Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
B Femm.
CAMPIONATO
Girone G Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ammissione Sviluppo Gr.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ammissione Sviluppo Gr.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 5-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 9-12 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Maschili
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Tab. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Tab. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Tab. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Tab. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Latina
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Roma
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Roma
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
Serie C Femminile Lazio 2011-2012
Calendario
Serie C Femminile Lazio 2011-2012
Girone A
Girone B
Play-Off
Finali 5-8 Posto
Finali 9-12 Posto
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Serie B
Serie C
M
F
Girone A
Girone B
Play-Off
Finali 5-8 Posto
Finali 9-12 Posto
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
LT
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie C Femminile Lazio 2011-2012
Filtra per squadra
Acilia Basket Roma
Amatori Basket Fontenuova
Athena Roma
Basket Umbertide
Basket Valsugana Roma
Città Futura Roma
Ostia Sharks
Pallacanestro Roma
Petriana Roma
Virtus Basket Aprilia
1
a
giornata di andata
20/11
Amatori Basket Fontenuova
Pallacanestro Roma
65
45
20/11
Virtus Basket Aprilia
Petriana Roma
25
58
20/11
Ostia Sharks
Acilia Basket Roma
21:15
20/11
Athena Roma
Basket Valsugana Roma
21:15
20/11
Basket Umbertide
Città Futura Roma
42
33
2
a
giornata di andata
27/11
Basket Valsugana Roma
Basket Umbertide
51
78
27/11
Città Futura Roma
Amatori Basket Fontenuova
21
59
27/11
Petriana Roma
Athena Roma
21:15
27/11
Acilia Basket Roma
Virtus Basket Aprilia
70
51
27/11
Pallacanestro Roma
Ostia Sharks
21:15
3
a
giornata di andata
04/12
Athena Roma
Virtus Basket Aprilia
21:15
04/12
Ostia Sharks
Città Futura Roma
21:15
04/12
Pallacanestro Roma
Acilia Basket Roma
39
55
04/12
Amatori Basket Fontenuova
Basket Valsugana Roma
72
58
04/12
Basket Umbertide
Petriana Roma
74
82
4
a
giornata di andata
11/12
Virtus Basket Aprilia
Basket Umbertide
46
61
11/12
Basket Valsugana Roma
Ostia Sharks
21:15
11/12
Acilia Basket Roma
Athena Roma
21:15
11/12
Petriana Roma
Amatori Basket Fontenuova
57
63
11/12
Città Futura Roma
Pallacanestro Roma
34
48
5
a
giornata di andata
18/12
Città Futura Roma
Acilia Basket Roma
22
57
18/12
Ostia Sharks
Petriana Roma
21:15
18/12
Pallacanestro Roma
Basket Valsugana Roma
76
46
18/12
Amatori Basket Fontenuova
Virtus Basket Aprilia
64
50
18/12
Basket Umbertide
Athena Roma
21:15
6
a
giornata di andata
08/01
Athena Roma
Amatori Basket Fontenuova
21:15
08/01
Virtus Basket Aprilia
Ostia Sharks
21:15
08/01
Petriana Roma
Pallacanestro Roma
71
50
08/01
Acilia Basket Roma
Basket Umbertide
77
55
08/01
Basket Valsugana Roma
Città Futura Roma
61
53
7
a
giornata di andata
15/01
Città Futura Roma
Petriana Roma
27
69
15/01
Ostia Sharks
Athena Roma
21:15
15/01
Pallacanestro Roma
Virtus Basket Aprilia
62
46
15/01
Amatori Basket Fontenuova
Basket Umbertide
74
71
15/01
Basket Valsugana Roma
Acilia Basket Roma
56
79
8
a
giornata di andata
21/01
Basket Umbertide
Ostia Sharks
21:00
22/01
Amatori Basket Fontenuova
Acilia Basket Roma
44
49
22/01
Athena Roma
Pallacanestro Roma
21:15
22/01
Virtus Basket Aprilia
Città Futura Roma
33
38
22/01
Petriana Roma
Basket Valsugana Roma
65
56
9
a
giornata di andata
28/01
Ostia Sharks
Amatori Basket Fontenuova
18:30
29/01
Città Futura Roma
Athena Roma
21:15
29/01
Pallacanestro Roma
Basket Umbertide
76
72
29/01
Basket Valsugana Roma
Virtus Basket Aprilia
57
55
29/01
Acilia Basket Roma
Petriana Roma
46
47
1
a
giornata di ritorno
05/02
Acilia Basket Roma
Ostia Sharks
19:30
05/02
Basket Valsugana Roma
Athena Roma
21:15
05/02
Petriana Roma
Virtus Basket Aprilia
61
38
05/02
Città Futura Roma
Basket Umbertide
40
63
05/02
Pallacanestro Roma
Amatori Basket Fontenuova
71
67
2
a
giornata di ritorno
12/02
Ostia Sharks
Pallacanestro Roma
18:30
12/02
Basket Umbertide
Basket Valsugana Roma
20
0
12/02
Amatori Basket Fontenuova
Città Futura Roma
72
58
12/02
Virtus Basket Aprilia
Acilia Basket Roma
35
57
12/02
Athena Roma
Petriana Roma
21:15
3
a
giornata di ritorno
18/02
Città Futura Roma
Ostia Sharks
19:00
19/02
Acilia Basket Roma
Pallacanestro Roma
48
41
19/02
Petriana Roma
Basket Umbertide
86
60
19/02
Virtus Basket Aprilia
Athena Roma
21:15
19/02
Basket Valsugana Roma
Amatori Basket Fontenuova
46
61
4
a
giornata di ritorno
25/02
Ostia Sharks
Basket Valsugana Roma
18:30
26/02
Amatori Basket Fontenuova
Petriana Roma
59
64
26/02
Basket Umbertide
Virtus Basket Aprilia
79
56
26/02
Athena Roma
Acilia Basket Roma
21:15
26/02
Pallacanestro Roma
Città Futura Roma
77
43
5
a
giornata di ritorno
03/03
Petriana Roma
Ostia Sharks
18:00
04/03
Basket Valsugana Roma
Pallacanestro Roma
27
55
04/03
Acilia Basket Roma
Città Futura Roma
54
13
04/03
Virtus Basket Aprilia
Amatori Basket Fontenuova
39
50
04/03
Athena Roma
Basket Umbertide
21:15
6
a
giornata di ritorno
10/03
Ostia Sharks
Virtus Basket Aprilia
18:30
11/03
Città Futura Roma
Basket Valsugana Roma
40
53
11/03
Pallacanestro Roma
Petriana Roma
48
71
11/03
Basket Umbertide
Acilia Basket Roma
50
49
11/03
Amatori Basket Fontenuova
Athena Roma
21:15
7
a
giornata di ritorno
17/03
Athena Roma
Ostia Sharks
20:15
18/03
Virtus Basket Aprilia
Pallacanestro Roma
40
44
18/03
Acilia Basket Roma
Basket Valsugana Roma
61
33
18/03
Basket Umbertide
Amatori Basket Fontenuova
63
38
18/03
Petriana Roma
Città Futura Roma
69
27
8
a
giornata di ritorno
24/03
Ostia Sharks
Basket Umbertide
18:30
25/03
Città Futura Roma
Virtus Basket Aprilia
38
52
25/03
Acilia Basket Roma
Amatori Basket Fontenuova
67
49
25/03
Pallacanestro Roma
Athena Roma
21:15
25/03
Basket Valsugana Roma
Petriana Roma
43
65
9
a
giornata di ritorno
01/04
Amatori Basket Fontenuova
Ostia Sharks
18:00
01/04
Basket Umbertide
Pallacanestro Roma
66
40
01/04
Petriana Roma
Acilia Basket Roma
50
37
01/04
Virtus Basket Aprilia
Basket Valsugana Roma
38
45
01/04
Athena Roma
Città Futura Roma
21:15
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: