Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
B Dil. Maschile 2008-2009
Calendario
B Dil. Maschile 2008-2009
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff D
Playoff A
Playoff B
Playoff C
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
A Dil.
B Dil.
C Dil.
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff D
Playoff A
Playoff B
Playoff C
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
B Dil. Maschile 2008-2009
Filtra per squadra
Basket 1975 Bassano
Basket Marostica
Basket Recanati
Basket Scaligero Verona
Castelnovo di Sotto
Castrocaro Terme Basket
Gattamelata Albignasego
Hatria Basket
Pallacanestro Senigallia
Ravenna P.Manetti
Stamura Ancona
Teate Chieti
Vialunga Basket 2008 Anzola
Virtus Civitanova
1
a
giornata di andata
04/10
Basket 1975 Bassano
Vialunga Basket 2008 Anzola
76
69
04/10
Castelnovo di Sotto
Virtus Civitanova
72
68
04/10
Basket Scaligero Verona
Teate Chieti
84
69
05/10
Stamura Ancona
Castrocaro Terme Basket
72
66
05/10
Ravenna P.Manetti
Pallacanestro Senigallia
81
68
05/10
Basket Recanati
Gattamelata Albignasego
73
76
05/10
Hatria Basket
Basket Marostica
77
71
2
a
giornata di andata
11/10
Castrocaro Terme Basket
Basket Recanati
84
76
11/10
Vialunga Basket 2008 Anzola
Castelnovo di Sotto
69
77
12/10
Pallacanestro Senigallia
Basket Scaligero Verona
80
81
12/10
Basket Marostica
Stamura Ancona
60
70
12/10
Gattamelata Albignasego
Hatria Basket
105
63
12/10
Teate Chieti
Basket 1975 Bassano
66
57
12/10
Virtus Civitanova
Ravenna P.Manetti
59
47
3
a
giornata di andata
18/10
Basket 1975 Bassano
Castrocaro Terme Basket
53
73
18/10
Castelnovo di Sotto
Teate Chieti
85
73
19/10
Ravenna P.Manetti
Vialunga Basket 2008 Anzola
70
53
19/10
Pallacanestro Senigallia
Virtus Civitanova
74
72
19/10
Hatria Basket
Basket Scaligero Verona
65
97
19/10
Basket Marostica
Gattamelata Albignasego
56
55
19/10
Stamura Ancona
Basket Recanati
73
87
4
a
giornata di andata
25/10
Castrocaro Terme Basket
Hatria Basket
97
57
25/10
Vialunga Basket 2008 Anzola
Virtus Civitanova
88
77
*
25/10
Basket Scaligero Verona
Castelnovo di Sotto
88
69
26/10
Stamura Ancona
Basket 1975 Bassano
69
61
26/10
Gattamelata Albignasego
Pallacanestro Senigallia
68
52
26/10
Teate Chieti
Basket Marostica
83
81
*
26/10
Basket Recanati
Ravenna P.Manetti
74
64
5
a
giornata di andata
01/11
Vialunga Basket 2008 Anzola
Basket Scaligero Verona
57
80
01/11
Castelnovo di Sotto
Basket 1975 Bassano
76
62
01/11
Virtus Civitanova
Gattamelata Albignasego
60
67
02/11
Pallacanestro Senigallia
Teate Chieti
73
60
02/11
Hatria Basket
Stamura Ancona
54
69
02/11
Basket Marostica
Basket Recanati
59
80
02/11
Ravenna P.Manetti
Castrocaro Terme Basket
94
75
6
a
giornata di andata
08/11
Castrocaro Terme Basket
Gattamelata Albignasego
73
79
08/11
Castelnovo di Sotto
Pallacanestro Senigallia
83
90
08/11
Basket Scaligero Verona
Basket Marostica
71
69
09/11
Basket 1975 Bassano
Virtus Civitanova
86
80
09/11
Stamura Ancona
Vialunga Basket 2008 Anzola
100
85
09/11
Teate Chieti
Ravenna P.Manetti
66
69
09/11
Basket Recanati
Hatria Basket
77
54
7
a
giornata di andata
15/11
Castrocaro Terme Basket
Basket Scaligero Verona
87
85
15/11
Vialunga Basket 2008 Anzola
Pallacanestro Senigallia
67
65
16/11
Virtus Civitanova
Teate Chieti
76
75
16/11
Hatria Basket
Castelnovo di Sotto
57
54
16/11
Basket Marostica
Ravenna P.Manetti
70
64
16/11
Gattamelata Albignasego
Stamura Ancona
83
58
16/11
Basket Recanati
Basket 1975 Bassano
82
79
8
a
giornata di andata
22/11
Castelnovo di Sotto
Basket Recanati
58
63
22/11
Basket Scaligero Verona
Stamura Ancona
75
72
23/11
Pallacanestro Senigallia
Basket Marostica
85
61
23/11
Basket 1975 Bassano
Hatria Basket
68
72
23/11
Teate Chieti
Vialunga Basket 2008 Anzola
76
67
23/11
Ravenna P.Manetti
Gattamelata Albignasego
59
65
23/11
Virtus Civitanova
Castrocaro Terme Basket
84
71
9
a
giornata di andata
28/11
Basket 1975 Bassano
Basket Scaligero Verona
78
68
29/11
Castrocaro Terme Basket
Pallacanestro Senigallia
78
77
*
30/11
Basket Marostica
Vialunga Basket 2008 Anzola
65
67
30/11
Stamura Ancona
Castelnovo di Sotto
90
80
30/11
Gattamelata Albignasego
Teate Chieti
83
77
30/11
Basket Recanati
Virtus Civitanova
86
72
30/11
Hatria Basket
Ravenna P.Manetti
44
59
10
a
giornata di andata
06/12
Vialunga Basket 2008 Anzola
Gattamelata Albignasego
55
53
06/12
Castelnovo di Sotto
Castrocaro Terme Basket
67
62
06/12
Basket Scaligero Verona
Basket Recanati
85
73
07/12
Pallacanestro Senigallia
Basket 1975 Bassano
82
74
07/12
Teate Chieti
Hatria Basket
82
64
07/12
Ravenna P.Manetti
Stamura Ancona
93
90
07/12
Virtus Civitanova
Basket Marostica
75
62
11
a
giornata di andata
13/12
Castrocaro Terme Basket
Basket Marostica
77
75
13/12
Basket Scaligero Verona
Virtus Civitanova
65
62
14/12
Basket 1975 Bassano
Ravenna P.Manetti
75
70
14/12
Stamura Ancona
Teate Chieti
76
83
14/12
Gattamelata Albignasego
Castelnovo di Sotto
75
72
14/12
Basket Recanati
Pallacanestro Senigallia
74
67
14/12
Hatria Basket
Vialunga Basket 2008 Anzola
59
77
12
a
giornata di andata
20/12
Gattamelata Albignasego
Basket Scaligero Verona
83
80
20/12
Vialunga Basket 2008 Anzola
Basket Recanati
72
66
21/12
Pallacanestro Senigallia
Stamura Ancona
73
84
21/12
Basket Marostica
Basket 1975 Bassano
99
83
21/12
Teate Chieti
Castrocaro Terme Basket
75
76
21/12
Ravenna P.Manetti
Castelnovo di Sotto
69
75
21/12
Virtus Civitanova
Hatria Basket
79
71
13
a
giornata di andata
03/01
Castrocaro Terme Basket
Vialunga Basket 2008 Anzola
74
91
03/01
Castelnovo di Sotto
Basket Marostica
73
74
03/01
Basket Scaligero Verona
Ravenna P.Manetti
84
80
04/01
Basket 1975 Bassano
Gattamelata Albignasego
67
84
04/01
Stamura Ancona
Virtus Civitanova
72
78
04/01
Basket Recanati
Teate Chieti
76
56
04/01
Hatria Basket
Pallacanestro Senigallia
66
68
1
a
giornata di ritorno
10/01
Castrocaro Terme Basket
Stamura Ancona
83
86
10/01
Vialunga Basket 2008 Anzola
Basket 1975 Bassano
74
95
11/01
Pallacanestro Senigallia
Ravenna P.Manetti
68
77
11/01
Basket Marostica
Hatria Basket
80
62
11/01
Gattamelata Albignasego
Basket Recanati
89
70
11/01
Teate Chieti
Basket Scaligero Verona
84
79
*
11/01
Virtus Civitanova
Castelnovo di Sotto
75
66
2
a
giornata di ritorno
17/01
Castelnovo di Sotto
Vialunga Basket 2008 Anzola
75
56
17/01
Basket Scaligero Verona
Pallacanestro Senigallia
80
87
18/01
Ravenna P.Manetti
Virtus Civitanova
73
63
18/01
Basket Recanati
Castrocaro Terme Basket
86
84
*
18/01
Hatria Basket
Gattamelata Albignasego
68
88
18/01
Basket 1975 Bassano
Teate Chieti
73
77
18/01
Stamura Ancona
Basket Marostica
73
70
3
a
giornata di ritorno
24/01
Castrocaro Terme Basket
Basket 1975 Bassano
95
69
24/01
Vialunga Basket 2008 Anzola
Ravenna P.Manetti
69
77
24/01
Basket Scaligero Verona
Hatria Basket
93
42
25/01
Basket Recanati
Stamura Ancona
70
64
25/01
Virtus Civitanova
Pallacanestro Senigallia
78
82
25/01
Gattamelata Albignasego
Basket Marostica
84
81
*
25/01
Teate Chieti
Castelnovo di Sotto
65
63
4
a
giornata di ritorno
31/01
Castelnovo di Sotto
Basket Scaligero Verona
71
80
01/02
Virtus Civitanova
Vialunga Basket 2008 Anzola
65
55
01/02
Pallacanestro Senigallia
Gattamelata Albignasego
83
75
01/02
Hatria Basket
Castrocaro Terme Basket
75
68
01/02
Basket 1975 Bassano
Stamura Ancona
64
72
01/02
Basket Marostica
Teate Chieti
85
73
01/02
Ravenna P.Manetti
Basket Recanati
74
55
5
a
giornata di ritorno
07/02
Castrocaro Terme Basket
Ravenna P.Manetti
79
75
07/02
Basket Scaligero Verona
Vialunga Basket 2008 Anzola
84
44
08/02
Basket Recanati
Basket Marostica
74
56
08/02
Basket 1975 Bassano
Castelnovo di Sotto
78
60
08/02
Stamura Ancona
Hatria Basket
85
71
08/02
Gattamelata Albignasego
Virtus Civitanova
86
58
08/02
Teate Chieti
Pallacanestro Senigallia
84
69
6
a
giornata di ritorno
14/02
Vialunga Basket 2008 Anzola
Stamura Ancona
72
67
15/02
Ravenna P.Manetti
Teate Chieti
71
63
15/02
Virtus Civitanova
Basket 1975 Bassano
77
63
15/02
Pallacanestro Senigallia
Castelnovo di Sotto
78
70
15/02
Hatria Basket
Basket Recanati
78
97
15/02
Basket Marostica
Basket Scaligero Verona
63
64
15/02
Gattamelata Albignasego
Castrocaro Terme Basket
80
71
7
a
giornata di ritorno
21/02
Castelnovo di Sotto
Hatria Basket
85
76
21/02
Basket Scaligero Verona
Castrocaro Terme Basket
89
69
22/02
Ravenna P.Manetti
Basket Marostica
69
64
22/02
Pallacanestro Senigallia
Vialunga Basket 2008 Anzola
82
65
22/02
Basket 1975 Bassano
Basket Recanati
64
67
22/02
Stamura Ancona
Gattamelata Albignasego
56
77
22/02
Teate Chieti
Virtus Civitanova
65
59
8
a
giornata di ritorno
28/02
Castrocaro Terme Basket
Virtus Civitanova
81
70
28/02
Vialunga Basket 2008 Anzola
Teate Chieti
65
71
01/03
Hatria Basket
Basket 1975 Bassano
75
79
01/03
Basket Marostica
Pallacanestro Senigallia
78
71
01/03
Stamura Ancona
Basket Scaligero Verona
78
71
01/03
Basket Recanati
Castelnovo di Sotto
76
64
01/03
Gattamelata Albignasego
Ravenna P.Manetti
74
66
9
a
giornata di ritorno
07/03
Vialunga Basket 2008 Anzola
Basket Marostica
76
71
07/03
Castelnovo di Sotto
Stamura Ancona
84
64
07/03
Basket Scaligero Verona
Basket 1975 Bassano
64
66
08/03
Pallacanestro Senigallia
Castrocaro Terme Basket
96
86
*
08/03
Teate Chieti
Gattamelata Albignasego
54
50
08/03
Ravenna P.Manetti
Hatria Basket
92
60
08/03
Virtus Civitanova
Basket Recanati
77
55
10
a
giornata di ritorno
14/03
Castrocaro Terme Basket
Castelnovo di Sotto
87
77
15/03
Gattamelata Albignasego
Vialunga Basket 2008 Anzola
82
76
15/03
Basket Recanati
Basket Scaligero Verona
76
68
15/03
Hatria Basket
Teate Chieti
84
91
15/03
Basket 1975 Bassano
Pallacanestro Senigallia
81
73
15/03
Basket Marostica
Virtus Civitanova
68
79
15/03
Stamura Ancona
Ravenna P.Manetti
75
66
11
a
giornata di ritorno
21/03
Castelnovo di Sotto
Gattamelata Albignasego
73
60
21/03
Vialunga Basket 2008 Anzola
Hatria Basket
87
70
22/03
Ravenna P.Manetti
Basket 1975 Bassano
81
76
22/03
Virtus Civitanova
Basket Scaligero Verona
66
72
22/03
Pallacanestro Senigallia
Basket Recanati
77
59
22/03
Basket Marostica
Castrocaro Terme Basket
63
65
22/03
Teate Chieti
Stamura Ancona
94
82
12
a
giornata di ritorno
28/03
Castelnovo di Sotto
Ravenna P.Manetti
77
79
28/03
Castrocaro Terme Basket
Teate Chieti
80
72
28/03
Basket Scaligero Verona
Gattamelata Albignasego
55
50
29/03
Basket Recanati
Vialunga Basket 2008 Anzola
69
67
29/03
Hatria Basket
Virtus Civitanova
79
93
29/03
Basket 1975 Bassano
Basket Marostica
59
57
29/03
Stamura Ancona
Pallacanestro Senigallia
63
77
13
a
giornata di ritorno
05/04
Ravenna P.Manetti
Basket Scaligero Verona
70
56
05/04
Virtus Civitanova
Stamura Ancona
87
69
05/04
Pallacanestro Senigallia
Hatria Basket
94
74
05/04
Basket Marostica
Castelnovo di Sotto
66
70
05/04
Gattamelata Albignasego
Basket 1975 Bassano
75
65
05/04
Vialunga Basket 2008 Anzola
Castrocaro Terme Basket
69
71
05/04
Teate Chieti
Basket Recanati
74
69
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: