Calendario Girone A Serie B Maschile 2021-2022

1a giornata di andata

2 Ott Libertas 1947 Livorno Legnano Knights CTV 7380 
2 Ott Fulgor Omegna College Basket Borgomanero CT 7470 
3 Ott Omnia Pavia Robur et Fides Varese T 8365 
3 Ott Sangiorgese Legnano Oleggio Magic Basket T 6664*
3 Ott U.S. Empolese Basket Golfo Piombino T 8270 
3 Ott Basket Cecina Etrusca S.Miniato T 5775 
3 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Pino Dragons Firenze T 7757 
3 Ott Pielle Livorno Langhe Roero Basketball T 6566 

2a giornata di andata

9 Ott Pino Dragons Firenze Fulgor Omegna T 6467 
9 Ott Robur et Fides Varese Nuova Pallacanestro Vigevano T 7483 
9 Ott Oleggio Magic Basket Basket Cecina T 7573 
10 Ott Langhe Roero Basketball Sangiorgese Legnano T 7663 
10 Ott College Basket Borgomanero Libertas 1947 Livorno CT 6282 
10 Ott Etrusca S.Miniato Pielle Livorno T 8078 
10 Ott Legnano Knights U.S. Empolese CTV 9068 
10 Ott Basket Golfo Piombino Omnia Pavia T 6080 

3a giornata di andata

16 Ott Robur et Fides Varese Basket Golfo Piombino T 7381 
16 Ott U.S. Empolese Pino Dragons Firenze T 6672 
16 Ott Pielle Livorno Oleggio Magic Basket T 7778 
16 Ott Fulgor Omegna Etrusca S.Miniato T 5879 
16 Ott Omnia Pavia Legnano Knights CTV 8387 
17 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano College Basket Borgomanero T 11681 
17 Ott Basket Cecina Sangiorgese Legnano T 9084 
17 Ott Libertas 1947 Livorno Langhe Roero Basketball T 6566 

4a giornata di andata

23 Ott Pino Dragons Firenze Robur et Fides Varese T 6672 
23 Ott Fulgor Omegna Pielle Livorno T 9169 
23 Ott U.S. Empolese Omnia Pavia T 7178 
23 Ott Oleggio Magic Basket Etrusca S.Miniato T 5065 
24 Ott Langhe Roero Basketball Basket Cecina T 8986 
24 Ott Basket Golfo Piombino Nuova Pallacanestro Vigevano T 5863 
24 Ott College Basket Borgomanero Legnano Knights CTV 8389 
24 Ott Sangiorgese Legnano Libertas 1947 Livorno T 6671 

5a giornata di andata

30 Ott Libertas 1947 Livorno Pino Dragons Firenze T 7262 
30 Ott Robur et Fides Varese U.S. Empolese T 6964 
31 Ott Omnia Pavia College Basket Borgomanero T 9883 
31 Ott Basket Cecina Fulgor Omegna T 6180 
31 Ott Etrusca S.Miniato Sangiorgese Legnano T 6057 
31 Ott Legnano Knights Oleggio Magic Basket CTV 8272 
31 Ott Pielle Livorno Basket Golfo Piombino T 8575 
31 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Langhe Roero Basketball T 8353 

6a giornata di andata

6 Nov Pielle Livorno Robur et Fides Varese T 8344 
6 Nov U.S. Empolese Nuova Pallacanestro Vigevano T 5654 
6 Nov Fulgor Omegna Oleggio Magic Basket T 8570 
7 Nov Langhe Roero Basketball Etrusca S.Miniato T 6158 
7 Nov Omnia Pavia Pino Dragons Firenze T 7451 
7 Nov Basket Golfo Piombino College Basket Borgomanero CT 5974 
7 Nov Libertas 1947 Livorno Basket Cecina T 7147 
7 Nov Sangiorgese Legnano Legnano Knights CTV 7267 

7a giornata di andata

13 Nov Pino Dragons Firenze Langhe Roero Basketball T 7963 
13 Nov Oleggio Magic Basket U.S. Empolese T 5565 
14 Nov Etrusca S.Miniato Libertas 1947 Livorno T 8572 
14 Nov Basket Cecina Pielle Livorno T 6760 
14 Nov Legnano Knights Basket Golfo Piombino CTV 9099 
14 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Omnia Pavia T 8258 
14 Nov College Basket Borgomanero Robur et Fides Varese CT 9294 
14 Nov Sangiorgese Legnano Fulgor Omegna T 7374 

8a giornata di andata

20 Nov Libertas 1947 Livorno Fulgor Omegna T 8685 
20 Nov Legnano Knights Nuova Pallacanestro Vigevano CTV 6958 
20 Nov U.S. Empolese College Basket Borgomanero T 7669 
21 Nov Basket Golfo Piombino Pino Dragons Firenze T 7361 
21 Nov Omnia Pavia Etrusca S.Miniato T 6573 
21 Nov Langhe Roero Basketball Oleggio Magic Basket T 8379 
21 Nov Robur et Fides Varese Basket Cecina T 7877 
21 Nov Pielle Livorno Sangiorgese Legnano T 6563 

9a giornata di andata

27 Nov Pino Dragons Firenze Sangiorgese Legnano T 7365 
27 Nov Robur et Fides Varese Legnano Knights CTV 6779 
27 Nov Fulgor Omegna Basket Golfo Piombino T 7770 
27 Nov Oleggio Magic Basket Libertas 1947 Livorno T 7371 
28 Nov College Basket Borgomanero Langhe Roero Basketball T 8579 
28 Nov Basket Cecina Omnia Pavia T 9680 
28 Nov Etrusca S.Miniato U.S. Empolese T 7967 
28 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Pielle Livorno T 5954 

10a giornata di andata

3 Dic Legnano Knights Pino Dragons Firenze CTV 7580 
4 Dic Pielle Livorno U.S. Empolese T 7766 
5 Dic Etrusca S.Miniato Basket Golfo Piombino T 8279 
5 Dic Sangiorgese Legnano Robur et Fides Varese T 6746 
5 Dic Oleggio Magic Basket Nuova Pallacanestro Vigevano T 6071 
5 Dic Basket Cecina College Basket Borgomanero T 10194 
5 Dic Langhe Roero Basketball Fulgor Omegna T 7986 
5 Dic Libertas 1947 Livorno Omnia Pavia T 6576 

11a giornata di andata

8 Dic U.S. Empolese Libertas 1947 Livorno T 6067 
8 Dic Basket Golfo Piombino Oleggio Magic Basket T 7265 
8 Dic Pino Dragons Firenze Basket Cecina T 9371 
8 Dic College Basket Borgomanero Etrusca S.Miniato T 6398 
8 Dic Robur et Fides Varese Langhe Roero Basketball T 8667 
8 Dic Fulgor Omegna Legnano Knights CTV 7668 
8 Dic Nuova Pallacanestro Vigevano Sangiorgese Legnano T 7563 
8 Dic Omnia Pavia Pielle Livorno T 8163 

12a giornata di andata

11 Dic Libertas 1947 Livorno Basket Golfo Piombino T 5560 
11 Dic Fulgor Omegna Nuova Pallacanestro Vigevano T 8889*
12 Dic Pielle Livorno Legnano Knights CTV 6566 
12 Dic Oleggio Magic Basket Robur et Fides Varese T 6569 
12 Dic Sangiorgese Legnano College Basket Borgomanero T 7278 
12 Dic Etrusca S.Miniato Pino Dragons Firenze T 6188 
12 Dic Basket Cecina U.S. Empolese T 8096 
12 Dic Langhe Roero Basketball Omnia Pavia T 8480*

13a giornata di andata

18 Dic Pino Dragons Firenze Pielle Livorno T 7280 
18 Dic Robur et Fides Varese Etrusca S.Miniato T 7586 
18 Dic U.S. Empolese Fulgor Omegna T 7982 
19 Dic Omnia Pavia Sangiorgese Legnano T 7971 
19 Dic College Basket Borgomanero Oleggio Magic Basket T 6771 
19 Dic Nuova Pallacanestro Vigevano Libertas 1947 Livorno T 8175 
19 Dic Basket Golfo Piombino Langhe Roero Basketball T 7279 
19 Dic Legnano Knights Basket Cecina 200 

14a giornata di andata

8 Gen Oleggio Magic Basket Omnia Pavia T 8160 
9 Gen Etrusca S.Miniato Legnano Knights CTV 7471 
9 Gen Sangiorgese Legnano Basket Golfo Piombino T 7960 
9 Gen College Basket Borgomanero Pino Dragons Firenze T 5690 
9 Gen Basket Cecina Nuova Pallacanestro Vigevano T 6971 
19 Gen Fulgor Omegna Robur et Fides Varese T 9390 
2 Feb Langhe Roero Basketball U.S. Empolese T 7874 
3 Feb Libertas 1947 Livorno Pielle Livorno T 6690 

15a giornata di andata

15 Gen Legnano Knights Langhe Roero Basketball CTV 9767 
16 Gen Pielle Livorno College Basket Borgomanero CT 8670 
16 Gen U.S. Empolese Sangiorgese Legnano T 5768 
16 Gen Pino Dragons Firenze Oleggio Magic Basket T 7974 
16 Gen Omnia Pavia Fulgor Omegna T 10452 
16 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Etrusca S.Miniato T 6750 
27 Gen Robur et Fides Varese Libertas 1947 Livorno T 8270 
23 Feb Basket Golfo Piombino Basket Cecina T 7472 

1a giornata di ritorno

22 Gen Oleggio Magic Basket Sangiorgese Legnano T 5553 
23 Gen College Basket Borgomanero Fulgor Omegna T 7475 
23 Gen Etrusca S.Miniato Basket Cecina T 8569 
23 Gen Langhe Roero Basketball Pielle Livorno T 7364 
23 Gen Legnano Knights Libertas 1947 Livorno CTV 7884 
23 Gen Basket Golfo Piombino U.S. Empolese T 7467 
16 Feb Robur et Fides Varese Omnia Pavia T 6173 
23 Feb Pino Dragons Firenze Nuova Pallacanestro Vigevano T 6976 

2a giornata di ritorno

29 Gen U.S. Empolese Legnano Knights CTV 6070 
30 Gen Basket Cecina Oleggio Magic Basket T 9672 
30 Gen Omnia Pavia Basket Golfo Piombino T 6792 
30 Gen Sangiorgese Legnano Langhe Roero Basketball T 8759 
30 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Robur et Fides Varese T 7354 
30 Gen Libertas 1947 Livorno College Basket Borgomanero CT 6460 
30 Gen Pielle Livorno Etrusca S.Miniato T 6749 
12 Mar Fulgor Omegna Pino Dragons Firenze T 7977 

3a giornata di ritorno

5 Feb Pino Dragons Firenze U.S. Empolese T 8068 
6 Feb Langhe Roero Basketball Libertas 1947 Livorno T 6859 
6 Feb Legnano Knights Omnia Pavia CTV 8261 
6 Feb Etrusca S.Miniato Fulgor Omegna T 7160 
6 Feb Basket Golfo Piombino Robur et Fides Varese T 6477 
6 Feb Oleggio Magic Basket Pielle Livorno T 7684*
6 Feb Sangiorgese Legnano Basket Cecina T 7881 
6 Feb College Basket Borgomanero Nuova Pallacanestro Vigevano CT 5873 

4a giornata di ritorno

12 Feb Robur et Fides Varese Pino Dragons Firenze T 8574 
12 Feb Libertas 1947 Livorno Sangiorgese Legnano T 5458 
13 Feb Nuova Pallacanestro Vigevano Basket Golfo Piombino T 8275 
13 Feb Omnia Pavia U.S. Empolese T 8088 
13 Feb Etrusca S.Miniato Oleggio Magic Basket T 7361 
13 Feb Basket Cecina Langhe Roero Basketball T 6273 
13 Feb Legnano Knights College Basket Borgomanero CTV 7867 
13 Feb Pielle Livorno Fulgor Omegna T 5768 

5a giornata di ritorno

19 Feb Pino Dragons Firenze Libertas 1947 Livorno T 7280 
19 Feb Oleggio Magic Basket Legnano Knights CTV 8578 
19 Feb U.S. Empolese Robur et Fides Varese T 7855 
19 Feb Fulgor Omegna Basket Cecina T 7760 
20 Feb Langhe Roero Basketball Nuova Pallacanestro Vigevano T 6882 
20 Feb Basket Golfo Piombino Pielle Livorno T 7772 
20 Feb College Basket Borgomanero Omnia Pavia T 5573 
20 Feb Sangiorgese Legnano Etrusca S.Miniato T 6778 

6a giornata di ritorno

26 Feb Pino Dragons Firenze Omnia Pavia T 6370 
26 Feb Robur et Fides Varese Pielle Livorno T 6564 
26 Feb Oleggio Magic Basket Fulgor Omegna T 6469 
27 Feb Etrusca S.Miniato Langhe Roero Basketball T 7561 
27 Feb Legnano Knights Sangiorgese Legnano CTV 9073 
27 Feb Nuova Pallacanestro Vigevano U.S. Empolese T 6365 
27 Feb Basket Cecina Libertas 1947 Livorno T 7682 
27 Feb College Basket Borgomanero Basket Golfo Piombino T 6483 

7a giornata di ritorno

5 Mar Robur et Fides Varese College Basket Borgomanero T 7559 
5 Mar Fulgor Omegna Sangiorgese Legnano T 9284*
5 Mar Pielle Livorno Basket Cecina T 8952 
5 Mar U.S. Empolese Oleggio Magic Basket T 7957 
6 Mar Langhe Roero Basketball Pino Dragons Firenze T 7875 
6 Mar Basket Golfo Piombino Legnano Knights CTV 7266 
6 Mar Omnia Pavia Nuova Pallacanestro Vigevano T 7257 
6 Mar Libertas 1947 Livorno Etrusca S.Miniato T 5150 

8a giornata di ritorno

18 Mar Oleggio Magic Basket Langhe Roero Basketball T 7955 
19 Mar Pino Dragons Firenze Basket Golfo Piombino T 8252 
19 Mar Fulgor Omegna Libertas 1947 Livorno T 7555 
20 Mar College Basket Borgomanero U.S. Empolese T 6267 
20 Mar Nuova Pallacanestro Vigevano Legnano Knights CTV 7557 
20 Mar Etrusca S.Miniato Omnia Pavia T 7260 
20 Mar Basket Cecina Robur et Fides Varese T 8786 
6 Apr Sangiorgese Legnano Pielle Livorno T 6963 

9a giornata di ritorno

25 Mar Legnano Knights Robur et Fides Varese CTV 9359 
26 Mar Libertas 1947 Livorno Oleggio Magic Basket T 7372 
26 Mar U.S. Empolese Etrusca S.Miniato T 6280 
27 Mar Pielle Livorno Nuova Pallacanestro Vigevano T 6764 
27 Mar Sangiorgese Legnano Pino Dragons Firenze T 6668 
27 Mar Basket Golfo Piombino Fulgor Omegna T 6362 
27 Mar Omnia Pavia Basket Cecina T 7669 
27 Mar Langhe Roero Basketball College Basket Borgomanero T 105101*

10a giornata di ritorno

2 Apr Pino Dragons Firenze Legnano Knights CTV 6775 
2 Apr Robur et Fides Varese Sangiorgese Legnano T 4648 
2 Apr U.S. Empolese Pielle Livorno T 6890 
2 Apr Fulgor Omegna Langhe Roero Basketball T 7463 
3 Apr Omnia Pavia Libertas 1947 Livorno T 8057 
3 Apr Basket Golfo Piombino Etrusca S.Miniato T 7893 
3 Apr College Basket Borgomanero Basket Cecina T 8270 
3 Apr Nuova Pallacanestro Vigevano Oleggio Magic Basket T 7779*

11a giornata di ritorno

9 Apr Oleggio Magic Basket Basket Golfo Piombino T 8364 
10 Apr Libertas 1947 Livorno U.S. Empolese T 7264 
10 Apr Langhe Roero Basketball Robur et Fides Varese T 6450 
10 Apr Legnano Knights Fulgor Omegna CTV 8384 
10 Apr Etrusca S.Miniato College Basket Borgomanero T 10186 
10 Apr Sangiorgese Legnano Nuova Pallacanestro Vigevano T 6476 
10 Apr Basket Cecina Pino Dragons Firenze T 6166 
4 Mag Pielle Livorno Omnia Pavia T 6175 

12a giornata di ritorno

16 Apr Pino Dragons Firenze Etrusca S.Miniato T 7579 
16 Apr Robur et Fides Varese Oleggio Magic Basket T 8275 
16 Apr U.S. Empolese Basket Cecina T 7056 
17 Apr College Basket Borgomanero Sangiorgese Legnano T 6165 
17 Apr Nuova Pallacanestro Vigevano Fulgor Omegna T 7869 
17 Apr Basket Golfo Piombino Libertas 1947 Livorno T 8658 
17 Apr Omnia Pavia Langhe Roero Basketball T 8568 
20 Apr Legnano Knights Pielle Livorno CTV 8681 

13a giornata di ritorno

23 Apr Libertas 1947 Livorno Nuova Pallacanestro Vigevano T 5966 
23 Apr Oleggio Magic Basket College Basket Borgomanero CT 8976 
23 Apr Fulgor Omegna U.S. Empolese T 8062 
24 Apr Langhe Roero Basketball Basket Golfo Piombino T 7991 
24 Apr Etrusca S.Miniato Robur et Fides Varese T 6445 
24 Apr Basket Cecina Legnano Knights CTV 6863 
24 Apr Sangiorgese Legnano Omnia Pavia T 7269 
24 Apr Pielle Livorno Pino Dragons Firenze T 8060 

14a giornata di ritorno

30 Apr Pino Dragons Firenze College Basket Borgomanero T 9569 
30 Apr Legnano Knights Etrusca S.Miniato CTV 8577 
30 Apr Robur et Fides Varese Fulgor Omegna T 7160 
30 Apr Pielle Livorno Libertas 1947 Livorno T 6770 
30 Apr U.S. Empolese Langhe Roero Basketball T 8871 
1 Mag Nuova Pallacanestro Vigevano Basket Cecina T 6955 
1 Mag Omnia Pavia Oleggio Magic Basket T 7969 
1 Mag Basket Golfo Piombino Sangiorgese Legnano T 8280 

15a giornata di ritorno

8 Mag College Basket Borgomanero Pielle Livorno T 7685 
8 Mag Oleggio Magic Basket Pino Dragons Firenze T 7952 
8 Mag Fulgor Omegna Omnia Pavia T 8566 
8 Mag Etrusca S.Miniato Nuova Pallacanestro Vigevano T 6747 
8 Mag Sangiorgese Legnano U.S. Empolese T 5256 
8 Mag Basket Cecina Basket Golfo Piombino T 7169 
8 Mag Langhe Roero Basketball Legnano Knights CTV 6771 
8 Mag Libertas 1947 Livorno Robur et Fides Varese T 8071*
Passa alla versione desktop