Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lazio
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2022/2023
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-in
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Concentramento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramenti
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Girone 1 / Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2 / Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3 / Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4 / Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5 / Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6 / Sud-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U13 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Titolo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Classificazione Down
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Titolo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Classificazione Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase B - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase B - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lazio
Campionati
C Gold Maschile Lazio 2022-2023
Calendario
C Gold Maschile Lazio 2022-2023
Girone A
Girone B
Fase Orologio
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Under 20 Gold
Under 20 Silver
Under 19 Gold
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Fase Orologio
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Fase Orologio
–
C Gold Maschile Lazio 2022-2023
Filtra per squadra
Alfa Omega
Anzio Basket Club
Basket 1977 Ferentino
Basket Cassino
Carver Cinecittà
Cestistica Civitavecchia
Club Basket Frascati
Esperia Cagliari
Formia Basketball
Frassati Ciampino
Grottaferrata Basket
Pallacanestro Palestrina
Pass Roma
S. Paolo Ostiense Roma
Scu.Ba. Frosinone
Smit Roma Centro
Stella Azzurra Viterbo
Tiber Basket Roma
Virtus Roma 1960
Virtus Valmontone
1
a
giornata
04/03
Esperia Cagliari
Smit Roma Centro
80
65
04/03
Cestistica Civitavecchia
Pass Roma
65
85
04/03
S. Paolo Ostiense Roma
Virtus Roma 1960
74
81
04/03
Scu.Ba. Frosinone
Tiber Basket Roma
65
71
*
04/03
Grottaferrata Basket
Alfa Omega
112
65
04/03
Club Basket Frascati
Formia Basketball
87
46
05/03
Stella Azzurra Viterbo
Carver Cinecittà
70
76
05/03
Basket 1977 Ferentino
Virtus Valmontone
67
57
05/03
Pallacanestro Palestrina
Basket Cassino
84
86
05/03
Frassati Ciampino
Anzio Basket Club
69
60
2
a
giornata
11/03
Formia Basketball
Esperia Cagliari
54
91
11/03
Tiber Basket Roma
Cestistica Civitavecchia
64
73
11/03
Smit Roma Centro
Pallacanestro Palestrina
51
84
11/03
Anzio Basket Club
Stella Azzurra Viterbo
78
75
11/03
Carver Cinecittà
S. Paolo Ostiense Roma
81
51
11/03
Virtus Roma 1960
Club Basket Frascati
64
69
12/03
Virtus Valmontone
Scu.Ba. Frosinone
77
62
12/03
Basket Cassino
Grottaferrata Basket
53
62
12/03
Alfa Omega
Basket 1977 Ferentino
95
91
*
12/03
Pass Roma
Frassati Ciampino
81
78
3
a
giornata
17/03
Club Basket Frascati
Smit Roma Centro
85
55
18/03
Esperia Cagliari
Basket Cassino
71
68
18/03
S. Paolo Ostiense Roma
Formia Basketball
114
56
18/03
Grottaferrata Basket
Virtus Valmontone
87
76
18/03
Cestistica Civitavecchia
Anzio Basket Club
87
91
19/03
Stella Azzurra Viterbo
Virtus Roma 1960
79
76
19/03
Pallacanestro Palestrina
Alfa Omega
105
79
19/03
Scu.Ba. Frosinone
Pass Roma
64
88
19/03
Basket 1977 Ferentino
Tiber Basket Roma
77
67
19/03
Frassati Ciampino
Carver Cinecittà
68
82
4
a
giornata
23/03
Carver Cinecittà
Club Basket Frascati
84
73
25/03
Smit Roma Centro
Grottaferrata Basket
64
82
25/03
Anzio Basket Club
S. Paolo Ostiense Roma
68
83
25/03
Tiber Basket Roma
Frassati Ciampino
56
78
26/03
Virtus Roma 1960
Esperia Cagliari
86
57
26/03
Formia Basketball
Pallacanestro Palestrina
64
104
26/03
Virtus Valmontone
Cestistica Civitavecchia
71
74
26/03
Basket Cassino
Basket 1977 Ferentino
65
86
26/03
Alfa Omega
Scu.Ba. Frosinone
96
93
26/03
Pass Roma
Stella Azzurra Viterbo
79
75
5
a
giornata
31/03
Scu.Ba. Frosinone
Anzio Basket Club
63
78
31/03
Club Basket Frascati
Basket Cassino
90
78
01/04
S. Paolo Ostiense Roma
Smit Roma Centro
76
74
01/04
Grottaferrata Basket
Tiber Basket Roma
96
87
01/04
Esperia Cagliari
Alfa Omega
98
72
02/04
Pallacanestro Palestrina
Virtus Valmontone
83
58
02/04
Basket 1977 Ferentino
Pass Roma
86
79
02/04
Stella Azzurra Viterbo
Formia Basketball
108
51
02/04
Frassati Ciampino
Virtus Roma 1960
72
76
13/04
Cestistica Civitavecchia
Carver Cinecittà
58
73
6
a
giornata
15/04
Tiber Basket Roma
Stella Azzurra Viterbo
63
79
15/04
Smit Roma Centro
Basket 1977 Ferentino
55
83
15/04
Anzio Basket Club
Club Basket Frascati
75
73
15/04
Formia Basketball
Grottaferrata Basket
75
93
16/04
Carver Cinecittà
Esperia Cagliari
68
64
16/04
Virtus Roma 1960
Pallacanestro Palestrina
78
70
16/04
Basket Cassino
Scu.Ba. Frosinone
56
78
16/04
Alfa Omega
Cestistica Civitavecchia
76
70
16/04
Virtus Valmontone
Frassati Ciampino
57
79
16/04
Pass Roma
S. Paolo Ostiense Roma
59
82
7
a
giornata
20/04
Scu.Ba. Frosinone
Carver Cinecittà
67
75
21/04
Club Basket Frascati
Alfa Omega
84
73
22/04
S. Paolo Ostiense Roma
Basket Cassino
90
60
22/04
Cestistica Civitavecchia
Virtus Roma 1960
59
96
22/04
Grottaferrata Basket
Pass Roma
72
66
22/04
Stella Azzurra Viterbo
Smit Roma Centro
66
57
23/04
Esperia Cagliari
Virtus Valmontone
105
53
23/04
Basket 1977 Ferentino
Anzio Basket Club
83
72
23/04
Pallacanestro Palestrina
Tiber Basket Roma
102
82
23/04
Frassati Ciampino
Formia Basketball
119
66
8
a
giornata
28/04
Smit Roma Centro
Scu.Ba. Frosinone
80
85
29/04
Anzio Basket Club
Esperia Cagliari
95
86
*
29/04
Alfa Omega
Frassati Ciampino
75
74
29/04
Formia Basketball
Basket 1977 Ferentino
53
95
29/04
Tiber Basket Roma
S. Paolo Ostiense Roma
88
74
30/04
Virtus Valmontone
Stella Azzurra Viterbo
78
95
30/04
Virtus Roma 1960
Grottaferrata Basket
65
73
30/04
Basket Cassino
Cestistica Civitavecchia
65
53
30/04
Carver Cinecittà
Pallacanestro Palestrina
76
94
30/04
Pass Roma
Club Basket Frascati
62
71
9
a
giornata
05/05
Club Basket Frascati
Virtus Valmontone
92
61
06/05
Esperia Cagliari
Tiber Basket Roma
87
55
06/05
Cestistica Civitavecchia
Formia Basketball
80
75
06/05
S. Paolo Ostiense Roma
Alfa Omega
90
59
06/05
Scu.Ba. Frosinone
Virtus Roma 1960
44
100
06/05
Grottaferrata Basket
Anzio Basket Club
88
89
07/05
Pallacanestro Palestrina
Pass Roma
93
64
07/05
Basket 1977 Ferentino
Carver Cinecittà
72
54
07/05
Stella Azzurra Viterbo
Basket Cassino
92
67
07/05
Frassati Ciampino
Smit Roma Centro
70
54
10
a
giornata
14/05
Smit Roma Centro
Cestistica Civitavecchia
66
60
14/05
Alfa Omega
Stella Azzurra Viterbo
97
90
14/05
Tiber Basket Roma
Club Basket Frascati
76
81
14/05
Virtus Valmontone
S. Paolo Ostiense Roma
37
61
14/05
Virtus Roma 1960
Basket 1977 Ferentino
73
66
14/05
Anzio Basket Club
Pallacanestro Palestrina
68
79
14/05
Formia Basketball
Scu.Ba. Frosinone
100
106
14/05
Pass Roma
Esperia Cagliari
74
66
14/05
Basket Cassino
Frassati Ciampino
65
58
14/05
Carver Cinecittà
Grottaferrata Basket
78
64
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: