Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2018-2019

1a giornata di andata

6 Nov US Reggio Emilia Pallacanestro Correggio T 6156 
6 Nov Arbor Basket Suzzara Fenice T 7669*
7 Nov Pallacanestro Castellarano Basketreggio 6678 
19 Nov Boiardo Scandiano Go Iwons Albinetana 5361 
28 Nov Virtus Casalgrande La Torre Reggio Emilia 5147 

2a giornata di andata

8 Nov Go Iwons Albinetana US Reggio Emilia T 4755 
9 Nov Suzzara Fenice Pallacanestro Castellarano T 5961 
9 Nov Pallacanestro Correggio Arbor Basket 7753 
9 Nov Virtus Casalgrande Boiardo Scandiano T 5146 
13 Nov Basketreggio La Torre Reggio Emilia 5557 

3a giornata di andata

14 Nov Pallacanestro Castellarano Pallacanestro Correggio 5867 
15 Nov Go Iwons Albinetana Virtus Casalgrande 6158 
16 Nov Boiardo Scandiano Basketreggio 5449 
16 Nov La Torre Reggio Emilia Suzzara Fenice T 4756 
16 Nov US Reggio Emilia Arbor Basket T 8254 

4a giornata di andata

20 Nov Basketreggio Virtus Casalgrande 7064 
20 Nov La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Correggio 4858 
22 Nov Go Iwons Albinetana Arbor Basket 6167 
23 Nov Suzzara Fenice Boiardo Scandiano T 4252 
23 Nov US Reggio Emilia Pallacanestro Castellarano T 7863 

5a giornata di andata

28 Nov Pallacanestro Castellarano Arbor Basket 5238 
29 Nov Basketreggio Go Iwons Albinetana 5564 
30 Nov Boiardo Scandiano Pallacanestro Correggio T 7075 
30 Nov La Torre Reggio Emilia US Reggio Emilia 5352 
30 Nov Virtus Casalgrande Suzzara Fenice T 5352 

6a giornata di andata

3 Dic Arbor Basket La Torre Reggio Emilia 5056 
6 Dic Go Iwons Albinetana Pallacanestro Castellarano 5455 
7 Dic Suzzara Fenice Basketreggio T 4841 
7 Dic US Reggio Emilia Boiardo Scandiano 5662 
13 Dic Pallacanestro Correggio Virtus Casalgrande 5564 

7a giornata di andata

5 Dic Virtus Casalgrande US Reggio Emilia T 5056 
11 Dic Basketreggio Pallacanestro Correggio 6157 
11 Dic La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Castellarano 4827 
14 Dic Boiardo Scandiano Arbor Basket 6771 
18 Dic Suzzara Fenice Go Iwons Albinetana T 5352 

8a giornata di andata

18 Dic Arbor Basket Basketreggio 6574 
19 Dic Pallacanestro Castellarano Virtus Casalgrande T 5042 
21 Dic Boiardo Scandiano La Torre Reggio Emilia 6361 
21 Dic Pallacanestro Correggio Go Iwons Albinetana 5527 
21 Dic US Reggio Emilia Suzzara Fenice T 6555 

9a giornata di andata

8 Gen Suzzara Fenice Pallacanestro Correggio T 5351 
10 Gen Basketreggio US Reggio Emilia 5549 
10 Gen Go Iwons Albinetana La Torre Reggio Emilia 4554 
11 Gen Boiardo Scandiano Pallacanestro Castellarano T 7446 
18 Gen Virtus Casalgrande Arbor Basket 6457 

1a giornata di ritorno

13 Gen Suzzara Fenice Arbor Basket T 5745 
15 Gen Basketreggio Pallacanestro Castellarano 5057 
15 Gen La Torre Reggio Emilia Virtus Casalgrande 5954 
17 Gen Go Iwons Albinetana Boiardo Scandiano 7375 
18 Gen Pallacanestro Correggio US Reggio Emilia 7572 

2a giornata di ritorno

22 Gen La Torre Reggio Emilia Basketreggio 6572 
25 Gen Boiardo Scandiano Virtus Casalgrande 5450 
25 Gen Pallacanestro Castellarano Suzzara Fenice T 4852 
25 Gen US Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 6167 
28 Gen Arbor Basket Pallacanestro Correggio 7299 

3a giornata di ritorno

31 Gen Basketreggio Boiardo Scandiano 5667 
1 Feb Suzzara Fenice La Torre Reggio Emilia T 4245 
1 Feb Virtus Casalgrande Go Iwons Albinetana 4552 
1 Feb Pallacanestro Correggio Pallacanestro Castellarano T 7060 
4 Feb Arbor Basket US Reggio Emilia 7178 

4a giornata di ritorno

6 Feb Pallacanestro Castellarano US Reggio Emilia 4651 
8 Feb Arbor Basket Go Iwons Albinetana 7073 
8 Feb Boiardo Scandiano Suzzara Fenice T 6149 
8 Feb Virtus Casalgrande Basketreggio T 6650 
8 Feb Pallacanestro Correggio La Torre Reggio Emilia 6758 

5a giornata di ritorno

12 Feb Arbor Basket Pallacanestro Castellarano 5955 
14 Feb Go Iwons Albinetana Basketreggio 5956 
15 Feb Suzzara Fenice Virtus Casalgrande T 4453 
15 Feb Pallacanestro Correggio Boiardo Scandiano 5569 
15 Feb US Reggio Emilia La Torre Reggio Emilia 7061 

6a giornata di ritorno

19 Feb La Torre Reggio Emilia Arbor Basket 8155 
22 Feb Boiardo Scandiano US Reggio Emilia 7982 
22 Feb Pallacanestro Castellarano Go Iwons Albinetana 6159 
22 Feb Virtus Casalgrande Pallacanestro Correggio 6169 
26 Feb Basketreggio Suzzara Fenice T 6458 

7a giornata di ritorno

19 Feb Go Iwons Albinetana Suzzara Fenice T 5766 
26 Feb Arbor Basket Boiardo Scandiano 4577 
27 Feb Pallacanestro Castellarano La Torre Reggio Emilia 4651 
1 Mar Pallacanestro Correggio Basketreggio 6669 
1 Mar US Reggio Emilia Virtus Casalgrande 5970 

8a giornata di ritorno

5 Mar Go Iwons Albinetana Pallacanestro Correggio 7181 
8 Mar Suzzara Fenice US Reggio Emilia T 8169 
8 Mar La Torre Reggio Emilia Boiardo Scandiano 4854 
8 Mar Virtus Casalgrande Pallacanestro Castellarano T 5461 
14 Mar Basketreggio Arbor Basket 8385 

9a giornata di ritorno

12 Mar Arbor Basket Virtus Casalgrande 6772 
13 Mar Pallacanestro Castellarano Boiardo Scandiano 4335 
15 Mar Pallacanestro Correggio Suzzara Fenice T 5964 
19 Mar US Reggio Emilia Basketreggio 7184 
19 Mar La Torre Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 5041 

1a giornata fase a orologio

28 Mar Go Iwons Albinetana Arbor Basket 6777 
29 Mar Suzzara Fenice Pallacanestro Castellarano T 5154 
29 Mar Virtus Casalgrande Basketreggio 7963 
29 Mar US Reggio Emilia La Torre Reggio Emilia 5773 
9 Apr Boiardo Scandiano Pallacanestro Correggio 7064 

2a giornata fase a orologio

2 Apr Arbor Basket Boiardo Scandiano 6781 
3 Apr Pallacanestro Castellarano Go Iwons Albinetana 4958 
3 Apr Basketreggio Suzzara Fenice T 4068 
4 Apr Pallacanestro Correggio US Reggio Emilia 7669 
5 Apr La Torre Reggio Emilia Virtus Casalgrande 5146 
Passa alla versione desktop