Fantacalendario Playoff Serie B Maschile 2019-2020

Primo Turno Play-Off - Gara 1

4 Ott Fulgor Omegna Aurora Jesi CT 8473 
4 Ott Olimpia Matera Omnia Pavia CT 8276 
4 Ott Benedetto XIV Cento Basketball Club Lucca CT 7565 
4 Ott Pino Dragons Firenze Nuova Pallacanestro Vigevano CT 6872 
4 Ott Pallacanestro Palestrina Teate Chieti CT 7475 
4 Ott Tigers Cesena Green Basket Palermo CT 6771 
4 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Talos Basket Ruvo CT 8374 
4 Ott Lions Bisceglie Basket Golfo Piombino CT 7473 
4 Ott Janus Fabriano Falconstar Monfalcone CT 8582 
4 Ott Basket Lecco Partenope Sant'Antimo CT 7880 
4 Ott Pallacanestro Piacentina Luiss Roma CT 7480 
4 Ott Virtus Padova U.S. Empolese CT 7566 
4 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Rinascita Basket Rimini CT 7973 
4 Ott Virtus Arechi Salerno Basket 1958 Mestre CT 8582 
4 Ott Rucker Sanve Virtus Civitanova CT 7472 
4 Ott Etrusca S.Miniato Nuova Pallacanestro Nardò CT 6165 

Primo Turno Play-Off - Gara 2

11 Ott Omnia Pavia Olimpia Matera CT 7275 
11 Ott Basketball Club Lucca Benedetto XIV Cento CT 6678 
11 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Pino Dragons Firenze CT 7077 
11 Ott Teate Chieti Pallacanestro Palestrina CT 8084*
11 Ott Green Basket Palermo Tigers Cesena CT 8280 
11 Ott Talos Basket Ruvo Pallacanestro Bernareggio 99 CT 7779 
11 Ott Basket Golfo Piombino Lions Bisceglie CT 8077 
11 Ott Falconstar Monfalcone Janus Fabriano CT 8071 
11 Ott Partenope Sant'Antimo Basket Lecco CT 7467 
11 Ott Aurora Jesi Fulgor Omegna CT 7369 
11 Ott Luiss Roma Pallacanestro Piacentina CT 7980 
11 Ott U.S. Empolese Virtus Padova CT 7780 
11 Ott Rinascita Basket Rimini Olimpo Basket 1957 Alba CT 7473 
11 Ott Basket 1958 Mestre Virtus Arechi Salerno CT 8786*
11 Ott Virtus Civitanova Rucker Sanve CT 7470 
11 Ott Nuova Pallacanestro Nardò Etrusca S.Miniato CT 7671 

Primo Turno Play-Off - Gara 3

14 Ott Pallacanestro Piacentina Luiss Roma CT 7181 
14 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Rinascita Basket Rimini CT 7969 
14 Ott Virtus Arechi Salerno Basket 1958 Mestre CT 8578 
14 Ott Rucker Sanve Virtus Civitanova CT 7977 
14 Ott Pino Dragons Firenze Nuova Pallacanestro Vigevano CT 8385*
14 Ott Pallacanestro Palestrina Teate Chieti CT 7778 
14 Ott Lions Bisceglie Basket Golfo Piombino CT 7265 
14 Ott Janus Fabriano Falconstar Monfalcone CT 7279 
14 Ott Fulgor Omegna Aurora Jesi CT 8079 

Ottavi di Finale - Gara 1

18 Ott Virtus Padova Luiss Roma CT 7270 
18 Ott Virtus Arechi Salerno Olimpo Basket 1957 Alba CT 7874 
18 Ott Rucker Sanve Nuova Pallacanestro Nardò CT 7564 
18 Ott Benedetto XIV Cento Olimpia Matera CT 7667 
18 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Teate Chieti CT 7166 
18 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Green Basket Palermo CT 8384 
25 Ott Lions Bisceglie Falconstar Monfalcone CT 8482 
25 Ott Fulgor Omegna Partenope Sant'Antimo CT 7882 

Ottavi di Finale - Gara 2

25 Ott Luiss Roma Virtus Padova CT 7073 
25 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Virtus Arechi Salerno CT 7883 
25 Ott Nuova Pallacanestro Nardò Rucker Sanve CT 6976 
25 Ott Olimpia Matera Benedetto XIV Cento CT 6164 
25 Ott Teate Chieti Nuova Pallacanestro Vigevano CT 7984 
25 Ott Green Basket Palermo Pallacanestro Bernareggio 99 CT 7877 
25 Ott Falconstar Monfalcone Lions Bisceglie CT 8177 
25 Ott Partenope Sant'Antimo Fulgor Omegna CT 8278 

Ottavi di Finale - Gara 3

1 Nov Lions Bisceglie Falconstar Monfalcone CT 8072 

Quarti di finale - Gara 1

8 Nov Virtus Arechi Salerno Virtus Padova CT 8182 
8 Nov Benedetto XIV Cento Rucker Sanve CT 7974 
8 Nov Green Basket Palermo Nuova Pallacanestro Vigevano CT 7074 
8 Nov Lions Bisceglie Partenope Sant'Antimo CT 8187 

Quarti di finale - Gara 2

15 Nov Virtus Padova Virtus Arechi Salerno CT 8271 
15 Nov Rucker Sanve Benedetto XIV Cento CT 7978 
15 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Green Basket Palermo CT 7981 
15 Nov Partenope Sant'Antimo Lions Bisceglie CT 7169 

Quarti di finale - Gara 3

22 Nov Green Basket Palermo Nuova Pallacanestro Vigevano CT 7275 
22 Nov Benedetto XIV Cento Rucker Sanve CT 7669 

Semifinale - Gara 1

29 Nov Partenope Sant'Antimo Nuova Pallacanestro Vigevano CT 7670 
29 Nov Benedetto XIV Cento Virtus Padova CT 7972 

Semifinale - Gara 2

6 Dic Virtus Padova Benedetto XIV Cento CT 7079 
6 Dic Nuova Pallacanestro Vigevano Partenope Sant'Antimo CT 8480 

Semifinale - Gara 3

13 Dic Partenope Sant'Antimo Nuova Pallacanestro Vigevano CT 7062 

Finale - Gara 1

16 Dic Benedetto XIV Cento Partenope Sant'Antimo CT 7371 

Finale - Gara 2

20 Dic Partenope Sant'Antimo Benedetto XIV Cento CT 7972 

Finale - Gara 3

23 Dic Benedetto XIV Cento Partenope Sant'Antimo CT 8280 
Passa alla versione desktop