Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
Divisione Nazionale Giovanile 2013-2014
Calendario
Divisione Nazionale Giovanile
Gir.A - Piemonte
Gir.B - Lombardia
Gir.C - Toscana
Gir.D - Campania
Spareggi Interzona
Concentramento 1
Concentramento 2
Concentramento 3
Fin. Naz. Gir. A
Fin. Naz. Gir. B
Fin. Naz. Gir. C
Fin. Naz. Gir. D
Fin. Naz. Final Eight
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
A2 Gold
A2 Silver
Divisione Nazionale B
Divisione Nazionale C
Divisione Nazionale Giovanile
Finali Nazionali Under 17
Finali Nazionali Under 15
A1 Carrozzina
A2 Carrozzina
B Carrozzina
Giov. Carrozzina
M
F
Gir.A - Piemonte
Gir.B - Lombardia
Gir.C - Toscana
Gir.D - Campania
Spareggi Interzona
Concentramento 1
Concentramento 2
Concentramento 3
Fin. Naz. Gir. A
Fin. Naz. Gir. B
Fin. Naz. Gir. C
Fin. Naz. Gir. D
Fin. Naz. Final Eight
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Gir.D - Campania
–
Divisione Nazionale Giovanile
Filtra per squadra
Basket Nord Barese
Basket Veroli
F. Scandone Avellino
Juvecaserta
Latina Basket
New Basket Brindisi
Pallacanestro Palestrina
Roseto Sharks
SMG Latina
Virtus Roma
1
a
giornata di andata
27/10
Juvecaserta
Basket Nord Barese
76
69
27/10
SMG Latina
Pallacanestro Palestrina
83
53
27/10
Roseto Sharks
Virtus Roma
63
76
27/10
New Basket Brindisi
F. Scandone Avellino
70
79
27/10
Basket Veroli
Latina Basket
61
82
2
a
giornata di andata
03/11
Basket Nord Barese
New Basket Brindisi
77
78
*
03/11
Latina Basket
Juvecaserta
90
69
03/11
Virtus Roma
SMG Latina
59
51
03/11
F. Scandone Avellino
Basket Veroli
72
67
03/11
Pallacanestro Palestrina
Roseto Sharks
71
81
3
a
giornata di andata
10/11
SMG Latina
Basket Nord Barese
53
67
10/11
Roseto Sharks
Juvecaserta
74
63
10/11
F. Scandone Avellino
Pallacanestro Palestrina
87
64
21/11
New Basket Brindisi
Basket Veroli
82
86
29/11
Virtus Roma
Latina Basket
75
79
4
a
giornata di andata
18/11
New Basket Brindisi
Roseto Sharks
72
69
18/11
Basket Nord Barese
Pallacanestro Palestrina
92
73
18/11
Basket Veroli
Virtus Roma
60
90
18/11
Latina Basket
F. Scandone Avellino
75
71
19/11
Juvecaserta
SMG Latina
65
75
5
a
giornata di andata
25/11
Basket Nord Barese
Roseto Sharks
61
71
25/11
SMG Latina
Basket Veroli
76
61
25/11
F. Scandone Avellino
Virtus Roma
49
77
25/11
Pallacanestro Palestrina
Latina Basket
51
83
20/12
Juvecaserta
New Basket Brindisi
63
72
6
a
giornata di andata
02/12
Roseto Sharks
F. Scandone Avellino
74
53
02/12
New Basket Brindisi
SMG Latina
78
88
02/12
Basket Veroli
Juvecaserta
87
65
02/12
Latina Basket
Basket Nord Barese
73
45
23/12
Virtus Roma
Pallacanestro Palestrina
63
46
7
a
giornata di andata
09/12
Basket Nord Barese
Virtus Roma
67
76
09/12
SMG Latina
Latina Basket
71
60
09/12
Basket Veroli
Roseto Sharks
83
97
09/12
Pallacanestro Palestrina
New Basket Brindisi
74
84
10/12
Juvecaserta
F. Scandone Avellino
63
56
8
a
giornata di andata
16/12
Latina Basket
New Basket Brindisi
56
55
16/12
Roseto Sharks
SMG Latina
67
73
16/12
Pallacanestro Palestrina
Basket Veroli
82
61
16/12
Virtus Roma
Juvecaserta
65
54
23/12
F. Scandone Avellino
Basket Nord Barese
67
57
9
a
giornata di andata
13/01
New Basket Brindisi
Virtus Roma
71
72
13/01
Roseto Sharks
Latina Basket
79
68
13/01
SMG Latina
F. Scandone Avellino
81
75
14/01
Juvecaserta
Pallacanestro Palestrina
73
69
30/01
Basket Veroli
Basket Nord Barese
73
86
1
a
giornata di ritorno
20/01
Basket Nord Barese
Juvecaserta
52
72
20/01
F. Scandone Avellino
New Basket Brindisi
69
62
20/01
Latina Basket
Basket Veroli
88
85
*
20/01
Pallacanestro Palestrina
SMG Latina
45
72
20/01
Virtus Roma
Roseto Sharks
56
68
2
a
giornata di ritorno
27/01
Basket Veroli
F. Scandone Avellino
63
76
27/01
New Basket Brindisi
Basket Nord Barese
55
73
27/01
Roseto Sharks
Pallacanestro Palestrina
20
0
27/01
SMG Latina
Virtus Roma
43
67
28/01
Juvecaserta
Latina Basket
64
62
*
3
a
giornata di ritorno
03/02
Basket Veroli
New Basket Brindisi
64
60
03/02
Basket Nord Barese
SMG Latina
54
69
03/02
Pallacanestro Palestrina
F. Scandone Avellino
61
75
03/02
Latina Basket
Virtus Roma
60
61
10/02
Juvecaserta
Roseto Sharks
65
68
4
a
giornata di ritorno
17/02
Roseto Sharks
New Basket Brindisi
90
62
17/02
SMG Latina
Juvecaserta
87
60
17/02
F. Scandone Avellino
Latina Basket
85
63
17/02
Pallacanestro Palestrina
Basket Nord Barese
64
80
17/02
Virtus Roma
Basket Veroli
83
71
5
a
giornata di ritorno
24/02
Roseto Sharks
Basket Nord Barese
52
48
24/02
Basket Veroli
SMG Latina
71
54
24/02
New Basket Brindisi
Juvecaserta
70
55
24/02
Latina Basket
Pallacanestro Palestrina
96
73
24/02
Virtus Roma
F. Scandone Avellino
86
54
6
a
giornata di ritorno
03/03
Basket Nord Barese
Latina Basket
62
74
03/03
SMG Latina
New Basket Brindisi
71
58
03/03
F. Scandone Avellino
Roseto Sharks
69
77
18/03
Juvecaserta
Basket Veroli
59
71
21/03
Pallacanestro Palestrina
Virtus Roma
49
104
7
a
giornata di ritorno
10/03
New Basket Brindisi
Pallacanestro Palestrina
70
72
10/03
Roseto Sharks
Basket Veroli
80
60
10/03
F. Scandone Avellino
Juvecaserta
77
66
10/03
Latina Basket
SMG Latina
57
67
17/03
Virtus Roma
Basket Nord Barese
67
35
8
a
giornata di ritorno
24/03
Basket Veroli
Pallacanestro Palestrina
74
61
24/03
Basket Nord Barese
F. Scandone Avellino
61
76
24/03
New Basket Brindisi
Latina Basket
71
78
24/03
SMG Latina
Roseto Sharks
59
67
25/03
Juvecaserta
Virtus Roma
74
78
9
a
giornata di ritorno
31/03
Basket Nord Barese
Basket Veroli
69
68
31/03
F. Scandone Avellino
SMG Latina
63
43
31/03
Latina Basket
Roseto Sharks
81
49
31/03
Pallacanestro Palestrina
Juvecaserta
61
94
31/03
Virtus Roma
New Basket Brindisi
20
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: