Fantacalendario Girone A Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Pallacanestro Ostia Pallacanestro Sora T 5747 
13 Ott Basket Marconi Roma Roma Nord 2012 T 7253 
13 Ott Sporteam Cisterna Basket 93 Cavese T 9272 
13 Ott Algarve Roma Torrino Basket Tuscolano Roma T 7744 
13 Ott A.S. Dil. Romana Cestistica Civitavecchia T 6163 

2a giornata di andata

18 Ott Basket Tuscolano Roma Sporteam Cisterna T 9884 
20 Ott Pallacanestro Sora A.S. Dil. Romana T 7577 
20 Ott Cestistica Civitavecchia Basket Marconi Roma T 5979 
20 Ott Roma Nord 2012 Pallacanestro Palestrina T 6355 
20 Ott Basket 93 Cavese Pallacanestro Ostia T 200 

3a giornata di andata

25 Ott Pallacanestro Palestrina Cestistica Civitavecchia T 7122 
26 Ott A.S. Dil. Romana Basket 93 Cavese T 8070 
26 Ott Basket Marconi Roma Pallacanestro Sora T 5784 
26 Ott Pallacanestro Ostia Basket Tuscolano Roma T 7483 
27 Ott Sporteam Cisterna Algarve Roma Torrino T 7066 

4a giornata di andata

2 Nov Algarve Roma Torrino Pallacanestro Ostia T 6555 
3 Nov Pallacanestro Sora Pallacanestro Palestrina T 8162 
3 Nov Cestistica Civitavecchia Roma Nord 2012 T 4060 
6 Nov Basket Tuscolano Roma A.S. Dil. Romana T 8374 
10 Nov Basket 93 Cavese Basket Marconi Roma T 7477 

5a giornata di andata

15 Nov Pallacanestro Palestrina Basket 93 Cavese T 8371 
16 Nov A.S. Dil. Romana Algarve Roma Torrino T 5066 
17 Nov Basket Marconi Roma Basket Tuscolano Roma T 7069 
17 Nov Roma Nord 2012 Pallacanestro Sora T 7281 
17 Nov Pallacanestro Ostia Sporteam Cisterna T 7181 

6a giornata di andata

22 Nov Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Palestrina T 7580 
23 Nov Algarve Roma Torrino Basket Marconi Roma T 5436 
24 Nov Pallacanestro Sora Cestistica Civitavecchia T 8953 
24 Nov Sporteam Cisterna A.S. Dil. Romana T 10190 
24 Nov Basket 93 Cavese Roma Nord 2012 T 7383 

7a giornata di andata

29 Nov Pallacanestro Palestrina Algarve Roma Torrino T 7258 
30 Nov A.S. Dil. Romana Pallacanestro Ostia T 7677 
30 Nov Basket Marconi Roma Sporteam Cisterna T 5670 
1 Dic Roma Nord 2012 Basket Tuscolano Roma T 8677 
1 Dic Cestistica Civitavecchia Basket 93 Cavese T 6073 

8a giornata di andata

6 Dic Basket Tuscolano Roma Cestistica Civitavecchia T 7463 
6 Dic Sporteam Cisterna Pallacanestro Palestrina T 7466 
7 Dic Algarve Roma Torrino Roma Nord 2012 T 6072 
8 Dic Basket 93 Cavese Pallacanestro Sora T 7381 
8 Dic Pallacanestro Ostia Basket Marconi Roma T 5765 

9a giornata di andata

11 Dic Pallacanestro Palestrina Pallacanestro Ostia T 7984 
14 Dic Basket Marconi Roma A.S. Dil. Romana T 8462 
15 Dic Pallacanestro Sora Basket Tuscolano Roma T 9581 
15 Dic Cestistica Civitavecchia Algarve Roma Torrino T 3269 
15 Dic Roma Nord 2012 Sporteam Cisterna T 8679 

10a giornata di andata

10 Gen Basket Tuscolano Roma Basket 93 Cavese T 8190 
11 Gen A.S. Dil. Romana Pallacanestro Palestrina T 7074 
11 Gen Algarve Roma Torrino Pallacanestro Sora T 7574 
11 Gen Pallacanestro Ostia Roma Nord 2012 T 5470 
12 Gen Sporteam Cisterna Cestistica Civitavecchia T 8870 

11a giornata di andata

17 Gen Pallacanestro Palestrina Basket Marconi Roma T 7875 
19 Gen Pallacanestro Sora Sporteam Cisterna T 8591 
19 Gen Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Ostia T 4559 
19 Gen Roma Nord 2012 A.S. Dil. Romana T 8175 
19 Gen Basket 93 Cavese Algarve Roma Torrino T 6867 

1a giornata di ritorno

26 Gen Pallacanestro Sora Pallacanestro Ostia T 7868 
26 Gen Basket 93 Cavese Sporteam Cisterna T 7488 
26 Gen Cestistica Civitavecchia A.S. Dil. Romana T 4974 
28 Gen Roma Nord 2012 Basket Marconi Roma T 8270 
21 Feb Basket Tuscolano Roma Algarve Roma Torrino 020 

2a giornata di ritorno

31 Gen Pallacanestro Palestrina Roma Nord 2012 T 7660 
1 Feb A.S. Dil. Romana Pallacanestro Sora T 5376 
2 Feb Basket Marconi Roma Cestistica Civitavecchia T 8450 
2 Feb Sporteam Cisterna Basket Tuscolano Roma T 8584 
2 Feb Pallacanestro Ostia Basket 93 Cavese T 7261 

3a giornata di ritorno

7 Feb Algarve Roma Torrino Sporteam Cisterna T 6261 
9 Feb Pallacanestro Sora Basket Marconi Roma T 8471 
9 Feb Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Palestrina T 4964 
9 Feb Basket 93 Cavese A.S. Dil. Romana T 8880 
12 Lug Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Ostia T 8886 

4a giornata di ritorno

14 Feb Pallacanestro Palestrina Pallacanestro Sora T 9184 
15 Feb A.S. Dil. Romana Basket Tuscolano Roma T 7963 
16 Feb Basket Marconi Roma Basket 93 Cavese T 10179 
16 Feb Roma Nord 2012 Cestistica Civitavecchia T 6550 
16 Feb Pallacanestro Ostia Algarve Roma Torrino T 6177 

5a giornata di ritorno

28 Feb Basket 93 Cavese Pallacanestro Palestrina T 8286 
28 Feb Algarve Roma Torrino A.S. Dil. Romana T 7663 
1 Mar Pallacanestro Sora Roma Nord 2012 T 8082 
1 Mar Sporteam Cisterna Pallacanestro Ostia T 6759 
2 Mar Basket Tuscolano Roma Basket Marconi Roma T 5985 

6a giornata di ritorno

18 Lug Pallacanestro Palestrina Basket Tuscolano Roma T 8174 
18 Lug Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Sora T 6476 
18 Lug Basket Marconi Roma Algarve Roma Torrino T 8786 
18 Lug Roma Nord 2012 Basket 93 Cavese T 7369 
18 Lug A.S. Dil. Romana Sporteam Cisterna T 7785 

7a giornata di ritorno

25 Lug Basket 93 Cavese Cestistica Civitavecchia CT 8164 
25 Lug Basket Tuscolano Roma Roma Nord 2012 CT 8184 
25 Lug Pallacanestro Ostia A.S. Dil. Romana CT 7764 
25 Lug Sporteam Cisterna Basket Marconi Roma CT 7369 
25 Lug Algarve Roma Torrino Pallacanestro Palestrina CT 7786 

8a giornata di ritorno

1 Ago Pallacanestro Palestrina Sporteam Cisterna CT 7476 
1 Ago Cestistica Civitavecchia Basket Tuscolano Roma CT 5067 
1 Ago Pallacanestro Sora Basket 93 Cavese CT 7465 
1 Ago Roma Nord 2012 Algarve Roma Torrino CT 8987*
1 Ago Basket Marconi Roma Pallacanestro Ostia CT 7273 

9a giornata di ritorno

8 Ago Sporteam Cisterna Roma Nord 2012 CT 9189*
8 Ago A.S. Dil. Romana Basket Marconi Roma CT 7078 
8 Ago Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Sora CT 7276 
8 Ago Algarve Roma Torrino Cestistica Civitavecchia CT 6654 
8 Ago Pallacanestro Ostia Pallacanestro Palestrina CT 6171 

10a giornata di ritorno

15 Ago Pallacanestro Palestrina A.S. Dil. Romana CT 7771 
15 Ago Cestistica Civitavecchia Sporteam Cisterna CT 6382 
15 Ago Pallacanestro Sora Algarve Roma Torrino CT 6759 
15 Ago Basket 93 Cavese Basket Tuscolano Roma CT 6560 
15 Ago Roma Nord 2012 Pallacanestro Ostia CT 7161 

11a giornata di ritorno

22 Ago Pallacanestro Ostia Cestistica Civitavecchia CT 5548 
22 Ago Sporteam Cisterna Pallacanestro Sora CT 8074 
22 Ago Algarve Roma Torrino Basket 93 Cavese CT 7065 
22 Ago A.S. Dil. Romana Roma Nord 2012 CT 7180 
22 Ago Basket Marconi Roma Pallacanestro Palestrina CT 6864 
Passa alla versione desktop