# Marcatori Pts Ppg Top Età Ruolo SQUADRA
1 Leonzio Ennio 48 24.0 30 25 guardia Pallacanestro Pescara
2 Ruggiero Antonio 28 14.0 15 38 guardia Cestistica San Severo
3 Capitanelli Andrea 28 14.0 16 33 centro Pallacanestro Pescara
4 Potì Alessandro Giuseppe 28 14.0 17 28 guardia Pallacanestro Pescara
5 Stanic Nicolas Manuel 26 13.0 16 35 play Cestistica San Severo
6 Scarponi Ivan 21 10.5 15 33 ala piccola Cestistica San Severo
7 Sodero Guglielmo 20 10.0 10 26 ala piccola Cestistica San Severo
8 Negri Andrea 18 18.0 18 31 ala piccola Urania Milano
9 Simoncelli Alexander 17 17.0 17 33 play Urania Milano
10 Siberna Giacomo 16 16.0 16 23 ala piccola Pallacanestro Orzinuovi
11 Piunti Giorgio 15 15.0 15 29 ala piccola Urania Milano
12 Galmarini Lorenzo 14 14.0 14 24 centro Pallacanestro Orzinuovi
13 Caverni Michele 14 7.0 10 23 guardia Pallacanestro Pescara
14 Turel Mirco 14 14.0 14 25 guardia Pallacanestro Orzinuovi
15 Paleari Andrea 14 14.0 14 38 centro Urania Milano
16 Rezzano Massimo 12 6.0 7 37 ala forte Cestistica San Severo
17 Serafini Alberto 10 5.0 8 26 ala piccola Pallacanestro Pescara
18 Di Donato Emidio 10 5.0 8 27 ala piccola Cestistica San Severo
19 Scanzi Andrea 10 10.0 10 31 guardia Urania Milano
20 Bianchi Tommaso 8 8.0 8 23 play Pallacanestro Orzinuovi
21 Varaschin Lorenzo 8 8.0 8 21 ala piccola Pallacanestro Orzinuovi
22 Pedrazzani Luca 8 4.0 4 22 centro Pallacanestro Pescara
23 Gay Flavio 7 3.5 4 21 guardia Pallacanestro Pescara
24 De Zardo Lorenzo 7 3.5 7 20 ala forte Cestistica San Severo
25 Tassinari Andrea 6 6.0 6 23 play Pallacanestro Orzinuovi
26 Antonelli Riccardo 4 2.0 2 31 ala forte Cestistica San Severo
27 Micevic Marko 4 2.0 2 30 ala forte Pallacanestro Pescara
28 Pipitone Vincenzo 4 4.0 4 25 centro Pallacanestro Orzinuovi
29 Carpanzano Gianluca 4 2.0 2 24 play Pallacanestro Pescara
30 Eliantonio Giacomo 3 3.0 3 31 ala forte Urania Milano
31 Piccone Fabrizio 3 1.5 3 21 play Cestistica San Severo
32 Mastroianni Mattia 3 3.0 3 25 ala forte Pallacanestro Orzinuovi
33 Santolamazza Riccardo 2 2.0 2 36 play Urania Milano
34 Timperi Marco 2 2.0 2 22 guardia Pallacanestro Orzinuovi
35 Niro Simone - U18 ala piccola Cestistica San Severo
36 Fasciocco Domenico 0 0.0 - 19 ala piccola Pallacanestro Pescara
37 D'Eustachio Luca 0 0.0 - 20 play Pallacanestro Pescara
38 Petrushevski Goce - U18 play Cestistica San Severo
39 Ghidotti Leonardo - 20 ala piccola Pallacanestro Orzinuovi
40 Magnolia Alessio Attilio - U18 ala piccola Cestistica San Severo
41 Sedazzari Jacopo Franco - 19 play Urania Milano
42 Albique Luca - 22 centro Urania Milano
43 Pennacchio Vittorio - play Pallacanestro Orzinuovi
44 Labovic Bozidar - 19 guardia Pallacanestro Orzinuovi
45 Scroccaro Riccardo - 22 guardia Urania Milano
46 Perez Daniel Alexander 0 0.0 - 22 guardia Urania Milano
47 Di Donato Francesco 0 0.0 - 19 ala piccola Pallacanestro Pescara
48 Piatti Michele - 19 ala piccola Urania Milano
49 Petracca Andrea - 22 play Cestistica San Severo