Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Roma
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Roma
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
C Regionale Maschile Lazio 2012-2013
Calendario
C Regionale Maschile Lazio 2012-2013
Girone A
Girone B
Play-Off A
Play-Off B
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
M
F
Girone A
Girone B
Play-Off A
Play-Off B
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
C Regionale Maschile Lazio 2012-2013
Filtra per squadra
Alfa Omega
APDB Roma
Basket Terracina
Club Basket Frascati
Fabiani Formia
Monteporzio Basket
Ostia Dolphins Roma
Pallacanestro Alatri
Pamphili World Roma
S. Paolo Ostiense Roma
Smit Roma Centro
St. Charles Roma
Tevere Basket
Virtus Velletri
1
a
giornata di andata
06/10
S. Paolo Ostiense Roma
Virtus Velletri
65
70
06/10
Ostia Dolphins Roma
Alfa Omega
59
60
06/10
Pamphili World Roma
Pallacanestro Alatri
56
60
06/10
Basket Terracina
Tevere Basket
83
74
06/10
Club Basket Frascati
APDB Roma
56
69
07/10
Monteporzio Basket
St. Charles Roma
75
70
07/10
Fabiani Formia
Smit Roma Centro
57
66
2
a
giornata di andata
12/10
Alfa Omega
Basket Terracina
79
67
13/10
Pallacanestro Alatri
Club Basket Frascati
69
70
13/10
Smit Roma Centro
Monteporzio Basket
89
48
13/10
St. Charles Roma
Ostia Dolphins Roma
82
67
14/10
Tevere Basket
S. Paolo Ostiense Roma
70
55
14/10
Virtus Velletri
Pamphili World Roma
96
57
14/10
APDB Roma
Fabiani Formia
67
57
3
a
giornata di andata
20/10
S. Paolo Ostiense Roma
Alfa Omega
88
70
20/10
Smit Roma Centro
APDB Roma
63
50
20/10
Pamphili World Roma
Tevere Basket
69
67
20/10
Basket Terracina
St. Charles Roma
63
72
20/10
Club Basket Frascati
Virtus Velletri
80
77
20/10
Fabiani Formia
Pallacanestro Alatri
63
81
21/10
Monteporzio Basket
Ostia Dolphins Roma
66
79
4
a
giornata di andata
27/10
Ostia Dolphins Roma
Basket Terracina
66
51
27/10
Pallacanestro Alatri
Smit Roma Centro
49
46
27/10
St. Charles Roma
S. Paolo Ostiense Roma
64
79
27/10
Alfa Omega
Pamphili World Roma
96
80
28/10
Tevere Basket
Club Basket Frascati
73
76
28/10
Virtus Velletri
Fabiani Formia
85
57
28/10
APDB Roma
Monteporzio Basket
59
50
5
a
giornata di andata
03/11
S. Paolo Ostiense Roma
Ostia Dolphins Roma
80
59
03/11
Pallacanestro Alatri
APDB Roma
53
51
03/11
Smit Roma Centro
Virtus Velletri
69
64
03/11
Pamphili World Roma
St. Charles Roma
68
70
03/11
Fabiani Formia
Tevere Basket
63
72
03/11
Basket Terracina
Monteporzio Basket
91
52
03/11
Club Basket Frascati
Alfa Omega
72
82
6
a
giornata di andata
10/11
Ostia Dolphins Roma
Pamphili World Roma
70
57
10/11
St. Charles Roma
Club Basket Frascati
83
74
10/11
Alfa Omega
Fabiani Formia
77
68
10/11
Basket Terracina
S. Paolo Ostiense Roma
64
69
11/11
Tevere Basket
Smit Roma Centro
52
64
11/11
Monteporzio Basket
Pallacanestro Alatri
59
68
11/11
Virtus Velletri
APDB Roma
65
59
7
a
giornata di andata
17/11
Pallacanestro Alatri
Virtus Velletri
70
73
17/11
Smit Roma Centro
Alfa Omega
62
80
17/11
Pamphili World Roma
Basket Terracina
74
79
*
17/11
Fabiani Formia
St. Charles Roma
64
72
17/11
APDB Roma
Tevere Basket
65
74
17/11
Club Basket Frascati
Ostia Dolphins Roma
78
53
18/11
Monteporzio Basket
S. Paolo Ostiense Roma
59
83
8
a
giornata di andata
24/11
S. Paolo Ostiense Roma
Pamphili World Roma
69
59
24/11
Ostia Dolphins Roma
Fabiani Formia
75
52
24/11
St. Charles Roma
Smit Roma Centro
53
57
24/11
Virtus Velletri
Monteporzio Basket
78
63
24/11
Basket Terracina
Club Basket Frascati
62
49
25/11
Tevere Basket
Pallacanestro Alatri
68
76
19/12
Alfa Omega
APDB Roma
84
59
9
a
giornata di andata
01/12
Pallacanestro Alatri
Alfa Omega
75
80
01/12
Smit Roma Centro
Ostia Dolphins Roma
70
61
01/12
Pamphili World Roma
Monteporzio Basket
63
55
01/12
Virtus Velletri
Tevere Basket
86
76
01/12
Fabiani Formia
Basket Terracina
74
69
01/12
Club Basket Frascati
S. Paolo Ostiense Roma
58
82
02/12
APDB Roma
St. Charles Roma
91
80
10
a
giornata di andata
06/12
St. Charles Roma
Pallacanestro Alatri
52
77
08/12
S. Paolo Ostiense Roma
Fabiani Formia
83
39
08/12
Ostia Dolphins Roma
APDB Roma
57
54
08/12
Basket Terracina
Smit Roma Centro
77
67
08/12
Alfa Omega
Virtus Velletri
96
83
08/12
Club Basket Frascati
Pamphili World Roma
64
58
09/12
Monteporzio Basket
Tevere Basket
65
46
11
a
giornata di andata
15/12
Pallacanestro Alatri
Ostia Dolphins Roma
65
75
15/12
Smit Roma Centro
S. Paolo Ostiense Roma
69
63
15/12
Pamphili World Roma
Fabiani Formia
51
56
16/12
Tevere Basket
Alfa Omega
85
80
16/12
Monteporzio Basket
Club Basket Frascati
85
81
16/12
Virtus Velletri
St. Charles Roma
76
63
16/12
APDB Roma
Basket Terracina
55
66
12
a
giornata di andata
05/01
Pamphili World Roma
Smit Roma Centro
65
41
05/01
Fabiani Formia
Club Basket Frascati
70
68
05/01
Basket Terracina
Pallacanestro Alatri
85
74
05/01
Ostia Dolphins Roma
Virtus Velletri
71
78
05/01
Alfa Omega
Monteporzio Basket
82
76
06/01
Tevere Basket
St. Charles Roma
78
66
16/01
S. Paolo Ostiense Roma
APDB Roma
78
87
13
a
giornata di andata
12/01
Ostia Dolphins Roma
Tevere Basket
72
69
12/01
Pallacanestro Alatri
S. Paolo Ostiense Roma
79
65
12/01
St. Charles Roma
Alfa Omega
65
64
12/01
Fabiani Formia
Monteporzio Basket
61
59
12/01
Club Basket Frascati
Smit Roma Centro
0
20
13/01
Virtus Velletri
Basket Terracina
88
85
13/01
APDB Roma
Pamphili World Roma
67
61
1
a
giornata di ritorno
19/01
Pallacanestro Alatri
Pamphili World Roma
81
45
19/01
Smit Roma Centro
Fabiani Formia
90
57
19/01
St. Charles Roma
Monteporzio Basket
64
57
19/01
Tevere Basket
Basket Terracina
88
90
19/01
Alfa Omega
Ostia Dolphins Roma
84
65
20/01
Virtus Velletri
S. Paolo Ostiense Roma
76
79
20/01
APDB Roma
Club Basket Frascati
86
54
2
a
giornata di ritorno
26/01
S. Paolo Ostiense Roma
Tevere Basket
86
47
26/01
Ostia Dolphins Roma
St. Charles Roma
83
66
26/01
Pamphili World Roma
Virtus Velletri
75
86
26/01
Fabiani Formia
APDB Roma
65
66
26/01
Basket Terracina
Alfa Omega
77
70
26/01
Club Basket Frascati
Pallacanestro Alatri
63
73
27/01
Monteporzio Basket
Smit Roma Centro
67
77
3
a
giornata di ritorno
02/02
Ostia Dolphins Roma
Monteporzio Basket
79
69
02/02
Pallacanestro Alatri
Fabiani Formia
73
66
02/02
St. Charles Roma
Basket Terracina
51
68
02/02
Alfa Omega
S. Paolo Ostiense Roma
66
67
03/02
Tevere Basket
Pamphili World Roma
90
76
03/02
APDB Roma
Smit Roma Centro
54
60
20/02
Virtus Velletri
Club Basket Frascati
94
81
4
a
giornata di ritorno
09/02
S. Paolo Ostiense Roma
St. Charles Roma
81
52
09/02
Smit Roma Centro
Pallacanestro Alatri
46
56
09/02
Pamphili World Roma
Alfa Omega
64
98
09/02
Fabiani Formia
Virtus Velletri
58
66
09/02
Basket Terracina
Ostia Dolphins Roma
69
57
09/02
Club Basket Frascati
Tevere Basket
72
68
10/02
Monteporzio Basket
APDB Roma
44
86
5
a
giornata di ritorno
16/02
Ostia Dolphins Roma
S. Paolo Ostiense Roma
62
72
16/02
St. Charles Roma
Pamphili World Roma
69
63
16/02
Alfa Omega
Club Basket Frascati
94
78
17/02
Tevere Basket
Fabiani Formia
84
74
17/02
Monteporzio Basket
Basket Terracina
56
74
17/02
Virtus Velletri
Smit Roma Centro
78
71
17/02
APDB Roma
Pallacanestro Alatri
71
56
6
a
giornata di ritorno
23/02
S. Paolo Ostiense Roma
Basket Terracina
68
48
23/02
Pallacanestro Alatri
Monteporzio Basket
65
64
23/02
Smit Roma Centro
Tevere Basket
45
62
23/02
Pamphili World Roma
Ostia Dolphins Roma
86
80
23/02
Fabiani Formia
Alfa Omega
65
90
23/02
Club Basket Frascati
St. Charles Roma
61
57
24/02
APDB Roma
Virtus Velletri
56
70
7
a
giornata di ritorno
02/03
S. Paolo Ostiense Roma
Monteporzio Basket
60
41
02/03
Ostia Dolphins Roma
Club Basket Frascati
69
92
02/03
St. Charles Roma
Fabiani Formia
85
56
02/03
Basket Terracina
Pamphili World Roma
83
78
02/03
Tevere Basket
APDB Roma
62
70
02/03
Alfa Omega
Smit Roma Centro
59
52
03/03
Virtus Velletri
Pallacanestro Alatri
63
62
8
a
giornata di ritorno
09/03
Pallacanestro Alatri
Tevere Basket
60
54
09/03
Smit Roma Centro
St. Charles Roma
73
62
09/03
Pamphili World Roma
S. Paolo Ostiense Roma
67
82
09/03
Fabiani Formia
Ostia Dolphins Roma
66
69
09/03
Club Basket Frascati
Basket Terracina
86
61
10/03
Monteporzio Basket
Virtus Velletri
65
68
10/03
APDB Roma
Alfa Omega
84
69
9
a
giornata di ritorno
16/03
S. Paolo Ostiense Roma
Club Basket Frascati
60
61
16/03
Ostia Dolphins Roma
Smit Roma Centro
65
72
16/03
St. Charles Roma
APDB Roma
61
70
16/03
Basket Terracina
Fabiani Formia
97
86
16/03
Alfa Omega
Pallacanestro Alatri
84
64
17/03
Tevere Basket
Virtus Velletri
75
87
17/03
Monteporzio Basket
Pamphili World Roma
79
73
10
a
giornata di ritorno
23/03
Pallacanestro Alatri
St. Charles Roma
68
67
23/03
Smit Roma Centro
Basket Terracina
64
57
23/03
Pamphili World Roma
Club Basket Frascati
75
86
23/03
Fabiani Formia
S. Paolo Ostiense Roma
60
70
24/03
Tevere Basket
Monteporzio Basket
71
47
24/03
APDB Roma
Ostia Dolphins Roma
72
70
27/03
Virtus Velletri
Alfa Omega
64
77
11
a
giornata di ritorno
05/04
St. Charles Roma
Virtus Velletri
68
84
06/04
S. Paolo Ostiense Roma
Smit Roma Centro
45
46
06/04
Ostia Dolphins Roma
Pallacanestro Alatri
60
72
06/04
Basket Terracina
APDB Roma
61
57
06/04
Fabiani Formia
Pamphili World Roma
72
83
06/04
Alfa Omega
Tevere Basket
70
74
06/04
Club Basket Frascati
Monteporzio Basket
68
64
12
a
giornata di ritorno
13/04
Pallacanestro Alatri
Basket Terracina
66
65
13/04
Smit Roma Centro
Pamphili World Roma
66
57
13/04
St. Charles Roma
Tevere Basket
62
66
13/04
Club Basket Frascati
Fabiani Formia
88
76
14/04
Monteporzio Basket
Alfa Omega
74
81
14/04
APDB Roma
S. Paolo Ostiense Roma
92
78
14/04
Virtus Velletri
Ostia Dolphins Roma
70
62
13
a
giornata di ritorno
18/04
Basket Terracina
Virtus Velletri
84
68
18/04
Smit Roma Centro
Club Basket Frascati
71
63
18/04
Tevere Basket
Ostia Dolphins Roma
78
45
18/04
Pamphili World Roma
APDB Roma
74
84
18/04
Alfa Omega
St. Charles Roma
88
84
18/04
Monteporzio Basket
Fabiani Formia
86
83
18/04
S. Paolo Ostiense Roma
Pallacanestro Alatri
67
75
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: