Fantacalendario Girone C Serie B Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set New Flying Balls Ozzano Tigers Cesena T 6662 
29 Set Pallacanestro Piacentina Benedetto XIV Cento T 6662 
29 Set Raggisolaris Faenza PSE Porto Sant'Elpidio T 8155 
29 Set Aurora Jesi Basket 1960 Teramo T 7370 
29 Set Rinascita Basket Rimini Pallacanestro Senigallia T 7974 
29 Set Virtus Civitanova Sutor Montegranaro T 7261 
29 Set Giulia Basket Teate Chieti T 6864 
29 Set Janus Fabriano Il Campetto Ancona T 9659 

2a giornata di andata

6 Ott Benedetto XIV Cento Giulia Basket T 7254 
6 Ott Il Campetto Ancona New Flying Balls Ozzano T 7283 
6 Ott Teate Chieti Janus Fabriano T 7360 
6 Ott Pallacanestro Senigallia Pallacanestro Piacentina T 7874 
6 Ott Tigers Cesena Aurora Jesi T 5846 
6 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Virtus Civitanova T 7069 
6 Ott Sutor Montegranaro Raggisolaris Faenza T 9896*
6 Nov Basket 1960 Teramo Rinascita Basket Rimini T 7084 

3a giornata di andata

12 Ott New Flying Balls Ozzano PSE Porto Sant'Elpidio T 7162 
12 Ott Pallacanestro Piacentina Teate Chieti T 8069 
13 Ott Aurora Jesi Pallacanestro Senigallia T 7970 
13 Ott Raggisolaris Faenza Benedetto XIV Cento T 6376 
13 Ott Janus Fabriano Tigers Cesena T 7358 
13 Ott Giulia Basket Sutor Montegranaro T 7276 
13 Ott Rinascita Basket Rimini Il Campetto Ancona T 7770 
13 Ott Virtus Civitanova Basket 1960 Teramo T 8261 

4a giornata di andata

16 Ott Aurora Jesi New Flying Balls Ozzano T 6668 
16 Ott Tigers Cesena Rinascita Basket Rimini T 7351 
16 Ott Il Campetto Ancona Virtus Civitanova T 6678 
16 Ott Basket 1960 Teramo Janus Fabriano T 6282 
16 Ott Sutor Montegranaro Pallacanestro Piacentina T 5664 
16 Ott Teate Chieti Raggisolaris Faenza T 7469*
16 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Benedetto XIV Cento T 6283 
16 Ott Pallacanestro Senigallia Giulia Basket T 5767 

5a giornata di andata

19 Ott Pallacanestro Piacentina PSE Porto Sant'Elpidio T 7751 
20 Ott Sutor Montegranaro Pallacanestro Senigallia T 7574 
20 Ott Virtus Civitanova Tigers Cesena T 5854 
20 Ott Janus Fabriano New Flying Balls Ozzano T 8561 
20 Ott Raggisolaris Faenza Il Campetto Ancona T 6949 
20 Ott Giulia Basket Basket 1960 Teramo T 5967 
20 Ott Benedetto XIV Cento Teate Chieti T 8479*
20 Ott Rinascita Basket Rimini Aurora Jesi T 8485 

6a giornata di andata

26 Ott New Flying Balls Ozzano Rinascita Basket Rimini T 7281 
27 Ott Janus Fabriano Giulia Basket T 8757 
27 Ott Basket 1960 Teramo Pallacanestro Piacentina T 5153 
27 Ott Tigers Cesena Raggisolaris Faenza T 8470 
27 Ott Il Campetto Ancona Benedetto XIV Cento T 8485 
27 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Sutor Montegranaro T 5667 
27 Ott Teate Chieti Pallacanestro Senigallia T 8697 
27 Ott Aurora Jesi Virtus Civitanova T 8471 

7a giornata di andata

2 Nov Pallacanestro Piacentina New Flying Balls Ozzano T 8654 
3 Nov Rinascita Basket Rimini Janus Fabriano T 6273 
3 Nov Giulia Basket Virtus Civitanova T 6958 
3 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Il Campetto Ancona T 7085 
3 Nov Raggisolaris Faenza Aurora Jesi T 9378 
3 Nov Benedetto XIV Cento Tigers Cesena T 6754 
3 Nov Sutor Montegranaro Teate Chieti T 8183 
3 Nov Pallacanestro Senigallia Basket 1960 Teramo T 8775 

8a giornata di andata

9 Nov New Flying Balls Ozzano Sutor Montegranaro T 7276 
10 Nov Aurora Jesi Pallacanestro Piacentina T 6365 
10 Nov Janus Fabriano Benedetto XIV Cento T 6876 
10 Nov Rinascita Basket Rimini Giulia Basket T 6864 
10 Nov Basket 1960 Teramo Teate Chieti T 6879 
10 Nov Virtus Civitanova Raggisolaris Faenza T 8270 
10 Nov Tigers Cesena PSE Porto Sant'Elpidio T 8066 
10 Nov Il Campetto Ancona Pallacanestro Senigallia T 5069 

9a giornata di andata

16 Nov Il Campetto Ancona Tigers Cesena T 6072 
16 Nov Pallacanestro Piacentina Giulia Basket T 7454 
17 Nov Sutor Montegranaro Janus Fabriano T 7276 
17 Nov Benedetto XIV Cento Aurora Jesi T 6763 
17 Nov Raggisolaris Faenza New Flying Balls Ozzano T 8692 
17 Nov Teate Chieti Rinascita Basket Rimini T 7264 
17 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Basket 1960 Teramo T 6870 
17 Nov Pallacanestro Senigallia Virtus Civitanova T 8286 

10a giornata di andata

23 Nov New Flying Balls Ozzano Benedetto XIV Cento T 6379 
24 Nov Rinascita Basket Rimini Raggisolaris Faenza T 6678 
24 Nov Basket 1960 Teramo Sutor Montegranaro T 8270 
24 Nov Giulia Basket PSE Porto Sant'Elpidio T 7566 
24 Nov Virtus Civitanova Teate Chieti T 7772 
24 Nov Tigers Cesena Pallacanestro Senigallia T 8571 
24 Nov Janus Fabriano Pallacanestro Piacentina T 6657 
24 Nov Aurora Jesi Il Campetto Ancona T 5868 

11a giornata di andata

30 Nov Pallacanestro Piacentina Virtus Civitanova T 6154 
1 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Rinascita Basket Rimini T 8892 
1 Dic Giulia Basket Aurora Jesi T 6876 
1 Dic Pallacanestro Senigallia New Flying Balls Ozzano T 7963 
1 Dic Sutor Montegranaro Tigers Cesena T 8287*
1 Dic Benedetto XIV Cento Basket 1960 Teramo T 8157 
1 Dic Raggisolaris Faenza Janus Fabriano T 6167 
1 Dic Teate Chieti Il Campetto Ancona T 9171 

12a giornata di andata

7 Dic New Flying Balls Ozzano Basket 1960 Teramo T 8553 
8 Dic Tigers Cesena Pallacanestro Piacentina T 7052 
8 Dic Rinascita Basket Rimini Sutor Montegranaro T 10671 
8 Dic Il Campetto Ancona Giulia Basket T 6569 
8 Dic Virtus Civitanova Benedetto XIV Cento T 8684 
8 Dic Raggisolaris Faenza Pallacanestro Senigallia T 7573 
8 Dic Janus Fabriano PSE Porto Sant'Elpidio T 7772 
9 Dic Aurora Jesi Teate Chieti T 8776 

13a giornata di andata

14 Dic Giulia Basket New Flying Balls Ozzano T 6774 
14 Dic Pallacanestro Piacentina Raggisolaris Faenza T 7267*
15 Dic Sutor Montegranaro Aurora Jesi T 7560 
15 Dic Basket 1960 Teramo Il Campetto Ancona T 5768 
15 Dic Teate Chieti Tigers Cesena T 7556 
15 Dic Virtus Civitanova Janus Fabriano T 6168 
15 Dic Pallacanestro Senigallia PSE Porto Sant'Elpidio T 9879 
15 Dic Benedetto XIV Cento Rinascita Basket Rimini T 7275 

14a giornata di andata

21 Dic New Flying Balls Ozzano Virtus Civitanova T 7559 
22 Dic Raggisolaris Faenza Giulia Basket T 7569 
22 Dic Il Campetto Ancona Sutor Montegranaro T 7065 
22 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Teate Chieti T 7969 
22 Dic Rinascita Basket Rimini Pallacanestro Piacentina T 7471 
22 Dic Tigers Cesena Basket 1960 Teramo T 8268 
22 Dic Benedetto XIV Cento Pallacanestro Senigallia T 9074 
22 Dic Janus Fabriano Aurora Jesi T 6160 

15a giornata di andata

5 Gen Basket 1960 Teramo Raggisolaris Faenza T 8169 
5 Gen Teate Chieti New Flying Balls Ozzano T 8469 
5 Gen Sutor Montegranaro Benedetto XIV Cento T 7578 
5 Gen Virtus Civitanova Rinascita Basket Rimini T 7681 
5 Gen Pallacanestro Senigallia Janus Fabriano T 6364 
5 Gen Aurora Jesi PSE Porto Sant'Elpidio T 7668 
5 Gen Giulia Basket Tigers Cesena T 5682 
5 Gen Pallacanestro Piacentina Il Campetto Ancona T 8267 

1a giornata di ritorno

11 Gen Tigers Cesena New Flying Balls Ozzano T 6253 
12 Gen Benedetto XIV Cento Pallacanestro Piacentina T 7358 
12 Gen Pallacanestro Senigallia Rinascita Basket Rimini T 7782 
12 Gen Il Campetto Ancona Janus Fabriano T 8273 
12 Gen Teate Chieti Giulia Basket T 8761 
12 Gen Sutor Montegranaro Virtus Civitanova T 7075 
12 Gen Basket 1960 Teramo Aurora Jesi T 6870 
12 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Raggisolaris Faenza T 6790 

2a giornata di ritorno

18 Gen New Flying Balls Ozzano Il Campetto Ancona T 7464 
18 Gen Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Senigallia T 8468 
19 Gen Virtus Civitanova PSE Porto Sant'Elpidio T 8373 
19 Gen Aurora Jesi Tigers Cesena T 6776 
19 Gen Janus Fabriano Teate Chieti T 8268 
19 Gen Giulia Basket Benedetto XIV Cento T 5475 
19 Gen Raggisolaris Faenza Sutor Montegranaro T 6945 
19 Gen Rinascita Basket Rimini Basket 1960 Teramo T 10069 

3a giornata di ritorno

25 Gen Tigers Cesena Janus Fabriano T 7776 
26 Gen Sutor Montegranaro Giulia Basket T 7377 
26 Gen Teate Chieti Pallacanestro Piacentina T 6764 
26 Gen Basket 1960 Teramo Virtus Civitanova T 6266 
26 Gen Benedetto XIV Cento Raggisolaris Faenza T 7655 
26 Gen Pallacanestro Senigallia Aurora Jesi T 7278 
26 Gen PSE Porto Sant'Elpidio New Flying Balls Ozzano T 5270 
26 Gen Il Campetto Ancona Rinascita Basket Rimini T 7176 

4a giornata di ritorno

29 Gen Pallacanestro Piacentina Sutor Montegranaro T 7369 
29 Gen Raggisolaris Faenza Teate Chieti T 7368 
29 Gen Benedetto XIV Cento PSE Porto Sant'Elpidio T 9158 
29 Gen New Flying Balls Ozzano Aurora Jesi T 6763 
29 Gen Janus Fabriano Basket 1960 Teramo T 9260 
29 Gen Virtus Civitanova Il Campetto Ancona T 8986 
29 Gen Rinascita Basket Rimini Tigers Cesena T 7466 
30 Gen Giulia Basket Pallacanestro Senigallia T 10297*

5a giornata di ritorno

1 Feb New Flying Balls Ozzano Janus Fabriano T 6488 
2 Feb Basket 1960 Teramo Giulia Basket T 7280 
2 Feb Il Campetto Ancona Raggisolaris Faenza T 8072 
2 Feb Teate Chieti Benedetto XIV Cento T 6965 
2 Feb Aurora Jesi Rinascita Basket Rimini T 7082 
2 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Pallacanestro Piacentina T 7280 
2 Feb Pallacanestro Senigallia Sutor Montegranaro T 8375 
2 Feb Tigers Cesena Virtus Civitanova T 7457 

6a giornata di ritorno

8 Feb Pallacanestro Piacentina Basket 1960 Teramo T 11269 
8 Feb Benedetto XIV Cento Il Campetto Ancona T 7760 
9 Feb Raggisolaris Faenza Tigers Cesena T 7666 
9 Feb Giulia Basket Janus Fabriano T 5774 
9 Feb Rinascita Basket Rimini New Flying Balls Ozzano T 7768 
9 Feb Pallacanestro Senigallia Teate Chieti T 6979 
9 Feb Virtus Civitanova Aurora Jesi T 5870 
9 Feb Sutor Montegranaro PSE Porto Sant'Elpidio T 7166 

7a giornata di ritorno

15 Feb Aurora Jesi Raggisolaris Faenza T 7768 
15 Feb New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Piacentina T 8476 
16 Feb Janus Fabriano Rinascita Basket Rimini T 8672 
16 Feb Il Campetto Ancona PSE Porto Sant'Elpidio T 8269 
16 Feb Teate Chieti Sutor Montegranaro T 8272 
16 Feb Virtus Civitanova Giulia Basket T 8073 
16 Feb Tigers Cesena Benedetto XIV Cento T 7874 
12 Lug Basket 1960 Teramo Pallacanestro Senigallia T 7170 

8a giornata di ritorno

22 Feb Benedetto XIV Cento Janus Fabriano T 6866 
23 Feb Pallacanestro Senigallia Il Campetto Ancona T 8079 
23 Feb Raggisolaris Faenza Virtus Civitanova T 7867 
23 Feb Teate Chieti Basket 1960 Teramo T 6662 
23 Feb Sutor Montegranaro New Flying Balls Ozzano T 8170 
23 Feb Giulia Basket Rinascita Basket Rimini T 8064 
23 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Tigers Cesena T 7088 
19 Lug Pallacanestro Piacentina Aurora Jesi T 8062 

9a giornata di ritorno

7 Mar Janus Fabriano Sutor Montegranaro T 8262 
26 Lug Basket 1960 Teramo PSE Porto Sant'Elpidio CT 7076 
26 Lug Tigers Cesena Il Campetto Ancona CT 8977 
26 Lug New Flying Balls Ozzano Raggisolaris Faenza CT 6369 
26 Lug Rinascita Basket Rimini Teate Chieti CT 8979 
26 Lug Virtus Civitanova Pallacanestro Senigallia CT 8067 
26 Lug Aurora Jesi Benedetto XIV Cento CT 8076 
26 Lug Giulia Basket Pallacanestro Piacentina CT 8287 

10a giornata di ritorno

2 Ago PSE Porto Sant'Elpidio Giulia Basket CT 6769 
2 Ago Il Campetto Ancona Aurora Jesi CT 7772 
2 Ago Pallacanestro Senigallia Tigers Cesena CT 7470 
2 Ago Teate Chieti Virtus Civitanova CT 7578 
2 Ago Raggisolaris Faenza Rinascita Basket Rimini CT 8975 
2 Ago Pallacanestro Piacentina Janus Fabriano CT 9189*
2 Ago Sutor Montegranaro Basket 1960 Teramo CT 9289 
2 Ago Benedetto XIV Cento New Flying Balls Ozzano CT 7167 

11a giornata di ritorno

9 Ago Tigers Cesena Sutor Montegranaro CT 7766 
9 Ago Basket 1960 Teramo Benedetto XIV Cento CT 6375 
9 Ago Rinascita Basket Rimini PSE Porto Sant'Elpidio CT 9195 
9 Ago Aurora Jesi Giulia Basket CT 8865 
9 Ago Virtus Civitanova Pallacanestro Piacentina CT 7975 
9 Ago New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Senigallia CT 6687 
9 Ago Il Campetto Ancona Teate Chieti CT 8499 
9 Ago Janus Fabriano Raggisolaris Faenza CT 7876 

12a giornata di ritorno

16 Ago Basket 1960 Teramo New Flying Balls Ozzano CT 7376 
16 Ago Benedetto XIV Cento Virtus Civitanova CT 8067 
16 Ago Pallacanestro Senigallia Raggisolaris Faenza CT 8571 
16 Ago Teate Chieti Aurora Jesi CT 8873 
16 Ago PSE Porto Sant'Elpidio Janus Fabriano CT 5688 
16 Ago Sutor Montegranaro Rinascita Basket Rimini CT 8363 
16 Ago Pallacanestro Piacentina Tigers Cesena CT 9173 
16 Ago Giulia Basket Il Campetto Ancona CT 8966 

13a giornata di ritorno

23 Ago New Flying Balls Ozzano Giulia Basket CT 6989 
23 Ago Rinascita Basket Rimini Benedetto XIV Cento CT 8672 
23 Ago Raggisolaris Faenza Pallacanestro Piacentina CT 6984 
23 Ago Il Campetto Ancona Basket 1960 Teramo CT 7465 
23 Ago Tigers Cesena Teate Chieti CT 9373 
23 Ago Janus Fabriano Virtus Civitanova CT 7370 
23 Ago Aurora Jesi Sutor Montegranaro CT 9674 
23 Ago PSE Porto Sant'Elpidio Pallacanestro Senigallia CT 4475 

14a giornata di ritorno

30 Ago Basket 1960 Teramo Tigers Cesena CT 6580 
30 Ago Teate Chieti PSE Porto Sant'Elpidio CT 8292 
30 Ago Giulia Basket Raggisolaris Faenza CT 6286 
30 Ago Pallacanestro Piacentina Rinascita Basket Rimini CT 7776 
30 Ago Sutor Montegranaro Il Campetto Ancona CT 8272 
30 Ago Virtus Civitanova New Flying Balls Ozzano CT 7267 
30 Ago Pallacanestro Senigallia Benedetto XIV Cento CT 7778 
30 Ago Aurora Jesi Janus Fabriano CT 7572 

15a giornata di ritorno

6 Set Janus Fabriano Pallacanestro Senigallia CT 7868 
6 Set Rinascita Basket Rimini Virtus Civitanova CT 7359 
6 Set New Flying Balls Ozzano Teate Chieti CT 7274 
6 Set Il Campetto Ancona Pallacanestro Piacentina CT 6671 
6 Set Tigers Cesena Giulia Basket CT 7881 
6 Set Benedetto XIV Cento Sutor Montegranaro CT 7977 
6 Set Raggisolaris Faenza Basket 1960 Teramo CT 8070 
6 Set PSE Porto Sant'Elpidio Aurora Jesi CT 7883 
Passa alla versione desktop