novellara
Vico Basket Fertile
58
67
19/01
Bk2000 Reggio Emilia
Piacenza Basket Club
47
65
20/01
Pallacanestro Correggio
S.G. Fortitudo
68
65
20/01
US Reggio Emilia
Boiardo
103
100
20/01
Pol. Pontevecchio Bologna
Scuola Pallacanestro Vignola
72
50
3
a
giornata di ritorno
24/01
S.G. Fortitudo
Piacenza Basket Club
71
54
26/01
Bk2000 Reggio Emilia
U.P. Calderara
82
63
27/01
Pallacanestro Novellara
US Reggio Emilia
56
72
27/01
Vico Basket Fertile
Bakery Pallacanestro Piacentina
86
63
27/01
Scuola Pallacanestro Vignola
Pallacanestro Correggio
63
71
27/01
Boiardo
Pol. Pontevecchio Bologna
69
57
4
a
giornata di ritorno
02/02
Bakery Pallacanestro Piacentina
Bk2000 Reggio Emilia
68
75
02/02
Piacenza Basket Club
Scuola Pallacanestro Vignola
105
52
03/02
Pol. Pontevecchio Bologna
Pallacanestro Novellara
71
50
03/02
U.P. Calderara
S.G. Fortitudo
50
70
03/02
Pallacanestro Correggio
Boiardo
62
53
03/02
US Reggio Emilia
Vico Basket Fertile
76
85
5
a
giornata di ritorno
07/02
S.G. Fortitudo
Bakery Pallacanestro Piacentina
78
50
09/02
Boiardo
Piacenza Basket Club
55
97
09/02
US Reggio Emilia
Pol. Pontevecchio Bologna
72
67
10/02
Vico Basket Fertile
Bk2000 Reggio Emilia
69
63
10/02
Pallacanestro Novellara
Pallacanestro Correggio
68
66
10/02
Scuola Pallacanestro Vignola
U.P. Calderara
40
39
6
a
giornata di ritorno
14/02
U.P. Calderara
Boiardo
63
50
16/02
Bakery Pallacanestro Piacentina
Scuola Pallacanestro Vignola
60
66
16/02
Piacenza Basket Club
Pallacanestro Novellara
75
52
17/02
Pol. Pontevecchio Bologna
Vico Basket Fertile
70
65
17/02
Pallacanestro Correggio
US Reggio Emilia
71
73
18/02
Bk2000 Reggio Emilia
S.G. Fortitudo
65
44
7
a
giornata di ritorno
23/02
Pol. Pontevecchio Bologna
Pallacanestro Correggio
64
63
23/02
Pallacanestro Novellara
U.P. Calderara
63
49
23/02
Boiardo
Bakery Pallacanestro Piacentina
52
62
23/02
US Reggio Emilia
Piacenza Basket Club
101
76
24/02
Scuola Pallacanestro Vignola
Bk2000 Reggio Emilia
68
73
*
24/02
Vico Basket Fertile
S.G. Fortitudo
67
77
8
a
giornata di ritorno
28/02
Bakery Pallacanestro Piacentina
Pallacanestro Novellara
51
72
02/03
S.G. Fortitudo
Scuola Pallacanestro Vignola
101
58
02/03
Bk2000 Reggio Emilia
Boiardo
82
54
02/03
Piacenza Basket Club
Pol. Pontevecchio Bologna
77
37
02/03
U.P. Calderara
US Reggio Emilia
74
79
03/03
Pallacanestro Correggio
Vico Basket Fertile
61
76
9
a
giornata di ritorno
07/03
Pallacanestro Correggio
Piacenza Basket Club
48
75
09/03
Pallacanestro Novellara
Bk2000 Reggio Emilia
73
76
*
09/03
US Reggio Emilia
Bakery Pallacanestro Piacentina
88
36
10/03
Vico Basket Fertile
Scuola Pallacanestro Vignola
74
53
10/03
Boiardo
S.G. Fortitudo
65
89
10/03
Pol. Pontevecchio Bologna
U.P. Calderara
60
40
10
a
giornata di ritorno
14/03
S.G. Fortitudo
Pallacanestro Novellara
93
49
16/03
Bk2000 Reggio Emilia
US Reggio Emilia
98
91
16/03
Piacenza Basket Club
Vico Basket Fertile
73
64
16/03
Scuola Pallacanestro Vignola
Boiardo
76
82
17/03
Bakery Pallacanestro Piacentina
Pol. Pontevecchio Bologna
39
69
17/03
U.P. Calderara
Pallacanestro Correggio
57
51
11
a
giornata di ritorno
21/03
Pallacanestro Correggio
Bakery Pallacanestro Piacentina
69
35
23/03
Pallacanestro Novellara
Scuola Pallacanestro Vignola
75
59
24/03
Pol. Pontevecchio Bologna
Bk2000 Reggio Emilia
59
35
24/03
US Reggio Emilia
S.G. Fortitudo
84
87
24/03
Vico Basket Fertile
Boiardo
72
52
25/03
Piacenza Basket Club
U.P. Calderara
78
63
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: