Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finalissima
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C-D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout E-F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Gir. A - Parma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. B - Reggio Emilia 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. C - Reggio Emilia 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D - Modena
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Parma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Reggio Emilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Modena
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Ecc. BO
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Super-Ecc A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Super-Ecc B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Top-Ecc A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Top-Ecc B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Eccellenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Super-Ecc
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Top-Ecc
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Eccellenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top-8 Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top-8 Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo Gold D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Top-8 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Promo Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Top Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Promo Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP BO
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off 2ª Div.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Tour A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Tour B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finalissima
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 3°-4° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Promozione Maschile Reggio Emilia 2013-2014
Calendario
Promozione Maschile Reggio Emilia 2013-2014
Girone A
Girone B
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone A
Girone B
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Promozione Maschile Reggio Emilia 2013-2014
Filtra per squadra
Basket Sole A Piacenza
Cus Parma
Ducale Magik Parma
Ira Tenax Cortemaggiore
Montebello Basket 2011
Piacenza Basket Club
Planet Basket Parma
Polisportiva Castellana
Riders Parma
Salsomaggiore City
Valtarese Borgotaro
Vico Basket Collecchio
1
a
giornata di andata
18/10
Planet Basket Parma
Piacenza Basket Club
44
65
18/10
Cus Parma
Vico Basket Collecchio
76
40
18/10
Ira Tenax Cortemaggiore
Riders Parma
76
51
18/10
Polisportiva Castellana
Valtarese Borgotaro
56
52
18/10
Salsomaggiore City
Basket Sole A Piacenza
48
38
18/10
Ducale Magik Parma
Montebello Basket 2011
69
59
2
a
giornata di andata
25/10
Riders Parma
Salsomaggiore City
55
48
25/10
Vico Basket Collecchio
Ducale Magik Parma
34
100
25/10
Montebello Basket 2011
Ira Tenax Cortemaggiore
62
53
25/10
Piacenza Basket Club
Cus Parma
65
60
25/10
Basket Sole A Piacenza
Polisportiva Castellana
50
46
25/10
Valtarese Borgotaro
Planet Basket Parma
66
38
3
a
giornata di andata
30/10
Planet Basket Parma
Cus Parma
33
52
31/10
Polisportiva Castellana
Piacenza Basket Club
56
82
31/10
Ducale Magik Parma
Ira Tenax Cortemaggiore
84
88
31/10
Salsomaggiore City
Montebello Basket 2011
40
57
01/11
Basket Sole A Piacenza
Vico Basket Collecchio
95
47
03/11
Valtarese Borgotaro
Riders Parma
69
65
4
a
giornata di andata
07/11
Riders Parma
Vico Basket Collecchio
90
54
08/11
Montebello Basket 2011
Valtarese Borgotaro
53
38
08/11
Piacenza Basket Club
Salsomaggiore City
54
50
08/11
Cus Parma
Polisportiva Castellana
72
51
08/11
Ira Tenax Cortemaggiore
Planet Basket Parma
69
43
08/11
Ducale Magik Parma
Basket Sole A Piacenza
70
53
5
a
giornata di andata
12/11
Salsomaggiore City
Valtarese Borgotaro
57
40
13/11
Ira Tenax Cortemaggiore
Cus Parma
84
67
15/11
Riders Parma
Ducale Magik Parma
58
68
15/11
Vico Basket Collecchio
Montebello Basket 2011
29
57
15/11
Basket Sole A Piacenza
Piacenza Basket Club
48
52
15/11
Polisportiva Castellana
Planet Basket Parma
72
63
6
a
giornata di andata
20/11
Salsomaggiore City
Polisportiva Castellana
57
38
22/11
Planet Basket Parma
Vico Basket Collecchio
69
43
22/11
Montebello Basket 2011
Riders Parma
70
51
22/11
Cus Parma
Ducale Magik Parma
72
67
22/11
Piacenza Basket Club
Ira Tenax Cortemaggiore
63
73
18/12
Valtarese Borgotaro
Basket Sole A Piacenza
60
62
7
a
giornata di andata
27/11
Ira Tenax Cortemaggiore
Valtarese Borgotaro
71
43
29/11
Montebello Basket 2011
Cus Parma
65
61
29/11
Vico Basket Collecchio
Salsomaggiore City
38
42
29/11
Basket Sole A Piacenza
Planet Basket Parma
56
44
29/11
Ducale Magik Parma
Piacenza Basket Club
77
79
12/02
Riders Parma
Polisportiva Castellana
69
74
8
a
giornata di andata
04/12
Valtarese Borgotaro
Cus Parma
63
73
06/12
Planet Basket Parma
Ducale Magik Parma
60
77
06/12
Piacenza Basket Club
Montebello Basket 2011
61
56
06/12
Basket Sole A Piacenza
Riders Parma
74
51
06/12
Polisportiva Castellana
Vico Basket Collecchio
96
46
07/12
Salsomaggiore City
Ira Tenax Cortemaggiore
51
60
9
a
giornata di andata
13/12
Riders Parma
Piacenza Basket Club
61
69
13/12
Montebello Basket 2011
Planet Basket Parma
55
50
13/12
Vico Basket Collecchio
Valtarese Borgotaro
44
68
13/12
Cus Parma
Basket Sole A Piacenza
61
52
13/12
Ducale Magik Parma
Salsomaggiore City
60
46
13/12
Polisportiva Castellana
Ira Tenax Cortemaggiore
70
77
10
a
giornata di andata
10/01
Riders Parma
Cus Parma
53
67
10/01
Vico Basket Collecchio
Ira Tenax Cortemaggiore
55
85
10/01
Basket Sole A Piacenza
Montebello Basket 2011
44
56
10/01
Polisportiva Castellana
Ducale Magik Parma
71
62
11/01
Salsomaggiore City
Planet Basket Parma
59
67
13/01
Valtarese Borgotaro
Piacenza Basket Club
44
53
11
a
giornata di andata
17/01
Planet Basket Parma
Riders Parma
74
69
17/01
Cus Parma
Salsomaggiore City
62
35
17/01
Piacenza Basket Club
Vico Basket Collecchio
73
40
17/01
Ira Tenax Cortemaggiore
Basket Sole A Piacenza
57
50
17/01
Ducale Magik Parma
Valtarese Borgotaro
78
74
17/01
Polisportiva Castellana
Montebello Basket 2011
53
69
1
a
giornata di ritorno
23/01
Riders Parma
Ira Tenax Cortemaggiore
46
55
24/01
Montebello Basket 2011
Ducale Magik Parma
64
70
24/01
Vico Basket Collecchio
Cus Parma
48
78
24/01
Piacenza Basket Club
Planet Basket Parma
63
45
24/01
Basket Sole A Piacenza
Salsomaggiore City
64
65
25/01
Valtarese Borgotaro
Polisportiva Castellana
60
53
2
a
giornata di ritorno
29/01
Ira Tenax Cortemaggiore
Montebello Basket 2011
68
50
31/01
Planet Basket Parma
Valtarese Borgotaro
75
67
31/01
Cus Parma
Piacenza Basket Club
65
58
31/01
Ducale Magik Parma
Vico Basket Collecchio
61
50
31/01
Polisportiva Castellana
Basket Sole A Piacenza
53
62
01/02
Salsomaggiore City
Riders Parma
68
66
3
a
giornata di ritorno
06/02
Riders Parma
Valtarese Borgotaro
60
72
07/02
Montebello Basket 2011
Salsomaggiore City
48
39
07/02
Cus Parma
Planet Basket Parma
68
51
07/02
Vico Basket Collecchio
Basket Sole A Piacenza
40
73
07/02
Piacenza Basket Club
Polisportiva Castellana
66
71
07/02
Ira Tenax Cortemaggiore
Ducale Magik Parma
87
67
4
a
giornata di ritorno
14/02
Planet Basket Parma
Ira Tenax Cortemaggiore
59
80
14/02
Vico Basket Collecchio
Riders Parma
52
70
14/02
Basket Sole A Piacenza
Ducale Magik Parma
63
69
14/02
Polisportiva Castellana
Cus Parma
80
50
15/02
Salsomaggiore City
Piacenza Basket Club
52
61
16/02
Valtarese Borgotaro
Montebello Basket 2011
43
63
5
a
giornata di ritorno
21/02
Montebello Basket 2011
Vico Basket Collecchio
60
54
21/02
Planet Basket Parma
Polisportiva Castellana
80
63
21/02
Piacenza Basket Club
Basket Sole A Piacenza
73
58
21/02
Ducale Magik Parma
Riders Parma
66
54
23/02
Valtarese Borgotaro
Salsomaggiore City
52
47
26/03
Cus Parma
Ira Tenax Cortemaggiore
55
61
6
a
giornata di ritorno
27/02
Riders Parma
Montebello Basket 2011
61
70
28/02
Vico Basket Collecchio
Planet Basket Parma
46
63
28/02
Ira Tenax Cortemaggiore
Piacenza Basket Club
58
63
28/02
Basket Sole A Piacenza
Valtarese Borgotaro
58
34
28/02
Polisportiva Castellana
Salsomaggiore City
59
48
28/02
Ducale Magik Parma
Cus Parma
66
63
7
a
giornata di ritorno
07/03
Planet Basket Parma
Basket Sole A Piacenza
62
47
07/03
Cus Parma
Montebello Basket 2011
45
62
07/03
Piacenza Basket Club
Ducale Magik Parma
74
69
07/03
Polisportiva Castellana
Riders Parma
61
52
08/03
Valtarese Borgotaro
Ira Tenax Cortemaggiore
36
58
08/03
Salsomaggiore City
Vico Basket Collecchio
53
55
8
a
giornata di ritorno
12/03
Ira Tenax Cortemaggiore
Salsomaggiore City
54
42
13/03
Riders Parma
Basket Sole A Piacenza
58
60
14/03
Montebello Basket 2011
Piacenza Basket Club
63
68
14/03
Cus Parma
Valtarese Borgotaro
59
48
14/03
Vico Basket Collecchio
Polisportiva Castellana
37
66
14/03
Ducale Magik Parma
Planet Basket Parma
56
51
9
a
giornata di ritorno
17/03
Salsomaggiore City
Ducale Magik Parma
50
52
21/03
Piacenza Basket Club
Riders Parma
69
42
21/03
Basket Sole A Piacenza
Cus Parma
67
57
21/03
Ira Tenax Cortemaggiore
Polisportiva Castellana
71
56
21/03
Planet Basket Parma
Montebello Basket 2011
65
54
22/03
Valtarese Borgotaro
Vico Basket Collecchio
73
49
10
a
giornata di ritorno
28/03
Montebello Basket 2011
Basket Sole A Piacenza
56
59
28/03
Piacenza Basket Club
Valtarese Borgotaro
88
42
28/03
Cus Parma
Riders Parma
68
56
28/03
Ira Tenax Cortemaggiore
Vico Basket Collecchio
79
33
28/03
Ducale Magik Parma
Polisportiva Castellana
68
49
28/03
Planet Basket Parma
Salsomaggiore City
62
72
11
a
giornata di ritorno
04/04
Montebello Basket 2011
Polisportiva Castellana
39
63
04/04
Riders Parma
Planet Basket Parma
47
72
04/04
Vico Basket Collecchio
Piacenza Basket Club
58
81
04/04
Basket Sole A Piacenza
Ira Tenax Cortemaggiore
44
71
04/04
Valtarese Borgotaro
Ducale Magik Parma
57
37
05/04
Salsomaggiore City
Cus Parma
57
47
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: