Tu sei qui:
Calendario Girone B –Under 17 Maschile Reggio Emilia 2014-2015
1a giornata di andata
19/10 | Pallacanestro Reggiolo | Pallacanestro Nazareno Carpi | 50 | 64 | ||
19/10 | Boiardo | Rebasket Rubiera | 49 | 57 | ||
19/10 | Go Iwons Albinetana | Arbor Reggio Emilia | 53 | 46 | ||
19/10 | LG Competition | US Reggio Emilia | 80 | 69 |
2a giornata di andata
26/10 | Pallacanestro Nazareno Carpi | Arbor Reggio Emilia | 80 | 27 | ||
26/10 | Boiardo | US Reggio Emilia | 53 | 92 | ||
26/10 | Go Iwons Albinetana | Bk2000 Reggio Emilia | 39 | 63 | ||
26/10 | Rebasket Rubiera | Pallacanestro Reggiolo | 43 | 68 |
3a giornata di andata
4a giornata di andata
09/11 | Go Iwons Albinetana | Boiardo | 67 | 78 | ||
09/11 | US Reggio Emilia | Rebasket Rubiera | 89 | 67 | ||
09/11 | Pallacanestro Nazareno Carpi | Bk2000 Reggio Emilia | 106 | 20 | ||
09/11 | Arbor Reggio Emilia | LG Competition | 59 | 76 |
5a giornata di andata
16/11 | Boiardo | Arbor Reggio Emilia | 51 | 57 | ||
16/11 | US Reggio Emilia | Pallacanestro Nazareno Carpi | 63 | 69 | ||
16/11 | Pallacanestro Reggiolo | Go Iwons Albinetana | 84 | 28 | ||
16/11 | LG Competition | Bk2000 Reggio Emilia | 74 | 57 |
6a giornata di andata
23/11 | Arbor Reggio Emilia | Pallacanestro Reggiolo | 59 | 83 | ||
23/11 | Go Iwons Albinetana | Rebasket Rubiera | 58 | 61 | ||
23/11 | Bk2000 Reggio Emilia | Boiardo | 40 | 43 | ||
23/11 | Pallacanestro Nazareno Carpi | LG Competition | 99 | 34 |
7a giornata di andata
30/11 | Rebasket Rubiera | Arbor Reggio Emilia | 45 | 51 | ||
30/11 | US Reggio Emilia | Go Iwons Albinetana | 69 | 64 | ||
30/11 | Pallacanestro Reggiolo | Bk2000 Reggio Emilia | 65 | 35 | ||
30/11 | LG Competition | Boiardo | 100 | 48 |
8a giornata di andata
07/12 | Boiardo | Pallacanestro Reggiolo | 33 | 69 | ||
07/12 | LG Competition | Rebasket Rubiera | 80 | 50 | ||
07/12 | Go Iwons Albinetana | Pallacanestro Nazareno Carpi | 42 | 97 | ||
07/12 | Bk2000 Reggio Emilia | US Reggio Emilia | 36 | 62 |
9a giornata di andata
14/12 | Pallacanestro Nazareno Carpi | Boiardo | 113 | 52 | ||
14/12 | US Reggio Emilia | Arbor Reggio Emilia | 55 | 54 | ||
14/12 | Rebasket Rubiera | Bk2000 Reggio Emilia | 45 | 51 | ||
14/12 | Pallacanestro Reggiolo | LG Competition | 69 | 85 |
1a giornata di ritorno
20/12 | Rebasket Rubiera | Boiardo | 59 | 72 | ||
21/12 | US Reggio Emilia | LG Competition | 59 | 60 | ||
21/12 | Arbor Reggio Emilia | Go Iwons Albinetana | 69 | 55 | ||
21/12 | Pallacanestro Nazareno Carpi | Pallacanestro Reggiolo | 81 | 47 |
2a giornata di ritorno
10/01 | Bk2000 Reggio Emilia | Go Iwons Albinetana | 66 | 36 | ||
10/01 | Arbor Reggio Emilia | Pallacanestro Nazareno Carpi | 91 | 33 | ||
10/01 | Pallacanestro Reggiolo | Rebasket Rubiera | 66 | 33 | ||
11/01 | US Reggio Emilia | Boiardo | 75 | 45 |
3a giornata di ritorno
4a giornata di ritorno
24/01 | LG Competition | Arbor Reggio Emilia | 80 | 57 | ||
24/01 | Rebasket Rubiera | US Reggio Emilia | 54 | 65 | ||
25/01 | Bk2000 Reggio Emilia | Pallacanestro Nazareno Carpi | 26 | 102 | ||
03/02 | Boiardo | Go Iwons Albinetana | 56 | 41 |
5a giornata di ritorno
31/01 | Arbor Reggio Emilia | Boiardo | 68 | 55 | ||
01/02 | Pallacanestro Nazareno Carpi | US Reggio Emilia | 85 | 45 | ||
01/02 | Go Iwons Albinetana | Pallacanestro Reggiolo | 28 | 71 | ||
01/02 | Bk2000 Reggio Emilia | LG Competition | 67 | 52 |
6a giornata di ritorno
04/02 | Pallacanestro Reggiolo | Arbor Reggio Emilia | 60 | 56 | ||
10/02 | Boiardo | Bk2000 Reggio Emilia | 78 | 62 | ||
13/02 | LG Competition | Pallacanestro Nazareno Carpi | 77 | 85 | ||
26/02 | Rebasket Rubiera | Go Iwons Albinetana | 67 | 62 |
7a giornata di ritorno
14/02 | Arbor Reggio Emilia | Rebasket Rubiera | 64 | 51 | ||
14/02 | Boiardo | LG Competition | 75 | 74 | ||
15/02 | Bk2000 Reggio Emilia | Pallacanestro Reggiolo | 40 | 82 | ||
17/02 | Go Iwons Albinetana | US Reggio Emilia | 60 | 67 |
8a giornata di ritorno
21/02 | Rebasket Rubiera | LG Competition | 56 | 76 | ||
22/02 | Pallacanestro Nazareno Carpi | Go Iwons Albinetana | 74 | 37 | ||
22/02 | US Reggio Emilia | Bk2000 Reggio Emilia | 68 | 55 | ||
23/02 | Pallacanestro Reggiolo | Boiardo | 102 | 47 |
9a giornata di ritorno
28/02 | LG Competition | Pallacanestro Reggiolo | 70 | 57 | ||
28/02 | Bk2000 Reggio Emilia | Rebasket Rubiera | 54 | 44 | ||
28/02 | Arbor Reggio Emilia | US Reggio Emilia | 79 | 53 | ||
01/03 | Boiardo | Pallacanestro Nazareno Carpi | 49 | 113 |
1a giornata fase a orologio
07/03 | Rebasket Rubiera | Go Iwons Albinetana | 55 | 62 | ||
07/03 | Boiardo | Bk2000 Reggio Emilia | 41 | 67 | ||
07/03 | LG Competition | Pallacanestro Reggiolo | 20 | 0 | ||
07/03 | US Reggio Emilia | Arbor Reggio Emilia | 76 | 56 |
2a giornata fase a orologio
14/03 | Pallacanestro Nazareno Carpi | LG Competition | 78 | 54 | ||
14/03 | Pallacanestro Reggiolo | US Reggio Emilia | 36 | 39 | ||
14/03 | Arbor Reggio Emilia | Boiardo | 102 | 55 | ||
14/03 | Bk2000 Reggio Emilia | Rebasket Rubiera | 51 | 53 |
3a giornata fase a orologio
21/03 | Go Iwons Albinetana | Pallacanestro Nazareno Carpi | 46 | 108 | ||
21/03 | Pallacanestro Reggiolo | Boiardo | 80 | 39 | ||
21/03 | US Reggio Emilia | Bk2000 Reggio Emilia | 55 | 51 | ||
21/03 | Arbor Reggio Emilia | Rebasket Rubiera | 83 | 52 |
4a giornata fase a orologio
28/03 | Go Iwons Albinetana | Pallacanestro Reggiolo | 56 | 52 | ||
28/03 | Rebasket Rubiera | LG Competition | 50 | 83 | ||
28/03 | Bk2000 Reggio Emilia | Pallacanestro Nazareno Carpi | 32 | 91 |
5a giornata fase a orologio
11/04 | Pallacanestro Nazareno Carpi | Pallacanestro Reggiolo | 77 | 55 | ||
11/04 | LG Competition | US Reggio Emilia | 81 | 74 | ||
11/04 | Arbor Reggio Emilia | Bk2000 Reggio Emilia | 74 | 49 | ||
11/04 | Boiardo | Go Iwons Albinetana | 42 | 53 |
6a giornata fase a orologio
18/04 | Rebasket Rubiera | Pallacanestro Nazareno Carpi | 28 | 96 | ||
18/04 | Go Iwons Albinetana | LG Competition | 41 | 75 | ||
18/04 | Pallacanestro Reggiolo | Arbor Reggio Emilia | 71 | 60 | ||
18/04 | US Reggio Emilia | Boiardo | 73 | 70 |
7a giornata fase a orologio
25/04 | Pallacanestro Nazareno Carpi | US Reggio Emilia | 64 | 39 | ||
25/04 | LG Competition | Arbor Reggio Emilia | 74 | 58 | ||
25/04 | Boiardo | Rebasket Rubiera | 54 | 64 | ||
25/04 | Bk2000 Reggio Emilia | Go Iwons Albinetana | 58 | 66 |