Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia B - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia A - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia A - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia A - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fascia A - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Six
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Fase Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Reg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Reg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Reg.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
Serie D Maschile Lazio 2018-2019
Calendario
Serie D Maschile Lazio 2018-2019
Girone A
Girone B
Playoff A
Playoff B
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Under 20
Under 16 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Playoff A
Playoff B
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Serie D Maschile Lazio 2018-2019
Filtra per squadra
Algarve Roma Torrino
Basket 1977 Ferentino
Basket Bee Sermoneta
Basket Manzao
Basket Marconi Roma
Bracciano Basket
Cinecittà Basketball
MB Maccarese
Pallacanestro Sora
Palocco Roma
S. Anna Morena Basket
Sporteam Cisterna
Uisp XVIII Roma
1
a
giornata di andata
13/10
Basket Bee Sermoneta
Basket Marconi Roma
73
66
13/10
Palocco Roma
S. Anna Morena Basket
94
52
13/10
MB Maccarese
Algarve Roma Torrino
59
78
14/10
Sporteam Cisterna
Basket 1977 Ferentino
76
88
14/10
Uisp XVIII Roma
Pallacanestro Sora
70
63
14/10
Cinecittà Basketball
Bracciano Basket
66
73
2
a
giornata di andata
20/10
Algarve Roma Torrino
Palocco Roma
64
70
20/10
Basket Manzao
Uisp XVIII Roma
62
71
21/10
Basket 1977 Ferentino
MB Maccarese
91
59
21/10
Basket Marconi Roma
Cinecittà Basketball
87
69
21/10
Pallacanestro Sora
Sporteam Cisterna
54
66
21/10
S. Anna Morena Basket
Basket Bee Sermoneta
69
59
3
a
giornata di andata
Cinecittà Basketball
S. Anna Morena Basket
66
63
27/10
Basket Bee Sermoneta
Algarve Roma Torrino
62
48
27/10
Palocco Roma
Basket 1977 Ferentino
92
76
28/10
MB Maccarese
Pallacanestro Sora
68
89
28/10
Sporteam Cisterna
Basket Manzao
77
74
14/11
Bracciano Basket
Basket Marconi Roma
81
75
4
a
giornata di andata
03/11
Algarve Roma Torrino
Cinecittà Basketball
63
39
03/11
Basket Manzao
MB Maccarese
72
57
04/11
Basket 1977 Ferentino
Basket Bee Sermoneta
87
77
04/11
Uisp XVIII Roma
Sporteam Cisterna
68
51
04/11
Pallacanestro Sora
Palocco Roma
70
67
04/11
S. Anna Morena Basket
Bracciano Basket
67
64
5
a
giornata di andata
10/11
Basket Bee Sermoneta
Pallacanestro Sora
67
65
11/11
MB Maccarese
Uisp XVIII Roma
59
68
11/11
Basket Marconi Roma
S. Anna Morena Basket
79
75
11/11
Bracciano Basket
Algarve Roma Torrino
74
72
*
11/11
Cinecittà Basketball
Basket 1977 Ferentino
94
68
14/11
Palocco Roma
Basket Manzao
73
79
6
a
giornata di andata
17/11
Algarve Roma Torrino
Basket Marconi Roma
78
86
17/11
Basket Manzao
Basket Bee Sermoneta
78
67
18/11
Basket 1977 Ferentino
Bracciano Basket
67
76
18/11
Uisp XVIII Roma
Palocco Roma
74
77
18/11
Pallacanestro Sora
Cinecittà Basketball
81
71
18/11
Sporteam Cisterna
MB Maccarese
76
63
7
a
giornata di andata
24/11
Basket Bee Sermoneta
Uisp XVIII Roma
57
62
24/11
Palocco Roma
Sporteam Cisterna
74
54
25/11
Basket Marconi Roma
Basket 1977 Ferentino
68
61
25/11
S. Anna Morena Basket
Algarve Roma Torrino
86
77
25/11
Cinecittà Basketball
Basket Manzao
76
65
18/12
Bracciano Basket
Pallacanestro Sora
78
68
8
a
giornata di andata
29/11
MB Maccarese
Palocco Roma
74
78
02/12
Basket 1977 Ferentino
S. Anna Morena Basket
96
49
02/12
Uisp XVIII Roma
Cinecittà Basketball
77
52
02/12
Pallacanestro Sora
Basket Marconi Roma
50
79
02/12
Sporteam Cisterna
Basket Bee Sermoneta
49
78
06/12
Basket Manzao
Bracciano Basket
79
84
9
a
giornata di andata
08/12
Basket Bee Sermoneta
MB Maccarese
74
55
08/12
Algarve Roma Torrino
Basket 1977 Ferentino
70
88
09/12
Basket Marconi Roma
Basket Manzao
85
71
09/12
Bracciano Basket
Uisp XVIII Roma
77
69
09/12
S. Anna Morena Basket
Pallacanestro Sora
51
69
09/12
Cinecittà Basketball
Sporteam Cisterna
60
48
10
a
giornata di andata
15/12
Palocco Roma
Basket Bee Sermoneta
92
82
15/12
Basket Manzao
S. Anna Morena Basket
79
62
16/12
MB Maccarese
Cinecittà Basketball
67
58
16/12
Uisp XVIII Roma
Basket Marconi Roma
77
75
16/12
Pallacanestro Sora
Algarve Roma Torrino
64
68
16/12
Sporteam Cisterna
Bracciano Basket
20
0
11
a
giornata di andata
20/12
Bracciano Basket
MB Maccarese
71
69
20/12
Cinecittà Basketball
Palocco Roma
59
56
22/12
Algarve Roma Torrino
Basket Manzao
77
73
23/12
Basket Marconi Roma
Sporteam Cisterna
78
64
23/12
Basket 1977 Ferentino
Pallacanestro Sora
20
0
23/12
S. Anna Morena Basket
Uisp XVIII Roma
54
74
12
a
giornata di andata
05/01
Basket Bee Sermoneta
Cinecittà Basketball
49
46
05/01
Basket Manzao
Basket 1977 Ferentino
71
92
06/01
Uisp XVIII Roma
Algarve Roma Torrino
69
53
06/01
Sporteam Cisterna
S. Anna Morena Basket
69
65
09/01
Palocco Roma
Bracciano Basket
100
87
09/01
MB Maccarese
Basket Marconi Roma
52
62
13
a
giornata di andata
12/01
Algarve Roma Torrino
Sporteam Cisterna
66
56
12/01
Basket Marconi Roma
Palocco Roma
78
71
13/01
Basket 1977 Ferentino
Uisp XVIII Roma
81
78
13/01
Pallacanestro Sora
Basket Manzao
62
75
13/01
Bracciano Basket
Basket Bee Sermoneta
59
61
13/01
S. Anna Morena Basket
MB Maccarese
82
79
1
a
giornata di ritorno
18/01
Algarve Roma Torrino
MB Maccarese
62
52
20/01
Basket Marconi Roma
Basket Bee Sermoneta
57
66
20/01
Basket 1977 Ferentino
Sporteam Cisterna
81
75
20/01
Pallacanestro Sora
Uisp XVIII Roma
54
65
*
20/01
Bracciano Basket
Cinecittà Basketball
66
65
20/01
S. Anna Morena Basket
Palocco Roma
44
75
2
a
giornata di ritorno
26/01
Basket Bee Sermoneta
S. Anna Morena Basket
90
41
26/01
Palocco Roma
Algarve Roma Torrino
79
68
27/01
MB Maccarese
Basket 1977 Ferentino
67
95
27/01
Uisp XVIII Roma
Basket Manzao
59
60
27/01
Sporteam Cisterna
Pallacanestro Sora
81
72
27/01
Cinecittà Basketball
Basket Marconi Roma
45
88
3
a
giornata di ritorno
01/02
Algarve Roma Torrino
Basket Bee Sermoneta
57
64
02/02
Basket Manzao
Sporteam Cisterna
82
70
03/02
Basket Marconi Roma
Bracciano Basket
84
71
03/02
Basket 1977 Ferentino
Palocco Roma
98
89
03/02
Pallacanestro Sora
MB Maccarese
83
65
03/02
S. Anna Morena Basket
Cinecittà Basketball
63
70
4
a
giornata di ritorno
06/02
MB Maccarese
Basket Manzao
65
66
09/02
Basket Bee Sermoneta
Basket 1977 Ferentino
71
90
09/02
Palocco Roma
Pallacanestro Sora
72
82
10/02
Sporteam Cisterna
Uisp XVIII Roma
75
74
10/02
Bracciano Basket
S. Anna Morena Basket
82
59
10/02
Cinecittà Basketball
Algarve Roma Torrino
59
75
5
a
giornata di ritorno
14/02
Basket Manzao
Palocco Roma
64
68
16/02
Algarve Roma Torrino
Bracciano Basket
73
64
17/02
Uisp XVIII Roma
MB Maccarese
76
51
17/02
Basket 1977 Ferentino
Cinecittà Basketball
80
67
17/02
Pallacanestro Sora
Basket Bee Sermoneta
68
58
17/02
S. Anna Morena Basket
Basket Marconi Roma
48
75
6
a
giornata di ritorno
23/02
Basket Bee Sermoneta
Basket Manzao
83
66
23/02
Palocco Roma
Uisp XVIII Roma
43
56
24/02
MB Maccarese
Sporteam Cisterna
66
77
24/02
Basket Marconi Roma
Algarve Roma Torrino
75
64
24/02
Bracciano Basket
Basket 1977 Ferentino
69
50
24/02
Cinecittà Basketball
Pallacanestro Sora
61
68
7
a
giornata di ritorno
02/03
Algarve Roma Torrino
S. Anna Morena Basket
74
42
02/03
Basket Manzao
Cinecittà Basketball
69
83
03/03
Uisp XVIII Roma
Basket Bee Sermoneta
68
61
03/03
Basket 1977 Ferentino
Basket Marconi Roma
74
81
03/03
Pallacanestro Sora
Bracciano Basket
88
83
*
03/03
Sporteam Cisterna
Palocco Roma
94
90
8
a
giornata di ritorno
09/03
Basket Bee Sermoneta
Sporteam Cisterna
74
55
09/03
Palocco Roma
MB Maccarese
86
61
10/03
Bracciano Basket
Basket Manzao
83
71
10/03
S. Anna Morena Basket
Basket 1977 Ferentino
80
92
10/03
Basket Marconi Roma
Pallacanestro Sora
67
76
10/03
Cinecittà Basketball
Uisp XVIII Roma
56
66
9
a
giornata di ritorno
17/03
MB Maccarese
Basket Bee Sermoneta
47
67
17/03
Uisp XVIII Roma
Bracciano Basket
60
57
17/03
Basket 1977 Ferentino
Algarve Roma Torrino
89
83
17/03
Pallacanestro Sora
S. Anna Morena Basket
92
70
17/03
Sporteam Cisterna
Cinecittà Basketball
75
68
17/03
Basket Manzao
Basket Marconi Roma
62
79
10
a
giornata di ritorno
23/03
Basket Bee Sermoneta
Palocco Roma
65
76
23/03
Algarve Roma Torrino
Pallacanestro Sora
61
53
24/03
Basket Marconi Roma
Uisp XVIII Roma
63
56
24/03
Bracciano Basket
Sporteam Cisterna
79
69
24/03
S. Anna Morena Basket
Basket Manzao
73
67
24/03
Cinecittà Basketball
MB Maccarese
68
52
11
a
giornata di ritorno
30/03
Palocco Roma
Cinecittà Basketball
95
57
31/03
Uisp XVIII Roma
S. Anna Morena Basket
99
31
31/03
Pallacanestro Sora
Basket 1977 Ferentino
88
85
31/03
Sporteam Cisterna
Basket Marconi Roma
75
73
31/03
Basket Manzao
Algarve Roma Torrino
63
69
03/04
MB Maccarese
Bracciano Basket
0
20
12
a
giornata di ritorno
05/04
Algarve Roma Torrino
Uisp XVIII Roma
70
65
07/04
Basket Marconi Roma
MB Maccarese
73
53
07/04
Basket 1977 Ferentino
Basket Manzao
79
64
07/04
S. Anna Morena Basket
Sporteam Cisterna
59
74
07/04
Bracciano Basket
Palocco Roma
98
87
07/04
Cinecittà Basketball
Basket Bee Sermoneta
53
63
13
a
giornata di ritorno
14/04
Uisp XVIII Roma
Basket 1977 Ferentino
76
71
14/04
Basket Bee Sermoneta
Bracciano Basket
76
79
14/04
MB Maccarese
S. Anna Morena Basket
60
58
14/04
Palocco Roma
Basket Marconi Roma
96
87
14/04
Basket Manzao
Pallacanestro Sora
79
80
*
17/04
Sporteam Cisterna
Algarve Roma Torrino
76
80
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: