Tu sei qui:
- Home
- Lazio
- Campionati
- Promozione Maschile Lazio 2021-2022
- Calendario
Calendario Girone A –Promozione Maschile Lazio 2021-2022
1a giornata di andata
12/11 | Basket Pegaso Tarquinia | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 69 | 66 | * | |
12/11 | Aurelio S.G. | Roma XVI Basket | 49 | 56 | ||
14/11 | Basket Roma Nord | U.C. Primavalle | 39 | 49 | ||
14/11 | Polyssportiva19 | UISP XVIII Roma | 60 | 86 |
2a giornata di andata
19/11 | Aurelio S.G. | Fortitudo 1908 Roma | 53 | 48 | ||
20/11 | U.C. Primavalle | Polyssportiva19 | 75 | 69 | ||
21/11 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Basket Roma Nord | 51 | 54 | ||
21/11 | UISP XVIII Roma | Roma XVI Basket | 68 | 56 |
3a giornata di andata
25/11 | Roma XVI Basket | U.C. Primavalle | 69 | 78 | ||
27/11 | Fortitudo 1908 Roma | UISP XVIII Roma | 42 | 71 | ||
28/11 | Basket Roma Nord | Basket Pegaso Tarquinia | 62 | 51 | ||
28/11 | Polyssportiva19 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 71 | 78 |
4a giornata di andata
03/12 | Basket Pegaso Tarquinia | Polyssportiva19 | 73 | 51 | ||
04/12 | U.C. Primavalle | Fortitudo 1908 Roma | 69 | 43 | ||
05/12 | UISP XVIII Roma | Aurelio S.G. | 69 | 58 | ||
16/12 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Roma XVI Basket | 71 | 69 |
5a giornata di andata
09/12 | Roma XVI Basket | Basket Pegaso Tarquinia | 39 | 66 | ||
10/12 | Aurelio S.G. | U.C. Primavalle | 59 | 64 | ||
11/12 | Fortitudo 1908 Roma | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 54 | 64 | ||
12/12 | Polyssportiva19 | Basket Roma Nord | 55 | 77 |
6a giornata di andata
17/12 | Basket Pegaso Tarquinia | Fortitudo 1908 Roma | 60 | 49 | ||
21/12 | Basket Roma Nord | Roma XVI Basket | 53 | 40 | ||
21/12 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Aurelio S.G. | 68 | 61 | ||
01/03 | U.C. Primavalle | UISP XVIII Roma | 67 | 40 |
7a giornata di andata
09/02 | Fortitudo 1908 Roma | Basket Roma Nord | 26 | 63 | ||
15/03 | Roma XVI Basket | Polyssportiva19 | 46 | 49 | ||
01/04 | Aurelio S.G. | Basket Pegaso Tarquinia | 48 | 67 | ||
09/04 | UISP XVIII Roma | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 81 | 65 |
8a giornata di andata
16/01 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | U.C. Primavalle | 76 | 78 | ||
22/02 | Basket Roma Nord | Aurelio S.G. | 69 | 47 | ||
09/03 | Polyssportiva19 | Fortitudo 1908 Roma | 59 | 42 | ||
08/04 | Basket Pegaso Tarquinia | UISP XVIII Roma | 65 | 46 |
9a giornata di andata
22/01 | Fortitudo 1908 Roma | Roma XVI Basket | 64 | 59 | ||
11/02 | Aurelio S.G. | Polyssportiva19 | 68 | 73 | ||
15/02 | U.C. Primavalle | Basket Pegaso Tarquinia | 67 | 57 | ||
27/02 | UISP XVIII Roma | Basket Roma Nord | 55 | 92 |
1a giornata di ritorno
29/01 | U.C. Primavalle | Basket Roma Nord | 80 | 72 | ||
29/03 | Roma XVI Basket | Aurelio S.G. | 69 | 70 | ||
03/04 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Basket Pegaso Tarquinia | 67 | 56 | ||
03/04 | UISP XVIII Roma | Polyssportiva19 | 54 | 45 |
2a giornata di ritorno
03/02 | Roma XVI Basket | UISP XVIII Roma | 50 | 81 | ||
05/02 | Fortitudo 1908 Roma | Aurelio S.G. | 36 | 41 | ||
06/02 | Basket Roma Nord | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 45 | 58 | ||
06/02 | Polyssportiva19 | U.C. Primavalle | 41 | 69 |
3a giornata di ritorno
11/02 | Basket Pegaso Tarquinia | Basket Roma Nord | 47 | 66 | ||
12/02 | U.C. Primavalle | Roma XVI Basket | 72 | 47 | ||
13/02 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Polyssportiva19 | 75 | 67 | ||
13/02 | UISP XVIII Roma | Fortitudo 1908 Roma | 72 | 41 |
4a giornata di ritorno
17/02 | Roma XVI Basket | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 34 | 61 | ||
18/02 | Aurelio S.G. | UISP XVIII Roma | 57 | 68 | ||
19/02 | Fortitudo 1908 Roma | U.C. Primavalle | 52 | 74 | ||
20/02 | Polyssportiva19 | Basket Pegaso Tarquinia | 50 | 43 |
5a giornata di ritorno
25/02 | Basket Pegaso Tarquinia | Roma XVI Basket | 20 | 0 | ||
26/02 | U.C. Primavalle | Aurelio S.G. | 67 | 57 | ||
27/02 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | Fortitudo 1908 Roma | 74 | 52 | ||
01/03 | Basket Roma Nord | Polyssportiva19 | 66 | 37 |
6a giornata di ritorno
03/03 | Roma XVI Basket | Basket Roma Nord | 55 | 48 | ||
04/03 | Aurelio S.G. | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 59 | 64 | ||
05/03 | Fortitudo 1908 Roma | Basket Pegaso Tarquinia | 53 | 73 | ||
05/03 | UISP XVIII Roma | U.C. Primavalle | 66 | 60 |
7a giornata di ritorno
11/03 | Basket Pegaso Tarquinia | Aurelio S.G. | 67 | 64 | ||
12/03 | Basket Roma Nord | Fortitudo 1908 Roma | 75 | 37 | ||
13/03 | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | UISP XVIII Roma | 73 | 58 | ||
13/03 | Polyssportiva19 | Roma XVI Basket | 54 | 71 |
8a giornata di ritorno
18/03 | UISP XVIII Roma | Basket Pegaso Tarquinia | 49 | 54 | ||
19/03 | U.C. Primavalle | Pallacanestro Dinamo Ladispoli | 70 | 62 | ||
08/04 | Aurelio S.G. | Basket Roma Nord | 46 | 55 | ||
09/04 | Fortitudo 1908 Roma | Polyssportiva19 | 37 | 62 |
9a giornata di ritorno
24/03 | Roma XVI Basket | Fortitudo 1908 Roma | 65 | 51 | ||
25/03 | Basket Pegaso Tarquinia | U.C. Primavalle | 66 | 41 | ||
05/04 | Basket Roma Nord | UISP XVIII Roma | 66 | 50 | ||
10/04 | Polyssportiva19 | Aurelio S.G. | 51 | 69 |