Fantacalendario Girone A Promozione Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

10 Nov Fiano Romano Olimpia Valmontone T 7440 
10 Nov Virtus 70 Pomezia Basket Lanuvio T 9060 
10 Nov Nuova Fox Pallacanestro Colonna Basket Roma T 7560 
10 Nov GS Esquilino Roma Don Bosco Cinecittà T 8178 
10 Nov Petriana Roma Pallacanestro Dinamo Ladispoli T 6863 

2a giornata di andata

17 Nov Don Bosco Cinecittà Fiano Romano T 5772 
17 Nov Petriana Roma GS Esquilino Roma T 6162 
17 Nov Olimpia Valmontone Virtus 70 Pomezia T 57101 
19 Nov Colonna Basket Roma Pallacanestro Dinamo Ladispoli T 7624 
21 Nov Basket Lanuvio Nuova Fox Pallacanestro T 6661 

3a giornata di andata

23 Nov GS Esquilino Roma Colonna Basket Roma T 9490 
23 Nov Petriana Roma Don Bosco Cinecittà T 7551 
23 Nov Virtus 70 Pomezia Fiano Romano T 9854 
24 Nov Pallacanestro Dinamo Ladispoli Basket Lanuvio T 4562 
26 Nov Nuova Fox Pallacanestro Olimpia Valmontone T 8528 

4a giornata di andata

29 Nov Olimpia Valmontone Pallacanestro Dinamo Ladispoli 5580 
30 Nov Fiano Romano Nuova Fox Pallacanestro T 8078 
1 Dic Colonna Basket Roma Petriana Roma T 5053 
1 Dic Basket Lanuvio GS Esquilino Roma T 6372 
4 Dic Don Bosco Cinecittà Virtus 70 Pomezia T 6282 

5a giornata di andata

5 Dic Colonna Basket Roma Don Bosco Cinecittà T 6274 
7 Dic Petriana Roma Basket Lanuvio T 6445 
8 Dic Pallacanestro Dinamo Ladispoli Fiano Romano T 5382 
8 Dic GS Esquilino Roma Olimpia Valmontone 200 
10 Dic Nuova Fox Pallacanestro Virtus 70 Pomezia T 6382 

6a giornata di andata

13 Dic Olimpia Valmontone Petriana Roma T 4672 
14 Dic Fiano Romano GS Esquilino Roma T 7160 
14 Dic Virtus 70 Pomezia Pallacanestro Dinamo Ladispoli T 11060 
15 Dic Basket Lanuvio Colonna Basket Roma 6550 
18 Dic Don Bosco Cinecittà Nuova Fox Pallacanestro T 5064 

7a giornata di andata

11 Gen GS Esquilino Roma Virtus 70 Pomezia T 6378 
11 Gen Petriana Roma Fiano Romano T 6354 
12 Gen Pallacanestro Dinamo Ladispoli Nuova Fox Pallacanestro T 4390 
12 Gen Basket Lanuvio Don Bosco Cinecittà T 7570*
14 Gen Colonna Basket Roma Olimpia Valmontone 7126 

8a giornata di andata

19 Nov Olimpia Valmontone Basket Lanuvio T 7682*
18 Gen Fiano Romano Colonna Basket Roma T 7546 
19 Gen Pallacanestro Dinamo Ladispoli Don Bosco Cinecittà T 3879 
19 Gen Virtus 70 Pomezia Petriana Roma T 10677 
21 Gen Nuova Fox Pallacanestro GS Esquilino Roma T 7482 

9a giornata di andata

24 Gen GS Esquilino Roma Pallacanestro Dinamo Ladispoli T 9738 
25 Gen Don Bosco Cinecittà Olimpia Valmontone T 9758 
25 Gen Petriana Roma Nuova Fox Pallacanestro T 6171 
26 Gen Colonna Basket Roma Virtus 70 Pomezia 6177 
26 Gen Basket Lanuvio Fiano Romano T 7460 

1a giornata di ritorno

30 Gen Colonna Basket Roma Nuova Fox Pallacanestro T 5062 
31 Gen Olimpia Valmontone Fiano Romano T 4471 
1 Feb Pallacanestro Dinamo Ladispoli Petriana Roma 4878 
2 Feb Basket Lanuvio Virtus 70 Pomezia T 6994 
3 Feb Don Bosco Cinecittà GS Esquilino Roma T 7091 

2a giornata di ritorno

8 Feb GS Esquilino Roma Petriana Roma T 8172 
8 Feb Fiano Romano Don Bosco Cinecittà T 5369 
8 Feb Virtus 70 Pomezia Olimpia Valmontone T 10238 
9 Feb Pallacanestro Dinamo Ladispoli Colonna Basket Roma T 6562 
11 Feb Nuova Fox Pallacanestro Basket Lanuvio T 6851 

3a giornata di ritorno

15 Feb Don Bosco Cinecittà Petriana Roma T 7779 
16 Feb Colonna Basket Roma GS Esquilino Roma T 6977 
16 Feb Basket Lanuvio Pallacanestro Dinamo Ladispoli 6860 
17 Feb Olimpia Valmontone Nuova Fox Pallacanestro T 6189 
18 Feb Fiano Romano Virtus 70 Pomezia T 4773 

4a giornata di ritorno

21 Feb Pallacanestro Dinamo Ladispoli Olimpia Valmontone 5947 
22 Feb GS Esquilino Roma Basket Lanuvio T 7946 
22 Feb Virtus 70 Pomezia Don Bosco Cinecittà T 11167 
22 Feb Petriana Roma Colonna Basket Roma 6951 
25 Feb Nuova Fox Pallacanestro Fiano Romano T 6937 

5a giornata di ritorno

28 Feb Olimpia Valmontone GS Esquilino Roma T 4587 
29 Feb Fiano Romano Pallacanestro Dinamo Ladispoli T 7332 
29 Feb Don Bosco Cinecittà Colonna Basket Roma T 5854 
1 Mar Basket Lanuvio Petriana Roma T 7479 
1 Mar Virtus 70 Pomezia Nuova Fox Pallacanestro T 9970 

6a giornata di ritorno

17 Lug GS Esquilino Roma Fiano Romano T 7161 
17 Lug Colonna Basket Roma Basket Lanuvio T 7080 
17 Lug Nuova Fox Pallacanestro Don Bosco Cinecittà T 8873 
17 Lug Pallacanestro Dinamo Ladispoli Virtus 70 Pomezia T 6779 
17 Lug Petriana Roma Olimpia Valmontone T 8159 

7a giornata di ritorno

24 Lug Nuova Fox Pallacanestro Pallacanestro Dinamo Ladispoli CT 7058 
24 Lug Don Bosco Cinecittà Basket Lanuvio CT 10087 
24 Lug Olimpia Valmontone Colonna Basket Roma CT 6064 
24 Lug Virtus 70 Pomezia GS Esquilino Roma CT 7778 
24 Lug Fiano Romano Petriana Roma CT 6860 

8a giornata di ritorno

31 Lug Petriana Roma Virtus 70 Pomezia CT 8793 
31 Lug GS Esquilino Roma Nuova Fox Pallacanestro CT 8676 
31 Lug Colonna Basket Roma Fiano Romano CT 7076 
31 Lug Don Bosco Cinecittà Pallacanestro Dinamo Ladispoli CT 7462 
31 Lug Basket Lanuvio Olimpia Valmontone CT 8676 

9a giornata di ritorno

7 Ago Pallacanestro Dinamo Ladispoli GS Esquilino Roma CT 6067 
7 Ago Virtus 70 Pomezia Colonna Basket Roma CT 8673 
7 Ago Olimpia Valmontone Don Bosco Cinecittà CT 5762 
7 Ago Fiano Romano Basket Lanuvio CT 7470 
7 Ago Nuova Fox Pallacanestro Petriana Roma CT 8082 
Passa alla versione desktop