Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Friuli
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Pordenone
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trieste
CAMPIONATO
Gir. Trieste
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gorizia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Low Trieste
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Low Gorizia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Udine
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Pordenone
CAMPIONATO
Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone High
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Low
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Friuli Venezia Giulia
Campionati
Serie D Maschile Friuli Venezia Giulia 2013-2014
Calendario
Serie D Maschile Friuli Venezia Giulia 2013-2014
Girone A
Girone B
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Elite
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TS
PN
UD
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Serie D Maschile Friuli Venezia Giulia 2013-2014
Filtra per squadra
3S Cordenons
Aviano Basket
Basket Maniago
Basket Time Udine
DGM Campoformido
Gemona Basket
Libertas Cussignacco
Pallacanestro Portogruaro
Pallacanestro Tolmezzo
Pol. Casarsa
Sistema Basket Pordenone
1
a
giornata di andata
11/10
Basket Time Udine
Pol. Casarsa
79
69
12/10
Pallacanestro Tolmezzo
3S Cordenons
52
49
13/10
Pallacanestro Portogruaro
Gemona Basket
95
57
13/10
Aviano Basket
DGM Campoformido
69
58
13/10
Basket Maniago
Sistema Basket Pordenone
66
76
2
a
giornata di andata
18/10
DGM Campoformido
Pallacanestro Portogruaro
74
73
19/10
Sistema Basket Pordenone
Libertas Cussignacco
76
72
19/10
Pol. Casarsa
Aviano Basket
53
79
19/10
3S Cordenons
Basket Time Udine
69
84
19/10
Gemona Basket
Pallacanestro Tolmezzo
75
85
3
a
giornata di andata
25/10
Basket Time Udine
Basket Maniago
66
56
25/10
DGM Campoformido
Sistema Basket Pordenone
84
55
26/10
3S Cordenons
Pol. Casarsa
57
64
26/10
Pallacanestro Tolmezzo
Aviano Basket
64
53
27/10
Pallacanestro Portogruaro
Libertas Cussignacco
74
71
4
a
giornata di andata
30/10
Pallacanestro Tolmezzo
Basket Time Udine
65
64
30/10
Basket Maniago
DGM Campoformido
55
80
30/10
Sistema Basket Pordenone
Gemona Basket
86
58
30/10
Libertas Cussignacco
3S Cordenons
67
60
07/11
Aviano Basket
Pallacanestro Portogruaro
91
64
5
a
giornata di andata
01/11
Basket Time Udine
Pallacanestro Portogruaro
95
80
01/11
DGM Campoformido
Gemona Basket
84
70
02/11
Libertas Cussignacco
Aviano Basket
73
83
02/11
Pol. Casarsa
Pallacanestro Tolmezzo
68
57
02/11
3S Cordenons
Basket Maniago
87
69
6
a
giornata di andata
08/11
Basket Time Udine
DGM Campoformido
77
69
09/11
Pallacanestro Tolmezzo
Sistema Basket Pordenone
56
60
09/11
Gemona Basket
Pol. Casarsa
65
63
10/11
Pallacanestro Portogruaro
3S Cordenons
60
76
10/11
Basket Maniago
Libertas Cussignacco
63
78
7
a
giornata di andata
16/11
Libertas Cussignacco
Pallacanestro Tolmezzo
86
71
16/11
Sistema Basket Pordenone
Pallacanestro Portogruaro
86
73
16/11
Pol. Casarsa
DGM Campoformido
62
71
16/11
3S Cordenons
Gemona Basket
67
46
17/11
Basket Maniago
Aviano Basket
61
67
8
a
giornata di andata
22/11
Basket Time Udine
Aviano Basket
89
82
22/11
Sistema Basket Pordenone
Pol. Casarsa
64
70
22/11
DGM Campoformido
3S Cordenons
65
55
23/11
Gemona Basket
Libertas Cussignacco
61
71
24/11
Pallacanestro Portogruaro
Basket Maniago
78
66
9
a
giornata di andata
30/11
3S Cordenons
Sistema Basket Pordenone
91
74
30/11
Libertas Cussignacco
Basket Time Udine
66
84
30/11
Pol. Casarsa
Pallacanestro Portogruaro
87
84
01/12
Aviano Basket
Gemona Basket
55
46
01/12
Basket Maniago
Pallacanestro Tolmezzo
52
68
10
a
giornata di andata
06/12
Sistema Basket Pordenone
Aviano Basket
63
81
06/12
DGM Campoformido
Libertas Cussignacco
72
61
07/12
Pol. Casarsa
Basket Maniago
82
60
07/12
Gemona Basket
Basket Time Udine
68
72
08/12
Pallacanestro Portogruaro
Pallacanestro Tolmezzo
73
68
11
a
giornata di andata
13/12
Basket Time Udine
Sistema Basket Pordenone
74
76
14/12
Libertas Cussignacco
Pol. Casarsa
77
72
14/12
Pallacanestro Tolmezzo
DGM Campoformido
72
61
15/12
Aviano Basket
3S Cordenons
66
61
15/12
Basket Maniago
Gemona Basket
67
76
1
a
giornata di ritorno
20/12
DGM Campoformido
Aviano Basket
77
76
04/01
Sistema Basket Pordenone
Basket Maniago
82
61
04/01
Gemona Basket
Pallacanestro Portogruaro
73
77
04/01
3S Cordenons
Pallacanestro Tolmezzo
66
65
06/01
Pol. Casarsa
Basket Time Udine
62
73
2
a
giornata di ritorno
10/01
Basket Time Udine
3S Cordenons
69
63
11/01
Libertas Cussignacco
Sistema Basket Pordenone
73
51
11/01
Pallacanestro Tolmezzo
Gemona Basket
51
62
12/01
Pallacanestro Portogruaro
DGM Campoformido
101
79
12/01
Aviano Basket
Pol. Casarsa
63
62
3
a
giornata di ritorno
18/01
Libertas Cussignacco
Pallacanestro Portogruaro
80
60
18/01
Sistema Basket Pordenone
DGM Campoformido
62
60
18/01
Pol. Casarsa
3S Cordenons
55
75
19/01
Aviano Basket
Pallacanestro Tolmezzo
58
56
19/01
Basket Maniago
Basket Time Udine
58
81
4
a
giornata di ritorno
24/01
Basket Time Udine
Pallacanestro Tolmezzo
63
71
24/01
DGM Campoformido
Basket Maniago
97
54
25/01
3S Cordenons
Libertas Cussignacco
73
68
25/01
Gemona Basket
Sistema Basket Pordenone
59
61
26/01
Pallacanestro Portogruaro
Aviano Basket
68
59
5
a
giornata di ritorno
01/02
Gemona Basket
DGM Campoformido
76
77
02/02
Pallacanestro Portogruaro
Basket Time Udine
53
60
02/02
Aviano Basket
Libertas Cussignacco
90
58
02/02
Basket Maniago
3S Cordenons
66
91
26/02
Pallacanestro Tolmezzo
Pol. Casarsa
72
60
6
a
giornata di ritorno
07/02
DGM Campoformido
Basket Time Udine
91
85
08/02
Libertas Cussignacco
Basket Maniago
79
54
08/02
Sistema Basket Pordenone
Pallacanestro Tolmezzo
88
84
08/02
Pol. Casarsa
Gemona Basket
66
50
08/02
3S Cordenons
Pallacanestro Portogruaro
56
64
7
a
giornata di ritorno
11/02
DGM Campoformido
Pol. Casarsa
70
60
12/02
Pallacanestro Tolmezzo
Libertas Cussignacco
81
72
13/02
Aviano Basket
Basket Maniago
98
49
13/02
Gemona Basket
3S Cordenons
77
73
13/02
Pallacanestro Portogruaro
Sistema Basket Pordenone
72
79
8
a
giornata di ritorno
15/02
Libertas Cussignacco
Gemona Basket
67
59
15/02
Pol. Casarsa
Sistema Basket Pordenone
72
61
15/02
3S Cordenons
DGM Campoformido
68
56
16/02
Aviano Basket
Basket Time Udine
63
58
16/02
Basket Maniago
Pallacanestro Portogruaro
57
79
9
a
giornata di ritorno
21/02
Basket Time Udine
Libertas Cussignacco
65
59
22/02
Sistema Basket Pordenone
3S Cordenons
64
54
22/02
Pallacanestro Tolmezzo
Basket Maniago
75
46
22/02
Gemona Basket
Aviano Basket
56
58
23/02
Pallacanestro Portogruaro
Pol. Casarsa
78
69
10
a
giornata di ritorno
28/02
Basket Time Udine
Gemona Basket
82
55
01/03
Libertas Cussignacco
DGM Campoformido
68
66
02/03
Aviano Basket
Sistema Basket Pordenone
67
72
02/03
Basket Maniago
Pol. Casarsa
55
69
02/03
Pallacanestro Tolmezzo
Pallacanestro Portogruaro
84
58
11
a
giornata di ritorno
07/03
DGM Campoformido
Pallacanestro Tolmezzo
69
71
08/03
3S Cordenons
Aviano Basket
57
90
08/03
Sistema Basket Pordenone
Basket Time Udine
77
74
08/03
Pol. Casarsa
Libertas Cussignacco
54
67
08/03
Gemona Basket
Basket Maniago
60
63
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: