Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Tab A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Tab B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Roma
CAMPIONATO
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Roma
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C.L. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C.L. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C.L. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C.L. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
Promozione Maschile Roma 2013-2014
Calendario
Promozione Maschile Roma 2013-2014
Girone L
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Gir. Promozione 1
Gir. Promozione 2
Gir. Promozione 3
Gir. Promozione 4
Gir. Retrocessione 1
Gir. Retrocessione 2
Gir. Retrocessione 3
Gir. Retrocessione 4
Gir. Retrocessione 5
Gir. Retrocessione 6
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone L
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Gir. Promozione 1
Gir. Promozione 2
Gir. Promozione 3
Gir. Promozione 4
Gir. Retrocessione 1
Gir. Retrocessione 2
Gir. Retrocessione 3
Gir. Retrocessione 4
Gir. Retrocessione 5
Gir. Retrocessione 6
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone C
–
Promozione Maschile Roma 2013-2014
Filtra per squadra
Algarve Roma Torrino
Basket Damaso 2000
Basket Marconi Roma
Boys90 Fiumicino
C.R. Sportlab
Cus Roma
Movimento Forense
Nova Ciampino
Olimpia Marino
Pallacanestro Ostia
1
a
giornata di andata
20/10
Olimpia Marino
C.R. Sportlab
44
62
20/10
Cus Roma
Nova Ciampino
38
46
20/10
Basket Marconi Roma
Boys90 Fiumicino
53
51
20/10
Basket Damaso 2000
Pallacanestro Ostia
54
42
20/10
Movimento Forense
Algarve Roma Torrino
55
43
2
a
giornata di andata
27/10
Boys90 Fiumicino
Cus Roma
79
40
27/10
Algarve Roma Torrino
Olimpia Marino
58
62
27/10
C.R. Sportlab
Basket Damaso 2000
55
47
27/10
Pallacanestro Ostia
Basket Marconi Roma
43
53
27/10
Nova Ciampino
Movimento Forense
66
31
3
a
giornata di andata
03/11
Algarve Roma Torrino
C.R. Sportlab
59
82
03/11
Pallacanestro Ostia
Nova Ciampino
47
74
03/11
Cus Roma
Movimento Forense
66
54
03/11
Basket Damaso 2000
Boys90 Fiumicino
53
72
03/11
Basket Marconi Roma
Olimpia Marino
61
46
4
a
giornata di andata
10/11
C.R. Sportlab
Basket Marconi Roma
43
54
10/11
Nova Ciampino
Basket Damaso 2000
61
53
10/11
Olimpia Marino
Cus Roma
56
51
10/11
Movimento Forense
Pallacanestro Ostia
48
59
10/11
Boys90 Fiumicino
Algarve Roma Torrino
64
45
5
a
giornata di andata
17/11
C.R. Sportlab
Pallacanestro Ostia
80
57
17/11
Olimpia Marino
Movimento Forense
47
59
17/11
Nova Ciampino
Boys90 Fiumicino
46
71
17/11
Algarve Roma Torrino
Cus Roma
85
71
17/11
Basket Marconi Roma
Basket Damaso 2000
70
46
6
a
giornata di andata
24/11
Basket Marconi Roma
Nova Ciampino
61
30
24/11
Pallacanestro Ostia
Olimpia Marino
48
61
24/11
Basket Damaso 2000
Algarve Roma Torrino
64
37
24/11
Movimento Forense
Boys90 Fiumicino
42
63
24/11
Cus Roma
C.R. Sportlab
66
63
7
a
giornata di andata
01/12
C.R. Sportlab
Movimento Forense
58
45
01/12
Boys90 Fiumicino
Pallacanestro Ostia
65
37
01/12
Algarve Roma Torrino
Basket Marconi Roma
48
71
01/12
Cus Roma
Basket Damaso 2000
59
77
01/12
Olimpia Marino
Nova Ciampino
43
61
8
a
giornata di andata
08/12
Nova Ciampino
C.R. Sportlab
61
50
08/12
Basket Damaso 2000
Movimento Forense
69
54
08/12
Basket Marconi Roma
Cus Roma
84
64
08/12
Boys90 Fiumicino
Olimpia Marino
59
46
08/12
Pallacanestro Ostia
Algarve Roma Torrino
63
49
9
a
giornata di andata
15/12
Olimpia Marino
Basket Damaso 2000
61
64
15/12
Algarve Roma Torrino
Nova Ciampino
76
82
15/12
Cus Roma
Pallacanestro Ostia
51
53
15/12
Movimento Forense
Basket Marconi Roma
43
59
15/12
C.R. Sportlab
Boys90 Fiumicino
54
74
1
a
giornata di ritorno
22/12
Boys90 Fiumicino
Basket Marconi Roma
78
49
22/12
Nova Ciampino
Cus Roma
48
31
22/12
Algarve Roma Torrino
Movimento Forense
44
51
22/12
Pallacanestro Ostia
Basket Damaso 2000
73
76
22/12
C.R. Sportlab
Olimpia Marino
65
45
2
a
giornata di ritorno
12/01
Movimento Forense
Nova Ciampino
49
52
12/01
Cus Roma
Boys90 Fiumicino
51
70
12/01
Basket Damaso 2000
C.R. Sportlab
67
54
12/01
Basket Marconi Roma
Pallacanestro Ostia
67
44
12/01
Olimpia Marino
Algarve Roma Torrino
61
40
3
a
giornata di ritorno
19/01
Boys90 Fiumicino
Basket Damaso 2000
72
63
19/01
Olimpia Marino
Basket Marconi Roma
41
58
19/01
Nova Ciampino
Pallacanestro Ostia
56
43
19/01
Movimento Forense
Cus Roma
53
48
19/01
C.R. Sportlab
Algarve Roma Torrino
61
34
4
a
giornata di ritorno
26/01
Basket Marconi Roma
C.R. Sportlab
64
51
26/01
Cus Roma
Olimpia Marino
52
64
26/01
Pallacanestro Ostia
Movimento Forense
61
54
26/01
Algarve Roma Torrino
Boys90 Fiumicino
51
68
26/01
Basket Damaso 2000
Nova Ciampino
53
74
5
a
giornata di ritorno
02/02
Pallacanestro Ostia
C.R. Sportlab
49
56
02/02
Movimento Forense
Olimpia Marino
62
47
02/02
Boys90 Fiumicino
Nova Ciampino
61
56
02/02
Cus Roma
Algarve Roma Torrino
69
71
02/02
Basket Damaso 2000
Basket Marconi Roma
52
41
6
a
giornata di ritorno
09/02
C.R. Sportlab
Cus Roma
66
59
09/02
Algarve Roma Torrino
Basket Damaso 2000
71
63
09/02
Boys90 Fiumicino
Movimento Forense
54
48
09/02
Nova Ciampino
Basket Marconi Roma
57
50
09/02
Olimpia Marino
Pallacanestro Ostia
41
57
7
a
giornata di ritorno
16/02
Basket Marconi Roma
Algarve Roma Torrino
79
47
16/02
Pallacanestro Ostia
Boys90 Fiumicino
49
65
16/02
Basket Damaso 2000
Cus Roma
62
54
16/02
Nova Ciampino
Olimpia Marino
68
33
16/02
Movimento Forense
C.R. Sportlab
28
61
8
a
giornata di ritorno
23/02
Algarve Roma Torrino
Pallacanestro Ostia
89
78
23/02
Olimpia Marino
Boys90 Fiumicino
39
61
23/02
Cus Roma
Basket Marconi Roma
57
70
23/02
Movimento Forense
Basket Damaso 2000
56
62
23/02
C.R. Sportlab
Nova Ciampino
47
60
9
a
giornata di ritorno
02/03
Boys90 Fiumicino
C.R. Sportlab
57
59
02/03
Nova Ciampino
Algarve Roma Torrino
67
63
02/03
Pallacanestro Ostia
Cus Roma
20
0
02/03
Basket Damaso 2000
Olimpia Marino
57
30
02/03
Basket Marconi Roma
Movimento Forense
75
47
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: