Fantacalendario Girone Unico C Gold Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

5 Ott Stella Azzurra Viterbo Albano Basket Club T 6450 
5 Ott San Nilo Grottaferrata Tiber Roma T 8068 
5 Ott Virtus Pontinia Cestistica Civitavecchia T 5469 
5 Ott Basket Roma Club Basket Frascati T 7173 
6 Ott Frassati Ciampino Smit Roma Centro T 7854 
6 Ott S. Paolo Ostiense Petriana HSC T 8362 
6 Ott Alfa Omega Virtus Fondi T 6959 
6 Ott Pass Roma Anzio Basket Club T 6269 

2a giornata di andata

9 Ott Tiber Roma Basket Roma T 8669 
9 Ott Albano Basket Club San Nilo Grottaferrata T 7480 
9 Ott Petriana HSC Pass Roma T 6971 
9 Ott Cestistica Civitavecchia Stella Azzurra Viterbo T 8081*
9 Ott Club Basket Frascati Frassati Ciampino T 6864 
9 Ott Smit Roma Centro S. Paolo Ostiense T 6578 
10 Ott Anzio Basket Club Alfa Omega T 9878 
16 Ott Virtus Fondi Virtus Pontinia T 7089 

3a giornata di andata

12 Ott S. Paolo Ostiense Albano Basket Club T 7775*
12 Ott Basket Roma Petriana HSC T 5887 
12 Ott San Nilo Grottaferrata Smit Roma Centro T 8460 
12 Ott Club Basket Frascati Tiber Roma T 6180 
13 Ott Stella Azzurra Viterbo Anzio Basket Club T 7651 
13 Ott Pass Roma Virtus Pontinia T 6957 
13 Ott Alfa Omega Cestistica Civitavecchia T 7570 
30 Ott Frassati Ciampino Virtus Fondi T 7375 

4a giornata di andata

19 Ott Cestistica Civitavecchia Frassati Ciampino 020 
19 Ott Smit Roma Centro Petriana HSC T 48100 
19 Ott Virtus Pontinia San Nilo Grottaferrata T 8780 
19 Ott Virtus Fondi Pass Roma T 6473 
19 Ott Anzio Basket Club Club Basket Frascati T 7479 
20 Ott Tiber Roma S. Paolo Ostiense T 6560 
20 Ott Albano Basket Club Basket Roma T 7073 
20 Ott Stella Azzurra Viterbo Alfa Omega T 8363 

5a giornata di andata

26 Ott Basket Roma Smit Roma Centro T 8466 
26 Ott S. Paolo Ostiense Virtus Pontinia T 6350 
26 Ott San Nilo Grottaferrata Cestistica Civitavecchia T 6462 
26 Ott Frassati Ciampino Stella Azzurra Viterbo T 5864 
27 Ott Tiber Roma Anzio Basket Club T 6772 
27 Ott Alfa Omega Pass Roma T 7682 
13 Nov Club Basket Frascati Virtus Fondi T 9365 
20 Nov Petriana HSC Albano Basket Club T 6346 

6a giornata di andata

2 Nov Cestistica Civitavecchia Club Basket Frascati T 8885 
2 Nov Smit Roma Centro Alfa Omega T 7486 
2 Nov Virtus Fondi Stella Azzurra Viterbo T 7883 
2 Nov Anzio Basket Club S. Paolo Ostiense T 7476 
2 Nov Petriana HSC San Nilo Grottaferrata T 6774 
2 Nov Virtus Pontinia Basket Roma T 6469 
3 Nov Pass Roma Frassati Ciampino T 7375 
3 Nov Albano Basket Club Tiber Roma T 5765 

7a giornata di andata

9 Nov Basket Roma S. Paolo Ostiense T 7270 
9 Nov Stella Azzurra Viterbo Smit Roma Centro T 7156 
9 Nov Anzio Basket Club Cestistica Civitavecchia T 7163 
9 Nov San Nilo Grottaferrata Pass Roma T 7867 
9 Nov Frassati Ciampino Petriana HSC T 5482 
9 Nov Club Basket Frascati Albano Basket Club T 8083 
10 Nov Tiber Roma Virtus Fondi T 10267 
10 Nov Alfa Omega Virtus Pontinia T 8480 

8a giornata di andata

16 Nov S. Paolo Ostiense San Nilo Grottaferrata T 93101*
16 Nov Basket Roma Anzio Basket Club T 8548 
16 Nov Smit Roma Centro Tiber Roma T 5561 
16 Nov Virtus Pontinia Frassati Ciampino T 7072 
16 Nov Petriana HSC Club Basket Frascati T 8281 
16 Nov Virtus Fondi Cestistica Civitavecchia T 7088 
17 Nov Pass Roma Stella Azzurra Viterbo T 5679 
17 Nov Albano Basket Club Alfa Omega T 8574 

9a giornata di andata

23 Nov Cestistica Civitavecchia Pass Roma T 6457 
23 Nov San Nilo Grottaferrata Basket Roma T 7888 
23 Nov Anzio Basket Club Virtus Fondi T 11378 
23 Nov Club Basket Frascati S. Paolo Ostiense T 8074*
24 Nov Stella Azzurra Viterbo Virtus Pontinia T 7455 
24 Nov Tiber Roma Petriana HSC T 6576 
24 Nov Alfa Omega Frassati Ciampino T 8065 
24 Nov Albano Basket Club Smit Roma Centro T 6959 

10a giornata di andata

30 Nov S. Paolo Ostiense Cestistica Civitavecchia T 7049 
30 Nov Basket Roma Alfa Omega T 8873 
30 Nov Smit Roma Centro Club Basket Frascati T 6681 
30 Nov Petriana HSC Stella Azzurra Viterbo T 7263 
30 Nov San Nilo Grottaferrata Virtus Fondi T 9878 
30 Nov Frassati Ciampino Anzio Basket Club T 5863 
1 Dic Virtus Pontinia Albano Basket Club T 7475 
1 Dic Pass Roma Tiber Roma T 7768 

11a giornata di andata

7 Dic Cestistica Civitavecchia Basket Roma T 6571 
7 Dic Virtus Fondi Albano Basket Club T 6893 
7 Dic Anzio Basket Club Virtus Pontinia T 5968 
7 Dic Club Basket Frascati San Nilo Grottaferrata T 8277 
7 Dic Frassati Ciampino S. Paolo Ostiense T 5168 
8 Dic Pass Roma Smit Roma Centro T 9170 
8 Dic Alfa Omega Petriana HSC T 6473 
8 Dic Stella Azzurra Viterbo Tiber Roma T 6077 

12a giornata di andata

14 Dic S. Paolo Ostiense Alfa Omega T 8466 
14 Dic Basket Roma Stella Azzurra Viterbo T 9060 
14 Dic Smit Roma Centro Virtus Fondi T 8079 
14 Dic San Nilo Grottaferrata Frassati Ciampino T 7780*
14 Dic Petriana HSC Anzio Basket Club T 8660 
14 Dic Albano Basket Club Pass Roma T 7264 
15 Dic Tiber Roma Cestistica Civitavecchia T 8276 
16 Dic Virtus Pontinia Club Basket Frascati T 8972 

13a giornata di andata

21 Dic Cestistica Civitavecchia Smit Roma Centro T 9049 
21 Dic Anzio Basket Club San Nilo Grottaferrata T 7775 
21 Dic Virtus Pontinia Petriana HSC T 6873 
21 Dic Virtus Fondi Basket Roma T 89119 
21 Dic Stella Azzurra Viterbo Club Basket Frascati T 7269 
21 Dic Frassati Ciampino Albano Basket Club T 6351 
22 Dic Pass Roma S. Paolo Ostiense T 4875 
8 Gen Alfa Omega Tiber Roma T 7689 

14a giornata di andata

4 Gen S. Paolo Ostiense Virtus Fondi T 8566 
4 Gen Smit Roma Centro Virtus Pontinia T 8275 
4 Gen San Nilo Grottaferrata Stella Azzurra Viterbo T 7170 
4 Gen Club Basket Frascati Alfa Omega T 8575 
5 Gen Tiber Roma Frassati Ciampino T 8060 
5 Gen Basket Roma Pass Roma T 7871 
5 Gen Petriana HSC Cestistica Civitavecchia T 8582*
5 Gen Albano Basket Club Anzio Basket Club T 5268 

15a giornata di andata

11 Gen Cestistica Civitavecchia Albano Basket Club T 9449 
11 Gen Virtus Pontinia Tiber Roma T 7480 
11 Gen Virtus Fondi Petriana HSC T 8380 
11 Gen Anzio Basket Club Smit Roma Centro T 7965 
11 Gen Frassati Ciampino Basket Roma T 5871 
12 Gen Alfa Omega San Nilo Grottaferrata T 9087 
12 Gen Pass Roma Club Basket Frascati T 8071 
12 Gen Stella Azzurra Viterbo S. Paolo Ostiense T 7371 

1a giornata di ritorno

18 Gen Smit Roma Centro Frassati Ciampino T 6379 
18 Gen Virtus Pontinia Cestistica Civitavecchia T 6775 
18 Gen Petriana HSC S. Paolo Ostiense T 7848 
18 Gen Virtus Fondi Alfa Omega T 8284 
18 Gen Basket Roma Club Basket Frascati T 8883 
19 Gen Pass Roma Anzio Basket Club T 7277 
19 Gen Tiber Roma San Nilo Grottaferrata T 7080 
19 Gen Albano Basket Club Stella Azzurra Viterbo T 5582 

2a giornata di ritorno

22 Gen S. Paolo Ostiense Smit Roma Centro T 7759 
22 Gen Basket Roma Tiber Roma T 8879 
22 Gen San Nilo Grottaferrata Albano Basket Club T 9179 
22 Gen Frassati Ciampino Club Basket Frascati T 6765 
23 Gen Alfa Omega Anzio Basket Club T 8473 
28 Gen Stella Azzurra Viterbo Cestistica Civitavecchia T 6855 
29 Gen Pass Roma Petriana HSC T 6879 
13 Feb Virtus Pontinia Virtus Fondi T 114120*

3a giornata di ritorno

25 Gen Cestistica Civitavecchia Alfa Omega T 10370 
25 Gen Smit Roma Centro San Nilo Grottaferrata T 6993 
25 Gen Virtus Fondi Frassati Ciampino T 7966 
25 Gen Anzio Basket Club Stella Azzurra Viterbo T 6879 
25 Gen Petriana HSC Basket Roma T 8584 
25 Gen Virtus Pontinia Pass Roma T 6987 
25 Gen Albano Basket Club S. Paolo Ostiense T 7275*
26 Gen Tiber Roma Club Basket Frascati T 9590 

4a giornata di ritorno

1 Feb S. Paolo Ostiense Tiber Roma T 5158 
1 Feb Basket Roma Albano Basket Club T 8575 
1 Feb Petriana HSC Smit Roma Centro T 8556 
1 Feb San Nilo Grottaferrata Virtus Pontinia T 8860 
1 Feb Club Basket Frascati Anzio Basket Club T 7481 
1 Feb Frassati Ciampino Cestistica Civitavecchia T 5075 
2 Feb Pass Roma Virtus Fondi T 7880 
2 Feb Alfa Omega Stella Azzurra Viterbo T 6583 

5a giornata di ritorno

8 Feb Cestistica Civitavecchia San Nilo Grottaferrata T 9771 
8 Feb Smit Roma Centro Basket Roma T 6499 
8 Feb Anzio Basket Club Tiber Roma T 10282 
8 Feb Virtus Fondi Club Basket Frascati T 6084 
8 Feb Albano Basket Club Petriana HSC T 7383 
8 Feb Stella Azzurra Viterbo Frassati Ciampino T 8167 
9 Feb Pass Roma Alfa Omega T 6568 
4 Mar Virtus Pontinia S. Paolo Ostiense T 6975 

6a giornata di ritorno

15 Feb S. Paolo Ostiense Anzio Basket Club T 7854 
15 Feb Basket Roma Virtus Pontinia T 8463 
15 Feb San Nilo Grottaferrata Petriana HSC T 7765 
15 Feb Club Basket Frascati Cestistica Civitavecchia T 8384*
15 Feb Frassati Ciampino Pass Roma T 4944 
16 Feb Stella Azzurra Viterbo Virtus Fondi T 10662 
16 Feb Tiber Roma Albano Basket Club T 8376 
16 Feb Alfa Omega Smit Roma Centro T 9669 

7a giornata di ritorno

22 Feb S. Paolo Ostiense Basket Roma T 5574 
22 Feb Cestistica Civitavecchia Anzio Basket Club T 7767 
22 Feb Smit Roma Centro Stella Azzurra Viterbo T 5687 
22 Feb Petriana HSC Frassati Ciampino T 6951 
22 Feb Virtus Fondi Tiber Roma T 7289 
22 Feb Albano Basket Club Club Basket Frascati T 7374 
23 Feb Virtus Pontinia Alfa Omega T 5967 
23 Feb Pass Roma San Nilo Grottaferrata T 6774 

8a giornata di ritorno

29 Feb San Nilo Grottaferrata S. Paolo Ostiense T 9168 
29 Feb Anzio Basket Club Basket Roma T 88102 
29 Feb Club Basket Frascati Petriana HSC T 6977 
29 Feb Frassati Ciampino Virtus Pontinia T 7159 
1 Mar Tiber Roma Smit Roma Centro T 7049 
1 Mar Stella Azzurra Viterbo Pass Roma T 7666 
1 Mar Alfa Omega Albano Basket Club T 8567 
3 Mar Cestistica Civitavecchia Virtus Fondi T 8969 

9a giornata di ritorno

19 Lug Basket Roma San Nilo Grottaferrata T 8182 
19 Lug Pass Roma Cestistica Civitavecchia T 7270 
19 Lug Frassati Ciampino Alfa Omega T 6576 
19 Lug Smit Roma Centro Albano Basket Club T 6373 
19 Lug Petriana HSC Tiber Roma T 8385 
19 Lug Virtus Fondi Anzio Basket Club T 9178 
19 Lug S. Paolo Ostiense Club Basket Frascati T 7485 
19 Lug Virtus Pontinia Stella Azzurra Viterbo T 8385 

10a giornata di ritorno

26 Lug Cestistica Civitavecchia S. Paolo Ostiense CT 7268 
26 Lug Alfa Omega Basket Roma CT 6474 
26 Lug Tiber Roma Pass Roma CT 8982 
26 Lug Club Basket Frascati Smit Roma Centro CT 8266 
26 Lug Albano Basket Club Virtus Pontinia CT 8591 
26 Lug Stella Azzurra Viterbo Petriana HSC CT 7574 
26 Lug Anzio Basket Club Frassati Ciampino CT 7665 
26 Lug Virtus Fondi San Nilo Grottaferrata CT 7179 

11a giornata di ritorno

2 Ago Basket Roma Cestistica Civitavecchia CT 8582 
2 Ago Petriana HSC Alfa Omega CT 8368 
2 Ago Smit Roma Centro Pass Roma CT 7465 
2 Ago Albano Basket Club Virtus Fondi CT 7066 
2 Ago Virtus Pontinia Anzio Basket Club CT 7678 
2 Ago San Nilo Grottaferrata Club Basket Frascati CT 7783 
2 Ago S. Paolo Ostiense Frassati Ciampino CT 6551 
2 Ago Tiber Roma Stella Azzurra Viterbo CT 8074 

12a giornata di ritorno

9 Ago Cestistica Civitavecchia Tiber Roma CT 7372 
9 Ago Alfa Omega S. Paolo Ostiense CT 7680 
9 Ago Pass Roma Albano Basket Club CT 7082 
9 Ago Virtus Fondi Smit Roma Centro CT 7573 
9 Ago Anzio Basket Club Petriana HSC CT 7684 
9 Ago Club Basket Frascati Virtus Pontinia CT 7970 
9 Ago Frassati Ciampino San Nilo Grottaferrata CT 7076 
9 Ago Stella Azzurra Viterbo Basket Roma CT 8280*

13a giornata di ritorno

16 Ago Smit Roma Centro Cestistica Civitavecchia CT 7278 
16 Ago Tiber Roma Alfa Omega CT 7968 
16 Ago S. Paolo Ostiense Pass Roma CT 7965 
16 Ago Albano Basket Club Frassati Ciampino CT 6576 
16 Ago Petriana HSC Virtus Pontinia CT 7759 
16 Ago San Nilo Grottaferrata Anzio Basket Club CT 7075 
16 Ago Club Basket Frascati Stella Azzurra Viterbo CT 7780 
16 Ago Basket Roma Virtus Fondi CT 7772 

14a giornata di ritorno

23 Ago Cestistica Civitavecchia Petriana HSC CT 8074 
23 Ago Alfa Omega Club Basket Frascati CT 7883 
23 Ago Pass Roma Basket Roma CT 6378 
23 Ago Virtus Pontinia Smit Roma Centro CT 7768 
23 Ago Anzio Basket Club Albano Basket Club CT 7584 
23 Ago Virtus Fondi S. Paolo Ostiense CT 7868 
23 Ago Frassati Ciampino Tiber Roma CT 6870 
23 Ago Stella Azzurra Viterbo San Nilo Grottaferrata CT 8381*

15a giornata di ritorno

30 Ago San Nilo Grottaferrata Alfa Omega CT 8070 
30 Ago Club Basket Frascati Pass Roma CT 7974 
30 Ago Smit Roma Centro Anzio Basket Club CT 6572 
30 Ago Petriana HSC Virtus Fondi CT 7461 
30 Ago S. Paolo Ostiense Stella Azzurra Viterbo CT 6873 
30 Ago Basket Roma Frassati Ciampino CT 6656 
30 Ago Tiber Roma Virtus Pontinia CT 7268 
30 Ago Albano Basket Club Cestistica Civitavecchia CT 8187*
Passa alla versione desktop