Calendario Girone A Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Pallacanestro Ostia Pallacanestro Sora T 5747 
13 Ott Basket Marconi Roma Roma Nord 2012 T 7253 
13 Ott Sporteam Cisterna Basket 93 Cavese T 9272 
13 Ott Algarve Roma Torrino Basket Tuscolano Roma T 7744 
13 Ott A.S. Dil. Romana Cestistica Civitavecchia T 6163 

2a giornata di andata

18 Ott Basket Tuscolano Roma Sporteam Cisterna T 9884 
20 Ott Pallacanestro Sora A.S. Dil. Romana T 7577 
20 Ott Cestistica Civitavecchia Basket Marconi Roma T 5979 
20 Ott Roma Nord 2012 Pallacanestro Palestrina sq.B T 6355 
20 Ott Basket 93 Cavese Pallacanestro Ostia T 200 

3a giornata di andata

25 Ott Pallacanestro Palestrina sq.B Cestistica Civitavecchia T 7122 
26 Ott A.S. Dil. Romana Basket 93 Cavese T 8070 
26 Ott Basket Marconi Roma Pallacanestro Sora T 5784 
26 Ott Pallacanestro Ostia Basket Tuscolano Roma T 7483 
27 Ott Sporteam Cisterna Algarve Roma Torrino T 7066 

4a giornata di andata

2 Nov Algarve Roma Torrino Pallacanestro Ostia T 6555 
3 Nov Pallacanestro Sora Pallacanestro Palestrina sq.B T 8162 
3 Nov Cestistica Civitavecchia Roma Nord 2012 T 4060 
6 Nov Basket Tuscolano Roma A.S. Dil. Romana T 8374 
10 Nov Basket 93 Cavese Basket Marconi Roma T 7477 

5a giornata di andata

15 Nov Pallacanestro Palestrina sq.B Basket 93 Cavese T 8371 
16 Nov A.S. Dil. Romana Algarve Roma Torrino T 5066 
17 Nov Basket Marconi Roma Basket Tuscolano Roma T 7069 
17 Nov Roma Nord 2012 Pallacanestro Sora T 7281 
17 Nov Pallacanestro Ostia Sporteam Cisterna T 7181 

6a giornata di andata

22 Nov Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Palestrina sq.B T 7580 
23 Nov Algarve Roma Torrino Basket Marconi Roma T 5436 
24 Nov Pallacanestro Sora Cestistica Civitavecchia T 8953 
24 Nov Sporteam Cisterna A.S. Dil. Romana T 10190 
24 Nov Basket 93 Cavese Roma Nord 2012 T 7383 

7a giornata di andata

29 Nov Pallacanestro Palestrina sq.B Algarve Roma Torrino T 7258 
30 Nov A.S. Dil. Romana Pallacanestro Ostia T 7677 
30 Nov Basket Marconi Roma Sporteam Cisterna T 5670 
1 Dic Cestistica Civitavecchia Basket 93 Cavese T 6073 
1 Dic Roma Nord 2012 Basket Tuscolano Roma T 8677 

8a giornata di andata

6 Dic Sporteam Cisterna Pallacanestro Palestrina sq.B T 7466 
6 Dic Basket Tuscolano Roma Cestistica Civitavecchia T 7463 
7 Dic Algarve Roma Torrino Roma Nord 2012 T 6072 
8 Dic Basket 93 Cavese Pallacanestro Sora T 7381 
8 Dic Pallacanestro Ostia Basket Marconi Roma T 5765 

9a giornata di andata

11 Dic Pallacanestro Palestrina sq.B Pallacanestro Ostia T 7984 
14 Dic Basket Marconi Roma A.S. Dil. Romana T 8462 
15 Dic Roma Nord 2012 Sporteam Cisterna T 8679 
15 Dic Cestistica Civitavecchia Algarve Roma Torrino T 3269 
15 Dic Pallacanestro Sora Basket Tuscolano Roma T 9581 

10a giornata di andata

10 Gen Basket Tuscolano Roma Basket 93 Cavese T 8190 
11 Gen A.S. Dil. Romana Pallacanestro Palestrina sq.B T 7074 
11 Gen Algarve Roma Torrino Pallacanestro Sora T 7574 
11 Gen Pallacanestro Ostia Roma Nord 2012 T 5470 
12 Gen Sporteam Cisterna Cestistica Civitavecchia T 8870 

11a giornata di andata

17 Gen Pallacanestro Palestrina sq.B Basket Marconi Roma T 7875 
19 Gen Roma Nord 2012 A.S. Dil. Romana T 8175 
19 Gen Basket 93 Cavese Algarve Roma Torrino T 6867 
19 Gen Pallacanestro Sora Sporteam Cisterna T 8591 
19 Gen Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Ostia T 4559 

1a giornata di ritorno

26 Gen Pallacanestro Sora Pallacanestro Ostia T 7868 
26 Gen Basket 93 Cavese Sporteam Cisterna T 7488 
26 Gen Cestistica Civitavecchia A.S. Dil. Romana T 4974 
28 Gen Roma Nord 2012 Basket Marconi Roma T 8270 
21 Feb Basket Tuscolano Roma Algarve Roma Torrino 020 

2a giornata di ritorno

31 Gen Pallacanestro Palestrina sq.B Roma Nord 2012 T 7660 
1 Feb A.S. Dil. Romana Pallacanestro Sora T 5376 
2 Feb Basket Marconi Roma Cestistica Civitavecchia T 8450 
2 Feb Sporteam Cisterna Basket Tuscolano Roma T 8584 
2 Feb Pallacanestro Ostia Basket 93 Cavese T 7261 

3a giornata di ritorno

7 Feb Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Ostia 00 
7 Feb Algarve Roma Torrino Sporteam Cisterna T 6261 
9 Feb Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Palestrina sq.B T 4964 
9 Feb Pallacanestro Sora Basket Marconi Roma T 8471 
9 Feb Basket 93 Cavese A.S. Dil. Romana T 8880 

4a giornata di ritorno

14 Feb Pallacanestro Palestrina sq.B Pallacanestro Sora T 9184 
15 Feb A.S. Dil. Romana Basket Tuscolano Roma T 7963 
16 Feb Basket Marconi Roma Basket 93 Cavese T 10179 
16 Feb Roma Nord 2012 Cestistica Civitavecchia T 6550 
16 Feb Pallacanestro Ostia Algarve Roma Torrino T 6177 

5a giornata di ritorno

28 Feb Algarve Roma Torrino A.S. Dil. Romana T 7663 
28 Feb Basket 93 Cavese Pallacanestro Palestrina sq.B T 8286 
1 Mar Pallacanestro Sora Roma Nord 2012 T 8082 
1 Mar Sporteam Cisterna Pallacanestro Ostia T 6759 
2 Mar Basket Tuscolano Roma Basket Marconi Roma T 5985 

6a giornata di ritorno

6 Mar Pallacanestro Palestrina sq.B Basket Tuscolano Roma 00 
7 Mar A.S. Dil. Romana Sporteam Cisterna 00 
7 Mar Basket Marconi Roma Algarve Roma Torrino 00 
8 Mar Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Sora 00 
8 Mar Roma Nord 2012 Basket 93 Cavese 00 

7a giornata di ritorno

13 Mar Basket Tuscolano Roma Roma Nord 2012 00 
14 Mar Algarve Roma Torrino Pallacanestro Palestrina sq.B 00 
14 Mar Pallacanestro Ostia A.S. Dil. Romana 00 
15 Mar Basket 93 Cavese Cestistica Civitavecchia 00 
15 Mar Sporteam Cisterna Basket Marconi Roma 00 

8a giornata di ritorno

20 Mar Pallacanestro Palestrina sq.B Sporteam Cisterna 00 
21 Mar Basket Marconi Roma Pallacanestro Ostia 00 
22 Mar Roma Nord 2012 Algarve Roma Torrino 00 
22 Mar Pallacanestro Sora Basket 93 Cavese 00 
22 Mar Cestistica Civitavecchia Basket Tuscolano Roma 00 

9a giornata di ritorno

27 Mar Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Sora 00 
28 Mar Algarve Roma Torrino Cestistica Civitavecchia 00 
28 Mar A.S. Dil. Romana Basket Marconi Roma 00 
28 Mar Pallacanestro Ostia Pallacanestro Palestrina sq.B 00 
29 Mar Sporteam Cisterna Roma Nord 2012 00 

10a giornata di ritorno

3 Apr Pallacanestro Palestrina sq.B A.S. Dil. Romana 00 
5 Apr Cestistica Civitavecchia Sporteam Cisterna 00 
5 Apr Pallacanestro Sora Algarve Roma Torrino 00 
5 Apr Basket 93 Cavese Basket Tuscolano Roma 00 
5 Apr Roma Nord 2012 Pallacanestro Ostia 00 

11a giornata di ritorno

18 Apr A.S. Dil. Romana Roma Nord 2012 00 
18 Apr Algarve Roma Torrino Basket 93 Cavese 00 
18 Apr Sporteam Cisterna Pallacanestro Sora 00 
18 Apr Pallacanestro Ostia Cestistica Civitavecchia 00 
18 Apr Basket Marconi Roma Pallacanestro Palestrina sq.B 00 
Passa alla versione desktop