Calendario Girone A Serie B Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Costa D'Orlando Basket Cecina CT 7665 
28 Set Fulgor Omegna Basket Golfo Piombino T 5853 
29 Set Cestistica Torrenovese Pino Dragons BK Firenze CTV 6087 
29 Set Valsesia Basket Olimpo Bk1957 Alba T 5169 
29 Set Montecatini Terme Bkball U.S. Empolese T 6769 
29 Set Etrusca S.Miniato CMB Lucca CT 6949 
29 Set Fortitudo Alessandria Oleggio Magic BK T 6258 

2a giornata di andata

5 Ott Pino Dragons BK Firenze Green BK Palermo T 7063 
5 Ott Olimpo Bk1957 Alba Etrusca S.Miniato T 5966 
5 Ott U.S. Empolese Cestistica Torrenovese CT 9241 
5 Ott Oleggio Magic BK Montecatini Terme Bkball T 6761 
6 Ott Basket Golfo Piombino Costa D'Orlando CTV 7343 
6 Ott Basket Cecina Valsesia Basket T 7262 
6 Ott CMB Lucca Fulgor Omegna CT 7279 

3a giornata di andata

12 Ott Costa D'Orlando CMB Lucca CTV 7568 
12 Ott Fortitudo Alessandria Pino Dragons BK Firenze T 7981 
12 Ott Cestistica Torrenovese Basket Golfo Piombino CT 5268 
12 Ott Fulgor Omegna Green BK Palermo T 8162 
13 Ott Etrusca S.Miniato Basket Cecina T 7482 
13 Ott Olimpo Bk1957 Alba Oleggio Magic BK T 7361 
13 Ott Valsesia Basket U.S. Empolese T 5864 

4a giornata di andata

16 Ott Green BK Palermo Costa D'Orlando T 8273 
16 Ott Fulgor Omegna Valsesia Basket T 5662 
16 Ott Pino Dragons BK Firenze Montecatini Terme Bkball T 8456 
16 Ott Basket Golfo Piombino Fortitudo Alessandria T 7945 
16 Ott CMB Lucca Oleggio Magic BK T 8779 
16 Ott Basket Cecina Olimpo Bk1957 Alba T 7883 
16 Ott U.S. Empolese Etrusca S.Miniato T 6556 

5a giornata di andata

19 Ott Fortitudo Alessandria Fulgor Omegna 20:30 
19 Ott U.S. Empolese Pino Dragons BK Firenze 21:00 
20 Ott Olimpo Bk1957 Alba CMB Lucca 18:00 
20 Ott Montecatini Terme Bkball Basket Cecina 18:00 
20 Ott Etrusca S.Miniato Basket Golfo Piombino 18:00 
20 Ott Cestistica Torrenovese Green BK Palermo 18:00 
20 Ott Valsesia Basket Costa D'Orlando 20:30 

6a giornata di andata

26 Ott CMB Lucca Fortitudo Alessandria 18:30 
26 Ott Pino Dragons BK Firenze Oleggio Magic BK 18:30 
26 Ott Costa D'Orlando Etrusca S.Miniato 19:00 
26 Ott Fulgor Omegna Olimpo Bk1957 Alba 21:00 
27 Ott Basket Golfo Piombino Valsesia Basket 18:00 
27 Ott Basket Cecina Cestistica Torrenovese 18:00 
27 Ott Green BK Palermo Montecatini Terme Bkball 18:00 

7a giornata di andata

2 Nov Fortitudo Alessandria Basket Cecina 20:30 
2 Nov Oleggio Magic BK Basket Golfo Piombino 21:00 
2 Nov U.S. Empolese Green BK Palermo 21:00 
3 Nov Olimpo Bk1957 Alba Costa D'Orlando 17:00 
3 Nov Montecatini Terme Bkball Fulgor Omegna 18:00 
3 Nov Etrusca S.Miniato Valsesia Basket 18:00 
3 Nov Cestistica Torrenovese CMB Lucca 18:00 

8a giornata di andata

9 Nov Costa D'Orlando Fortitudo Alessandria 18:30 
9 Nov Valsesia Basket Cestistica Torrenovese 21:00 
9 Nov Fulgor Omegna U.S. Empolese 21:00 
10 Nov Green BK Palermo Olimpo Bk1957 Alba 18:00 
10 Nov Basket Cecina Oleggio Magic BK 18:00 
10 Nov Etrusca S.Miniato Montecatini Terme Bkball 18:00 
10 Nov Basket Golfo Piombino Pino Dragons BK Firenze 18:00 

9a giornata di andata

16 Nov Pino Dragons BK Firenze Basket Cecina 18:30 
16 Nov Fortitudo Alessandria Olimpo Bk1957 Alba 20:30 
16 Nov Cestistica Torrenovese Etrusca S.Miniato 20:30 
16 Nov U.S. Empolese CMB Lucca 21:00 
17 Nov Montecatini Terme Bkball Costa D'Orlando 18:00 
17 Nov Oleggio Magic BK Valsesia Basket 18:00 
17 Nov Green BK Palermo Basket Golfo Piombino 18:00 

10a giornata di andata

23 Nov Fulgor Omegna Cestistica Torrenovese 21:00 
24 Nov Basket Cecina Green BK Palermo 18:00 
24 Nov Etrusca S.Miniato Oleggio Magic BK 18:00 
24 Nov Basket Golfo Piombino U.S. Empolese 18:00 
24 Nov Olimpo Bk1957 Alba Montecatini Terme Bkball 18:00 
24 Nov Valsesia Basket Fortitudo Alessandria 18:00 
24 Nov CMB Lucca Pino Dragons BK Firenze 18:00 

11a giornata di andata

30 Nov Pino Dragons BK Firenze Fulgor Omegna 18:30 
30 Nov Fortitudo Alessandria Etrusca S.Miniato 20:30 
30 Nov U.S. Empolese Basket Cecina 21:00 
30 Nov Oleggio Magic BK Costa D'Orlando 21:00 
1 Dic Green BK Palermo CMB Lucca 18:00 
1 Dic Cestistica Torrenovese Olimpo Bk1957 Alba 18:00 
1 Dic Montecatini Terme Bkball Valsesia Basket 18:00 

12a giornata di andata

7 Dic Costa D'Orlando U.S. Empolese 18:30 
7 Dic Fortitudo Alessandria Montecatini Terme Bkball 20:30 
7 Dic Oleggio Magic BK Cestistica Torrenovese 21:00 
8 Dic Basket Golfo Piombino CMB Lucca 18:00 
8 Dic Etrusca S.Miniato Pino Dragons BK Firenze 18:00 
8 Dic Basket Cecina Fulgor Omegna 18:00 
8 Dic Valsesia Basket Green BK Palermo 18:00 

13a giornata di andata

14 Dic Pino Dragons BK Firenze Olimpo Bk1957 Alba 18:30 
14 Dic CMB Lucca Basket Cecina 18:30 
14 Dic Fulgor Omegna Costa D'Orlando 21:00 
14 Dic U.S. Empolese Oleggio Magic BK 21:00 
15 Dic Green BK Palermo Etrusca S.Miniato 18:00 
15 Dic Cestistica Torrenovese Fortitudo Alessandria 18:00 
15 Dic Montecatini Terme Bkball Basket Golfo Piombino 18:00 

14a giornata di andata

21 Dic Valsesia Basket CMB Lucca 18:00 
21 Dic Costa D'Orlando Pino Dragons BK Firenze 18:30 
21 Dic Olimpo Bk1957 Alba U.S. Empolese 20:30 
21 Dic Fortitudo Alessandria Green BK Palermo 20:30 
21 Dic Oleggio Magic BK Fulgor Omegna 21:00 
22 Dic Montecatini Terme Bkball Cestistica Torrenovese 18:00 
22 Dic Basket Cecina Basket Golfo Piombino 18:00 

15a giornata di andata

5 Gen U.S. Empolese Fortitudo Alessandria 18:00 
5 Gen CMB Lucca Montecatini Terme Bkball 18:00 
5 Gen Pino Dragons BK Firenze Valsesia Basket 18:00 
5 Gen Basket Golfo Piombino Olimpo Bk1957 Alba 18:00 
5 Gen Green BK Palermo Oleggio Magic BK 18:00 
5 Gen Cestistica Torrenovese Costa D'Orlando 18:00 
5 Gen Fulgor Omegna Etrusca S.Miniato 18:00 

1a giornata di ritorno

11 Gen CMB Lucca Etrusca S.Miniato 18:30 
11 Gen Pino Dragons BK Firenze Cestistica Torrenovese 18:30 
11 Gen U.S. Empolese Montecatini Terme Bkball 21:00 
11 Gen Oleggio Magic BK Fortitudo Alessandria 21:00 
12 Gen Olimpo Bk1957 Alba Valsesia Basket 18:00 
12 Gen Basket Cecina Costa D'Orlando 18:00 
12 Gen Basket Golfo Piombino Fulgor Omegna 18:00 

2a giornata di ritorno

18 Gen Costa D'Orlando Basket Golfo Piombino 16:00 
18 Gen Fulgor Omegna CMB Lucca 21:00 
19 Gen Cestistica Torrenovese U.S. Empolese 18:00 
19 Gen Valsesia Basket Basket Cecina 18:00 
19 Gen Green BK Palermo Pino Dragons BK Firenze 18:00 
19 Gen Montecatini Terme Bkball Oleggio Magic BK 18:00 
19 Gen Etrusca S.Miniato Olimpo Bk1957 Alba 18:00 

3a giornata di ritorno

25 Gen Pino Dragons BK Firenze Fortitudo Alessandria 18:30 
25 Gen CMB Lucca Costa D'Orlando 18:30 
25 Gen U.S. Empolese Valsesia Basket 21:00 
25 Gen Oleggio Magic BK Olimpo Bk1957 Alba 21:00 
26 Gen Basket Golfo Piombino Cestistica Torrenovese 18:00 
26 Gen Green BK Palermo Fulgor Omegna 18:00 
26 Gen Basket Cecina Etrusca S.Miniato 18:00 

4a giornata di ritorno

29 Gen Etrusca S.Miniato U.S. Empolese 20:30 
29 Gen Fortitudo Alessandria Basket Golfo Piombino 20:30 
29 Gen Costa D'Orlando Green BK Palermo 20:30 
29 Gen Valsesia Basket Fulgor Omegna 20:45 
29 Gen Oleggio Magic BK CMB Lucca 21:00 
30 Gen Olimpo Bk1957 Alba Basket Cecina 20:30 
30 Gen Montecatini Terme Bkball Pino Dragons BK Firenze 21:00 

5a giornata di ritorno

1 Feb Costa D'Orlando Valsesia Basket 21:00 
1 Feb Fulgor Omegna Fortitudo Alessandria 21:00 
2 Feb Pino Dragons BK Firenze U.S. Empolese 18:00 
2 Feb Green BK Palermo Cestistica Torrenovese 18:00 
2 Feb Basket Golfo Piombino Etrusca S.Miniato 18:00 
2 Feb CMB Lucca Olimpo Bk1957 Alba 18:00 
2 Feb Basket Cecina Montecatini Terme Bkball 18:00 

6a giornata di ritorno

8 Feb Fortitudo Alessandria CMB Lucca 20:30 
8 Feb Oleggio Magic BK Pino Dragons BK Firenze 21:00 
9 Feb Montecatini Terme Bkball Green BK Palermo 18:00 
9 Feb Etrusca S.Miniato Costa D'Orlando 18:00 
9 Feb Cestistica Torrenovese Basket Cecina 18:00 
9 Feb Valsesia Basket Basket Golfo Piombino 18:00 
9 Feb Olimpo Bk1957 Alba Fulgor Omegna 18:00 

7a giornata di ritorno

15 Feb Costa D'Orlando Olimpo Bk1957 Alba 18:30 
15 Feb Fulgor Omegna Montecatini Terme Bkball 21:00 
16 Feb Basket Golfo Piombino Oleggio Magic BK 18:00 
16 Feb Valsesia Basket Etrusca S.Miniato 18:00 
16 Feb Green BK Palermo U.S. Empolese 18:00 
16 Feb Basket Cecina Fortitudo Alessandria 18:00 
16 Feb CMB Lucca Cestistica Torrenovese 18:00 

8a giornata di ritorno

22 Feb Pino Dragons BK Firenze Basket Golfo Piombino 18:30 
22 Feb Fortitudo Alessandria Costa D'Orlando 20:30 
22 Feb U.S. Empolese Fulgor Omegna 21:00 
22 Feb Cestistica Torrenovese Valsesia Basket 21:00 
23 Feb Olimpo Bk1957 Alba Green BK Palermo 18:00 
23 Feb Montecatini Terme Bkball Etrusca S.Miniato 18:00 
23 Feb Oleggio Magic BK Basket Cecina 18:30 

9a giornata di ritorno

29 Feb Costa D'Orlando Montecatini Terme Bkball 18:30 
29 Feb Etrusca S.Miniato Cestistica Torrenovese 20:30 
1 Mar Valsesia Basket Oleggio Magic BK 18:00 
1 Mar Basket Golfo Piombino Green BK Palermo 18:00 
1 Mar Basket Cecina Pino Dragons BK Firenze 18:00 
1 Mar CMB Lucca U.S. Empolese 18:00 
1 Mar Olimpo Bk1957 Alba Fortitudo Alessandria 18:00 

10a giornata di ritorno

14 Mar Pino Dragons BK Firenze CMB Lucca 18:30 
14 Mar Fortitudo Alessandria Valsesia Basket 20:30 
14 Mar Oleggio Magic BK Etrusca S.Miniato 21:00 
14 Mar U.S. Empolese Basket Golfo Piombino 21:00 
15 Mar Cestistica Torrenovese Fulgor Omegna 18:00 
15 Mar Green BK Palermo Basket Cecina 18:00 
15 Mar Montecatini Terme Bkball Olimpo Bk1957 Alba 18:00 

11a giornata di ritorno

21 Mar Costa D'Orlando Oleggio Magic BK 18:30 
21 Mar Fulgor Omegna Pino Dragons BK Firenze 21:00 
22 Mar Valsesia Basket Montecatini Terme Bkball 18:00 
22 Mar Olimpo Bk1957 Alba Cestistica Torrenovese 18:00 
22 Mar Etrusca S.Miniato Fortitudo Alessandria 18:00 
22 Mar CMB Lucca Green BK Palermo 18:00 
22 Mar Basket Cecina U.S. Empolese 18:00 

12a giornata di ritorno

28 Mar CMB Lucca Basket Golfo Piombino 18:30 
28 Mar Pino Dragons BK Firenze Etrusca S.Miniato 18:30 
28 Mar Fulgor Omegna Basket Cecina 21:00 
28 Mar U.S. Empolese Costa D'Orlando 21:00 
29 Mar Montecatini Terme Bkball Fortitudo Alessandria 18:00 
29 Mar Cestistica Torrenovese Oleggio Magic BK 18:00 
29 Mar Green BK Palermo Valsesia Basket 18:00 

13a giornata di ritorno

4 Apr Costa D'Orlando Fulgor Omegna 18:30 
4 Apr Fortitudo Alessandria Cestistica Torrenovese 20:30 
4 Apr Oleggio Magic BK U.S. Empolese 21:00 
5 Apr Basket Cecina CMB Lucca 18:00 
5 Apr Basket Golfo Piombino Montecatini Terme Bkball 18:00 
5 Apr Olimpo Bk1957 Alba Pino Dragons BK Firenze 18:00 
5 Apr Etrusca S.Miniato Green BK Palermo 18:00 

14a giornata di ritorno

11 Apr Fulgor Omegna Oleggio Magic BK 20:30 
11 Apr Green BK Palermo Fortitudo Alessandria 20:30 
11 Apr Pino Dragons BK Firenze Costa D'Orlando 20:30 
11 Apr Cestistica Torrenovese Montecatini Terme Bkball 20:30 
11 Apr U.S. Empolese Olimpo Bk1957 Alba 20:30 
11 Apr CMB Lucca Valsesia Basket 20:30 
11 Apr Basket Golfo Piombino Basket Cecina 20:30 

15a giornata di ritorno

19 Apr Valsesia Basket Pino Dragons BK Firenze 18:00 
19 Apr Fortitudo Alessandria U.S. Empolese 18:00 
19 Apr Etrusca S.Miniato Fulgor Omegna 18:00 
19 Apr Montecatini Terme Bkball CMB Lucca 18:00 
19 Apr Oleggio Magic BK Green BK Palermo 18:00 
19 Apr Costa D'Orlando Cestistica Torrenovese 18:00 
19 Apr Olimpo Bk1957 Alba Basket Golfo Piombino 18:00