Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
C Dil. Maschile 2009-2010
Calendario
C Dil. Maschile 2009-2010
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone A
Playoff H
Playoff G
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
A Dil.
B Dil.
C Dil.
M
F
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone A
Playoff H
Playoff G
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone E
–
C Dil. Maschile 2009-2010
Filtra per squadra
Basket Golfo Piombino
Basket Venturina
Biancoblu Affrico
C.S. Alberto Galli
Colle Basket
Costone Siena
Cus Siena
Fides Montevarchi
Juve Pontedera
Leo Basket Terni
Libertas Liburnia
Monsummano
Orvieto Basket
Prato
Robur Sassari
USIC Certaldo
1
a
giornata di andata
26/09
Basket Venturina
Robur Sassari
69
70
26/09
Leo Basket Terni
Colle Basket
73
67
26/09
USIC Certaldo
Orvieto Basket
71
69
26/09
Monsummano
Libertas Liburnia
70
66
26/09
C.S. Alberto Galli
Fides Montevarchi
69
51
27/09
Costone Siena
Juve Pontedera
69
65
27/09
Basket Golfo Piombino
Biancoblu Affrico
79
70
27/09
Prato
Cus Siena
76
63
2
a
giornata di andata
03/10
Robur Sassari
Basket Golfo Piombino
65
90
03/10
Cus Siena
Basket Venturina
66
64
03/10
Juve Pontedera
USIC Certaldo
76
67
03/10
Fides Montevarchi
Costone Siena
77
71
04/10
Orvieto Basket
Monsummano
57
63
04/10
Colle Basket
C.S. Alberto Galli
78
67
04/10
Biancoblu Affrico
Leo Basket Terni
88
86
04/10
Libertas Liburnia
Prato
80
71
3
a
giornata di andata
10/10
Leo Basket Terni
Fides Montevarchi
70
61
10/10
Costone Siena
Biancoblu Affrico
75
54
10/10
USIC Certaldo
Colle Basket
69
51
10/10
Monsummano
Juve Pontedera
47
61
10/10
C.S. Alberto Galli
Cus Siena
60
67
11/10
Basket Golfo Piombino
Orvieto Basket
91
74
11/10
Prato
Robur Sassari
68
57
11/10
Basket Venturina
Libertas Liburnia
76
87
4
a
giornata di andata
17/10
Robur Sassari
Libertas Liburnia
77
72
17/10
Cus Siena
Monsummano
68
56
17/10
Juve Pontedera
Leo Basket Terni
75
79
18/10
Orvieto Basket
Prato
74
69
18/10
Costone Siena
C.S. Alberto Galli
104
98
*
18/10
Colle Basket
Basket Golfo Piombino
71
75
18/10
Biancoblu Affrico
Basket Venturina
65
52
18/10
Fides Montevarchi
USIC Certaldo
71
76
*
5
a
giornata di andata
24/10
Cus Siena
Orvieto Basket
73
66
24/10
Leo Basket Terni
C.S. Alberto Galli
78
74
*
24/10
USIC Certaldo
Costone Siena
58
50
24/10
Monsummano
Robur Sassari
71
66
25/10
Basket Golfo Piombino
Fides Montevarchi
73
68
25/10
Prato
Biancoblu Affrico
79
62
25/10
Basket Venturina
Colle Basket
72
85
25/10
Libertas Liburnia
Juve Pontedera
66
55
6
a
giornata di andata
31/10
Robur Sassari
Cus Siena
79
83
31/10
Juve Pontedera
Orvieto Basket
78
80
31/10
Leo Basket Terni
Basket Venturina
81
72
31/10
C.S. Alberto Galli
USIC Certaldo
76
62
31/10
Fides Montevarchi
Monsummano
78
91
01/11
Costone Siena
Basket Golfo Piombino
67
72
01/11
Colle Basket
Prato
60
58
01/11
Biancoblu Affrico
Libertas Liburnia
66
77
7
a
giornata di andata
07/11
Robur Sassari
Fides Montevarchi
81
71
07/11
Cus Siena
Juve Pontedera
77
61
07/11
Libertas Liburnia
C.S. Alberto Galli
79
74
07/11
USIC Certaldo
Leo Basket Terni
91
71
07/11
Monsummano
Biancoblu Affrico
70
73
*
08/11
Prato
Basket Golfo Piombino
69
72
08/11
Basket Venturina
Costone Siena
66
79
18/11
Orvieto Basket
Colle Basket
77
66
8
a
giornata di andata
14/11
Leo Basket Terni
Libertas Liburnia
81
69
14/11
USIC Certaldo
Prato
76
66
14/11
C.S. Alberto Galli
Robur Sassari
20
0
14/11
Fides Montevarchi
Cus Siena
72
65
15/11
Costone Siena
Orvieto Basket
54
56
15/11
Basket Golfo Piombino
Basket Venturina
72
54
15/11
Colle Basket
Monsummano
74
66
15/11
Biancoblu Affrico
Juve Pontedera
64
71
9
a
giornata di andata
21/11
Robur Sassari
Biancoblu Affrico
69
64
21/11
Cus Siena
USIC Certaldo
57
77
21/11
Juve Pontedera
Basket Golfo Piombino
76
60
21/11
Libertas Liburnia
Costone Siena
76
79
21/11
Monsummano
Prato
80
69
22/11
Orvieto Basket
Leo Basket Terni
74
79
22/11
Colle Basket
Fides Montevarchi
81
53
22/11
Basket Venturina
C.S. Alberto Galli
76
88
10
a
giornata di andata
28/11
Leo Basket Terni
Robur Sassari
70
73
28/11
USIC Certaldo
Basket Venturina
85
63
28/11
C.S. Alberto Galli
Monsummano
73
60
28/11
Fides Montevarchi
Orvieto Basket
66
56
29/11
Costone Siena
Colle Basket
69
50
29/11
Basket Golfo Piombino
Libertas Liburnia
76
66
29/11
Prato
Juve Pontedera
48
61
29/11
Biancoblu Affrico
Cus Siena
63
59
11
a
giornata di andata
05/12
Libertas Liburnia
Colle Basket
68
58
05/12
Robur Sassari
USIC Certaldo
68
49
05/12
Cus Siena
Basket Golfo Piombino
83
59
05/12
Juve Pontedera
C.S. Alberto Galli
72
74
05/12
Monsummano
Costone Siena
72
65
06/12
Basket Venturina
Fides Montevarchi
84
81
06/12
Prato
Leo Basket Terni
75
95
06/12
Orvieto Basket
Biancoblu Affrico
78
63
12
a
giornata di andata
12/12
Colle Basket
Robur Sassari
53
57
12/12
Leo Basket Terni
Cus Siena
85
80
12/12
Fides Montevarchi
Juve Pontedera
80
84
12/12
C.S. Alberto Galli
Biancoblu Affrico
66
75
12/12
USIC Certaldo
Libertas Liburnia
65
55
13/12
Basket Venturina
Orvieto Basket
69
77
13/12
Basket Golfo Piombino
Monsummano
77
53
13/12
Costone Siena
Prato
66
61
13
a
giornata di andata
19/12
Cus Siena
Costone Siena
77
79
19/12
Juve Pontedera
Colle Basket
70
74
19/12
Monsummano
Basket Venturina
75
77
20/12
Orvieto Basket
Robur Sassari
85
66
20/12
Prato
C.S. Alberto Galli
74
56
20/12
Basket Golfo Piombino
Leo Basket Terni
69
72
20/12
Libertas Liburnia
Fides Montevarchi
67
68
22/12
Biancoblu Affrico
USIC Certaldo
50
43
14
a
giornata di andata
05/01
Robur Sassari
Juve Pontedera
45
44
06/01
Fides Montevarchi
Biancoblu Affrico
86
79
06/01
Colle Basket
Cus Siena
69
72
06/01
Libertas Liburnia
Orvieto Basket
76
59
06/01
Basket Venturina
Prato
68
85
06/01
USIC Certaldo
Monsummano
58
46
06/01
Leo Basket Terni
Costone Siena
71
60
06/01
C.S. Alberto Galli
Basket Golfo Piombino
95
86
15
a
giornata di andata
09/01
Juve Pontedera
Basket Venturina
78
70
09/01
Cus Siena
Libertas Liburnia
58
78
09/01
Monsummano
Leo Basket Terni
79
81
10/01
Biancoblu Affrico
Colle Basket
65
59
10/01
Prato
Fides Montevarchi
66
43
10/01
Basket Golfo Piombino
USIC Certaldo
58
59
10/01
Costone Siena
Robur Sassari
69
63
10/01
Orvieto Basket
C.S. Alberto Galli
68
62
1
a
giornata di ritorno
16/01
Robur Sassari
Basket Venturina
81
71
16/01
Cus Siena
Prato
64
56
16/01
Juve Pontedera
Costone Siena
72
79
16/01
Fides Montevarchi
C.S. Alberto Galli
86
75
17/01
Libertas Liburnia
Monsummano
61
60
17/01
Biancoblu Affrico
Basket Golfo Piombino
85
72
17/01
Colle Basket
Leo Basket Terni
69
64
17/01
Orvieto Basket
USIC Certaldo
60
56
2
a
giornata di ritorno
23/01
Basket Golfo Piombino
Robur Sassari
69
63
23/01
Costone Siena
Fides Montevarchi
88
84
*
23/01
Leo Basket Terni
Biancoblu Affrico
98
70
23/01
Monsummano
Orvieto Basket
76
75
23/01
C.S. Alberto Galli
Colle Basket
73
59
23/01
USIC Certaldo
Juve Pontedera
68
45
24/01
Prato
Libertas Liburnia
78
53
24/01
Basket Venturina
Cus Siena
75
67
3
a
giornata di ritorno
30/01
Robur Sassari
Prato
82
77
30/01
Cus Siena
C.S. Alberto Galli
78
81
30/01
Juve Pontedera
Monsummano
73
69
30/01
Fides Montevarchi
Leo Basket Terni
73
64
31/01
Orvieto Basket
Basket Golfo Piombino
68
70
31/01
Colle Basket
USIC Certaldo
57
59
31/01
Biancoblu Affrico
Costone Siena
86
84
31/01
Libertas Liburnia
Basket Venturina
60
67
4
a
giornata di ritorno
06/02
Leo Basket Terni
Juve Pontedera
76
69
06/02
USIC Certaldo
Fides Montevarchi
63
65
06/02
Monsummano
Cus Siena
53
60
06/02
C.S. Alberto Galli
Costone Siena
80
71
07/02
Basket Golfo Piombino
Colle Basket
76
59
07/02
Prato
Orvieto Basket
71
49
07/02
Basket Venturina
Biancoblu Affrico
77
70
07/02
Libertas Liburnia
Robur Sassari
70
79
5
a
giornata di ritorno
13/02
Juve Pontedera
Libertas Liburnia
57
52
13/02
Robur Sassari
Monsummano
74
56
13/02
C.S. Alberto Galli
Leo Basket Terni
77
75
13/02
Fides Montevarchi
Basket Golfo Piombino
64
51
14/02
Orvieto Basket
Cus Siena
78
72
14/02
Costone Siena
USIC Certaldo
79
71
*
14/02
Colle Basket
Basket Venturina
85
67
14/02
Biancoblu Affrico
Prato
69
84
6
a
giornata di ritorno
20/02
Libertas Liburnia
Biancoblu Affrico
65
48
20/02
Cus Siena
Robur Sassari
63
71
20/02
USIC Certaldo
C.S. Alberto Galli
56
53
20/02
Monsummano
Fides Montevarchi
72
59
21/02
Orvieto Basket
Juve Pontedera
60
65
21/02
Basket Golfo Piombino
Costone Siena
68
75
21/02
Prato
Colle Basket
70
63
21/02
Basket Venturina
Leo Basket Terni
80
75
7
a
giornata di ritorno
27/02
Juve Pontedera
Cus Siena
69
44
27/02
Leo Basket Terni
USIC Certaldo
65
68
27/02
C.S. Alberto Galli
Libertas Liburnia
83
80
27/02
Fides Montevarchi
Robur Sassari
93
78
28/02
Costone Siena
Basket Venturina
98
54
28/02
Basket Golfo Piombino
Prato
59
50
28/02
Colle Basket
Orvieto Basket
82
78
28/02
Biancoblu Affrico
Monsummano
68
59
8
a
giornata di ritorno
06/03
Robur Sassari
C.S. Alberto Galli
66
89
06/03
Cus Siena
Fides Montevarchi
60
76
06/03
Juve Pontedera
Biancoblu Affrico
67
61
06/03
Monsummano
Colle Basket
59
50
07/03
Orvieto Basket
Costone Siena
65
64
07/03
Prato
USIC Certaldo
69
67
07/03
Basket Venturina
Basket Golfo Piombino
86
87
07/03
Libertas Liburnia
Leo Basket Terni
68
82
9
a
giornata di ritorno
13/03
Leo Basket Terni
Orvieto Basket
86
61
13/03
Costone Siena
Libertas Liburnia
62
53
13/03
USIC Certaldo
Cus Siena
64
57
13/03
C.S. Alberto Galli
Basket Venturina
78
57
13/03
Fides Montevarchi
Colle Basket
74
60
14/03
Biancoblu Affrico
Robur Sassari
66
57
14/03
Basket Golfo Piombino
Juve Pontedera
51
50
14/03
Prato
Monsummano
65
63
10
a
giornata di ritorno
20/03
Robur Sassari
Leo Basket Terni
82
66
20/03
Cus Siena
Biancoblu Affrico
87
75
20/03
Juve Pontedera
Prato
54
60
20/03
Monsummano
C.S. Alberto Galli
64
74
21/03
Orvieto Basket
Fides Montevarchi
66
75
21/03
Colle Basket
Costone Siena
57
73
21/03
Basket Venturina
USIC Certaldo
75
82
21/03
Libertas Liburnia
Basket Golfo Piombino
62
64
11
a
giornata di ritorno
27/03
Biancoblu Affrico
Orvieto Basket
66
62
27/03
Leo Basket Terni
Prato
49
62
27/03
Costone Siena
Monsummano
84
61
27/03
Fides Montevarchi
Basket Venturina
77
66
27/03
C.S. Alberto Galli
Juve Pontedera
66
70
27/03
USIC Certaldo
Robur Sassari
64
73
28/03
Colle Basket
Libertas Liburnia
69
72
28/03
Basket Golfo Piombino
Cus Siena
70
67
12
a
giornata di ritorno
10/04
Juve Pontedera
Fides Montevarchi
67
75
10/04
Robur Sassari
Colle Basket
69
65
10/04
Monsummano
Basket Golfo Piombino
69
61
11/04
Libertas Liburnia
USIC Certaldo
62
72
11/04
Biancoblu Affrico
C.S. Alberto Galli
86
61
11/04
Prato
Costone Siena
73
85
11/04
Orvieto Basket
Basket Venturina
76
64
21/04
Cus Siena
Leo Basket Terni
69
81
13
a
giornata di ritorno
07/04
USIC Certaldo
Biancoblu Affrico
71
53
14/04
Leo Basket Terni
Basket Golfo Piombino
91
81
*
14/04
Robur Sassari
Orvieto Basket
75
70
14/04
Colle Basket
Juve Pontedera
75
78
*
14/04
Costone Siena
Cus Siena
68
54
14/04
Basket Venturina
Monsummano
68
69
14/04
C.S. Alberto Galli
Prato
55
50
14/04
Fides Montevarchi
Libertas Liburnia
87
74
14
a
giornata di ritorno
17/04
Juve Pontedera
Robur Sassari
81
64
17/04
Monsummano
USIC Certaldo
66
73
18/04
Orvieto Basket
Libertas Liburnia
75
72
18/04
Costone Siena
Leo Basket Terni
79
62
18/04
Basket Golfo Piombino
C.S. Alberto Galli
71
61
18/04
Prato
Basket Venturina
81
55
18/04
Biancoblu Affrico
Fides Montevarchi
59
67
18/04
Cus Siena
Colle Basket
59
51
15
a
giornata di ritorno
24/04
C.S. Alberto Galli
Orvieto Basket
70
72
24/04
Robur Sassari
Costone Siena
64
61
24/04
Colle Basket
Biancoblu Affrico
78
66
24/04
Libertas Liburnia
Cus Siena
63
60
24/04
Basket Venturina
Juve Pontedera
64
82
24/04
USIC Certaldo
Basket Golfo Piombino
51
63
24/04
Leo Basket Terni
Monsummano
69
61
24/04
Fides Montevarchi
Prato
71
67
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: