Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
B Dil. Maschile 2009-2010
Calendario
B Dil. Maschile 2009-2010
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
A Dil.
B Dil.
C Dil.
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Playoff
–
B Dil. Maschile 2009-2010
Filtra per squadra
ABC Castelfiorentino
Basket 1975 Bassano
Basket Cecina
Basket Corato
Basket Fossombrone
Basket Scauri
Castelnovo di Sotto
CSB Corno di Rosazzo
Falconstar Monfalcone
Forti e Liberi Monza
Fortitudo Martina Franca
Gattamelata Albignasego
L.B. Basket Castellanza
Olimpia Bisceglie
Pallacanestro Budrio 2012
Pallacanestro Catania
Pallacanestro Catanzaro
Pallacanestro Empoli
Pallacanestro Faenza
Pallacanestro Senigallia
Potenza
Rieti Basket Club
Riviera Vado Ligure
Robur et Fides Varese
Sport&Territorio Patti
Stella Azzurra Roma
Teate Chieti
U.S. Empolese
Unione Cestistica Piacentina
Valenza Basket
Viola Reggio Calabria
Virtus Civitanova
Primo Turno Play-Off - Gara 1
01/05
U.S. Empolese
ABC Castelfiorentino
83
44
01/05
Castelnovo di Sotto
Robur et Fides Varese
58
71
01/05
Unione Cestistica Piacentina
CSB Corno di Rosazzo
83
71
01/05
Sport&Territorio Patti
Fortitudo Martina Franca
68
73
01/05
Basket Corato
Potenza
89
60
01/05
Viola Reggio Calabria
Pallacanestro Catania
68
58
01/05
Olimpia Bisceglie
Pallacanestro Catanzaro
84
74
01/05
Basket 1975 Bassano
Virtus Civitanova
60
59
01/05
Pallacanestro Faenza
Pallacanestro Budrio 2012
79
72
01/05
Gattamelata Albignasego
Teate Chieti
68
66
01/05
Pallacanestro Senigallia
Basket Fossombrone
81
68
01/05
Falconstar Monfalcone
Valenza Basket
72
75
01/05
L.B. Basket Castellanza
Forti e Liberi Monza
78
62
02/05
Rieti Basket Club
Pallacanestro Empoli
71
51
02/05
Basket Cecina
Riviera Vado Ligure
64
68
02/05
Basket Scauri
Stella Azzurra Roma
94
92
Primo Turno Play-Off - Gara 2
05/05
Forti e Liberi Monza
L.B. Basket Castellanza
75
77
*
05/05
Fortitudo Martina Franca
Sport&Territorio Patti
61
63
05/05
Potenza
Basket Corato
80
84
05/05
Pallacanestro Catania
Viola Reggio Calabria
85
72
05/05
Pallacanestro Catanzaro
Olimpia Bisceglie
94
77
05/05
Virtus Civitanova
Basket 1975 Bassano
79
67
05/05
Pallacanestro Budrio 2012
Pallacanestro Faenza
55
72
05/05
Teate Chieti
Gattamelata Albignasego
74
61
05/05
Basket Fossombrone
Pallacanestro Senigallia
73
87
05/05
Valenza Basket
Falconstar Monfalcone
80
71
05/05
Robur et Fides Varese
Castelnovo di Sotto
76
64
05/05
CSB Corno di Rosazzo
Unione Cestistica Piacentina
79
73
06/05
Stella Azzurra Roma
Basket Scauri
95
98
*
06/05
Pallacanestro Empoli
Rieti Basket Club
65
71
06/05
Riviera Vado Ligure
Basket Cecina
101
92
*
06/05
ABC Castelfiorentino
U.S. Empolese
77
88
Primo Turno Play-Off - Gara 3
08/05
Unione Cestistica Piacentina
CSB Corno di Rosazzo
74
56
09/05
Basket 1975 Bassano
Virtus Civitanova
61
65
09/05
Sport&Territorio Patti
Fortitudo Martina Franca
84
62
09/05
Viola Reggio Calabria
Pallacanestro Catania
64
79
09/05
Gattamelata Albignasego
Teate Chieti
69
63
09/05
Olimpia Bisceglie
Pallacanestro Catanzaro
94
57
Ottavi di Finale - Gara 1
15/05
Unione Cestistica Piacentina
Robur et Fides Varese
79
71
15/05
L.B. Basket Castellanza
Valenza Basket
69
61
16/05
Rieti Basket Club
Riviera Vado Ligure
75
64
16/05
Basket Scauri
U.S. Empolese
71
68
*
16/05
Pallacanestro Senigallia
Gattamelata Albignasego
87
72
16/05
Pallacanestro Faenza
Virtus Civitanova
83
60
16/05
Olimpia Bisceglie
Pallacanestro Catania
84
78
16/05
Basket Corato
Sport&Territorio Patti
71
74
Ottavi di Finale - Gara 2
19/05
Pallacanestro Catania
Olimpia Bisceglie
73
85
19/05
Sport&Territorio Patti
Basket Corato
69
61
19/05
Virtus Civitanova
Pallacanestro Faenza
58
70
19/05
Valenza Basket
L.B. Basket Castellanza
82
76
19/05
Robur et Fides Varese
Unione Cestistica Piacentina
67
68
19/05
Gattamelata Albignasego
Pallacanestro Senigallia
63
66
19/05
U.S. Empolese
Basket Scauri
74
56
20/05
Riviera Vado Ligure
Rieti Basket Club
56
61
Ottavi di Finale - Gara 3
23/05
Basket Scauri
U.S. Empolese
72
63
23/05
L.B. Basket Castellanza
Valenza Basket
61
56
Quarti di finale - Gara 1
27/05
Olimpia Bisceglie
Basket Scauri
73
48
27/05
Rieti Basket Club
Sport&Territorio Patti
62
75
27/05
Pallacanestro Senigallia
L.B. Basket Castellanza
90
81
27/05
Unione Cestistica Piacentina
Pallacanestro Faenza
91
84
*
Quarti di finale - Gara 2
30/05
Sport&Territorio Patti
Rieti Basket Club
80
70
30/05
Basket Scauri
Olimpia Bisceglie
65
67
30/05
Pallacanestro Faenza
Unione Cestistica Piacentina
80
71
30/05
L.B. Basket Castellanza
Pallacanestro Senigallia
67
69
Quarti di finale - Gara 3
02/06
Unione Cestistica Piacentina
Pallacanestro Faenza
71
64
Semifinale - Gara 1
06/06
Unione Cestistica Piacentina
Pallacanestro Senigallia
79
73
06/06
Olimpia Bisceglie
Sport&Territorio Patti
66
68
Semifinale - Gara 2
10/06
Pallacanestro Senigallia
Unione Cestistica Piacentina
69
84
10/06
Sport&Territorio Patti
Olimpia Bisceglie
91
59
Andata
1
2
3
4
Ritorno
1
2
3
4
Orologio
1
2
3
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: