Calendario Girone A C Nazionale Maschile 2014-2015

1a giornata di andata

4 Ott Pool 2000 Loano Savigliano T 6776 
4 Ott Basket Club Serravalle Cestistica Biella T 7669*
4 Ott C.U.S. Genova Basket Trecate T 5260 
4 Ott Pallacanestro Moncalieri Rosmini Domodossola T 6775 
4 Ott Il Canestro Alessandria Basket Follo T 5596 
4 Ott Don Bosco Crocetta Olimpo Basket 1957 Alba T 7647 
5 Ott Spezia Basket Club BT71 Abet Bra T 8675 

2a giornata di andata

11 Ott Basket Follo Pool 2000 Loano T 8263 
11 Ott Cestistica Biella Spezia Basket Club T 8386 
11 Ott Savigliano Il Canestro Alessandria T 6457 
12 Ott Basket Trecate Don Bosco Crocetta T 5954 
12 Ott BT71 Abet Bra Basket Club Serravalle T 7651 
12 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Pallacanestro Moncalieri T 7760 
23 Ott Rosmini Domodossola C.U.S. Genova T 7579 

3a giornata di andata

18 Ott C.U.S. Genova Basket Follo T 6485 
18 Ott Pallacanestro Moncalieri BT71 Abet Bra T 5868 
18 Ott Don Bosco Crocetta Cestistica Biella T 8754 
18 Ott Il Canestro Alessandria Pool 2000 Loano T 5290 
19 Ott Rosmini Domodossola Savigliano T 8160 
19 Ott Spezia Basket Club Basket Club Serravalle T 9583 
19 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Basket Trecate T 6959 

4a giornata di andata

25 Ott Pool 2000 Loano Pallacanestro Moncalieri T 4668 
25 Ott Basket Club Serravalle Basket Trecate T 5556 
25 Ott C.U.S. Genova BT71 Abet Bra T 7772 
25 Ott Basket Follo Savigliano T 7576 
25 Ott Cestistica Biella Olimpo Basket 1957 Alba T 5969 
25 Ott Don Bosco Crocetta Spezia Basket Club T 7964 
25 Ott Il Canestro Alessandria Rosmini Domodossola T 6194 

5a giornata di andata

1 Nov Pool 2000 Loano C.U.S. Genova T 6569 
1 Nov Pallacanestro Moncalieri Il Canestro Alessandria T 9051 
1 Nov Savigliano Basket Club Serravalle T 5878 
2 Nov Basket Trecate Cestistica Biella T 8066 
2 Nov Spezia Basket Club Basket Follo T 7973 
2 Nov Rosmini Domodossola Don Bosco Crocetta T 8270 
2 Nov BT71 Abet Bra Olimpo Basket 1957 Alba T 5464 

6a giornata di andata

8 Nov Basket Club Serravalle Pool 2000 Loano T 7953 
8 Nov C.U.S. Genova Pallacanestro Moncalieri T 6658 
8 Nov Basket Follo Rosmini Domodossola T 8477 
8 Nov Cestistica Biella Savigliano T 6175 
8 Nov Don Bosco Crocetta Il Canestro Alessandria T 11446 
9 Nov Basket Trecate BT71 Abet Bra T 6961 
9 Nov Olimpo Basket 1957 Alba Spezia Basket Club T 8478 

7a giornata di andata

15 Nov Il Canestro Alessandria C.U.S. Genova T 5874 
15 Nov Savigliano Pallacanestro Moncalieri T 8488*
16 Nov BT71 Abet Bra Cestistica Biella T 7564 
16 Nov Spezia Basket Club Basket Trecate T 7061 
3 Dic Basket Follo Don Bosco Crocetta T 7365 
4 Dic Basket Club Serravalle Olimpo Basket 1957 Alba T 6776 
11 Dic Pool 2000 Loano Rosmini Domodossola T 6175 

8a giornata di andata

22 Nov C.U.S. Genova Spezia Basket Club T 7884 
22 Nov Pallacanestro Moncalieri Basket Follo T 7176 
22 Nov Don Bosco Crocetta Basket Club Serravalle T 9577 
22 Nov Olimpo Basket 1957 Alba Pool 2000 Loano T 7160 
23 Nov BT71 Abet Bra Il Canestro Alessandria T 9855 
23 Nov Rosmini Domodossola Cestistica Biella T 6965 
23 Nov Basket Trecate Savigliano T 7166*

9a giornata di andata

29 Nov Pool 2000 Loano Basket Trecate T 6876 
29 Nov Basket Follo BT71 Abet Bra T 6459 
29 Nov Cestistica Biella C.U.S. Genova T 6049 
29 Nov Il Canestro Alessandria Olimpo Basket 1957 Alba T 5769 
29 Nov Pallacanestro Moncalieri Don Bosco Crocetta T 6175 
29 Nov Savigliano Spezia Basket Club T 7066 
30 Nov Rosmini Domodossola Basket Club Serravalle T 8663 

10a giornata di andata

6 Dic Basket Club Serravalle Il Canestro Alessandria T 8156 
6 Dic Cestistica Biella Pool 2000 Loano T 5850 
6 Dic Don Bosco Crocetta C.U.S. Genova T 7466 
7 Dic Basket Trecate Rosmini Domodossola T 7064 
7 Dic BT71 Abet Bra Savigliano T 7476 
7 Dic Olimpo Basket 1957 Alba Basket Follo T 8770 
10 Dic Spezia Basket Club Pallacanestro Moncalieri T 8878 

11a giornata di andata

13 Dic Pool 2000 Loano Don Bosco Crocetta T 6084 
13 Dic C.U.S. Genova Basket Club Serravalle T 8061 
13 Dic Basket Follo Basket Trecate T 6177 
13 Dic Il Canestro Alessandria Spezia Basket Club T 5385 
13 Dic Pallacanestro Moncalieri Cestistica Biella T 6962 
13 Dic Savigliano Olimpo Basket 1957 Alba T 7180 
14 Dic Rosmini Domodossola BT71 Abet Bra T 7062 

12a giornata di andata

20 Dic Basket Club Serravalle Basket Follo T 6478 
20 Dic Cestistica Biella Il Canestro Alessandria T 8958 
20 Dic Savigliano C.U.S. Genova T 8783 
21 Dic BT71 Abet Bra Don Bosco Crocetta T 5368 
21 Dic Spezia Basket Club Pool 2000 Loano T 8051 
21 Dic Basket Trecate Pallacanestro Moncalieri T 7666 
21 Dic Olimpo Basket 1957 Alba Rosmini Domodossola T 8074 

13a giornata di andata

7 Gen Il Canestro Alessandria Basket Trecate T 6769 
27 Dic C.U.S. Genova Olimpo Basket 1957 Alba T 7280 
28 Dic Rosmini Domodossola Spezia Basket Club T 8366 
28 Dic Don Bosco Crocetta Savigliano T 8560 
5 Gen Basket Follo Cestistica Biella T 7365 
6 Gen Pool 2000 Loano BT71 Abet Bra T 5670 
6 Gen Pallacanestro Moncalieri Basket Club Serravalle T 5973 

1a giornata di ritorno

10 Gen Basket Follo Il Canestro Alessandria T 10272 
10 Gen Cestistica Biella Basket Club Serravalle T 7562 
10 Gen Savigliano Pool 2000 Loano T 7656 
11 Gen Rosmini Domodossola Pallacanestro Moncalieri T 8355 
11 Gen BT71 Abet Bra Spezia Basket Club T 7277 
11 Gen Basket Trecate C.U.S. Genova T 6772 
11 Gen Olimpo Basket 1957 Alba Don Bosco Crocetta T 6077 

2a giornata di ritorno

17 Gen Pool 2000 Loano Basket Follo T 5165 
17 Gen Basket Club Serravalle BT71 Abet Bra T 7461 
17 Gen C.U.S. Genova Rosmini Domodossola T 67100 
17 Gen Pallacanestro Moncalieri Olimpo Basket 1957 Alba T 92100*
17 Gen Il Canestro Alessandria Savigliano T 5575 
17 Gen Don Bosco Crocetta Basket Trecate T 8564 
18 Gen Spezia Basket Club Cestistica Biella T 8356 

3a giornata di ritorno

24 Gen Basket Club Serravalle Spezia Basket Club T 8277 
24 Gen Pool 2000 Loano Il Canestro Alessandria T 10873 
24 Gen Basket Follo C.U.S. Genova T 7973 
24 Gen Cestistica Biella Don Bosco Crocetta T 7566 
24 Gen Savigliano Rosmini Domodossola T 6376 
25 Gen BT71 Abet Bra Pallacanestro Moncalieri T 7154 
25 Gen Basket Trecate Olimpo Basket 1957 Alba T 7155 

4a giornata di ritorno

31 Gen Pallacanestro Moncalieri Pool 2000 Loano T 7053 
31 Gen Savigliano Basket Follo T 6568 
1 Feb Spezia Basket Club Don Bosco Crocetta T 8291 
1 Feb BT71 Abet Bra C.U.S. Genova T 6765 
1 Feb Basket Trecate Basket Club Serravalle T 5268 
1 Feb Rosmini Domodossola Il Canestro Alessandria T 8664 
1 Feb Olimpo Basket 1957 Alba Cestistica Biella T 7066 

5a giornata di ritorno

7 Feb Basket Club Serravalle Savigliano T 9247 
7 Feb C.U.S. Genova Pool 2000 Loano T 7485 
7 Feb Basket Follo Spezia Basket Club T 7986 
7 Feb Cestistica Biella Basket Trecate T 8061 
7 Feb Il Canestro Alessandria Pallacanestro Moncalieri T 5872 
7 Feb Don Bosco Crocetta Rosmini Domodossola T 6561 
8 Feb Olimpo Basket 1957 Alba BT71 Abet Bra T 6454 

6a giornata di ritorno

14 Feb Pool 2000 Loano Basket Club Serravalle T 7071 
14 Feb BT71 Abet Bra Basket Trecate T 6768 
14 Feb Il Canestro Alessandria Don Bosco Crocetta T 4989 
14 Feb Pallacanestro Moncalieri C.U.S. Genova T 5971 
14 Feb Savigliano Cestistica Biella T 7058 
15 Feb Spezia Basket Club Olimpo Basket 1957 Alba T 6166 
15 Feb Rosmini Domodossola Basket Follo T 7888 

7a giornata di ritorno

21 Feb C.U.S. Genova Il Canestro Alessandria T 8262 
21 Feb Don Bosco Crocetta Basket Follo T 7671 
21 Feb Cestistica Biella BT71 Abet Bra T 6678 
21 Feb Pallacanestro Moncalieri Savigliano T 7045 
22 Feb Rosmini Domodossola Pool 2000 Loano T 9765 
22 Feb Basket Trecate Spezia Basket Club T 7642 
22 Feb Olimpo Basket 1957 Alba Basket Club Serravalle T 6261 

8a giornata di ritorno

28 Feb Pool 2000 Loano Olimpo Basket 1957 Alba T 5979 
28 Feb Basket Club Serravalle Don Bosco Crocetta T 6489 
28 Feb Basket Follo Pallacanestro Moncalieri T 7369 
28 Feb Cestistica Biella Rosmini Domodossola T 6079 
28 Feb Il Canestro Alessandria BT71 Abet Bra T 58110 
28 Feb Savigliano Basket Trecate T 6479 
1 Mar Spezia Basket Club C.U.S. Genova T 6765 

9a giornata di ritorno

14 Mar Basket Club Serravalle Rosmini Domodossola T 7467 
14 Mar C.U.S. Genova Cestistica Biella T 7865 
14 Mar Don Bosco Crocetta Pallacanestro Moncalieri T 7378 
15 Mar Basket Trecate Pool 2000 Loano T 8270 
15 Mar BT71 Abet Bra Basket Follo T 7772 
15 Mar Spezia Basket Club Savigliano T 8950 
15 Mar Olimpo Basket 1957 Alba Il Canestro Alessandria T 8681 

10a giornata di ritorno

21 Mar Pool 2000 Loano Cestistica Biella T 6461 
21 Mar C.U.S. Genova Don Bosco Crocetta T 6674 
21 Mar Basket Follo Olimpo Basket 1957 Alba T 5664 
21 Mar Il Canestro Alessandria Basket Club Serravalle T 77105 
21 Mar Pallacanestro Moncalieri Spezia Basket Club T 6572 
21 Mar Savigliano BT71 Abet Bra T 6097 
22 Mar Rosmini Domodossola Basket Trecate T 8370 

11a giornata di ritorno

28 Mar Basket Club Serravalle C.U.S. Genova T 6948 
28 Mar Cestistica Biella Pallacanestro Moncalieri T 7075 
28 Mar Don Bosco Crocetta Pool 2000 Loano T 8061 
29 Mar Spezia Basket Club Il Canestro Alessandria T 9470 
29 Mar Basket Trecate Basket Follo T 7257 
29 Mar BT71 Abet Bra Rosmini Domodossola T 6982 
29 Mar Olimpo Basket 1957 Alba Savigliano T 6654 

12a giornata di ritorno

11 Apr Pool 2000 Loano Spezia Basket Club T 6775 
11 Apr Pallacanestro Moncalieri Basket Trecate T 7359 
11 Apr C.U.S. Genova Savigliano T 6483 
11 Apr Basket Follo Basket Club Serravalle T 7579 
11 Apr Don Bosco Crocetta BT71 Abet Bra T 6763 
11 Apr Il Canestro Alessandria Cestistica Biella T 6375 
12 Apr Rosmini Domodossola Olimpo Basket 1957 Alba T 7152 

13a giornata di ritorno

18 Apr BT71 Abet Bra Pool 2000 Loano T 9050 
18 Apr Cestistica Biella Basket Follo T 7574 
19 Apr Olimpo Basket 1957 Alba C.U.S. Genova T 7554 
19 Apr Savigliano Don Bosco Crocetta T 6663 
19 Apr Basket Club Serravalle Pallacanestro Moncalieri T 6967 
19 Apr Basket Trecate Il Canestro Alessandria T 8349 
19 Apr Spezia Basket Club Rosmini Domodossola T 9080 
Passa alla versione desktop