Fantacalendario Girone C Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Valsugana Roma Olimpia Roma S.Venanzio T 6474 
13 Ott Atletico Diritti Guidonia Collefiorito T 7443 
13 Ott Basket Bee Sermoneta Luiss Roma T 7554 
13 Ott Basket San Cesareo Cinecittà Bk Polaris T 6660 
13 Ott Castelli Romani Ariccia Tiber Basket Roma T 11246 

2a giornata di andata

18 Ott Tiber Basket Roma Atletico Diritti T 5690 
18 Ott Luiss Roma Basket San Cesareo T 7279 
18 Ott Guidonia Collefiorito Basket Bee Sermoneta T 5867 
19 Ott Olimpia Roma S.Venanzio Castelli Romani Ariccia T 6789 
20 Ott Cinecittà Bk Polaris Omnia Roma 020 

3a giornata di andata

26 Ott Basket San Cesareo Guidonia Collefiorito T 7656 
26 Ott Basket Bee Sermoneta Tiber Basket Roma T 9768 
26 Ott Atletico Diritti Olimpia Roma S.Venanzio T 7154 
26 Ott Castelli Romani Ariccia Valsugana Roma T 9874 
27 Ott Omnia Roma Luiss Roma T 7174 

4a giornata di andata

1 Nov Tiber Basket Roma Basket San Cesareo T 8378 
1 Nov Guidonia Collefiorito Omnia Roma T 8886*
2 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Basket Bee Sermoneta T 6986 
3 Nov Valsugana Roma Atletico Diritti T 8689*
8 Nov Luiss Roma Cinecittà Bk Polaris T 6156 

5a giornata di andata

16 Nov Basket Bee Sermoneta Valsugana Roma T 9882 
16 Nov Atletico Diritti Castelli Romani Ariccia T 5666 
17 Nov Omnia Roma Tiber Basket Roma T 7763 
17 Nov Basket San Cesareo Olimpia Roma S.Venanzio T 7794 
17 Nov Cinecittà Bk Polaris Guidonia Collefiorito T 7264 

6a giornata di andata

22 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Omnia Roma T 9783 
22 Nov Tiber Basket Roma Cinecittà Bk Polaris T 6780 
22 Nov Guidonia Collefiorito Luiss Roma T 6076 
23 Nov Castelli Romani Ariccia Basket Bee Sermoneta T 8172 
24 Nov Valsugana Roma Basket San Cesareo T 6671 

7a giornata di andata

29 Nov Luiss Roma Tiber Basket Roma T 10471 
30 Nov Basket San Cesareo Castelli Romani Ariccia T 7984 
30 Nov Basket Bee Sermoneta Atletico Diritti T 7760 
1 Dic Omnia Roma Valsugana Roma T 6283 
19 Dic Cinecittà Bk Polaris Olimpia Roma S.Venanzio T 5979 

8a giornata di andata

6 Dic Tiber Basket Roma Guidonia Collefiorito T 7257 
7 Dic Castelli Romani Ariccia Omnia Roma T 8969 
8 Dic Valsugana Roma Cinecittà Bk Polaris T 6758 
12 Dic Atletico Diritti Basket San Cesareo T 7964 
20 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Luiss Roma T 8278 

9a giornata di andata

13 Dic Luiss Roma Valsugana Roma T 7054 
14 Dic Basket San Cesareo Basket Bee Sermoneta T 6080 
15 Dic Omnia Roma Atletico Diritti T 7682 
15 Dic Cinecittà Bk Polaris Castelli Romani Ariccia T 9489*
22 Gen Guidonia Collefiorito Olimpia Roma S.Venanzio T 8379 

10a giornata di andata

11 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Tiber Basket Roma T 9462 
11 Gen Atletico Diritti Cinecittà Bk Polaris T 6360 
11 Gen Castelli Romani Ariccia Luiss Roma T 7981 
12 Gen Valsugana Roma Guidonia Collefiorito T 7576 
14 Gen Basket Bee Sermoneta Omnia Roma T 10470 

11a giornata di andata

17 Gen Guidonia Collefiorito Castelli Romani Ariccia T 7696 
17 Gen Tiber Basket Roma Valsugana Roma T 7772 
17 Gen Luiss Roma Atletico Diritti T 7838 
19 Gen Omnia Roma Basket San Cesareo T 6559 
19 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket Bee Sermoneta T 4473 

1a giornata di ritorno

24 Gen Tiber Basket Roma Castelli Romani Ariccia T 5680 
24 Gen Guidonia Collefiorito Atletico Diritti T 7484 
24 Gen Luiss Roma Basket Bee Sermoneta T 7461 
25 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Valsugana Roma T 9280 
26 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket San Cesareo T 7165 

2a giornata di ritorno

1 Feb Basket San Cesareo Luiss Roma T 5968 
1 Feb Basket Bee Sermoneta Guidonia Collefiorito T 7445 
1 Feb Atletico Diritti Tiber Basket Roma T 7566 
1 Feb Castelli Romani Ariccia Olimpia Roma S.Venanzio T 8966 
2 Feb Omnia Roma Cinecittà Bk Polaris T 7566 

3a giornata di ritorno

7 Feb Tiber Basket Roma Basket Bee Sermoneta T 5985 
7 Feb Luiss Roma Omnia Roma T 9574 
7 Feb Guidonia Collefiorito Basket San Cesareo T 5764 
8 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Atletico Diritti T 8991 
9 Feb Valsugana Roma Castelli Romani Ariccia T 7569 

4a giornata di ritorno

15 Feb Basket San Cesareo Tiber Basket Roma T 7263 
15 Feb Basket Bee Sermoneta Olimpia Roma S.Venanzio T 9181 
15 Feb Atletico Diritti Valsugana Roma T 8581 
16 Feb Omnia Roma Guidonia Collefiorito T 4454 
16 Feb Cinecittà Bk Polaris Luiss Roma 020 

5a giornata di ritorno

28 Feb Guidonia Collefiorito Cinecittà Bk Polaris T 8448 
28 Feb Tiber Basket Roma Omnia Roma T 6368 
29 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Basket San Cesareo T 7781 
29 Feb Castelli Romani Ariccia Atletico Diritti T 9374 
1 Mar Valsugana Roma Basket Bee Sermoneta T 6175 

6a giornata di ritorno

18 Lug Cinecittà Bk Polaris Tiber Basket Roma T 6072 
18 Lug Basket San Cesareo Valsugana Roma T 7172 
18 Lug Omnia Roma Olimpia Roma S.Venanzio T 7689 
18 Lug Luiss Roma Guidonia Collefiorito T 6365 
18 Lug Basket Bee Sermoneta Castelli Romani Ariccia T 9285 

7a giornata di ritorno

25 Lug Valsugana Roma Omnia Roma CT 6874 
25 Lug Olimpia Roma S.Venanzio Cinecittà Bk Polaris CT 8368 
25 Lug Castelli Romani Ariccia Basket San Cesareo CT 8487 
25 Lug Atletico Diritti Basket Bee Sermoneta CT 6480 
25 Lug Tiber Basket Roma Luiss Roma CT 7366 

8a giornata di ritorno

1 Ago Guidonia Collefiorito Tiber Basket Roma CT 6672 
1 Ago Cinecittà Bk Polaris Valsugana Roma CT 6067 
1 Ago Luiss Roma Olimpia Roma S.Venanzio CT 7362 
1 Ago Basket San Cesareo Atletico Diritti CT 6665 
1 Ago Omnia Roma Castelli Romani Ariccia CT 6172 

9a giornata di ritorno

8 Ago Atletico Diritti Omnia Roma CT 7773 
8 Ago Basket Bee Sermoneta Basket San Cesareo CT 7467 
8 Ago Olimpia Roma S.Venanzio Guidonia Collefiorito CT 7767 
8 Ago Castelli Romani Ariccia Cinecittà Bk Polaris CT 7467 
8 Ago Valsugana Roma Luiss Roma CT 7072 

10a giornata di ritorno

15 Ago Tiber Basket Roma Olimpia Roma S.Venanzio CT 6870 
15 Ago Guidonia Collefiorito Valsugana Roma CT 5364 
15 Ago Cinecittà Bk Polaris Atletico Diritti CT 7468*
15 Ago Luiss Roma Castelli Romani Ariccia CT 7074 
15 Ago Omnia Roma Basket Bee Sermoneta CT 7980 

11a giornata di ritorno

22 Ago Basket Bee Sermoneta Cinecittà Bk Polaris CT 7159 
22 Ago Basket San Cesareo Omnia Roma CT 8173 
22 Ago Atletico Diritti Luiss Roma CT 7976*
22 Ago Castelli Romani Ariccia Guidonia Collefiorito CT 8266 
22 Ago Valsugana Roma Tiber Basket Roma CT 7463 
Passa alla versione desktop