Tu sei qui:
Calendario Girone B –Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2015-2016
1a giornata di andata
21/11 | Valtarese 2000 | Vico Basket Collecchio | 41 | 39 | ||
21/11 | Basket San Secondo | Basilicagoiano Basket | 55 | 48 | ||
21/11 | Fox Basket Parma | 3B Sorbolo | 52 | 56 |
2a giornata di andata
28/11 | Vico Basket Collecchio | Fox Basket Parma | 45 | 42 | ||
28/11 | 3B Sorbolo | Il Basket della Reggia | 61 | 59 | ||
28/11 | Basilicagoiano Basket | Valtarese 2000 | 60 | 55 |
3a giornata di andata
03/12 | Fox Basket Parma | Basilicagoiano Basket | 54 | 63 | ||
07/12 | Il Basket della Reggia | Vico Basket Collecchio | 62 | 70 | ||
07/12 | Valtarese 2000 | Basket San Secondo | 52 | 37 |
4a giornata di andata
10/12 | Vico Basket Collecchio | 3B Sorbolo | 54 | 53 | ||
10/12 | Fox Basket Parma | Basket San Secondo | 40 | 65 | ||
14/12 | Il Basket della Reggia | Basilicagoiano Basket | 48 | 63 |
5a giornata di andata
21/12 | Il Basket della Reggia | Basket San Secondo | 51 | 59 | ||
22/12 | 3B Sorbolo | Basilicagoiano Basket | 53 | 46 | ||
14/01 | Fox Basket Parma | Valtarese 2000 | 41 | 52 |
6a giornata di andata
07/01 | Basket San Secondo | 3B Sorbolo | 63 | 58 | ||
11/01 | Valtarese 2000 | Il Basket della Reggia | 69 | 52 | ||
17/12 | Vico Basket Collecchio | Basilicagoiano Basket | 56 | 44 |
7a giornata di andata
14/01 | Vico Basket Collecchio | Basket San Secondo | 46 | 47 | ||
16/01 | Il Basket della Reggia | Fox Basket Parma | 47 | 63 | ||
19/01 | 3B Sorbolo | Valtarese 2000 | 53 | 48 |
1a giornata di ritorno
21/01 | Vico Basket Collecchio | Valtarese 2000 | 48 | 63 | ||
22/01 | Basilicagoiano Basket | Basket San Secondo | 63 | 65 | ||
26/01 | 3B Sorbolo | Fox Basket Parma | 57 | 60 |
2a giornata di ritorno
28/01 | Fox Basket Parma | Vico Basket Collecchio | 50 | 58 | ||
30/01 | Il Basket della Reggia | 3B Sorbolo | 34 | 49 | ||
01/02 | Valtarese 2000 | Basilicagoiano Basket | 50 | 43 |
3a giornata di ritorno
10/02 | Vico Basket Collecchio | Il Basket della Reggia | 47 | 41 | ||
11/02 | Basket San Secondo | Valtarese 2000 | 71 | 62 | ||
12/02 | Basilicagoiano Basket | Fox Basket Parma | 66 | 56 |
4a giornata di ritorno
16/02 | Basket San Secondo | Fox Basket Parma | 55 | 50 | ||
19/02 | Basilicagoiano Basket | Il Basket della Reggia | 44 | 54 | ||
23/02 | 3B Sorbolo | Vico Basket Collecchio | 50 | 52 |
5a giornata di ritorno
25/02 | Basket San Secondo | Il Basket della Reggia | 65 | 52 | ||
26/02 | Basilicagoiano Basket | 3B Sorbolo | 37 | 45 | ||
29/02 | Valtarese 2000 | Fox Basket Parma | 61 | 48 |
6a giornata di ritorno
08/03 | 3B Sorbolo | Basket San Secondo | 56 | 59 | * | |
11/03 | Basilicagoiano Basket | Vico Basket Collecchio | 48 | 59 | ||
14/03 | Il Basket della Reggia | Valtarese 2000 | 74 | 67 |
7a giornata di ritorno
17/03 | Basket San Secondo | Vico Basket Collecchio | 62 | 61 | ||
17/03 | Fox Basket Parma | Il Basket della Reggia | 56 | 75 | ||
21/03 | Valtarese 2000 | 3B Sorbolo | 64 | 46 |