Fantacalendario Girone D Serie B Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Luiss Roma Virtus Valmontone T 7371 
28 Set Stella Azzurra Roma Talos Basket Ruvo T 7770 
28 Set Virtus Pozzuoli Virtus Cassino T 6965 
29 Set Olimpia Matera Formia Basketball T 7669 
29 Set Lions Bisceglie Partenope Sant'Antimo T 9278 
29 Set Virtus Arechi Salerno Nuova Pallacanestro Nardò T 7666 
29 Set Pallacanestro Palestrina Basket Corato T 4860 
29 Set Basket Scauri Felice Scandone Avellino T 8974 

2a giornata di andata

5 Ott Talos Basket Ruvo Basket Scauri T 8382 
6 Ott Nuova Pallacanestro Nardò Luiss Roma T 7767 
6 Ott Felice Scandone Avellino Stella Azzurra Roma T 6753 
6 Ott Formia Basketball Pallacanestro Palestrina T 6578 
6 Ott Basket Corato Olimpia Matera T 7566*
6 Ott Virtus Valmontone Virtus Pozzuoli T 6263 
6 Ott Virtus Cassino Lions Bisceglie T 9477 
23 Ott Partenope Sant'Antimo Virtus Arechi Salerno T 8471 

3a giornata di andata

12 Ott Stella Azzurra Roma Basket Corato T 7962 
12 Ott Luiss Roma Talos Basket Ruvo T 7560 
12 Ott Virtus Pozzuoli Formia Basketball T 7281 
13 Ott Olimpia Matera Virtus Valmontone T 7769 
13 Ott Virtus Arechi Salerno Virtus Cassino T 8564 
13 Ott Lions Bisceglie Nuova Pallacanestro Nardò T 5363 
13 Ott Basket Scauri Partenope Sant'Antimo T 5676 
13 Ott Pallacanestro Palestrina Felice Scandone Avellino T 8750 

4a giornata di andata

16 Ott Nuova Pallacanestro Nardò Olimpia Matera T 6656 
16 Ott Partenope Sant'Antimo Virtus Pozzuoli T 7275 
16 Ott Felice Scandone Avellino Virtus Arechi Salerno T 6278 
16 Ott Formia Basketball Luiss Roma T 8476 
16 Ott Virtus Cassino Pallacanestro Palestrina T 7277 
16 Ott Basket Corato Basket Scauri T 7973 
17 Ott Lions Bisceglie Talos Basket Ruvo T 9477 
30 Ott Virtus Valmontone Stella Azzurra Roma T 7473 

5a giornata di andata

19 Ott Stella Azzurra Roma Nuova Pallacanestro Nardò T 6955 
19 Ott Luiss Roma Partenope Sant'Antimo T 8167 
19 Ott Virtus Pozzuoli Basket Corato T 8869 
19 Ott Talos Basket Ruvo Felice Scandone Avellino T 9555 
20 Ott Olimpia Matera Virtus Cassino T 8072 
20 Ott Virtus Valmontone Formia Basketball T 7169 
20 Ott Virtus Arechi Salerno Lions Bisceglie T 8065 
20 Ott Basket Scauri Pallacanestro Palestrina T 5968 

6a giornata di andata

26 Ott Virtus Cassino Stella Azzurra Roma T 7984 
27 Ott Pallacanestro Palestrina Virtus Pozzuoli T 8371 
27 Ott Felice Scandone Avellino Luiss Roma T 6173 
27 Ott Basket Corato Talos Basket Ruvo T 6064 
27 Ott Nuova Pallacanestro Nardò Basket Scauri T 9964 
27 Ott Partenope Sant'Antimo Virtus Valmontone T 7063 
27 Ott Formia Basketball Virtus Arechi Salerno T 8487 
27 Ott Lions Bisceglie Olimpia Matera T 9783 

7a giornata di andata

2 Nov Luiss Roma Pallacanestro Palestrina T 5877 
2 Nov Stella Azzurra Roma Formia Basketball T 9989 
2 Nov Virtus Pozzuoli Virtus Arechi Salerno T 7482 
2 Nov Talos Basket Ruvo Virtus Cassino T 8480 
3 Nov Olimpia Matera Partenope Sant'Antimo T 7456 
3 Nov Virtus Valmontone Nuova Pallacanestro Nardò T 7374 
3 Nov Basket Scauri Lions Bisceglie T 8082 
27 Nov Felice Scandone Avellino Basket Corato T 6145 

8a giornata di andata

9 Nov Luiss Roma Basket Scauri T 9075 
10 Nov Basket Corato Nuova Pallacanestro Nardò T 7285 
10 Nov Pallacanestro Palestrina Talos Basket Ruvo T 9167 
10 Nov Partenope Sant'Antimo Felice Scandone Avellino T 8170 
10 Nov Formia Basketball Virtus Cassino T 8078 
10 Nov Lions Bisceglie Virtus Pozzuoli T 10662 
10 Nov Virtus Arechi Salerno Virtus Valmontone T 8962 
10 Nov Olimpia Matera Stella Azzurra Roma T 6944 

9a giornata di andata

16 Nov Stella Azzurra Roma Pallacanestro Palestrina T 7476 
16 Nov Virtus Cassino Basket Corato T 7087 
16 Nov Virtus Pozzuoli Basket Scauri T 7969 
16 Nov Talos Basket Ruvo Olimpia Matera T 5682 
17 Nov Virtus Valmontone Lions Bisceglie T 7169 
17 Nov Nuova Pallacanestro Nardò Felice Scandone Avellino T 7364 
17 Nov Formia Basketball Partenope Sant'Antimo T 6580 
17 Nov Virtus Arechi Salerno Luiss Roma T 8261 

10a giornata di andata

23 Nov Luiss Roma Virtus Pozzuoli T 8480 
23 Nov Talos Basket Ruvo Nuova Pallacanestro Nardò T 7666 
23 Nov Felice Scandone Avellino Virtus Cassino T 7253 
24 Nov Basket Scauri Virtus Valmontone T 4857 
24 Nov Basket Corato Formia Basketball T 7563 
24 Nov Partenope Sant'Antimo Stella Azzurra Roma T 7457 
24 Nov Pallacanestro Palestrina Lions Bisceglie T 9896 
24 Nov Olimpia Matera Virtus Arechi Salerno T 7971 

11a giornata di andata

30 Nov Virtus Pozzuoli Olimpia Matera T 7488 
1 Dic Virtus Arechi Salerno Stella Azzurra Roma T 8765 
1 Dic Virtus Valmontone Talos Basket Ruvo T 7867 
1 Dic Partenope Sant'Antimo Basket Corato T 7772 
1 Dic Formia Basketball Felice Scandone Avellino T 8372*
1 Dic Nuova Pallacanestro Nardò Pallacanestro Palestrina T 7379 
1 Dic Virtus Cassino Basket Scauri T 7297 
1 Dic Lions Bisceglie Luiss Roma T 8675 

12a giornata di andata

7 Dic Talos Basket Ruvo Formia Basketball T 9181 
7 Dic Virtus Cassino Nuova Pallacanestro Nardò T 6377 
8 Dic Olimpia Matera Luiss Roma T 8769 
8 Dic Felice Scandone Avellino Lions Bisceglie T 5471 
8 Dic Pallacanestro Palestrina Partenope Sant'Antimo T 9569 
8 Dic Basket Corato Virtus Valmontone T 7566 
8 Dic Basket Scauri Virtus Arechi Salerno T 6994 
17 Dic Stella Azzurra Roma Virtus Pozzuoli T 7147 

13a giornata di andata

14 Dic Luiss Roma Stella Azzurra Roma T 7854 
14 Dic Virtus Valmontone Pallacanestro Palestrina T 7980 
15 Dic Basket Scauri Olimpia Matera T 6777 
15 Dic Partenope Sant'Antimo Virtus Cassino T 7570 
15 Dic Lions Bisceglie Basket Corato T 7552 
15 Dic Nuova Pallacanestro Nardò Formia Basketball T 7153 
15 Dic Virtus Arechi Salerno Talos Basket Ruvo T 8370 
30 Dic Virtus Pozzuoli Felice Scandone Avellino T 8372 

14a giornata di andata

21 Dic Stella Azzurra Roma Basket Scauri T 6758 
21 Dic Virtus Cassino Virtus Valmontone T 6981 
21 Dic Talos Basket Ruvo Virtus Pozzuoli T 9365 
21 Dic Pallacanestro Palestrina Virtus Arechi Salerno T 8066 
22 Dic Formia Basketball Lions Bisceglie T 7494 
22 Dic Felice Scandone Avellino Olimpia Matera T 6674 
22 Dic Basket Corato Luiss Roma T 6980 
22 Dic Nuova Pallacanestro Nardò Partenope Sant'Antimo T 7365 

15a giornata di andata

5 Gen Luiss Roma Virtus Cassino T 8258 
5 Gen Partenope Sant'Antimo Talos Basket Ruvo T 9186*
5 Gen Olimpia Matera Pallacanestro Palestrina T 9077 
5 Gen Basket Scauri Formia Basketball T 7785 
5 Gen Virtus Arechi Salerno Basket Corato T 6356 
5 Gen Virtus Pozzuoli Nuova Pallacanestro Nardò T 8071 
5 Gen Virtus Valmontone Felice Scandone Avellino T 9863 
5 Gen Lions Bisceglie Stella Azzurra Roma T 9180 

1a giornata di ritorno

11 Gen Talos Basket Ruvo Stella Azzurra Roma T 8172 
11 Gen Virtus Cassino Virtus Pozzuoli T 7887 
12 Gen Felice Scandone Avellino Basket Scauri T 7161 
12 Gen Basket Corato Pallacanestro Palestrina T 7287 
12 Gen Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Arechi Salerno T 6694 
12 Gen Partenope Sant'Antimo Lions Bisceglie T 6970 
12 Gen Formia Basketball Olimpia Matera T 7186 
12 Gen Virtus Valmontone Luiss Roma T 6954 

2a giornata di ritorno

18 Gen Luiss Roma Nuova Pallacanestro Nardò T 8271 
18 Gen Virtus Pozzuoli Virtus Valmontone T 8468 
19 Gen Olimpia Matera Basket Corato T 7166 
19 Gen Virtus Arechi Salerno Partenope Sant'Antimo T 8781 
19 Gen Lions Bisceglie Virtus Cassino T 8996 
19 Gen Basket Scauri Talos Basket Ruvo T 7283 
19 Gen Pallacanestro Palestrina Formia Basketball T 8468 
22 Gen Stella Azzurra Roma Felice Scandone Avellino T 7182 

3a giornata di ritorno

25 Gen Felice Scandone Avellino Pallacanestro Palestrina T 5760 
25 Gen Talos Basket Ruvo Luiss Roma T 7971 
25 Gen Partenope Sant'Antimo Basket Scauri T 7875 
26 Gen Virtus Valmontone Olimpia Matera T 7566 
26 Gen Basket Corato Stella Azzurra Roma T 7466*
26 Gen Nuova Pallacanestro Nardò Lions Bisceglie T 6671 
26 Gen Formia Basketball Virtus Pozzuoli T 7261 
12 Feb Virtus Cassino Virtus Arechi Salerno T 7867 

4a giornata di ritorno

29 Gen Virtus Arechi Salerno Felice Scandone Avellino T 9259 
29 Gen Virtus Pozzuoli Partenope Sant'Antimo T 6877 
29 Gen Pallacanestro Palestrina Virtus Cassino T 7760 
29 Gen Olimpia Matera Nuova Pallacanestro Nardò T 6451 
29 Gen Luiss Roma Formia Basketball T 7470 
30 Gen Talos Basket Ruvo Lions Bisceglie T 7686 
30 Gen Basket Scauri Basket Corato T 6470 
6 Feb Stella Azzurra Roma Virtus Valmontone T 5666 

5a giornata di ritorno

2 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Stella Azzurra Roma T 9168 
2 Feb Felice Scandone Avellino Talos Basket Ruvo T 6771 
2 Feb Pallacanestro Palestrina Basket Scauri T 8569 
2 Feb Partenope Sant'Antimo Luiss Roma T 8176 
2 Feb Lions Bisceglie Virtus Arechi Salerno T 7579 
2 Feb Virtus Cassino Olimpia Matera T 8481 
2 Feb Formia Basketball Virtus Valmontone T 6373 
2 Feb Basket Corato Virtus Pozzuoli T 5957 

6a giornata di ritorno

8 Feb Talos Basket Ruvo Basket Corato T 7063 
8 Feb Stella Azzurra Roma Virtus Cassino T 7174 
8 Feb Luiss Roma Felice Scandone Avellino T 6662 
8 Feb Virtus Pozzuoli Pallacanestro Palestrina T 7483*
9 Feb Basket Scauri Nuova Pallacanestro Nardò T 6452 
9 Feb Virtus Valmontone Partenope Sant'Antimo T 6463 
9 Feb Virtus Arechi Salerno Formia Basketball T 7350 
9 Feb Olimpia Matera Lions Bisceglie T 9381 

7a giornata di ritorno

16 Feb Formia Basketball Stella Azzurra Roma T 8070 
16 Feb Basket Corato Felice Scandone Avellino T 7566 
16 Feb Pallacanestro Palestrina Luiss Roma T 9079 
16 Feb Partenope Sant'Antimo Olimpia Matera T 7278*
16 Feb Lions Bisceglie Basket Scauri T 6356 
16 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Valmontone T 8068 
16 Feb Virtus Arechi Salerno Virtus Pozzuoli T 9066 
16 Feb Virtus Cassino Talos Basket Ruvo T 8273 

8a giornata di ritorno

22 Feb Stella Azzurra Roma Olimpia Matera T 6472 
22 Feb Virtus Cassino Formia Basketball T 8582*
22 Feb Virtus Pozzuoli Lions Bisceglie T 5871 
23 Feb Virtus Valmontone Virtus Arechi Salerno T 7385 
23 Feb Felice Scandone Avellino Partenope Sant'Antimo T 7296 
23 Feb Talos Basket Ruvo Pallacanestro Palestrina T 7583 
23 Feb Nuova Pallacanestro Nardò Basket Corato T 7275 
23 Feb Basket Scauri Luiss Roma T 5966 

9a giornata di ritorno

7 Mar Felice Scandone Avellino Nuova Pallacanestro Nardò T 6773 
7 Mar Lions Bisceglie Virtus Valmontone T 7860 
8 Mar Partenope Sant'Antimo Formia Basketball T 7055 
8 Mar Basket Corato Virtus Cassino T 7573 
8 Mar Basket Scauri Virtus Pozzuoli T 6879 
19 Lug Pallacanestro Palestrina Stella Azzurra Roma T 7976 
19 Lug Olimpia Matera Talos Basket Ruvo T 8182 
19 Lug Luiss Roma Virtus Arechi Salerno T 7881 

10a giornata di ritorno

26 Lug Stella Azzurra Roma Partenope Sant'Antimo CT 7781 
26 Lug Lions Bisceglie Pallacanestro Palestrina CT 8482 
26 Lug Formia Basketball Basket Corato CT 7775 
26 Lug Virtus Cassino Felice Scandone Avellino CT 7984 
26 Lug Virtus Valmontone Basket Scauri CT 7280 
26 Lug Virtus Arechi Salerno Olimpia Matera CT 9481 
26 Lug Nuova Pallacanestro Nardò Talos Basket Ruvo CT 7871 
26 Lug Virtus Pozzuoli Luiss Roma CT 6873 

11a giornata di ritorno

2 Ago Basket Scauri Virtus Cassino CT 9078 
2 Ago Luiss Roma Lions Bisceglie CT 7181 
2 Ago Olimpia Matera Virtus Pozzuoli CT 8373 
2 Ago Talos Basket Ruvo Virtus Valmontone CT 7789 
2 Ago Stella Azzurra Roma Virtus Arechi Salerno CT 8190 
2 Ago Pallacanestro Palestrina Nuova Pallacanestro Nardò CT 9179 
2 Ago Basket Corato Partenope Sant'Antimo CT 7985 
2 Ago Felice Scandone Avellino Formia Basketball CT 6179 

12a giornata di ritorno

9 Ago Partenope Sant'Antimo Pallacanestro Palestrina CT 9286 
9 Ago Lions Bisceglie Felice Scandone Avellino CT 8665 
9 Ago Virtus Pozzuoli Stella Azzurra Roma CT 8987 
9 Ago Virtus Valmontone Basket Corato CT 7981 
9 Ago Virtus Arechi Salerno Basket Scauri CT 8779 
9 Ago Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Cassino CT 7076 
9 Ago Formia Basketball Talos Basket Ruvo CT 8977 
9 Ago Luiss Roma Olimpia Matera CT 6690 

13a giornata di ritorno

16 Ago Stella Azzurra Roma Luiss Roma CT 7285 
16 Ago Talos Basket Ruvo Virtus Arechi Salerno CT 8274 
16 Ago Basket Corato Lions Bisceglie CT 5372 
16 Ago Felice Scandone Avellino Virtus Pozzuoli CT 7587 
16 Ago Pallacanestro Palestrina Virtus Valmontone CT 7766 
16 Ago Olimpia Matera Basket Scauri CT 6668 
16 Ago Formia Basketball Nuova Pallacanestro Nardò CT 6274 
16 Ago Virtus Cassino Partenope Sant'Antimo CT 8084 

14a giornata di ritorno

23 Ago Virtus Pozzuoli Talos Basket Ruvo CT 7888 
23 Ago Lions Bisceglie Formia Basketball CT 8271 
23 Ago Virtus Valmontone Virtus Cassino CT 7660 
23 Ago Basket Scauri Stella Azzurra Roma CT 9677 
23 Ago Olimpia Matera Felice Scandone Avellino CT 6285 
23 Ago Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Palestrina CT 8180 
23 Ago Luiss Roma Basket Corato CT 8374 
23 Ago Partenope Sant'Antimo Nuova Pallacanestro Nardò CT 6586 

15a giornata di ritorno

30 Ago Felice Scandone Avellino Virtus Valmontone CT 7285 
30 Ago Pallacanestro Palestrina Olimpia Matera CT 7078 
30 Ago Basket Corato Virtus Arechi Salerno CT 7784 
30 Ago Formia Basketball Basket Scauri CT 9893 
30 Ago Nuova Pallacanestro Nardò Virtus Pozzuoli CT 7275 
30 Ago Talos Basket Ruvo Partenope Sant'Antimo CT 7873 
30 Ago Virtus Cassino Luiss Roma CT 8566 
30 Ago Stella Azzurra Roma Lions Bisceglie CT 6078 
Passa alla versione desktop