Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Ecc. BO
CAMPIONATO
Qualificazione Elite A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Elite B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Qualificazione Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A [Nord]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Femm.
Bologna
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Prima Divisione Maschile Bologna 2019-2020
Calendario
Prima Divisione Maschile Bologna 2019-2020
Girone D
Girone E
Girone F
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
CSI Eccellenza
CSI Promozione
UISP Over 40
M
F
Girone D
Girone E
Girone F
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone D
–
Prima Divisione Maschile Bologna 2019-2020
Filtra per squadra
A.C.L.I. G88 Ferrara
Basket Club 2017 Tafani
Basket Finale Emilia
Jolandina Basket
Matilde Basket Bondeno
Pol. Galliera
Pol.Elleppi Irnerio
Ultima Legione
Veni Basket S.Pietro
Vis Academy Persiceto
Vis Clippers
1
a
giornata di andata
30/10
Jolandina Basket
Vis Academy Persiceto
52
64
01/11
Basket Finale Emilia
Pol.Elleppi Irnerio
69
66
04/11
A.C.L.I. G88 Ferrara
Veni Basket S.Pietro
64
55
05/11
Ultima Legione
Vis Clippers
36
65
10/12
Matilde Basket Bondeno
Basket Club 2017 Tafani
49
58
2
a
giornata di andata
07/11
Vis Clippers
Jolandina Basket
71
57
07/11
Veni Basket S.Pietro
Basket Finale Emilia
64
66
08/11
Pol.Elleppi Irnerio
Matilde Basket Bondeno
58
50
09/11
Vis Academy Persiceto
Pol. Galliera
59
72
11/02
Basket Club 2017 Tafani
Ultima Legione
63
45
3
a
giornata di andata
14/11
Matilde Basket Bondeno
Veni Basket S.Pietro
56
59
15/11
Jolandina Basket
Basket Club 2017 Tafani
52
55
15/11
Ultima Legione
Pol.Elleppi Irnerio
53
50
15/11
Pol. Galliera
Vis Clippers
75
49
15/11
Basket Finale Emilia
A.C.L.I. G88 Ferrara
63
60
4
a
giornata di andata
21/11
Pol.Elleppi Irnerio
Jolandina Basket
46
52
21/11
Basket Club 2017 Tafani
Pol. Galliera
51
69
21/11
Veni Basket S.Pietro
Ultima Legione
62
43
21/11
Vis Clippers
Vis Academy Persiceto
52
47
22/11
A.C.L.I. G88 Ferrara
Matilde Basket Bondeno
72
61
5
a
giornata di andata
28/11
Matilde Basket Bondeno
Basket Finale Emilia
59
46
29/11
Vis Academy Persiceto
Basket Club 2017 Tafani
64
55
29/11
Ultima Legione
A.C.L.I. G88 Ferrara
48
57
29/11
Jolandina Basket
Veni Basket S.Pietro
46
55
29/11
Pol. Galliera
Pol.Elleppi Irnerio
82
75
6
a
giornata di andata
05/12
Basket Finale Emilia
Ultima Legione
77
51
05/12
Basket Club 2017 Tafani
Vis Clippers
57
49
05/12
Veni Basket S.Pietro
Pol. Galliera
45
62
06/12
A.C.L.I. G88 Ferrara
Jolandina Basket
44
51
06/12
Pol.Elleppi Irnerio
Vis Academy Persiceto
59
44
7
a
giornata di andata
11/12
Vis Academy Persiceto
Veni Basket S.Pietro
53
64
13/12
Ultima Legione
Matilde Basket Bondeno
60
54
13/12
Jolandina Basket
Basket Finale Emilia
66
51
13/12
Pol. Galliera
A.C.L.I. G88 Ferrara
73
50
14/12
Vis Clippers
Pol.Elleppi Irnerio
45
72
8
a
giornata di andata
19/12
Pol.Elleppi Irnerio
Basket Club 2017 Tafani
64
61
19/12
Matilde Basket Bondeno
Jolandina Basket
41
56
19/12
Veni Basket S.Pietro
Vis Clippers
61
51
20/12
A.C.L.I. G88 Ferrara
Vis Academy Persiceto
61
55
20/12
Basket Finale Emilia
Pol. Galliera
85
88
*
9
a
giornata di andata
08/01
Vis Academy Persiceto
Basket Finale Emilia
54
64
08/01
Jolandina Basket
Ultima Legione
53
47
09/01
Basket Club 2017 Tafani
Veni Basket S.Pietro
67
50
09/01
Vis Clippers
A.C.L.I. G88 Ferrara
59
45
10/01
Pol. Galliera
Matilde Basket Bondeno
82
39
10
a
giornata di andata
16/01
Matilde Basket Bondeno
Vis Academy Persiceto
53
50
16/01
Veni Basket S.Pietro
Pol.Elleppi Irnerio
50
59
17/01
Ultima Legione
Pol. Galliera
51
58
17/01
A.C.L.I. G88 Ferrara
Basket Club 2017 Tafani
63
54
17/01
Basket Finale Emilia
Vis Clippers
58
70
11
a
giornata di andata
23/01
Pol.Elleppi Irnerio
A.C.L.I. G88 Ferrara
70
56
23/01
Basket Club 2017 Tafani
Basket Finale Emilia
0
20
23/01
Vis Clippers
Matilde Basket Bondeno
71
60
24/01
Pol. Galliera
Jolandina Basket
76
47
24/01
Vis Academy Persiceto
Ultima Legione
75
47
1
a
giornata di ritorno
30/01
Basket Club 2017 Tafani
Matilde Basket Bondeno
71
44
30/01
Veni Basket S.Pietro
A.C.L.I. G88 Ferrara
43
64
30/01
Vis Clippers
Ultima Legione
73
54
31/01
Pol.Elleppi Irnerio
Basket Finale Emilia
73
81
01/02
Vis Academy Persiceto
Jolandina Basket
67
65
2
a
giornata di ritorno
06/02
Matilde Basket Bondeno
Pol.Elleppi Irnerio
49
52
07/02
Jolandina Basket
Vis Clippers
50
71
07/02
Ultima Legione
Basket Club 2017 Tafani
51
60
07/02
Pol. Galliera
Vis Academy Persiceto
78
53
07/02
Basket Finale Emilia
Veni Basket S.Pietro
56
49
3
a
giornata di ritorno
13/02
Basket Club 2017 Tafani
Jolandina Basket
58
61
13/02
Veni Basket S.Pietro
Matilde Basket Bondeno
61
75
14/02
A.C.L.I. G88 Ferrara
Basket Finale Emilia
73
65
14/02
Vis Clippers
Pol. Galliera
65
75
17/02
Pol.Elleppi Irnerio
Ultima Legione
80
63
4
a
giornata di ritorno
20/02
Matilde Basket Bondeno
A.C.L.I. G88 Ferrara
37
56
21/02
Jolandina Basket
Pol.Elleppi Irnerio
51
38
21/02
Ultima Legione
Veni Basket S.Pietro
60
50
21/02
Pol. Galliera
Basket Club 2017 Tafani
95
44
23/02
Vis Academy Persiceto
Vis Clippers
56
52
5
a
giornata di ritorno
27/02
Pol.Elleppi Irnerio
Pol. Galliera
0
0
27/02
Basket Club 2017 Tafani
Vis Academy Persiceto
0
0
27/02
Veni Basket S.Pietro
Jolandina Basket
0
0
28/02
A.C.L.I. G88 Ferrara
Ultima Legione
0
0
28/02
Basket Finale Emilia
Matilde Basket Bondeno
0
0
6
a
giornata di ritorno
04/03
Jolandina Basket
A.C.L.I. G88 Ferrara
0
0
05/03
Vis Clippers
Basket Club 2017 Tafani
0
0
06/03
Ultima Legione
Basket Finale Emilia
0
0
06/03
Pol. Galliera
Veni Basket S.Pietro
0
0
07/03
Vis Academy Persiceto
Pol.Elleppi Irnerio
0
0
7
a
giornata di ritorno
12/03
Matilde Basket Bondeno
Ultima Legione
0
0
12/03
Veni Basket S.Pietro
Vis Academy Persiceto
0
0
13/03
A.C.L.I. G88 Ferrara
Pol. Galliera
0
0
13/03
Basket Finale Emilia
Jolandina Basket
0
0
14/03
Pol.Elleppi Irnerio
Vis Clippers
0
0
8
a
giornata di ritorno
25/03
Vis Academy Persiceto
A.C.L.I. G88 Ferrara
0
0
26/03
Basket Club 2017 Tafani
Pol.Elleppi Irnerio
0
0
26/03
Vis Clippers
Veni Basket S.Pietro
0
0
27/03
Jolandina Basket
Matilde Basket Bondeno
0
0
27/03
Pol. Galliera
Basket Finale Emilia
0
0
9
a
giornata di ritorno
02/04
Matilde Basket Bondeno
Pol. Galliera
0
0
02/04
Veni Basket S.Pietro
Basket Club 2017 Tafani
0
0
03/04
Ultima Legione
Jolandina Basket
0
0
03/04
A.C.L.I. G88 Ferrara
Vis Clippers
0
0
03/04
Basket Finale Emilia
Vis Academy Persiceto
0
0
10
a
giornata di ritorno
16/04
Basket Club 2017 Tafani
A.C.L.I. G88 Ferrara
0
0
16/04
Vis Clippers
Basket Finale Emilia
0
0
17/04
Pol. Galliera
Ultima Legione
0
0
17/04
Vis Academy Persiceto
Matilde Basket Bondeno
0
0
17/04
Pol.Elleppi Irnerio
Veni Basket S.Pietro
0
0
11
a
giornata di ritorno
23/04
Matilde Basket Bondeno
Vis Clippers
0
0
24/04
Jolandina Basket
Pol. Galliera
0
0
24/04
Ultima Legione
Vis Academy Persiceto
0
0
24/04
Basket Finale Emilia
Basket Club 2017 Tafani
0
0
27/04
A.C.L.I. G88 Ferrara
Pol.Elleppi Irnerio
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: