Tu sei qui:
- Home
- Lazio
- Campionati
- C Gold Maschile Lazio 2021-2022
- Calendario
Calendario Girone B –C Gold Maschile Lazio 2021-2022
1a giornata di andata
2a giornata di andata
23/10 | San Nilo Grottaferrata | Pallacanestro Palestrina | 101 | 82 | ||
24/10 | Virtus Valmontone | Cestistica Civitavecchia | 79 | 72 | ||
24/10 | Stella Azzurra Viterbo | Smit Roma Centro | 78 | 58 | ||
24/10 | Alfa Omega | Pass Roma | 66 | 76 |
3a giornata di andata
4a giornata di andata
06/11 | San Nilo Grottaferrata | Smit Roma Centro | 93 | 80 | ||
07/11 | Virtus Valmontone | Pass Roma | 60 | 79 | ||
07/11 | Stella Azzurra Viterbo | Alfa Omega | 79 | 56 | ||
07/11 | Tiber Basket Roma | Cestistica Civitavecchia | 76 | 63 |
5a giornata di andata
13/11 | Smit Roma Centro | Tiber Basket Roma | 76 | 62 | ||
14/11 | Cestistica Civitavecchia | Pallacanestro Palestrina | 71 | 67 | ||
14/11 | Alfa Omega | Virtus Valmontone | 57 | 72 | ||
14/11 | Pass Roma | San Nilo Grottaferrata | 89 | 70 |
6a giornata di andata
20/11 | San Nilo Grottaferrata | Alfa Omega | 90 | 81 | ||
21/11 | Virtus Valmontone | Stella Azzurra Viterbo | 60 | 74 | ||
21/11 | Pallacanestro Palestrina | Smit Roma Centro | 74 | 73 | ||
21/11 | Tiber Basket Roma | Pass Roma | 75 | 58 |
7a giornata di andata
27/11 | Smit Roma Centro | Cestistica Civitavecchia | 54 | 57 | ||
28/11 | Stella Azzurra Viterbo | San Nilo Grottaferrata | 77 | 67 | ||
28/11 | Alfa Omega | Tiber Basket Roma | 90 | 84 | ||
28/11 | Pass Roma | Pallacanestro Palestrina | 93 | 79 |
8a giornata di andata
04/12 | San Nilo Grottaferrata | Virtus Valmontone | 85 | 71 | ||
05/12 | Cestistica Civitavecchia | Pass Roma | 71 | 75 | ||
05/12 | Tiber Basket Roma | Stella Azzurra Viterbo | 69 | 76 | ||
05/12 | Pallacanestro Palestrina | Alfa Omega | 94 | 83 |
9a giornata di andata
12/12 | Virtus Valmontone | Tiber Basket Roma | 60 | 74 | ||
12/12 | Alfa Omega | Cestistica Civitavecchia | 77 | 87 | ||
12/12 | Stella Azzurra Viterbo | Pallacanestro Palestrina | 68 | 67 | ||
12/12 | Pass Roma | Smit Roma Centro | 94 | 69 |
1a giornata di ritorno
2a giornata di ritorno
22/01 | Smit Roma Centro | Stella Azzurra Viterbo | 59 | 73 | ||
09/02 | Cestistica Civitavecchia | Virtus Valmontone | 67 | 54 | ||
23/02 | Pass Roma | Alfa Omega | 85 | 66 | ||
12/03 | Pallacanestro Palestrina | San Nilo Grottaferrata | 74 | 64 |
3a giornata di ritorno
4a giornata di ritorno
06/03 | Alfa Omega | Stella Azzurra Viterbo | 67 | 72 | ||
09/03 | Pass Roma | Virtus Valmontone | 78 | 81 | ||
09/03 | Smit Roma Centro | San Nilo Grottaferrata | 65 | 81 | ||
13/03 | Cestistica Civitavecchia | Tiber Basket Roma | 74 | 61 |
5a giornata di ritorno
30/01 | Pallacanestro Palestrina | Cestistica Civitavecchia | 89 | 80 | ||
04/03 | San Nilo Grottaferrata | Pass Roma | 94 | 86 | ||
08/03 | Tiber Basket Roma | Smit Roma Centro | 64 | 53 | ||
13/03 | Virtus Valmontone | Alfa Omega | 61 | 79 |
6a giornata di ritorno
06/02 | Stella Azzurra Viterbo | Virtus Valmontone | 82 | 64 | ||
06/02 | Pass Roma | Tiber Basket Roma | 80 | 75 | ||
16/02 | Alfa Omega | San Nilo Grottaferrata | 78 | 97 | ||
24/02 | Smit Roma Centro | Pallacanestro Palestrina | 55 | 66 |
7a giornata di ritorno
12/02 | San Nilo Grottaferrata | Stella Azzurra Viterbo | 68 | 71 | ||
13/02 | Pallacanestro Palestrina | Pass Roma | 84 | 81 | ||
13/02 | Cestistica Civitavecchia | Smit Roma Centro | 64 | 59 | ||
13/02 | Tiber Basket Roma | Alfa Omega | 88 | 73 |
8a giornata di ritorno
20/02 | Stella Azzurra Viterbo | Tiber Basket Roma | 68 | 58 | ||
20/02 | Alfa Omega | Pallacanestro Palestrina | 68 | 84 | ||
20/02 | Virtus Valmontone | San Nilo Grottaferrata | 69 | 78 | ||
20/02 | Pass Roma | Cestistica Civitavecchia | 90 | 75 |
9a giornata di ritorno
26/02 | Smit Roma Centro | Pass Roma | 58 | 64 | ||
26/02 | Cestistica Civitavecchia | Alfa Omega | 68 | 61 | ||
26/02 | Pallacanestro Palestrina | Stella Azzurra Viterbo | 74 | 72 | ||
26/02 | Tiber Basket Roma | Virtus Valmontone | 94 | 69 |