Calendario Girone B B Nazionale Maschile 2014-2015

1a giornata di andata

4 Ott Orthos Basket Lugo Fortitudo Bologna T 8173 
5 Ott Basket 2014 Bergamo Basket Lecco T 6872 
5 Ott Team Basket Montichiari Pallacanestro Orzinuovi T 7780 
5 Ott Garcia Moreno Arzignano Jadran Trieste CT 9063 
5 Ott Pallacanestro Crema Aurora Desio T 8578 
5 Ott Urania Milano Benedetto XIV Cento T 5564 
5 Ott Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Udinese T 5674 

2a giornata di andata

11 Ott Jadran Trieste Urania Milano T 5869 
11 Ott Benedetto XIV Cento Garcia Moreno Arzignano CT 8063 
12 Ott Pienne Pordenone Team Basket Montichiari T 6074 
12 Ott Basket Lecco Pallacanestro Crema T 6061 
12 Ott Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Alto Sebino T 6963 
12 Ott Pallacanestro Udinese Orthos Basket Lugo T 8378 
12 Ott Fortitudo Bologna Basket 2014 Bergamo T 7565 

3a giornata di andata

15 Ott Jadran Trieste Pallacanestro Udinese T 6167 
15 Ott Urania Milano Pallacanestro Orzinuovi T 6684 
15 Ott Basket 2014 Bergamo Aurora Desio T 5672 
15 Ott Garcia Moreno Arzignano Pienne Pordenone CT 7276 
15 Ott Orthos Basket Lugo Basket Lecco T 8178 
16 Ott Team Basket Montichiari Benedetto XIV Cento T 6761 
16 Ott Pallacanestro Alto Sebino Fortitudo Bologna T 8983 

4a giornata di andata

18 Ott Aurora Desio Orthos Basket Lugo T 7085 
19 Ott Basket Lecco Benedetto XIV Cento T 7176 
19 Ott Pallacanestro Alto Sebino Urania Milano T 5667 
19 Ott Pallacanestro Orzinuovi Basket 2014 Bergamo T 6776 
19 Ott Pienne Pordenone Pallacanestro Crema T 8164 
19 Ott Pallacanestro Udinese Garcia Moreno Arzignano CT 8660 
19 Ott Fortitudo Bologna Jadran Trieste T 7262 

5a giornata di andata

25 Ott Aurora Desio Pallacanestro Udinese T 6686 
25 Ott Benedetto XIV Cento Fortitudo Bologna T 6871 
26 Ott Basket Lecco Pienne Pordenone T 6869 
26 Ott Orthos Basket Lugo Jadran Trieste T 7872 
26 Ott Garcia Moreno Arzignano Basket 2014 Bergamo CT 5685 
26 Ott Pallacanestro Crema Pallacanestro Alto Sebino T 7363 
26 Ott Team Basket Montichiari Urania Milano T 7177 

6a giornata di andata

1 Nov Jadran Trieste Pienne Pordenone T 6887 
2 Nov Pallacanestro Udinese Benedetto XIV Cento T 6671 
2 Nov Fortitudo Bologna Basket Lecco T 6664 
2 Nov Garcia Moreno Arzignano Pallacanestro Crema CT 8881 
2 Nov Pallacanestro Orzinuovi Aurora Desio T 9380 
2 Nov Basket 2014 Bergamo Team Basket Montichiari T 6477 
2 Nov Pallacanestro Alto Sebino Orthos Basket Lugo T 7668 

7a giornata di andata

8 Nov Aurora Desio Urania Milano T 6479 
8 Nov Benedetto XIV Cento Pallacanestro Alto Sebino T 7559 
9 Nov Fortitudo Bologna Pallacanestro Udinese T 7275 
9 Nov Basket Lecco Jadran Trieste T 7559 
9 Nov Pallacanestro Crema Team Basket Montichiari T 7980 
9 Nov Orthos Basket Lugo Pallacanestro Orzinuovi T 5665 
9 Nov Pienne Pordenone Basket 2014 Bergamo T 7258 

8a giornata di andata

15 Nov Jadran Trieste Benedetto XIV Cento T 7279 
16 Nov Pallacanestro Udinese Basket Lecco T 5556 
16 Nov Garcia Moreno Arzignano Fortitudo Bologna CT 8294 
16 Nov Team Basket Montichiari Aurora Desio T 6550 
16 Nov Urania Milano Orthos Basket Lugo T 5844 
16 Nov Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Crema T 8575 
16 Nov Pallacanestro Alto Sebino Pienne Pordenone T 5667 

9a giornata di andata

22 Nov Benedetto XIV Cento Pallacanestro Orzinuovi T 6874 
23 Nov Basket Lecco Pallacanestro Alto Sebino T 8477 
23 Nov Aurora Desio Fortitudo Bologna T 6776 
23 Nov Pallacanestro Crema Urania Milano T 8056 
23 Nov Pienne Pordenone Pallacanestro Udinese T 7275 
23 Nov Orthos Basket Lugo Basket 2014 Bergamo T 6568 
23 Nov Team Basket Montichiari Garcia Moreno Arzignano CT 8974 

10a giornata di andata

29 Nov Fortitudo Bologna Pienne Pordenone T 8781 
29 Nov Jadran Trieste Aurora Desio T 6875 
29 Nov Urania Milano Basket Lecco T 6260 
30 Nov Garcia Moreno Arzignano Pallacanestro Orzinuovi CT 68105 
30 Nov Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Crema T 8772 
30 Nov Orthos Basket Lugo Benedetto XIV Cento T 7072 
30 Nov Pallacanestro Alto Sebino Team Basket Montichiari T 5876 

11a giornata di andata

6 Dic Benedetto XIV Cento Aurora Desio T 8876 
7 Dic Basket Lecco Garcia Moreno Arzignano T 7664 
7 Dic Pallacanestro Orzinuovi Fortitudo Bologna T 7384 
7 Dic Pienne Pordenone Orthos Basket Lugo T 6661 
7 Dic Team Basket Montichiari Pallacanestro Udinese T 6158 
7 Dic Pallacanestro Crema Jadran Trieste T 8877 
7 Dic Urania Milano Basket 2014 Bergamo T 6257 

12a giornata di andata

13 Dic Garcia Moreno Arzignano Urania Milano CT 5687 
13 Dic Benedetto XIV Cento Pienne Pordenone T 8562 
13 Dic Aurora Desio Basket Lecco T 7167 
14 Dic Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Alto Sebino T 7763 
14 Dic Jadran Trieste Team Basket Montichiari T 5970 
14 Dic Pallacanestro Udinese Pallacanestro Orzinuovi T 8879 
14 Dic Fortitudo Bologna Pallacanestro Crema T 8965 

13a giornata di andata

20 Dic Urania Milano Pallacanestro Udinese T 6477 
21 Dic Team Basket Montichiari Fortitudo Bologna T 7867 
21 Dic Pallacanestro Alto Sebino Garcia Moreno Arzignano T 9746 
21 Dic Pallacanestro Crema Orthos Basket Lugo T 7981 
21 Dic Basket 2014 Bergamo Jadran Trieste T 7662 
21 Dic Pallacanestro Orzinuovi Basket Lecco T 7172 
21 Dic Pienne Pordenone Aurora Desio T 8567 

14a giornata di andata

27 Dic Jadran Trieste Pallacanestro Alto Sebino T 6789 
27 Dic Fortitudo Bologna Urania Milano T 6860 
27 Dic Aurora Desio Garcia Moreno Arzignano T 8459 
28 Dic Orthos Basket Lugo Team Basket Montichiari T 6684 
28 Dic Pallacanestro Udinese Basket 2014 Bergamo T 5359 
28 Dic Benedetto XIV Cento Pallacanestro Crema T 8264 
28 Dic Pienne Pordenone Pallacanestro Orzinuovi T 7966 

15a giornata di andata

4 Gen Team Basket Montichiari Basket Lecco T 6972 
4 Gen Urania Milano Pienne Pordenone T 7658 
4 Gen Garcia Moreno Arzignano Orthos Basket Lugo T 7384 
4 Gen Pallacanestro Orzinuovi Jadran Trieste T 7458 
4 Gen Pallacanestro Crema Pallacanestro Udinese T 6465 
4 Gen Pallacanestro Alto Sebino Aurora Desio T 7557 
4 Gen Basket 2014 Bergamo Benedetto XIV Cento T 7584 

1a giornata di ritorno

10 Gen Jadran Trieste Garcia Moreno Arzignano T 8746 
10 Gen Aurora Desio Pallacanestro Crema T 6962 
10 Gen Benedetto XIV Cento Urania Milano T 6759 
11 Gen Pallacanestro Orzinuovi Team Basket Montichiari T 7863 
11 Gen Basket Lecco Basket 2014 Bergamo T 6469 
11 Gen Pallacanestro Udinese Pallacanestro Alto Sebino T 7862 
13 Gen Fortitudo Bologna Orthos Basket Lugo T 8463 

2a giornata di ritorno

17 Gen Urania Milano Jadran Trieste T 6137 
17 Gen Team Basket Montichiari Pienne Pordenone T 7165 
18 Gen Orthos Basket Lugo Pallacanestro Udinese T 6971 
18 Gen Pallacanestro Crema Basket Lecco T 7077 
18 Gen Garcia Moreno Arzignano Benedetto XIV Cento T 7386 
18 Gen Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Orzinuovi T 8667 
18 Gen Basket 2014 Bergamo Fortitudo Bologna T 7574 

3a giornata di ritorno

21 Gen Pienne Pordenone Garcia Moreno Arzignano T 8167 
21 Gen Fortitudo Bologna Pallacanestro Alto Sebino T 8896 
21 Gen Pallacanestro Udinese Jadran Trieste T 8369 
21 Gen Aurora Desio Basket 2014 Bergamo T 7277 
21 Gen Benedetto XIV Cento Team Basket Montichiari T 8275 
21 Gen Basket Lecco Orthos Basket Lugo T 7764 
22 Gen Pallacanestro Orzinuovi Urania Milano T 7259 

4a giornata di ritorno

24 Gen Benedetto XIV Cento Basket Lecco T 7958 
25 Gen Orthos Basket Lugo Aurora Desio T 8882 
25 Gen Garcia Moreno Arzignano Pallacanestro Udinese T 7595 
25 Gen Urania Milano Pallacanestro Alto Sebino T 7262 
25 Gen Jadran Trieste Fortitudo Bologna T 5269 
25 Gen Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Orzinuovi T 7264 
25 Gen Pallacanestro Crema Pienne Pordenone T 7674 

5a giornata di ritorno

31 Gen Jadran Trieste Orthos Basket Lugo T 5266 
31 Gen Pallacanestro Udinese Aurora Desio T 6349 
1 Feb Fortitudo Bologna Benedetto XIV Cento T 8059 
1 Feb Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Crema T 6786 
1 Feb Pienne Pordenone Basket Lecco T 8269 
1 Feb Urania Milano Team Basket Montichiari T 7166 
1 Feb Basket 2014 Bergamo Garcia Moreno Arzignano T 8375 

6a giornata di ritorno

7 Feb Team Basket Montichiari Basket 2014 Bergamo T 6961 
7 Feb Aurora Desio Pallacanestro Orzinuovi T 7782 
7 Feb Benedetto XIV Cento Pallacanestro Udinese T 8179 
8 Feb Pienne Pordenone Jadran Trieste T 5456 
8 Feb Basket Lecco Fortitudo Bologna T 5576 
8 Feb Pallacanestro Crema Garcia Moreno Arzignano T 6864 
8 Feb Orthos Basket Lugo Pallacanestro Alto Sebino T 8980 

7a giornata di ritorno

14 Feb Pallacanestro Udinese Fortitudo Bologna T 8370 
14 Feb Jadran Trieste Basket Lecco T 5668 
15 Feb Pallacanestro Alto Sebino Benedetto XIV Cento T 6785 
15 Feb Team Basket Montichiari Pallacanestro Crema T 8782*
15 Feb Urania Milano Aurora Desio T 6861 
15 Feb Basket 2014 Bergamo Pienne Pordenone T 8388*
15 Feb Pallacanestro Orzinuovi Orthos Basket Lugo T 7573 

8a giornata di ritorno

21 Feb Benedetto XIV Cento Jadran Trieste T 9164 
22 Feb Basket Lecco Pallacanestro Udinese T 7074 
22 Feb Pallacanestro Crema Pallacanestro Orzinuovi T 9795*
22 Feb Fortitudo Bologna Garcia Moreno Arzignano T 8983 
22 Feb Orthos Basket Lugo Urania Milano T 7376 
22 Feb Pienne Pordenone Pallacanestro Alto Sebino T 6077 
23 Feb Aurora Desio Team Basket Montichiari T 7880 

9a giornata di ritorno

1 Mar Garcia Moreno Arzignano Team Basket Montichiari T 6059 
1 Mar Pallacanestro Alto Sebino Basket Lecco T 5578 
1 Mar Pallacanestro Udinese Pienne Pordenone T 7262 
1 Mar Pallacanestro Orzinuovi Benedetto XIV Cento T 9190 
1 Mar Urania Milano Pallacanestro Crema T 6562 
1 Mar Basket 2014 Bergamo Orthos Basket Lugo T 8779 
1 Mar Fortitudo Bologna Aurora Desio T 7334 

10a giornata di ritorno

14 Mar Aurora Desio Jadran Trieste T 8254 
14 Mar Benedetto XIV Cento Orthos Basket Lugo T 7367 
15 Mar Pallacanestro Crema Basket 2014 Bergamo T 66114 
15 Mar Pallacanestro Orzinuovi Garcia Moreno Arzignano T 10784 
15 Mar Basket Lecco Urania Milano T 6965 
15 Mar Team Basket Montichiari Pallacanestro Alto Sebino T 7262 
15 Mar Pienne Pordenone Fortitudo Bologna T 7563 

11a giornata di ritorno

21 Mar Fortitudo Bologna Pallacanestro Orzinuovi T 7856 
21 Mar Jadran Trieste Pallacanestro Crema T 8779 
21 Mar Pallacanestro Udinese Team Basket Montichiari T 6268 
21 Mar Aurora Desio Benedetto XIV Cento T 7071 
22 Mar Basket 2014 Bergamo Urania Milano T 8280 
22 Mar Garcia Moreno Arzignano Basket Lecco T 4557 
22 Mar Orthos Basket Lugo Pienne Pordenone T 6964 

12a giornata di ritorno

29 Mar Pienne Pordenone Benedetto XIV Cento T 5769 
29 Mar Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Udinese T 8977 
29 Mar Basket Lecco Aurora Desio T 6263 
29 Mar Team Basket Montichiari Jadran Trieste T 9268 
29 Mar Pallacanestro Alto Sebino Basket 2014 Bergamo T 8379 
29 Mar Pallacanestro Crema Fortitudo Bologna T 6375 
29 Mar Urania Milano Garcia Moreno Arzignano T 8975 

13a giornata di ritorno

4 Apr Basket Lecco Pallacanestro Orzinuovi T 7259 
4 Apr Orthos Basket Lugo Pallacanestro Crema T 7364 
4 Apr Garcia Moreno Arzignano Pallacanestro Alto Sebino T 8096 
4 Apr Pallacanestro Udinese Urania Milano T 8268 
4 Apr Jadran Trieste Basket 2014 Bergamo T 4872 
4 Apr Fortitudo Bologna Team Basket Montichiari T 7671 
4 Apr Aurora Desio Pienne Pordenone T 7871 

14a giornata di ritorno

12 Apr Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Udinese T 6778 
12 Apr Urania Milano Fortitudo Bologna T 5763 
12 Apr Pallacanestro Orzinuovi Pienne Pordenone T 9174 
12 Apr Garcia Moreno Arzignano Aurora Desio T 8069 
12 Apr Team Basket Montichiari Orthos Basket Lugo T 5449 
12 Apr Pallacanestro Crema Benedetto XIV Cento T 6577 
12 Apr Pallacanestro Alto Sebino Jadran Trieste T 8770 

15a giornata di ritorno

19 Apr Pienne Pordenone Urania Milano T 6560 
19 Apr Orthos Basket Lugo Garcia Moreno Arzignano T 7671 
19 Apr Aurora Desio Pallacanestro Alto Sebino T 8485 
19 Apr Benedetto XIV Cento Basket 2014 Bergamo T 8353 
19 Apr Pallacanestro Udinese Pallacanestro Crema T 6742 
19 Apr Basket Lecco Team Basket Montichiari T 8174 
19 Apr Jadran Trieste Pallacanestro Orzinuovi T 7886 
Passa alla versione desktop