Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
Under 16 Eccellenza Maschile Lazio 2019-2020
Calendario
Under 16 Eccellenza Maschile Lazio 2019-2020
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Under 20 Elite
Under 20
Under 18 Gold
Under 18 Silver
Under 16 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 16 Eccellenza Maschile Lazio 2019-2020
Filtra per squadra
Alfa Omega Ostia Lido
Basket Roma
Olimpia Roma S.Venanzio
Pallacanestro Palestrina
Petriana Roma
Pool Eurobasket Roma
S. Paolo Ostiense Roma
Stella Azzurra Roma
Stella Azzurra Viterbo
Tiber Basket Roma
Virtus Valmontone
1
a
giornata di andata
28/09
Pallacanestro Palestrina
Pool Eurobasket Roma
90
69
29/09
S. Paolo Ostiense Roma
Basket Roma
45
63
29/09
Stella Azzurra Viterbo
Alfa Omega Ostia Lido
62
85
29/09
Tiber Basket Roma
Virtus Valmontone
66
62
29/09
Petriana Roma
Stella Azzurra Roma
31
108
2
a
giornata di andata
05/10
Olimpia Roma S.Venanzio
S. Paolo Ostiense Roma
56
47
05/10
Basket Roma
Tiber Basket Roma
65
62
05/10
Alfa Omega Ostia Lido
Petriana Roma
111
62
06/10
Virtus Valmontone
Pallacanestro Palestrina
88
100
06/10
Pool Eurobasket Roma
Stella Azzurra Viterbo
61
91
3
a
giornata di andata
12/10
Tiber Basket Roma
Olimpia Roma S.Venanzio
48
61
13/10
Pallacanestro Palestrina
Basket Roma
68
70
13/10
S. Paolo Ostiense Roma
Stella Azzurra Roma
32
83
13/10
Pool Eurobasket Roma
Alfa Omega Ostia Lido
70
100
13/10
Stella Azzurra Viterbo
Virtus Valmontone
70
59
4
a
giornata di andata
17/10
Pallacanestro Palestrina
Olimpia Roma S.Venanzio
74
53
20/10
Basket Roma
Stella Azzurra Viterbo
81
59
20/10
Petriana Roma
S. Paolo Ostiense Roma
69
72
20/10
Virtus Valmontone
Pool Eurobasket Roma
81
73
23/10
Stella Azzurra Roma
Tiber Basket Roma
82
23
5
a
giornata di andata
24/10
Stella Azzurra Viterbo
Olimpia Roma S.Venanzio
56
77
26/10
Pool Eurobasket Roma
Basket Roma
67
87
27/10
Virtus Valmontone
Alfa Omega Ostia Lido
52
84
12/11
Pallacanestro Palestrina
Stella Azzurra Roma
60
83
13/11
Tiber Basket Roma
Petriana Roma
64
44
6
a
giornata di andata
31/10
Stella Azzurra Roma
Stella Azzurra Viterbo
100
27
02/11
Basket Roma
Virtus Valmontone
97
69
03/11
Petriana Roma
Pallacanestro Palestrina
57
70
03/11
Olimpia Roma S.Venanzio
Pool Eurobasket Roma
103
102
*
03/11
Alfa Omega Ostia Lido
S. Paolo Ostiense Roma
87
61
7
a
giornata di andata
09/11
Stella Azzurra Viterbo
Petriana Roma
75
65
09/11
Basket Roma
Alfa Omega Ostia Lido
56
80
10/11
Virtus Valmontone
Olimpia Roma S.Venanzio
64
86
10/11
Tiber Basket Roma
S. Paolo Ostiense Roma
55
65
10/11
Pool Eurobasket Roma
Stella Azzurra Roma
41
98
8
a
giornata di andata
17/11
Petriana Roma
Pool Eurobasket Roma
56
55
17/11
Olimpia Roma S.Venanzio
Basket Roma
78
57
20/11
Stella Azzurra Roma
Virtus Valmontone
110
41
10/12
Alfa Omega Ostia Lido
Tiber Basket Roma
67
53
14/01
S. Paolo Ostiense Roma
Pallacanestro Palestrina
58
54
9
a
giornata di andata
23/11
Pallacanestro Palestrina
Tiber Basket Roma
75
60
23/11
Basket Roma
Stella Azzurra Roma
45
94
23/11
Olimpia Roma S.Venanzio
Alfa Omega Ostia Lido
84
68
24/11
Virtus Valmontone
Petriana Roma
59
69
24/11
Stella Azzurra Viterbo
S. Paolo Ostiense Roma
66
54
10
a
giornata di andata
27/11
Stella Azzurra Roma
Olimpia Roma S.Venanzio
102
42
01/12
Petriana Roma
Basket Roma
59
80
01/12
S. Paolo Ostiense Roma
Pool Eurobasket Roma
54
72
01/12
Tiber Basket Roma
Stella Azzurra Viterbo
63
60
18/12
Pallacanestro Palestrina
Alfa Omega Ostia Lido
66
71
11
a
giornata di andata
08/12
Virtus Valmontone
S. Paolo Ostiense Roma
79
68
08/12
Pool Eurobasket Roma
Tiber Basket Roma
42
62
08/12
Stella Azzurra Viterbo
Pallacanestro Palestrina
57
69
08/12
Olimpia Roma S.Venanzio
Petriana Roma
66
45
14/01
Alfa Omega Ostia Lido
Stella Azzurra Roma
39
90
1
a
giornata di ritorno
11/12
Stella Azzurra Roma
Petriana Roma
85
51
15/12
Virtus Valmontone
Tiber Basket Roma
72
64
15/12
Alfa Omega Ostia Lido
Stella Azzurra Viterbo
74
66
15/12
Pool Eurobasket Roma
Pallacanestro Palestrina
51
60
19/02
Basket Roma
S. Paolo Ostiense Roma
92
74
2
a
giornata di ritorno
21/12
Stella Azzurra Viterbo
Pool Eurobasket Roma
80
85
21/12
Pallacanestro Palestrina
Virtus Valmontone
85
64
21/12
Petriana Roma
Alfa Omega Ostia Lido
45
80
22/12
S. Paolo Ostiense Roma
Olimpia Roma S.Venanzio
73
71
22/12
Tiber Basket Roma
Basket Roma
43
56
3
a
giornata di ritorno
05/01
Virtus Valmontone
Stella Azzurra Viterbo
90
94
*
08/01
Stella Azzurra Roma
S. Paolo Ostiense Roma
99
38
09/01
Alfa Omega Ostia Lido
Pool Eurobasket Roma
90
62
20/01
Basket Roma
Pallacanestro Palestrina
59
55
21/01
Olimpia Roma S.Venanzio
Tiber Basket Roma
55
50
*
4
a
giornata di ritorno
12/01
S. Paolo Ostiense Roma
Petriana Roma
69
48
12/01
Tiber Basket Roma
Stella Azzurra Roma
33
77
12/01
Stella Azzurra Viterbo
Basket Roma
63
73
*
12/01
Olimpia Roma S.Venanzio
Pallacanestro Palestrina
74
70
23/01
Pool Eurobasket Roma
Virtus Valmontone
81
74
5
a
giornata di ritorno
18/01
Basket Roma
Pool Eurobasket Roma
66
61
18/01
Alfa Omega Ostia Lido
Virtus Valmontone
89
67
19/01
Petriana Roma
Tiber Basket Roma
50
74
19/01
Olimpia Roma S.Venanzio
Stella Azzurra Viterbo
76
64
19/02
Stella Azzurra Roma
Pallacanestro Palestrina
104
41
6
a
giornata di ritorno
25/01
Pallacanestro Palestrina
Petriana Roma
84
51
26/01
Virtus Valmontone
Basket Roma
56
72
26/01
Pool Eurobasket Roma
Olimpia Roma S.Venanzio
77
89
26/01
Stella Azzurra Viterbo
Stella Azzurra Roma
48
107
28/01
S. Paolo Ostiense Roma
Alfa Omega Ostia Lido
59
71
7
a
giornata di ritorno
01/02
Alfa Omega Ostia Lido
Basket Roma
72
78
02/02
Petriana Roma
Stella Azzurra Viterbo
56
60
02/02
Olimpia Roma S.Venanzio
Virtus Valmontone
76
54
05/02
Stella Azzurra Roma
Pool Eurobasket Roma
108
49
11/02
S. Paolo Ostiense Roma
Tiber Basket Roma
55
58
8
a
giornata di ritorno
08/02
Basket Roma
Olimpia Roma S.Venanzio
83
71
08/02
Pallacanestro Palestrina
S. Paolo Ostiense Roma
70
43
09/02
Virtus Valmontone
Stella Azzurra Roma
40
101
09/02
Pool Eurobasket Roma
Petriana Roma
77
48
09/02
Tiber Basket Roma
Alfa Omega Ostia Lido
60
70
9
a
giornata di ritorno
12/02
Stella Azzurra Roma
Basket Roma
85
42
15/02
Alfa Omega Ostia Lido
Olimpia Roma S.Venanzio
79
72
16/02
S. Paolo Ostiense Roma
Stella Azzurra Viterbo
63
36
16/02
Tiber Basket Roma
Pallacanestro Palestrina
56
69
16/02
Petriana Roma
Virtus Valmontone
62
78
10
a
giornata di ritorno
21/02
Alfa Omega Ostia Lido
Pallacanestro Palestrina
100
64
23/02
Pool Eurobasket Roma
S. Paolo Ostiense Roma
76
72
23/02
Stella Azzurra Viterbo
Tiber Basket Roma
38
40
23/02
Basket Roma
Petriana Roma
95
61
23/02
Olimpia Roma S.Venanzio
Stella Azzurra Roma
69
99
11
a
giornata di ritorno
26/02
Tiber Basket Roma
Pool Eurobasket Roma
53
64
*
26/02
Stella Azzurra Roma
Alfa Omega Ostia Lido
107
48
27/02
S. Paolo Ostiense Roma
Virtus Valmontone
86
58
29/02
Pallacanestro Palestrina
Stella Azzurra Viterbo
78
60
01/03
Petriana Roma
Olimpia Roma S.Venanzio
49
71
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: