Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
Promozione Maschile Lazio 2019-2020
Calendario
Promozione Maschile Lazio 2019-2020
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Under 20 Elite
Under 20
Under 18 Gold
Under 18 Silver
Under 16 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Promozione Maschile Lazio 2019-2020
Filtra per squadra
Atletico San Lorenzo
Basket Città di Ladispoli
Basket Company
Basket Pegaso Tarquinia
Collinetta Boccea Roma
Fortitudo Tirreno
Lido di Roma Basket
Magic Team Roma
Pallacanestro Tivoli
Polisportiva Victoria
Roma Nord 2012 Basket sq.B
1
a
giornata di andata
27/10
Atletico San Lorenzo
Roma Nord 2012 Basket sq.B
54
47
27/10
Lido di Roma Basket
Polisportiva Victoria
69
50
27/10
Pallacanestro Tivoli
Basket Company
53
47
27/10
Basket Città di Ladispoli
Fortitudo Tirreno
52
58
27/10
Collinetta Boccea Roma
Magic Team Roma
86
52
2
a
giornata di andata
03/11
Polisportiva Victoria
Atletico San Lorenzo
49
66
03/11
Basket Company
Lido di Roma Basket
45
82
03/11
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Collinetta Boccea Roma
74
69
03/11
Fortitudo Tirreno
Basket Pegaso Tarquinia
69
66
03/11
Magic Team Roma
Basket Città di Ladispoli
70
65
3
a
giornata di andata
10/11
Atletico San Lorenzo
Basket Company
57
38
10/11
Lido di Roma Basket
Pallacanestro Tivoli
88
40
10/11
Collinetta Boccea Roma
Polisportiva Victoria
52
53
10/11
Basket Città di Ladispoli
Roma Nord 2012 Basket sq.B
46
50
10/11
Basket Pegaso Tarquinia
Magic Team Roma
75
58
4
a
giornata di andata
17/11
Pallacanestro Tivoli
Atletico San Lorenzo
53
58
17/11
Polisportiva Victoria
Basket Città di Ladispoli
62
47
17/11
Basket Company
Collinetta Boccea Roma
36
74
17/11
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Basket Pegaso Tarquinia
72
58
17/11
Magic Team Roma
Fortitudo Tirreno
54
61
5
a
giornata di andata
21/11
Basket Città di Ladispoli
Basket Company
62
50
22/11
Basket Pegaso Tarquinia
Polisportiva Victoria
66
55
23/11
Atletico San Lorenzo
Lido di Roma Basket
20
0
23/11
Fortitudo Tirreno
Roma Nord 2012 Basket sq.B
71
44
24/11
Collinetta Boccea Roma
Pallacanestro Tivoli
63
54
6
a
giornata di andata
28/11
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Magic Team Roma
66
55
01/12
Lido di Roma Basket
Collinetta Boccea Roma
56
53
01/12
Polisportiva Victoria
Fortitudo Tirreno
65
71
03/12
Pallacanestro Tivoli
Basket Città di Ladispoli
54
44
03/12
Basket Company
Basket Pegaso Tarquinia
49
64
7
a
giornata di andata
05/12
Basket Città di Ladispoli
Lido di Roma Basket
52
73
05/12
Magic Team Roma
Polisportiva Victoria
62
53
06/12
Basket Pegaso Tarquinia
Pallacanestro Tivoli
72
56
07/12
Fortitudo Tirreno
Basket Company
56
46
08/12
Collinetta Boccea Roma
Atletico San Lorenzo
46
48
8
a
giornata di andata
12/12
Atletico San Lorenzo
Basket Città di Ladispoli
90
31
15/12
Lido di Roma Basket
Basket Pegaso Tarquinia
70
59
15/12
Pallacanestro Tivoli
Fortitudo Tirreno
74
82
15/12
Polisportiva Victoria
Roma Nord 2012 Basket sq.B
56
65
17/12
Basket Company
Magic Team Roma
47
60
9
a
giornata di andata
19/12
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Basket Company
50
38
19/12
Magic Team Roma
Pallacanestro Tivoli
59
55
20/12
Basket Pegaso Tarquinia
Atletico San Lorenzo
62
55
22/12
Basket Città di Ladispoli
Collinetta Boccea Roma
52
77
23/12
Fortitudo Tirreno
Lido di Roma Basket
78
71
10
a
giornata di andata
17/12
Atletico San Lorenzo
Fortitudo Tirreno
60
65
04/01
Basket Company
Polisportiva Victoria
37
56
07/01
Collinetta Boccea Roma
Basket Pegaso Tarquinia
100
103
*
23/01
Pallacanestro Tivoli
Roma Nord 2012 Basket sq.B
62
51
14/02
Lido di Roma Basket
Magic Team Roma
77
62
11
a
giornata di andata
09/01
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Lido di Roma Basket
55
58
09/01
Magic Team Roma
Atletico San Lorenzo
44
70
10/01
Basket Pegaso Tarquinia
Basket Città di Ladispoli
70
50
11/01
Fortitudo Tirreno
Collinetta Boccea Roma
66
51
12/01
Polisportiva Victoria
Pallacanestro Tivoli
48
51
1
a
giornata di ritorno
16/01
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Atletico San Lorenzo
57
43
16/01
Magic Team Roma
Collinetta Boccea Roma
74
53
18/01
Fortitudo Tirreno
Basket Città di Ladispoli
77
41
18/01
Basket Company
Pallacanestro Tivoli
52
61
19/01
Polisportiva Victoria
Lido di Roma Basket
67
71
2
a
giornata di ritorno
23/01
Atletico San Lorenzo
Polisportiva Victoria
71
52
24/01
Basket Pegaso Tarquinia
Fortitudo Tirreno
50
58
25/01
Basket Città di Ladispoli
Magic Team Roma
41
64
26/01
Lido di Roma Basket
Basket Company
71
46
26/01
Collinetta Boccea Roma
Roma Nord 2012 Basket sq.B
62
43
3
a
giornata di ritorno
30/01
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Basket Città di Ladispoli
67
34
30/01
Magic Team Roma
Basket Pegaso Tarquinia
60
48
01/02
Basket Company
Atletico San Lorenzo
41
78
02/02
Polisportiva Victoria
Collinetta Boccea Roma
60
56
09/02
Pallacanestro Tivoli
Lido di Roma Basket
71
84
4
a
giornata di ritorno
06/02
Atletico San Lorenzo
Pallacanestro Tivoli
66
44
07/02
Basket Pegaso Tarquinia
Roma Nord 2012 Basket sq.B
54
44
08/02
Basket Città di Ladispoli
Polisportiva Victoria
52
56
09/02
Collinetta Boccea Roma
Basket Company
57
44
09/02
Fortitudo Tirreno
Magic Team Roma
69
54
5
a
giornata di ritorno
13/02
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Fortitudo Tirreno
55
68
16/02
Lido di Roma Basket
Atletico San Lorenzo
61
56
16/02
Polisportiva Victoria
Basket Pegaso Tarquinia
54
59
18/02
Basket Company
Basket Città di Ladispoli
40
41
22/03
Pallacanestro Tivoli
Collinetta Boccea Roma
0
0
6
a
giornata di ritorno
20/02
Magic Team Roma
Roma Nord 2012 Basket sq.B
58
67
21/02
Basket Pegaso Tarquinia
Basket Company
55
41
22/02
Basket Città di Ladispoli
Pallacanestro Tivoli
20
0
23/02
Fortitudo Tirreno
Polisportiva Victoria
85
54
23/02
Collinetta Boccea Roma
Lido di Roma Basket
49
58
7
a
giornata di ritorno
28/02
Lido di Roma Basket
Basket Città di Ladispoli
20
0
29/02
Atletico San Lorenzo
Collinetta Boccea Roma
59
48
01/03
Pallacanestro Tivoli
Basket Pegaso Tarquinia
62
68
01/03
Polisportiva Victoria
Magic Team Roma
69
73
03/03
Basket Company
Fortitudo Tirreno
43
58
8
a
giornata di ritorno
05/03
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Polisportiva Victoria
0
0
05/03
Magic Team Roma
Basket Company
0
0
06/03
Basket Pegaso Tarquinia
Lido di Roma Basket
0
0
07/03
Basket Città di Ladispoli
Atletico San Lorenzo
0
0
08/03
Fortitudo Tirreno
Pallacanestro Tivoli
0
0
9
a
giornata di ritorno
14/03
Basket Company
Roma Nord 2012 Basket sq.B
0
0
14/03
Atletico San Lorenzo
Basket Pegaso Tarquinia
0
0
15/03
Lido di Roma Basket
Fortitudo Tirreno
0
0
15/03
Pallacanestro Tivoli
Magic Team Roma
0
0
15/03
Collinetta Boccea Roma
Basket Città di Ladispoli
0
0
10
a
giornata di ritorno
19/03
Roma Nord 2012 Basket sq.B
Pallacanestro Tivoli
0
0
19/03
Magic Team Roma
Lido di Roma Basket
0
0
20/03
Basket Pegaso Tarquinia
Collinetta Boccea Roma
0
0
22/03
Polisportiva Victoria
Basket Company
0
0
23/03
Fortitudo Tirreno
Atletico San Lorenzo
0
0
11
a
giornata di ritorno
26/03
Basket Città di Ladispoli
Basket Pegaso Tarquinia
0
0
28/03
Atletico San Lorenzo
Magic Team Roma
0
0
29/03
Lido di Roma Basket
Roma Nord 2012 Basket sq.B
0
0
29/03
Pallacanestro Tivoli
Polisportiva Victoria
0
0
29/03
Collinetta Boccea Roma
Fortitudo Tirreno
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: